Выявленные косяки Хай 3

Что случилось на Вашем авто

  • Стук в передней подвеске (отбойники)

    Голосов: 160 41,8%
  • Стук задних суппортов

    Голосов: 53 13,8%
  • Скрип задних сайлентблоков

    Голосов: 63 16,4%
  • Сброс настроек звука (Люкс)

    Голосов: 116 30,3%
  • Глюки передних парктроников

    Голосов: 84 21,9%
  • Глюки привода задней двери

    Голосов: 112 29,2%
  • Глюки разблокировки рулевого вала

    Голосов: 9 2,3%
  • Треснули релинги

    Голосов: 79 20,6%
  • Глюк Mirror Link

    Голосов: 41 10,7%
  • Глюки датчика света

    Голосов: 81 21,1%

  • Всего проголосовало
    383
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Нижневартовск
Авто
Хайлендер, полный, 2014
Еще один косячок... В суровую нижневартовскую зиму обозначилась проблема с приводом задней двери. Как-то морозным зимним утром (машина ночевала на улице) собрался в дальнюю дорогу, вынес чемоданы (движок уже прогревался мин 20), открыл с кнопки дверь багажника загрузил багаж. И упссс.... Дверь отказалась закрываться... Пробовал все кнопки (на панели, на двери и на пульте). Подумал: все, звиздец, американские санкции действуют... Но ехать-то надо... Решил закрывать вручную. Преодолев сопротивление Хая опустил дверь на место. Мне казалось,что запорол Японо-американский механизм привода двери. После поездки боялся открывать дверь и доставал багаж через салон. Но потом, когда мороз ушел при плюсовой температуре дверь открылась как ни в чем не бывало. Больше в минусовую температуру открывать заднюю дверь не рисковал.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
879
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
В мороз наверное лучше переключать на ручной режим. За бардачком кнопка есть. Где-то в инструкции написано. Кстати, надо попробовать.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
В мороз наверное лучше переключать на ручной режим. За бардачком кнопка есть. Где-то в инструкции написано. Кстати, надо попробовать.
Уже писал. Когда забирал авто в ОД манагер сразу предупредил:"Руками открывать, закрывать багажник нельзя - может перекосить стойки (доводчики), случаи были". Так, что без крайней необходимости руками дверь багажника дёргать не стоит, тем более в мороз.
 
Последнее редактирование:

yuriy1976

Active Member
Сообщения
256
Благодарности
59
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
Дребезг 5-й двери добавить можно.

Ну и меня, например, беспокоит легкое похрустывание в водительском сиденье в районе поясничной поддержки. Как минимум еще один форумчанин писал об этом.
У меня тоже есть такая же проблема. В следующую субботу поеду в Тойота Центр Пулково на диагностику электроусилителя руля (вчера звонили - сказали что машина попала под отзывную компанию) заодно повыношу мозг гарантйщику по поводу поясничной поддержки.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Еще один косячок... В суровую нижневартовскую зиму обозначилась проблема с приводом задней двери. Как-то морозным зимним утром (машина ночевала на улице) собрался в дальнюю дорогу, вынес чемоданы (движок уже прогревался мин 20), открыл с кнопки дверь багажника загрузил багаж. И упссс.... Дверь отказалась закрываться... Пробовал все кнопки (на панели, на двери и на пульте). Подумал: все, звиздец, американские санкции действуют... Но ехать-то надо... Решил закрывать вручную. Преодолев сопротивление Хая опустил дверь на место. Мне казалось,что запорол Японо-американский механизм привода двери. После поездки боялся открывать дверь и доставал багаж через салон. Но потом, когда мороз ушел при плюсовой температуре дверь открылась как ни в чем не бывало. Больше в минусовую температуру открывать заднюю дверь не рисковал.
Всю зиму открываю и закрываю все ок не боись открывай лучше если и случись чего то в гарантийный срок эксплуатации.
 

minych

New Member
Сообщения
6
Благодарности
8
Адрес
Мурманск
Авто
Highlander 2014, 3.5, lux
Крыша протекла. И это не метафора. После морозов резко оттепель наступила, и по стойкам вода в салон закапала. По гарантии заменили изоляцию под крышей. Сказали, что Тойота последнее время и тут экономит.
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.054
Благодарности
2.730
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
Крыша протекла. И это не метафора. После морозов резко оттепель наступила, и по стойкам вода в салон закапала. По гарантии заменили изоляцию под крышей. Сказали, что Тойота последнее время и тут экономит.
А какая там изоляция, метал и декор
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.054
Благодарности
2.730
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
Пришлось ТО 1 делать не дома,Краснодар,из всего написанного здесь, удивились,слышат первый раз,старший сказал что единственный косяк-это протяжка подрамника,остальное наши домыслы
 

YUL

Well-Known Member
Сообщения
169
Благодарности
184
Адрес
Мурманск
Авто
3.5, АWD, 2014
На днях заезжал к ОД в Мурманске. Попросил посмотреть, почему задние сидения гремят. Сказали напишут в тех поддержку, ответ дадут позже. Про проблему знают.
Фара задняя под замену, хром облазит. Сразу согласились.
Рейлинги жду с февраля. Проблема с поставкой
 

Babo

Active Member
Сообщения
840
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
На днях заезжал к ОД в Мурманске. Попросил посмотреть, почему задние сидения гремят. Сказали напишут в тех поддержку, ответ дадут позже. Про проблему знают.
Фара задняя под замену, хром облазит. Сразу согласились.
Рейлинги жду с февраля. Проблема с поставкой
По поводу задних сидений, поменяли корпус сидения - проблема ушла
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Пришлось ТО 1 делать не дома,Краснодар,из всего написанного здесь, удивились,слышат первый раз,старший сказал что единственный косяк-это протяжка подрамника,остальное наши домыслы
Их учат этому "вы первый", на полном серьезе.
 
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
Определяюсь с машиной, подскажите, как там ситуация с передними аммортизаторами и отбойниками, стучат-не стучат?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.893
Благодарности
4.130
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Определяюсь с машиной, подскажите, как там ситуация с передними аммортизаторами и отбойниками, стучат-не стучат?
У всех кого стучали давно уже по гарантии поменяли.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.753
Благодарности
1.488
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Определяюсь с машиной, подскажите, как там ситуация с передними аммортизаторами и отбойниками, стучат-не стучат?
Пока не стучат (ТТТ),но и зимы еще не нюхала.
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
У всех кого стучали давно уже по гарантии поменяли.
и как это решило проблему?
на данный момент летняя погода решила эту проблему.
придет зима и тема оживет.
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
863
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Уже второй раз, при мойке авто, отходит уплотнительная резинка на лобовом. Поеду к ОД. пусть думает)))
 

Babo

Active Member
Сообщения
840
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
На днях заметил один момент - при прослушивании музыки с телефона через синийзуб, бывает сильно занижается громкость, а потом в моменте возвращается в нормальное состояние, то есть при положении на 50 играет на 25, а потом снова возвращается. При проигрывании дисков и флешки подобного нет. Телефон не менял, программу тоже. Гу не обновлял. Хз в чем дело. Про авторегулировку громкости при движении знаю - она давно отключена
 
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander, 4wd, 2014, 3,5
Нужно добавить биение руля при торможении - проблемные тормозные диски. Известная проблема.
 
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander, 4wd, 2014, 3,5
+ еще хруст поясничной подушки водительского сиденья, если подпор накачан и плотно прилегает к спине
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
863
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном

Babo

Active Member
Сообщения
840
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
У меня какая то хрень, не знаю, может я преувеличиваю, но мне кажется, когда я еду на средней скорости по грунтовке, чувствую какой то стук в руле от работы подвески, никто не замечал подобного?
 
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander, 4wd, 2014, 3,5
У меня какая то хрень, не знаю, может я преувеличиваю, но мне кажется, когда я еду на средней скорости по грунтовке, чувствую какой то стук в руле от работы подвески, никто не замечал подобного?
Подвеска Хая известна тем, что, к сожалению, очень четко передает-читает ВСЕ мелкие неровности, камешки, ямки. на гравейках-грунтовках особенно должно передаваться в руль. но стука не должно быть. в ОД советую, не буду предполагать рулевую рейку. Может, в самом деле, придираешься ты?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху