Выявленные косяки Хай 3

Что случилось на Вашем авто

  • Стук в передней подвеске (отбойники)

    Голосов: 160 41,8%
  • Стук задних суппортов

    Голосов: 53 13,8%
  • Скрип задних сайлентблоков

    Голосов: 63 16,4%
  • Сброс настроек звука (Люкс)

    Голосов: 116 30,3%
  • Глюки передних парктроников

    Голосов: 84 21,9%
  • Глюки привода задней двери

    Голосов: 112 29,2%
  • Глюки разблокировки рулевого вала

    Голосов: 9 2,3%
  • Треснули релинги

    Голосов: 79 20,6%
  • Глюк Mirror Link

    Голосов: 41 10,7%
  • Глюки датчика света

    Голосов: 81 21,1%

  • Всего проголосовало
    383

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Ну заложить смазку по новой делов на 40 минут
Это гораздо лучше чем слушать стуки
Да, можно, но я озвучивал оф действия от Тойоты.
Из радикального решения (раз и навсегда) хорошо помогает замена заднего тормозного механизма на другой (другого производителя).
 
Сообщения
75
Благодарности
5
Адрес
СПб
Авто
120 продал, теперь 249 жизненных
Это болезнь тойот-валик сидения под левым бедром запирается и протирается. Знаю по Кэмри и Прадо.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Они не мягкие, просто ход педали большой. Я когда на RXс хая пересаживаюсь первые несколько торможений ощущение как в пол на хае нажимаешь, намного ход короче
 
Сообщения
38
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2014 г.в. 3,5
Сначала тоже говорили не гарантия,бей на поводок,пусть смотрят,щётка не прилегает плотно в средней части,я им показал,согласились,пошли по наименьшему сопротивлению,поменяли только щётку пока,если будет дальше хуже-поеду снова
а если пробег 6500 насчет дворника предъявить можно еще или как?)) Ваше мнение?)
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
а если пробег 6500 насчет дворника предъявить можно еще или как?)) Ваше мнение?)
Ну если года не прошло,думаю попробовать можно,но замена щётки не помогает,снова начала мазать,может щётки другие попробовать?
 
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014
А чем вы их ощущаете в некой степени мягкости?
Какой пробег ?
Просто у меня не одна машина. Да и по работе на разных езжу. Вот на Фольцах - там тормоза одни из самых жестких, на фордах и маздах - средние. Просто я думал для Хая должны быть тормоза более жестче.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Просто у меня не одна машина. Да и по работе на разных езжу. Вот на Фольцах - там тормоза одни из самых жестких, на фордах и маздах - средние. Просто я думал для Хая должны быть тормоза более жестче.
Тормоза на Хае великолепные, а вот на фольксах отвратные (резкие как понос). Вообще мне очень нравится когда интенсивность замедления пропорциональна ходу педали тормоза.
 
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014
Тормоза на Хае великолепные, а вот на фольксах отвратные (резкие как понос). Вообще мне очень нравится когда интенсивность замедления пропорциональна ходу педали тормоза.
На вкус и цвет - ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ. :)
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
Да, можно, но я озвучивал оф действия от Тойоты.
Из радикального решения (раз и навсегда) хорошо помогает замена заднего тормозного механизма на другой (другого производителя).
Привет! Извини, что беспокою, но по поводу стуков в задних тормозах, нашел только тебя)))). Подскажи, что ОД советуют сделать? Как стук убрать? Спасибо!
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Привет! Извини, что беспокою, но по поводу стуков в задних тормозах, нашел только тебя)))). Подскажи, что ОД советуют сделать? Как стук убрать? Спасибо!
Стук не убирается, а маскируется на время. Смазывают направляющие густой смазкой.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Система мертвых зон (BSM) неожиданно стала реагировать на включение левого поворотника слабым (в пол накала) миганием пиктограммы в левом боковом зеркале заднего вида.
Заеду 4 марта к ОД. Пока заснял на видео.
Кстати на последнем (спустя 2 суток) уже "высохоло", но
это не "спасет отца русской демократии" :))))))

 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Смотрю, мигает в такт поворотнику...
Да, так и есть.
Что скажешь?
Я думаю в зеркале какой то коротышь.
4 марта заеду вечерком к ОД на диагностику. По видео сказали что впервые видят такое.
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ну что, рассказываю.
ОД забрал машину на 2.5 часа. Помыли, причем обильно поливали левую сторону, зеркало, стекло водителя.
Проблема не проявилась, впрочем как и при приезде. Я заранее скинул видео ОД с ютюба и в целом все меня ожидали. На последнем видео выше видно что на 3 сутки проблема "уходит" сама. А все началось с обычной мойки, коих за 8 т.к было достаточно много.

Разобрали зеркало, обшивку водительской двери, все разъемы проверили, контакты. Сухо......
Проверили сканером ошибки в бортовом. Пусто......

Денег не взяли, за что очередной респект.
Договорились о том как только проблема повторится, сразу же к ним без очереди и записи.
Вот так.
 

Andrey77

Active Member
Сообщения
121
Благодарности
40
Адрес
Реутов
Авто
Toyota HIGHLANDER-3
Ну что, рассказываю.
ОД забрал машину на 2.5 часа. Помыли, причем обильно поливали левую сторону, зеркало, стекло водителя.
Проблема не проявилась, впрочем как и при приезде. Я заранее скинул видео ОД с ютюба и в целом все меня ожидали. На последнем видео выше видно что на 3 сутки проблема "уходит" сама. А все началось с обычной мойки, коих за 8 т.к было достаточно много.

Разобрали зеркало, обшивку водительской двери, все разъемы проверили, контакты. Сухо......
Проверили сканером ошибки в бортовом. Пусто......

Денег не взяли, за что очередной респект.
Договорились о том как только проблема повторится, сразу же к ним без очереди и записи.
Вот так.
Я до ОД так и не добрался жду когда проявиться, сейчас вроде достаточно сыро и влажно ,но пока глюк не проявляется .
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я до ОД так и не добрался жду когда проявиться, сейчас вроде достаточно сыро и влажно ,но пока глюк не проявляется .
Ну держите в курсе, а я в свою очередь так же при наличии информации отпишусь тут.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.143
Благодарности
1.299
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Обнаружил вот такие задиры на уплотнительной резинке внизу лобового стекла сразу под окошком VIN кода. Не париться или ехать менять?! Как считаете? Лобовуху ведь не надо снимать - я так понял эта резинка просто сверху лежит, возможно вместе с платсиком, к которому крепится?
 

Вложения

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Обнаружил вот такие задиры на уплотнительной резинке внизу лобового стекла сразу под окошком VIN кода. Не париться или ехать менять?! Как считаете? Лобовуху ведь не надо снимать - я так понял эта резинка просто сверху лежит, возможно вместе с платсиком, к которому крепится?
А кто ее покоцал?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху