2017 Toyota Highlander

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Кстати, у обновлённого Хая штатная резине не Бридж, а - Toyo Open Country A20.

Отзывы по этой модели покрышек хорошие. Сцепление на мокрой дороге должно быть лучше, чем у Бриджа прошлого.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Ах да! Вчера, пока ждал машину вдоль и поперёк изучил брошюру по аксессуарам на обновлённый Хай:
- есть фирменная пепельница - 74102-02140
upload_2017-4-9_0-49-13.png
- есть фирменные крепления для планшетов на подголовники
PZ017-00007-BK и PZ017-00006-01
upload_2017-4-9_0-50-28.png upload_2017-4-9_0-50-45.png

- кнопка отключения задних парктроников PW501-00560
upload_2017-4-9_0-52-39.png

- подкрылки. Причём есть простые пластиковые, что были ещё при старте продаж оригинального 3-го Хая, так и (sic!) с шумкой!

Арки с шумкой.jpg
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
Ах да! Вчера, пока ждал машину вдоль и поперёк изучил брошюру по аксессуарам на обновлённый Хай:
- есть фирменная пепельница - 74102-02140
Посмотреть вложение 47845
- есть фирменные крепления для планшетов на подголовники
PZ017-00007-BK и PZ017-00006-01
Посмотреть вложение 47846 Посмотреть вложение 47847

- кнопка отключения задних парктроников PW501-00560
Посмотреть вложение 47848

- подкрылки. Причём есть простые пластиковые, что были ещё при старте продаж оригинального 3-го Хая, так и (sic!) с шумкой!

Посмотреть вложение 47850
В левом переднем подкрылке щели ещё больше стали?:eek:
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
В левом переднем подкрылке щели ещё больше стали?:eek:
Да не, на живом Хае в шоу-руме дырки такие же.
Мне-то пофиг, я бОльшую часть дырок закрыл: чистота радиатора важнее.
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
Да не, на живом Хае в шоу-руме дырки такие же.
Мне-то пофиг, я бОльшую часть дырок закрыл: чистота радиатора важнее.
Хоть и мою каждую мойку,не уверен в чистоте всего,планирую на майские снять защиту,глянуть что там
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Хоть и мою каждую мойку,не уверен в чистоте всего,планирую на майские снять защиту,глянуть что там
Я уже на второй машине подряд закрываю бОльшую часть дырок в этом подкрылке. Входящего потока воздуха вполне хватает охлаждать этот радиатор.
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
Я уже на второй машине подряд закрываю бОльшую часть дырок в этом подкрылке. Входящего потока воздуха вполне хватает охлаждать этот радиатор.
Надо было тоже закрыть
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Кстати, у обновлённого Хая штатная резине не Бридж, а - Toyo Open Country A20.

Отзывы по этой модели покрышек хорошие. Сцепление на мокрой дороге должно быть лучше, чем у Бриджа прошлого.
Я тоже так подумал, но у ОД сейчас стоят и на тойо и на бридже который у нас с завода шёл, - щупал обе, тойо мягче, и зубастей, мне она больше понравилась. Что интересно комплектации одинаковые, разный только цвет кузова. Все машины 17г.
IMG_4977.JPG Эта на тойо.
IMG_4978.JPG Эта уже на бридже.
 
Последнее редактирование:

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
В штатах изначально тойо встречалось, у меня оно например, от комплектации никак не зависит
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Был на тестдрайве нового хайлендера.

Что-то стало лучше, что-то хуже, в общем по порядку. Изменённая внешнасть мне понравилась больше, нежели мой нынешний хай, морда в белом цвете сейчас имеет закончиный симпатичный вид, что нельзя сказать о моём хае с его неуместной абсолютно чёрной решёткой радиатора, само собой ходовые огни в фарах смотрятся лучше и богаче, нежели мелкая горстка крупных диодов где-то снизу бампера. Вместе с диодным светом убрали и омыватель фар. Сзади стопы смотрятся по мне не сильно и лучше чем в 14г с хром отражателями, до того момента пока не загорятся, вот тут и возникает непонимание, почему в 14г горят только крайние маленькие кусочки фар. (всегда боялся что их плохо видно, особенно в грязь)

Теперь про то что многие тут писали, про динамику,- вобщем всё что написано, так оно и есть, хай теперь больше не едет от слова совсем, теперь это просто автобус с равномерным плавным разгоном, без возможности резко уйти в точку при экстренных ситуациях. Душит больше коробка, мотор как бы живенький, но думаю полный электронный контроль двигателя в том числе и газораспределения и тут делает из авто не спешного семьянина. А ведь ехал я на тестдрайв с мыслью что дескать мне не хватает динамики нынешнего хая, а тут сяду в абсолютно новый и убедюсь что таки что-то у меня не в порядке и по этому едет хуже,- садился я в свой хай после тестдрайва уже как в ракету. Кстати у новго хая больше нет такого при резком старте, как задирание морды и проскальзывания передних колес, до момента включения муфты и подключеня зада, теперь он тупой везде одинаково.

Что понравилось: Меню стало разнообразней, настроек больше, есть функция спорт со сменой окраски меню в красный цвет, - обороты двигателя при обычной езде держит в районе 5тыс, но на динамику это вообще не влияет, что они сделали с силовой установкой я хз. Магнитофон изменили считаю в лучшую сторону, сам звук такой же, но экран на нажатие чётче, кнопки по бокам имеют хоть небольшой но ход, чуть изменилось меню. Салон теперь из более нежного кожзама, как у меня на бежевом. (14г чёрная кожа была сильно грубее чем бежевая, теперь одинаково и кстати на моей заломов нет, думаю из за мягкости)

Больше всего понравилось рулевое колесо и рулевое управление. Руль теперь больше не из свинячей кожи, а вполне даже телячьей, нежный и приятный на ощупь, кнопки на руле стали более чёткими при нажатии, мне очень понравилось. Управление стало острее, меньше оборотов руля необходимо и усилие раза в два стало меньше,- я серьёзно хочу в будущем заняться этим вопросом, разницей в рулевой рейке. Машина теперь рулится по немецки резво (не крены) и точно дозируется руль. Можно сказать она стала более женской аля рав4, но без перегибов как в рав4. Примерно такое же рулевое было у меня на киа соренто в спец комплектации с регулировкой жёсткости руля. (на обычных регулировок не было) Но вот зад мне показалось закидывает, он более раскачивался, что не гармонировало с рулевым, - мой хай лучше проходит виражи и повороты, тут попа как бы взлетает. Может это из за моих чуть просевших пружин? центр ниже и лучше проходит?

Тормоза. При первом же нажатии появилось дежавю, когда раньше я ездил с дистанцией в корпус моего же авто и туда вечно какие-нибудь недочеловеки пытались влезть, а я им сигналил и моргал что дескать это мой тормозной путь и моя дистанция. Дааа давно я так не езжу, как только сменил родные оригинальные тормозные диски с колодками на дешёвый и не модный китай, стал ездить в потоке как все легковые, - вердик, немедленная замена.


Итог: тихий неспешный семейный автомобиль, теперь подходящий и для баб. Клиенты у него будут, как и на рав4 к примеру, это будет или семейный, или дедушка, или женщина, но не молодёж точно, по этому думаю за хаем утвердится репутация неспешного транспорта, с водителем берегущим и лелеящим свой авто,- а значит можно безнаказанно подрезать, что через раз и сейчас происходит. (но не на того напали))))

ЗЫ: Кстати расход показывал точно такой же как и сейчас на моём, может просто совпало.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Теперь про то что многие тут писали, про динамику,- вобщем всё что написано, так оно и есть, хай теперь больше не едет от слова совсем, теперь это просто автобус с равномерным плавным разгоном, без возможности резко уйти в точку при экстренных ситуациях. Душит больше коробка, мотор как бы живенький, но думаю полный электронный контроль двигателя в том числе и газораспределения и тут делает из авто не спешного семьянина.
Машина-то тест-драйвовская, а каропка адаптивная :)
 
Сообщения
55
Благодарности
32
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander 3.5i V6 2017
Коробка и двигатель раздушиваются и оживляются после 6-7 т.км,не разумно на новой машине говорить про динамику)по рейс лоджику 0-100 8.0 сек
 
Сообщения
55
Благодарности
32
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander 3.5i V6 2017
В общем мой предыдущий шитый хай уходит от нового,причем как на старте так и на скорости уходит не оставляя шансов,у обоих 98 бенз,коробка в спорте,кондюк потушен и на новом был включён режим power,от которого как мне кажется толку столько же сколько от козла молока,пока без видео делали заезд
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
В общем мой предыдущий шитый хай уходит от нового,причем как на старте так и на скорости уходит не оставляя шансов,у обоих 98 бенз,коробка в спорте,кондюк потушен и на новом был включён режим power,от которого как мне кажется толку столько же сколько от козла молока,пока без видео делали заезд
Косяк 8ми ступки что ей до 100 не хватает длины передачи, и приходиться больше переключать, отсюда проседание в динамике. Интересно еще с непрошитим заехать уверен что дорестайл тоже уедет, а с ходу скорее всего нет
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А вообще то у 2GR-FSe потенциал большой...... Он же на лехах до 308 сил выдаёт.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Охренеть! Видел новый Хай в Сыктывкаре! Нашёлся же смельчак его купить! :)
 
Сообщения
405
Благодарности
329
Адрес
Тюмень
Авто
Хайлендер 3,5 Престиж 2014г.
В мире много непонятного..., у нас тоже белый катается... Если пересекусь, обязательно спрошу ЗАЧЕМ???))))) Хотя вполне возможно, просто обеспеченный человек )))))
 
Сообщения
405
Благодарности
329
Адрес
Тюмень
Авто
Хайлендер 3,5 Престиж 2014г.
Честно говоря, не знаю, что брать..., но 3,8 млн. после 2,1 сильно напрягает...и вызывает удивление. "Радует", что в ближайшие годы мне над этим не надо ломать голову. Но это уже моя недоработка...)))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
если критерий цена, то да
Да и опций там больше, чем в Хае...
Клиренс вот подкачал... И нет отличной полочки на передней панели...
И третьему ряду в Соренто Прайм много теснее, чем в Хае.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
чудеса, конечно бывают. скачки курсов, политика производителя и тд. но все стоит своих денег.
было несколько корейцев, нет доверия к марке, нет основательности, все мое имхо
 
Последнее редактирование:

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Ах да! Вчера, пока ждал машину вдоль и поперёк изучил брошюру по аксессуарам на обновлённый Хай:
- есть фирменная пепельница - 74102-02140
Посмотреть вложение 47845
- есть фирменные крепления для планшетов на подголовники
PZ017-00007-BK и PZ017-00006-01
Посмотреть вложение 47846 Посмотреть вложение 47847

- кнопка отключения задних парктроников PW501-00560
Посмотреть вложение 47848

- подкрылки. Причём есть простые пластиковые, что были ещё при старте продаж оригинального 3-го Хая, так и (sic!) с шумкой!

Посмотреть вложение 47850
А на наш авто енто подходит? я имею ввиду подкрылки с шумкой
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
когда идешь на рынок БУ... покупать хая 2013го за 1.5... и видишь как стоит хай БУ 2013 (рестайл) за 2.3...
Хочется подойти к владельцу рестайла и сказать - Зачем, почему?! Понимаешь его глупые формулировки ... и необоснованное завышение цены. Но ведь кто-то купил... и хочется теперь подойти к нему и спросить... нахрена? Стоило переплатить 800 тыщ и купить тоже самое!? :D:D:D Но ведь он купил...

Эх... муки... так и придется старье катать :D:D:D плохо когда денег мало. Сразу остальных не понимаешь))))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху