Выявленные косяки Хай 3

Что случилось на Вашем авто

  • Стук в передней подвеске (отбойники)

    Голосов: 160 41,8%
  • Стук задних суппортов

    Голосов: 53 13,8%
  • Скрип задних сайлентблоков

    Голосов: 63 16,4%
  • Сброс настроек звука (Люкс)

    Голосов: 116 30,3%
  • Глюки передних парктроников

    Голосов: 84 21,9%
  • Глюки привода задней двери

    Голосов: 112 29,2%
  • Глюки разблокировки рулевого вала

    Голосов: 9 2,3%
  • Треснули релинги

    Голосов: 79 20,6%
  • Глюк Mirror Link

    Голосов: 41 10,7%
  • Глюки датчика света

    Голосов: 81 21,1%

  • Всего проголосовало
    383

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Обнаружил вот такие задиры на уплотнительной резинке внизу лобового стекла сразу под окошком VIN кода. Не париться или ехать менять?! Как считаете? Лобовуху ведь не надо снимать - я так понял эта резинка просто сверху лежит, возможно вместе с платсиком, к которому крепится?
Стекло меняли что ль?
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
скребок для снятия льда со стекла, не??
ХЗ. Может было так, может на мойке, а может и скребком. Стекло не менял. Фото сделано в макро режиме, а так почти не видно. Мне интересно, эта резинка меняется отдельно или вместе с пластиковой хренью или стекло надо снимать?
 
Сообщения
123
Благодарности
19
Адрес
Барнаул
Авто
HL 3.5 '14
ХЗ. Может было так, может на мойке, а может и скребком. Стекло не менял. Фото сделано в макро режиме, а так почти не видно. Мне интересно, эта резинка меняется отдельно или вместе с пластиковой хренью или стекло надо снимать?
у меня раз было подобное повреждение в салоне, на пластике, который облицовывает тоннель, под торпедой. Лежала щетка со скребком (на пассажирском коврике), сдал машину на мойку, мойщик вытаскивая коврик,поставил щетку вертикально и после сдвигая кресло, закоцал этот пластик, зажав щетку между электрокреслом и обшивкой. Очень похожее повреждение было. Погоревал и забыл(забил)
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
у меня раз было подобное повреждение в салоне, на пластике, который облицовывает тоннель, под торпедой. Лежала щетка со скребком (на пассажирском коврике), сдал машину на мойку, мойщик вытаскивая коврик,поставил щетку вертикально и после сдвигая кресло, закоцал этот пластик, зажав щетку между электрокреслом и обшивкой. Очень похожее повреждение было. Погоревал и забыл(забил)
Не, я просто не знаю как тут устроено. Может под этот уплотнитель вода будет затекать, а это не есть хорошо...
 
Сообщения
123
Благодарности
19
Адрес
Барнаул
Авто
HL 3.5 '14
Не, я просто не знаю как тут устроено. Может под этот уплотнитель вода будет затекать, а это не есть хорошо...
думаю кроме эстетики ничего не пострадает, эта накладка-решетка дворников (жабо) имеет отверстия сквозь которые попадает воды и так предостаточно
 

Samin

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
хай 3
Подскажите. Раздаются щелчки при торможении в районе педали тормоза, жутко раздражает. До 5 тыс такого не было. В первом ТО мастер сказал, что это реле я хотя сомневаюсь. Я один такой?
 
Сообщения
13.448
Благодарности
4.243
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Предлагаю проголосовать
Голосовалка неправильная. Добавить надо "Ничего нет" ну и как-то подтянуть общее число проголосовавших. А так выходит, что нормальных машин нет, у всех глюки, треснуло, отлетело и т.д.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Голосовалка неправильная. Добавить надо "Ничего нет" ну и как-то подтянуть общее число проголосовавших. А так выходит, что нормальных машин нет, у всех глюки, треснуло, отлетело и т.д.
Я вот пока в эту тему не заглядывал думал что у меня все в порядке, а потом посмотрел и пошел присматриваться и оказалось что 99% дефектов и у меня, думаю здоровых нет есть недообследованные!
 
Сообщения
13.448
Благодарности
4.243
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
У меня Элеганс, половины косяков из опросника не может быть в принципе. Остальное все в порядке. Сверчок есть, но некогда искать и делать.
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
А как в голосовалке дополнительно отмечать выявленные "косяки"? ранее уже голосовал, сейчас хочу отметить "глюки передних парктроников" и не могу...
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
А все таки косяк или нет, что в режиме авто при въезде в туннель фары загораются метров через 70-100?
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Это нормальный алгоритм работы, задержка, как раз для того чтобы при проезде через тень фары не загорались. И кстати может быть проблема тех у кого загорается в том что этой задержки нет
 
Сообщения
13.448
Благодарности
4.243
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
На счет датчика света точно не может быть все в порядке, это конструктивный косяк. Летом в солнечные дни оценишь.
Тоннелей у нас нет. Автосветом я не пользуюсь. По старинке. Когда надо ближний-тогда и включил. Под навесом в солнце на стоянке на авто ближний включается. Я бы на лето и ДХО выключил. У нас с 1 мая по 1 октября это не надо.
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
К датчику света тоже негатив. От встречки переключения запаздывают-иногда приходится вручную переключаться менее чем за 100 метров по прямой, на пустой трассе часто переключается при отбликах от светоотражателей-отбойников.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Тоннелей у нас нет. Автосветом я не пользуюсь. По старинке. Когда надо ближний-тогда и включил. Под навесом в солнце на стоянке на авто ближний включается. Я бы на лето и ДХО выключил. У нас с 1 мая по 1 октября это не надо.
Я в общем не про то как вписаться в косячную работу, а про то что косяк есть.
На днях был у ОД, пообщался с сервисменом, сказал, через одного жалуются на датчик, а сделать ничего не могут.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
пообщался с сервисменом, сказал, через одного жалуются на датчик, а сделать ничего не могут.
Просто не хотят ничего делать вот и все.
На безопасность не влияет значит все норм.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Я, когда общался с Московской и местной клиентской службой, как раз с точки зрения снижения безопасности обрисовывал работу датчика, поскольку именно только в этом случае может задумаются. А про безопасность просто- случайное мигание ближнего другой участник движения может истолковать как предоставление ему преимущества, а дальше как повезет...
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Я, когда общался с Московской и местной клиентской службой, как раз с точки зрения снижения безопасности обрисовывал работу датчика, поскольку именно только в этом случае может задумаются. А про безопасность просто- случайное мигание ближнего другой участник движения может истолковать как предоставление ему преимущества, а дальше как повезет...
Я имею ввиду безопасность это когда автомобиль не по вине водителя,а в силу конструкторских косяков становится не управляемый(усилитель) или свет у тебя ночью в авто режиме бы гаснул при движении,или косяки с топливной рампой.Вот это реально влияет на безопасность.
А то что другой водитель там для себя принял моргание света как примущество,так это тойоте фиолетово.
Тут бы проблему стуков в подвеске решили,а датчик света это так цветочки.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Не согласен. Безопасность-это когда безопасно.
Наверное, Тойота считает по другому.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Мои рейтинги пришли точнее левый вот думаю менять или ждать до след то ?
Помоют нахаляву. Да и проверить стоит все ли в порядке с рейлингом. А то мне поставили брак - теперь снова жду.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
По гарантии поменяют задние рычаги.

Очень вероятно, что будут менять ГУ из-за сброса настроек эквалайзера. Я смог продемонстрировать этот сброс с записью видео инженером по гарантии.
В итоге вместо того, чтобы ехать домой, сижу у ОД и жду когда всё-таки отдадут машину. Типа оформляют бумаги...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А чего у тебя с рычагами то? Скрипят ?

ГУ скорее всего на такое же поменяют.......
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А чего у тебя с рычагами то? Скрипят ?

ГУ скорее всего на такое же поменяют.......
Сайленты скрипят, они же разрезные. Должны поменять на рычаги с неразрезными сайлентами.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сайленты скрипят, они же разрезные. Должны поменять на рычаги с неразрезными сайлентами.
Их реально слышно что скрипят ? Просто я или глухой или у меня не скрипят........
Как диагностировать?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Их реально слышно что скрипят ? Просто я или глухой или у меня не скрипят........
Как диагностировать?
Едешь тихонько по неровный дороге, они и скрипят. Даже я со своим плохим слухом услышал этот скрип.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху