Выявленные косяки Хай 3

Что случилось на Вашем авто

  • Стук в передней подвеске (отбойники)

    Голосов: 160 41,8%
  • Стук задних суппортов

    Голосов: 53 13,8%
  • Скрип задних сайлентблоков

    Голосов: 63 16,4%
  • Сброс настроек звука (Люкс)

    Голосов: 116 30,3%
  • Глюки передних парктроников

    Голосов: 84 21,9%
  • Глюки привода задней двери

    Голосов: 112 29,2%
  • Глюки разблокировки рулевого вала

    Голосов: 9 2,3%
  • Треснули релинги

    Голосов: 79 20,6%
  • Глюк Mirror Link

    Голосов: 41 10,7%
  • Глюки датчика света

    Голосов: 81 21,1%

  • Всего проголосовало
    383

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Около месяца назад писал что ОД проклеивал крышу, боролся с конденсатом по гарантии. Через неделю обнаружил следы существования рассы Рукожопов в нашем городе.
IMAG0181[1].jpg
Когда сымали крышу сломали эту штуку, и заметая следы присобачили на суперклей, который благополучно отвалился через 700км движения по дороге выстроенной ихними сородичами. Дополнительно обнаружил испачканную обшивку крыши.
Сегодня все починили и почистили за счет страны восходящего солнца списав все на гарантийный случай, заодно установили новый рейлинг который имел трещины и который я ожидал месяц, фото выкладывал. Ну и еще за одно, заказали правый рейлинг, после схода снега обнаружилась трещина и там.
Топливная рейка замене не подлежит слава богу уговорил проверить, упирались))
 
Последнее редактирование:

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Их реально слышно что скрипят ? Просто я или глухой или у меня не скрипят........
Как диагностировать?
тоже когда был на ТО сказал мол у нас нужно менять рычаги сзади мол скрипят из-за того что разрезные, меня попросили показать как и где в итоге покатались пол часа так ничего и не услышали, собственно я тоже ничего не слышал просто тут начитался и подумал если всем меняют может и мне поменяют но доказать не выходит :)
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
У меня скрип отчетливо слышно, но только если через полицейских переезжать, на дороге нет скрипов. И скрип идет в момент когда зад при съезде с полицейского проседает и начинает идти вверх
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Сообщения
30
Благодарности
6
Адрес
г. Москва
Авто
3.5 полный 2015
Сообщения
30
Благодарности
6
Адрес
г. Москва
Авто
3.5 полный 2015

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Горел чек, обрыв в проводке.
Нет возможности было найти где обрыв. Итог замена полностью.
Во как, спросил в одной теме, а ответ в другой уже есть! Модераторы!!! Грохните одну из тем по косякам - ремонтам, а то стало напрягать.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Во как, спросил в одной теме, а ответ в другой уже есть! Модераторы!!! Грохните одну из тем по косякам - ремонтам, а то стало напрягать.
В той теме пишем что по факту поменял ОД по гарантии.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
После установки сигналки начал моргать ЧЕК по датчику скорости. Мужики целый день искали в чем засада. Оказалось оборвана скрутка провода (провод в натяг под изолентой) после установки ОД штатных парктроников. Хотя по инструкции должны соединять через разъем.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
После установки сигналки начал моргать ЧЕК по датчику скорости. Мужики целый день искали в чем засада. Оказалось оборвана скрутка провода (провод в натяг под изолентой) после установки ОД штатных парктроников. Хотя по инструкции должны соединять через разъем.
Ох уж эти дипломированные ОДшные электрики)))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
разобранна было все, на фото уже сборка.
Когда разобрано все, это не один жгут! Что за мастера такие работают, которые обрыв найти не могут?
Да и откуда ему взяться на новом авто?

Надеюсь охрану на авто ставили более грамотные люди... )))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Провод то не ОДешники оборвали...
Так что, сами оборвали, сами починили!
" Оказалось оборвана скрутка провода (провод в натяг под изолентой) после установки ОД штатных парктроников. Хотя по инструкции должны соединять через разъем." - вот же пишет человек, что ОДшники накосячили с проводом, вместо разъема скрутка да еще и внатяг
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Когда разобрано все, это не один жгут! Что за мастера такие работают, которые обрыв найти не могут?
Да и откуда ему взяться на новом авто?

Надеюсь охрану на авто ставили более грамотные люди... )))
Вот мне тоже интересно, откуда они берутся у ОД. Я так понимаю, кто опыта набирается, тот сразу сваливает на вольные хлеба, а приходят опять новички. На прошлой машине так рычаг блокировки КПП поставили, что он перетёр со временем провод идущий к бардачку. В результате 3 часа по Москве летом в 40 градусную жару. По приезду говорят, что у Вас предохранитель сгорел. Я говорю: "отлично, а почему он сгорел?". В ответ: "не знаем, но оплатите 500 р.!!! за замену предохранителя и 2 500 р. за диагностику". Поехал домой и в понедельник опять тоже самое. В результате неделя без кондиционера и радио!!! Приезжаю к ОД, они мне опять про предохранитель!!! Я уж не отстал, 4 часа сидел кофе пил, пока не нашли место, где штырь блокировки о провод трётся.

После покраски задней двери в первый и второй раз оставили пузыри на тонировочной плёнке. Эти гады так и написали в акте приёмки, что повреждения тонировки не могут быть претензией. Ну вообще красиво устроились. В добавок ко всему ещё и дверь криво поставили, что она автоматом не закрывалась.

Последнее было то, что после покраски перестали гореть лампы подсветки номера. Это тоже не повреждения. Для справки лампочки были совсем новые.

Конечно же они всё потом исправляли, даже лампочки заменили, всё вежливо и т.д. и т.п. Ну с..ка, я уже на мойку перестал ездить в этом году, всё ОД машину моет.

Брр, а на мойке блок управления ходовыми огнями залили.

П.С. Извините накипело. ОД ТЦ Измайлово.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
" Оказалось оборвана скрутка провода (провод в натяг под изолентой) после установки ОД штатных парктроников. Хотя по инструкции должны соединять через разъем." - вот же пишет человек, что ОДшники накосячили с проводом, вместо разъема скрутка да еще и внатяг
Уверяю тебя, что с разъёмом можно быстрее накосячить, чем с скруткой. Уж очень пины говенные на парктронике.
А в натяг там сложно сделать, там запас километр...
 

Andrey77

Active Member
Сообщения
121
Благодарности
40
Адрес
Реутов
Авто
Toyota HIGHLANDER-3
Появился новый глюк с мультимедийной системой , при подключении телефона с включенным заранее блютусом, зависает экран сначала черный, потом появляется информация о поездке на кнопки и сенсор для переключения в другие режимы не реагирует до перезагрузки( выключения зажигания и отключения телефона). тел. Айфон 5.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Появился новый глюк с мультимедийной системой , при подключении телефона с включенным заранее блютусом, зависает экран сначала черный, потом появляется информация о поездке на кнопки и сенсор для переключения в другие режимы не реагирует до перезагрузки( выключения зажигания и отключения телефона). тел. Айфон 5.
у меня на обычной нокии очень часто такое бывает, если в момент разговора садишься и заводишь авто. Помогает только перезагрузка заглушил/завел.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
У меня были такие случаи, ГУ подхватывает разговор, как и наоборот, заглушил -разговор ушел в трубку. Правда голова не топовая.
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
А меня достала опция с появлением смс на экране ГУ. Отключаю ее, выключил-включил зажигание - опять она активна. Явный глюк. Семейная жизнь под угрозой может оказаться, если какая то посторонняя смс придет не вовремя:)))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А меня достала опция с появлением смс на экране ГУ. Отключаю ее, выключил-включил зажигание - опять она активна. Явный глюк.
Это из той же оперы, что и сброс настроек в эквалайзере. Надо показывать ОД.
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
А меня достала опция с появлением смс на экране ГУ. Отключаю ее, выключил-включил зажигание - опять она активна. Явный глюк. Семейная жизнь под угрозой может оказаться, если какая то посторонняя смс придет не вовремя:)))
Вот хорошо что я эту функцию не настроил:)
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
А ГДЕ отключается информировании об использовании интернета. Меня конкретно достало это предупреждение на экране головы.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху