2017 Toyota Highlander

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Но зачем тогда Хайлендер покупается? Это риторический вопрос, просто хотел ещё раз обратить на это внимание.

Просто он выше седана, а поведение на трассе легковое, что не скажешь о рамниках.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Ну хуже чем Тойота/Лексус никто не едет в режиме 4х4. Я помню на Рафике раз заехал случайно в грязь, вот тогда я понял, что если пишут 4х4, то он хотя бы из лужи должен выехать иначе зачем ссобой кардан с задним дифом возить? Но он только на палках выехал. А теперь привод от Рафика на всех кроссах от Тойоты. Другие хотя бы комп настраивают, а здесь даже виртуальных блокировок нет.
По личным ощущениям Рафик с аналогичным приводом лазит бодрее, может из за более короткой базы, но на нем я увереннее себя чувствую при одинаковой установленной резине.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
но принцип работы привода это важно.
99% времени хай у многих на асфальте, где нужна экономичность, с этим муфта справляется.
просто, возможно, не правильно выбран авто под задачи. где нужны мосты, блокировки, понижайки пытаться проскочить на паркете
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
99% времени хай у многих на асфальте, где нужна экономичность, с этим муфта справляется.
просто, возможно, не правильно выбран авто под задачи. где нужны мосты, блокировки, понижайки пытаться проскочить на паркете
Экономичность. :D Стесняюсь спросить, в чём?
П.С. Может быть я не ясно свои мысли излагаю, но хотелось сказать, что пусть работает, как должно работать то, что уже установлено. Я видел отличные видео по второму Хайлендеру, сам убеждался, что он может быть нормальным кроссовером. Но по третьему кузову я не видел ни одного нормального видео. Он едет только с разбегу. Даже кватро от ауди это тоже муфта. Но она же едет.
 
Последнее редактирование:

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Свое мнение уже оставил в комментарии на ютьбе, снято предвзято, соренто залез хай нет)))) не поверю.... по заданию эти парни и уазик засадят на горке этой))))... да хай не вездеход но соренто явно такой же...все паркетники реализуют полный привод одинаково...а тут раз и соренто лучше)))) ...до этого на ютьюбе был уже сравнительный ролик коссловеров( хай , прайм и еще что то там) по снежной целине лазили...там хай победил)) тут вдруг он стал не такой.... вообще считаю что кроссовер не в ебеня загонять надо( для этого есть другие машины) кроссовер должен быть комфортен вместителен и СЛЕГКА проходим...СЛЕГКА этакий вездеход для города( бардюры легкое бездорожье)... ролик говно... машину не раскрывает , единственная правда это не разумная цена. Могу утверждать потому что кроссоверов было уже 4 штуки и предпоследний как раз соренто 2012 года,
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Свое мнение уже оставил в комментарии на ютьбе, снято предвзято, соренто залез хай нет))))
Практически все обзоры субъективны, и в чем то предвзяты, их в любом случае надо фильтровать да и "симпатии" автора обзора никто не отменял. Ну для человека у которого это первая тойота, это машина к которой я привык за три года, по сути главный минус нового Хая - это ценник. Соответственно все ощущения преломляются через стоимость. То что можно простить за 2,1 за 3,8 смириться сложнее..
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Тоже прикипел за три года к Горцу,и не могу забыть.До сих пор смотрю все тесты про него,читаю форумы.Хотя езжу на другом авто.Это симпатичный,динамичный,вместительный кроссовер!!!
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.253
Благодарности
1.491
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
Тоже прикипел за три года к Горцу,и не могу забыть.До сих пор смотрю все тесты про него,читаю форумы.Хотя езжу на другом авто.Это симпатичный,динамичный,вместительный кроссовер!!!
Вот именно! Причём кроссовер от слова кроссовки! А кроссовки для удобства, а не для говен.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Да какие говна? Он по дороге раскатанной ехал, где жигуль проедет. На Оке все просёлочные такие. О чём вы говорите? Вы на равнине все живёте? Я в говна ниразу не залезал, но горок проехал тучу. Вы в горных районах были вообще?! С приводом нынешнего Горца в салоне должно быть в два раза больше иконок, если вы в горном районе или недалеко от большой реки. Да лесные дачи, там снег и грязь, пусть метров 500, но с таким приводом дачу закрывать можно.

Или если дача в лесу, то только Вранглер или Патриот?
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
С приводом нынешнего Горца в салоне должно быть в два раза больше иконок,
меньше смотрите видеоблоггеров и прочих автожурналистов. все нормально с приводом, нет сложностей ни с обледенелыми горками, ни с сугробами умеренной глубины.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
меньше смотрите видеоблоггеров и прочих автожурналистов. все нормально с приводом, нет сложностей ни с обледенелыми горками, ни с сугробами умеренной глубины.
Верю, но почему нет ниодного годного видео про проходимость Горца? Санту я видел в снегу поколено, в снежных ямах и на пляжном песке, второй Горец полевую грязь месил, да и я сам его успел погонять. А третьего нигде нет. :( Видно только жалкие потуги, даже при банальной диагонали на сухом стенде.

А впрочем, ну его ... Я владел Горцем почти пять лет, всё что я смог от него получить он мне дал с лихвой. Если новых владельцев третьего кузова всё это устраивает - это ж великолепно! А то правдорубство в данном случае ведёт в тупик. Всё равно Тойота никого не слышет кроме себя.
 
Последнее редактирование:

Vic51

Active Member
Сообщения
205
Благодарности
85
Адрес
Мурманск
Авто
Highlander 3.5 Элеганс, 2015 г.в.
Сегодня смотрел Хая-2017 в автосалоне Мурманска. Даже нам привезли экземпляр, черный, в топе. Ценник - 3,8 с чем-то.
На борту гордо красуется надпись: "Новая 8-ступенчатая АКПП!". С любопытством разглядел переднюю видеокамеру, которая расположена прямо над номерным знаком. По нашим грязнющим дорогам, да еще и в межсезонье, время приемлемой картинки с этой камеры стремится к нулю. Салон такой же, все ручки, кнопки и крутилки на своих местах. Обратил внимание на новый дизайн колесных дисков. На Хае в черном кузове смотрятся органично. Решетка радиатора - закос под лексус, только не Х-образная, а простая трапеция. Установка защитной сетки радиатора обязательна, в такие дыры любой камень проскочит. В общем, вау-эффекта не ощутил.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Обратил внимание на новый дизайн колесных дисков.
Какой "новый дизайн"? Это наши диски, покрашенные в чёрно-серебристый цвет!
Дизайн - тот же. Цвет - другой.
ИМХО тёмно-серые диски лучше смотрятся.

Всё фигня! Сегодня в 9-00 заезд к ОД и установка фонарей от рестайлинга. Первым буду!
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
Ждем отчет. Пока с ПТФ заморачиваюсь ЛЭдовскими от Лексуса не очень и просто их купить оказалось.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Какой "новый дизайн"? Это наши диски, покрашенные в чёрно-серебристый цвет!
Дизайн - тот же. Цвет - другой.
ИМХО тёмно-серые диски лучше смотрятся.

Всё фигня! Сегодня в 9-00 заезд к ОД и установка фонарей от рестайлинга. Первым буду!
Покаж нам как ОД будут к разъемам припаивать провода
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
парни я живу в Усинске, на севере Республики Коми.... в самом городке дороги еще нормальные асфальт и т.д....но за городом и для того чтоб попасть на большую землю я езжу по зимникам.... кто в теме тот знает что это такое.... поэтому я могу о говорить о приводе и проходимости нашего Хая.... так вот я утверждаю что за рулем Хая на тесте сидел или ЛОХ или профессионал который косит под такого... на таких дорогах Хай ездит уверенно, и горки такие он берет, зная повадки Хая и привыкнув к нему уже на глаз определяешь куда можно а куда ну его нах....а все эти тестеры( прости господи) ..детский сад какой то...завтра ему скажут тойота форева а корейцы говно так он на этой же горке соренто посадит а хай проскочит .... балаболы короче.... о машине может говорить только владелец , тот у которого авто было в эксплуатации, а не тот который взял его покататься и через час рассказывает мне ( который уже три года ездит на нем) что это за авто....ппц ...
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.253
Благодарности
1.491
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
парни я живу в Усинске, на севере Республики Коми.... в самом городке дороги еще нормальные асфальт и т.д....но за городом и для того чтоб попасть на большую землю я езжу по зимникам.... кто в теме тот знает что это такое.... поэтому я могу о говорить о приводе и проходимости нашего Хая.... так вот я утверждаю что за рулем Хая на тесте сидел или ЛОХ или профессионал который косит под такого... на таких дорогах Хай ездит уверенно, и горки такие он берет, зная повадки Хая и привыкнув к нему уже на глаз определяешь куда можно а куда ну его нах....а все эти тестеры( прости господи) ..детский сад какой то...завтра ему скажут тойота форева а корейцы говно так он на этой же горке соренто посадит а хай проскочит .... балаболы короче.... о машине может говорить только владелец , тот у которого авто было в эксплуатации, а не тот который взял его покататься и через час рассказывает мне ( который уже три года ездит на нем) что это за авто....ппц ...
Согласен! Мой ни разу (гибрид во втором кузове) не дал повода усомниться в своих способностях! http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Дорожные-приключения.11656/
 
Сообщения
780
Благодарности
155
Авто
Хайлендер 3,5 Мазда СХ-5 2,5
эх, почитал, завтра посмотрю в регистраторе, если осталось в какие говна я залез на ХАЕ в прошлые выходные, не ожидал от хая такого, отключил ЕСП, поставил зимний режим и вперед.
П.С. если запись сохранилась завтра выложу
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
своего видео нет ...НО вот один из участков дороги по которой я ездил в марте этот года в сыктывкар на ТО 60, зимник...
а вот этот блядский ручей...каждый год в марте разливается)))
а они мне блять показывают что то на ютьюбе)))
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
своего видео нет ...НО вот один из участков дороги по которой я ездил в марте этот года в сыктывкар на ТО 60, зимник...
а вот этот блядский ручей...каждый год в марте разливается)))
а они мне блять показывают что то на ютьюбе)))
А это в подтверждение чего видео? Проходимости или наоборот?
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
А это в подтверждение чего видео? Проходимости или наоборот?
это дорога по которой приходится ездить на ТО))))...своего видео нет...не задавался целью... но ТО как то проходить приходиться вот и езжу)))...но это уже не в тему...сорри, надо почистить это
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.211
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Согласен! Мой ни разу (гибрид во втором кузове) не дал повода усомниться в своих способностях! http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Дорожные-приключения.11656/
C удовольствием посмотрел. Как то ранее пропустил тему.
Самая "жуткая " дорога в кызыл-орде. Взгляду зацепиться не за что , ровная, прямая..короче в сон клонит.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Вобщем облазил я новый хай в салоне, его сейчас массово од в кз завозят, изголодались за 2г запрета на ввоз от од.(дистрибьютор тупо их не заказывал и все)

Вобщем полностью тот же хай, за исключением отличительных нюансов. Салон один в один, ГУ показалось точно таким же, хз может только визуально, багажник, сиденья, материалы обшивки, вставки под дерево, кнопки итд ни чего не изменилось, изменилась комплектация, теперь она другая, ну и само собой двигатель и коробка, и мордочка с задн фонарями. Двигатель визуально другой, кожух меньше, заливная горловина больше не в центре. Морда в общем понравилась, теперь все гармонично, и хром полоски через раз на радиаторе к месту, ходовые огни наконец то в фарах, но они жутко тусклые, очень странно, учитывая любовь тойоты к ярким точечным диодам, в самих фарах и правда, теперь только галогены, (ближний линза) мне кажется видеть в свете этих фар будет лучше, т.к. нонишние диоды красивы, но ничерта в них не видно (возможно из за синего спектра) но я считаю в снг это минус, т.к понтовость у нас не маловажный фактор, это я вам как обладатель белого хая говорю. (к чёрному соовсем другое отношение на дороге)

Задние стопы "вау" не вызвали, мало того, чисто эстетически старый хром на темных цветах симпатичнее, новые наоборот на светлых расцветках лучше, радует отсутсвие запотеваний на новых. (мне одну по гарантии уже поменяли, потекла) Очень спорен хром вокруг противотуманок, колхозненько вышло, аля алиэкспресс, да и грязь снизу частый гость, почему не гармонирует? так СУВ чёрный грубый пластик под офф роад низа бампера и пластиковый блестяшка хром кант фар, это смотрится странно, тем более если честно сами противотуманки там не должны находиться, тем более в хроме.

ЗЫ: Админы, может можно как-то увеличить размер вставляемых фото? Или включить автоподгон? Сейчас в хороших смартфонах стоят сильные камеры, и размер фото 1,3мб, что почти, но не влезает, а на планшете ручками подгонять это та еще заморочка. Посему, ни одну фотку вставить мне не удалось, а жаль.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Полазил в когда в Пензе был. Галоген за 3,8 мне тоже не понятен, есть же у лексуса решение, но возможно страхуются, хоть адаптивный биксенон бы поставили, морда норм, особенно если бы без хрома как в Америке комплектация SE, мне задние фонари понравились..... А так в отделке все бюджетно без изысков и новшеств ни на вид ни по ощущениям.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху