Выявленные косяки Хай 3

Что случилось на Вашем авто

  • Стук в передней подвеске (отбойники)

    Голосов: 160 41,8%
  • Стук задних суппортов

    Голосов: 53 13,8%
  • Скрип задних сайлентблоков

    Голосов: 63 16,4%
  • Сброс настроек звука (Люкс)

    Голосов: 116 30,3%
  • Глюки передних парктроников

    Голосов: 84 21,9%
  • Глюки привода задней двери

    Голосов: 112 29,2%
  • Глюки разблокировки рулевого вала

    Голосов: 9 2,3%
  • Треснули релинги

    Голосов: 79 20,6%
  • Глюк Mirror Link

    Голосов: 41 10,7%
  • Глюки датчика света

    Голосов: 81 21,1%

  • Всего проголосовало
    383
Сообщения
70
Благодарности
14
Адрес
Дубна
Авто
Highlander, 4х4, 2014
в субботу появилась неисправность отображения с камеры заднего вида. поменялась цветность - стало желто-зеленым изображение, появились крапинки. изображение с файлов и карты - без изменений, все отлично. в воскресенье был у дилера. долго игрались. в итоге признали неисправность головного устройства: временная замена головы с тестдрайва помогла. однако ввиду дороговизны и отсутствия головы у них на складе - отправили запрос в тойота моторс. говорят должны прислать подтверждение для замены. далее - закажут на центральном складе новую. так и уехал. вот сижу жду ....
 
Последнее редактирование:
Сообщения
70
Благодарности
14
Адрес
Дубна
Авто
Highlander, 4х4, 2014
Вчера поменяли по гарантии. Тойота центр Левобережный. Москва.
 

alexkekc

Active Member
Сообщения
139
Благодарности
38
Адрес
vrn
Авто
lux 2014
"Звучит" багажник на кочках, а так норм - полет нормальный.
 
Сообщения
70
Благодарности
14
Адрес
Дубна
Авто
Highlander, 4х4, 2014
Да сняли с тестдрайва или отказника :)
да нет, пришла новая. непосредственно участвовал в распаковке и замене. сам боялся такого ... в том числе пришлось подписывать документы-акты на перемещение и списание. к сведению - по себестоимости (ценник внутри компании) голова без блока навигации порядка 220 тыр. в розницу говорят за 300
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
После замены блока навигации появилось частично задвоение музыки на USB. Физически файлов - 76, ГУ показывает 134.
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
да нет, пришла новая. непосредственно участвовал в распаковке и замене. сам боялся такого ... в том числе пришлось подписывать документы-акты на перемещение и списание. к сведению - по себестоимости (ценник внутри компании) голова без блока навигации порядка 220 тыр. в розницу говорят за 300
Охренеть, не встать! За что такой ценник то? Это значит, с навигацией еще дороже? И за такую сумму еще и глючит зараза)))
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Скажите, только у меня стекло приборного щитка выглядит несколько затертым? Ничего никогда на него не клал, абразивами не тер, а выглядит как на 7летней машине, мутное какое-то. Раньше на других машинах было так:если чистое, то его можно вообще не заметить, а тут...
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Скажите, только у меня стекло приборного щитка выглядит несколько затертым? Ничего никогда на него не клал, абразивами не тер, а выглядит как на 7летней машине, мутное какое-то. Раньше на других машинах было так:если чистое, то его можно вообще не заметить, а тут...
Скорее на нем разводы от салфеток для протирки торпеды. Обычно это пластиковое "стекло" очень не любит любое протирание его.
У меня нет опыта владения а/м премиум сегмента, но из того что пользовал, всегда такая хрень. На Хае стараюсь не протирать - пока нормально выглядит.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Скажите, только у меня стекло приборного щитка выглядит несколько затертым? Ничего никогда на него не клал, абразивами не тер, а выглядит как на 7летней машине, мутное какое-то. Раньше на других машинах было так:если чистое, то его можно вообще не заметить, а тут...
Аналогично. Также было на Camry V40 и V50.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
А по гарантии не предъявить?
Нее, скажут:"Сам замызгал". Стекло на приборке явно г-но. Царапины появляются от взляда))) Смирился. Очищать от пыли лучше сжатым воздухом!
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Нее, скажут:"Сам замызгал". Стекло на приборке явно г-но. Царапины появляются от взляда))) Смирился. Очищать от пыли лучше сжатым воздухом)))
Самое лучшее, тереть ни в коем случае нельзя!!!
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
У меня стекло прозрачное как слеза. Мутности нет никакой. Так же было и на камрях всех последних модификаций пока авто новое. От эксплуатации появляются корябины и разводы от тряпки, но не мутность. И действительно протирки этот плестиглас не любит и закорябывается моментально.
Купите баллончик сжатого воздуха за 100 рублей и им выдувайте пыль. А вот шоркать салфеткой не рекомендуется.
 

Babo

Active Member
Сообщения
840
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
У меня стекло прозрачное как слеза. Мутности нет никакой. Так же было и на камрях всех последних модификаций пока авто новое. От эксплуатации появляются корябины и разводы от тряпки, но не мутность. И действительно протирки этот плестиглас не любит и закорябывается моментально.
Купите баллончик сжатого воздуха за 100 рублей и им выдувайте пыль. А вот шоркать салфеткой не рекомендуется.
У меня тоже проблем не было никогда. Ттт.. Всегда влажной тряпкой протираю. Вообще химией не пользуюсь по салону
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
У меня тоже проблем не было никогда. Ттт.. Всегда влажной тряпкой протираю. Вообще химией не пользуюсь по салону
Ещё не вечер. Проблемы возникают не столько от химии, сколько от тряпки.
 
Последнее редактирование:

Spartak

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander
Добрый день! У меня горе! Откатал 24000 на Хае и провисла дверь водительская, никто ничего необычного с ней не делал, а она просто взяла и провисла. Сразу было чуть заметно, но теперь, особенно после парковки на бордюре, просто ужас как в ЗИЛу. Еще при открывании бензобака от удава вырывается бензиновый джин который очень однозначно намекает на отсутсвие вентиляции в бензобаке. Остальное все стандартное саб трещит от вибрации у ОД говорят нет решения вопроса ждут официальных инструкций. Еще хрустит где то в районе водительской подсветки. Может еще у кого нить есть проблемы с этой дверью, баком, хрустом и тд и тп ну и лобовое стекло уже треснуло и меняю и в городе видел еще 3 машины с битым лобовым. Купил в Москве обслуживаю и катаю в Минске
 

Babo

Active Member
Сообщения
840
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Добрый день! У меня горе! Откатал 24000 на Хае и провисла дверь водительская, никто ничего необычного с ней не делал, а она просто взяла и провисла. Сразу было чуть заметно, но теперь, особенно после парковки на бордюре, просто ужас как в ЗИЛу. Еще при открывании бензобака от удава вырывается бензиновый джин который очень однозначно намекает на отсутсвие вентиляции в бензобаке. Остальное все стандартное саб трещит от вибрации у ОД говорят нет решения вопроса ждут официальных инструкций. Еще хрустит где то в районе водительской подсветки. Может еще у кого нить есть проблемы с этой дверью, баком, хрустом и тд и тп ну и лобовое стекло уже треснуло и меняю и в городе видел еще 3 машины с битым лобовым. Купил в Москве обслуживаю и катаю в Минске
Сегодня заметил скрип дверной петли. С баком то же самое
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.869
Благодарности
4.109
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Да, дверь водителя имеет небольшой перекос и как следствие ответная часть замка на стойке "стучит" об верх петли на двери. Так же есть небольшой "свист" ветра на скоростях выше 120 в верхних уплотнителях двери.
По остальным дверям все отлично.
ОД пока сделать ничего не может, ждут указания из ТМР.
 

dicident

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
49
Адрес
ЦЧР
Авто
Highlander III lux
скрип водительской двери при открывании/закрывании и отсутствие притока воздуха в ббак присутствуют
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
скрип водительской двери при открывании/закрывании и отсутствие притока воздуха в ббак присутствуют
Петля водительской двери тоже скрипела. Для петель существует спец смазка. В связи с отсутствием оной временно угомонил силиконкой.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Оставте бак в покое, он и должен свистеть, когда крышку открываешь. Это для безопасности сделано!!!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
70
Благодарности
14
Адрес
Дубна
Авто
Highlander, 4х4, 2014
Предлагаю добавить к голосованию пункт: "дребезг 2го ряда сидений."
У меня кстати тоже, на некоторых кочках поскрипывают и дребезжат. Причем мне кажется ну так противно ...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху