2017 Toyota Highlander

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Мое мнение...так я впервые на автомобильном форуме, где больше трепа о политике, юморе, ништяках и разглядывания заломов на сидушках, чем реальных проблем с автомобилем. Для меня это о многом говорит. Пока 125 т.км. пробег и ни одной поломки.
P.S. С рулевым я смирился...понял что это особенность тойотовских реек :)
На форумах лексуса, кадиллака и хендая сантафе тоже особо шума по железу нет, правда там вообще глухо, здесь хоть замполит есть.
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
ну наконец то я его посмотрел в живую))))...мордочка стала ни чего, сзади практически не поменялся( не считаю фонарей)...а вот в салоне стало хуже...серые вставки не гармонируют с коричневой полкой, с на старых хаях было под дерево( коричневые) было интересней...а так все как было....согласен с предыдущим оратором))) зачем платить больше?)))).... буду ждать следующую генерацию....а там будет видно... для себя решил трейдинить не буду...нет смысла.
 
Сообщения
256
Благодарности
29
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
з
Привет, форумчане. Сегодня по дороге домой, глаз из встречного потока выхватил рестайл в белом цвете. Поначалу подумал что это хайлюкс, пока не увидел машину сбоку. Мне не понравилось морда, какая-то рубленная и простоватая.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Привет, форумчане. Сегодня по дороге домой, глаз из встречного потока выхватил рестайл в белом цвете. Поначалу подумал что это хайлюкс, пока не увидел машину сбоку. Мне не понравилось морда, какая-то рубленная и простоватая.
Согласен на все 100%, за 3,8 лимона это простоватая!)) а за 2.5 очень даже симпатичная!))
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
http://news.drom.ru/SUV-Toyota-Chrysler-51152.html
возможно баян, но
Toyota Highlander назвали лучшим среднеразмерным кроссовером, похвалив автомобиль за удачный баланс между мягкостью подвески и управляемостью, тяговитый 3,5-литровый V6, новый 8-ступенчатый «автомат» и множество систем активной безопасности
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
странно , что на все модели проплат не хватило
Тот же Дром публиковал переводной тест-драйв обновлённого Хая - обосрали там его по полной: не едет, жёсткий, расход офигенный...
И какому Дрому (а точнее американским экспердам, которых они переводят) верить? ;)
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
"Немного добавить и купить тот же Крузак", немного - это ещё минимум лям в норм комплектации. Прадо другой авто совсем....в остальном все минусы и плюсы остались теми же (плюс ценник)...
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
а что с УАЗом не сравнивают? Хай не для этих целей, одним словом бараны авторы сюжета.
Ну да про посредственную проходимость известно давно, да и ни к чему ему это.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Ну да про посредственную проходимость известно давно, да и ни к чему ему это.
Как зачем? Там 4х4 есть или нет? Видимо скорее нет. А за что переплата, если он ничем не лучше переднеприводного?
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Как зачем? Там 4х4 есть или нет? Видимо скорее нет. А за что переплата, если он ничем не лучше переднеприводного?
Ценник вообще вообще не обсуждается,....просто мне этого недопривода хватает думаю как и большинству кто его осознанно брал - на серьёзное бездорожье не суюсь, до дачи и на речку по проселку норм, да кое какие препятствия можно ходом одолеть, зачем эти академичные вывешивание все и тд.......меня помнится больше напрягала мягкость кузова, щас не обращаю внимание..
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
Ну видел нового в салоне сел посмотрел, внутри не врут люди один в один. Сзади тоже. передок гибрит от лады Хрей и нового аутлендера, ну мне так показалось. А по поводу коробки 8 ступки так сначала надо узнать у кого ее взяли, а то сейчас многие фирмы их вроде делают а надежность под вопросом.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Меня ничего не напрягало. Всего хватает и знал, что беру
Когда я брал первого своего Горца, большинство членов Клуба и понятия не имели, что это такое. Мои друзья крутили пальцем и говорили, что лучше бы я взял Лексуса (а Лексус у меня уже был). Когда я взял второго по счету Горца, мои друзья уже не жужжали. Когда я одним из первых в РФ взял Горца Гибрида, мои друзья опять вертели пальцем: нафига такая переплата?
........
Прошло 13 лет с тех пор, как я взял Горца, а страсти кипят до сих пор :D
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Когда я брал первого своего Горца, большинство членов Клуба и понятия не имели, что это такое. Мои друзья крутили пальцем и говорили, что лучше бы я взял Лексуса (а Лексус у меня уже был). Когда я взял второго по счету Горца, мои друзья уже не жужжали. Когда я одним из первых в РФ взял Горца Гибрида, мои друзья опять вертели пальцем: нафига такая переплата?
........
Прошло 13 лет с тех пор, как я взял Горца, а страсти кипят до сих пор :D
Только конкурентов то за эти 13 лет стало в разы больше.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Ценник вообще вообще не обсуждается,....просто мне этого недопривода хватает думаю как и большинству кто его осознанно брал - на серьёзное бездорожье не суюсь, до дачи и на речку по проселку норм, да кое какие препятствия можно ходом одолеть, зачем эти академичные вывешивание все и тд.......меня помнится больше напрягала мягкость кузова, щас не обращаю внимание..
Ну хуже чем Тойота/Лексус никто не едет в режиме 4х4. Я помню на Рафике раз заехал случайно в грязь, вот тогда я понял, что если пишут 4х4, то он хотя бы из лужи должен выехать иначе зачем ссобой кардан с задним дифом возить? Но он только на палках выехал. А теперь привод от Рафика на всех кроссах от Тойоты. Другие хотя бы комп настраивают, а здесь даже виртуальных блокировок нет.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Только конкурентов то за эти 13 лет стало в разы больше.
Нет, не стало. Судя по рассказам, качество Тойоты ухудшилось. Посмотри рейтинг машин тех лет - Горец был среди лидеров в США.
Когда вышел второй кузов, то я посидел в нем и понял, что он мне не нравится. А на последний кузов Гибрид мне просто банально денег не хватило. Иначе, непременно взял бы его.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Ну хуже чем Тойота/Лексус никто не едет в режиме 4х4. Я помню на Рафике раз заехал случайно в грязь, вот тогда я понял, что если пишут 4х4, то он хотя бы из лужи должен выехать иначе зачем ссобой кардан с задним дифом возить? Но он только на палках выехал. А теперь привод от Рафика на всех кроссах от Тойоты. Другие хотя бы комп настраивают, а здесь даже виртуальных блокировок нет.
Это ты не прав. Есть хуже. Это Мурано.Я застрял, далеко за городом, до меня доехал и меня вытягивал переднеприводный Хай....
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Нет, не стало. Судя по рассказам, качество Тойоты ухудшилось. Посмотри рейтинг машин тех лет - Горец был среди лидеров в США.
Когда вышел второй кузов, то я посидел в нем и понял, что он мне не нравится. А на последний кузов Гибрид мне просто банально денег не хватило. Иначе, непременно взял бы его.
Да уж, качество. У нас в семье остался "брат" моего первого рафика (с одной партии, только цвет другой), там механика и два литра правда, но едет и нормально так едет. Ремонт просит, но по мелочи (подвеска местами, сцепление пора менять и т.п.).
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Это ты не прав. Есть хуже. Это Мурано.Я застрял, далеко за городом, до меня доехал и меня вытягивал переднеприводный Хай....
Я помню Ихтреил дизельный (последний чемодан) был в семье, у него был великолепный привод с виртуальными автоблокировками, а куда теперь всё делось? :(
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Я помню Ихтреил дизельный (последний чемодан) был в семье, у него был великолепный привод с виртуальными автоблокировками, а куда теперь всё делось? :(
У Мураны может с приводом и более-менее нормально, но у него под брюхом висит коробка глушака, такой коробас с топором отрубленными краями, который висит сантиметров на 10 ниже брюха. Как только попадаешь в колею или глубокую грязь, этот коробас сразу "якорит".... Кстати, посмотрел на новый мурано, думал как-то приберут это убожество, нихрена, и у нового висит на том же месте точно такая коробка....
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
У Мураны может с приводом и более-менее нормально, но у него под брюхом висит коробка глушака, такой коробас с топором отрубленными краями, который висит сантиметров на 10 ниже брюха. Как только попадаешь в колею или глубокую грязь, этот коробас сразу "якорит".... Кстати, посмотрел на новый мурано, думал как-то приберут это убожество, нихрена, и у нового висит на том же месте точно такая коробка....
У меня нынешняя Санта тоже нииизкая, за зиму не привык до конца. Но застрять не смог ниразу, хотя моменты были. Может от того, что более или менее ровная снизу и снег скользкий сам по себе.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
У меня нынешняя Санта тоже нииизкая, за зиму не привык до конца. Но застрять не смог ниразу, хотя моменты были. Может от того, что более или менее ровная снизу и снег скользкий сам по себе.
Плоское брюхо - это половина успеха на бездорожье...
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
Ну хуже чем Тойота/Лексус никто не едет в режиме 4х4.
зачем в серьез обсуждать проходимость паркетников, awd там для безопасности и комфорта. владельцу какогонить x5m тож можно расстроится из-за конфузии в луже придорожной.
вчера только наблюдал как квадратный sgv беспомощно вращал колесиками на парковке, заехав на кучку снега. уж у него привод честнее некуда. проходимость кмк совокупность факторов, и водитель не последний из них:)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
зачем в серьез обсуждать проходимость паркетников, awd там для безопасности и комфорта. владельцу какогонить x5m тож можно расстроится из-за конфузии в луже придорожной.
вчера только наблюдал как квадратный sgv беспомощно вращал колесиками на парковке, заехав на кучку снега. уж у него привод честнее некуда. проходимость кмк совокупность факторов, и водитель не последний из них:)
Ну странное суждение, я его не понимаю. Убеждён, что обсуждать геометрию и сцепление городских колёс на разных покрытиях смысла нет, но принцип работы привода это важно. Пока хоть одно колесо цепляет и брюхо свободно, авто должен ехать. Я могу согласиться, что муфтовики пока только диагональ хорошо переваривают, но в данном случае Хайлендер только накатом проезжает.

Я уже говорил про странность поведения людей, одним не нужен третий ряд, другим лошадиные силы и динамика не упёрлась, третьим полный привод особо не пригождается и т.п. Но зачем тогда Хайлендер покупается? Это риторический вопрос, просто хотел ещё раз обратить на это внимание.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху