2017 Toyota Highlander

Сообщения
79
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander2016
Я с Днепра.
За какие клеёнки ты говоришь? Про ГБО у ОД удивил, впервые слышу. Но если гарантию дают на двигло то катайся. Советую сразу поставить сетку на морду во все отверстия, чтобы радиаторы двигателя и коробки не так забивались мошкарой и грязью. На 18 дисках сам зимой катаюсь с удовольствием. Не пойму чего ты найти не можешь зимнюю. Полно ее, может чуток размер не тот. Лампочки в дальний поменяй, да и в ближний можно тоже, у тебя ведь родные не диоды. Противотуманки от лексуса тоже диоды . И т.д тут все это на форуме есть.[/QUOT. Привет земляк, про лампочки в дальний надкожица. А то то же напрягает, слабоватый.
 
Сообщения
79
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander2016
Привет земляк, разрази про лампочки в дальний
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
спасибо всем за информацию, надо было самому посмотреть в гугле, не подумал головой )))
заказал себе в багажник вот такой коврик: PT9244814020 ( https://parts.toyota.com/p/Toyota_2...r-Cargo-Tray-Black/69527363/PT9244814020.html )
Видел его в топовой комплектации, понравилось, что он заходит на спинки сидений.
У тебя есть 3 ряд?
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Привет земляк, разрази про лампочки в дальний
Ты откуда? Если с Днепра то скажу у кого купить. Такие надо брать. Со стоком - ОГОНЬ!!!
HB3 (9005). OSRAM Night Breaker Unlimited Код 9005NBU-DUOBOX

Тут в ветке много про лампочки во все места.

http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?forums/Электрика.120/
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
:)
Клеенки - прозрачные пленки под ручки дверей, под пластиковые накладки на порогах и задний бампер. Сейчас вот думаю что это было оооочень дохрена, но в момент покупки машины особо трезво не думалось. Но не отклеивать же уже ... ;)
Фары лучше забронируй, а то они очень дорогие.
 
Сообщения
35
Благодарности
8
Адрес
Харьков
Авто
Toyota Highlander 2.7 (Comfort) 2017
Да, я так понял во всех 2016+ год есть 3 ряд (по крайней мере то, что приезжает в Украину).

Фары лучше забронируй, а то они очень дорогие.
Спасибо за совет, пока есть КАСКО на этот год, думаю должно покрыть в случае чего, пока надо стоимость машины постепенно "выдыхать" ). Ведь еще резина на зиму с дисками ... из актуального.
По поводу дополнительной зашиты (более мелкой сетки) в радиатор - в салоне Киа такое советовали, в Тойоте промолчали. Но, наверное, стоит озадачиться.

Во время просмотра роликов разных - нгатолкнулся на вот такую интересную тему, как расположение радиатора АКПП, здесь на форуме также есть актуальная тема - http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Радиатор-АКПП.8513/
Этот момент кто-то обыгрывал? Не хочется прозевать что-то важное, пока машина еще свежая.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Сообщения
79
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander2016
Ты откуда? Если с Днепра то скажу у кого купить. Такие надо брать. Со стоком - ОГОНЬ!!!
HB3 (9005). OSRAM Night Breaker Unlimited Код 9005NBU-DUOBOX

Тут в ветке много про лампочки во все места.

http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?forums/Электрика.120/
Сумская обл. Спасибо. Если ненайду поможешь в прибритении? Деньги на карту скину.
 
Сообщения
35
Благодарности
8
Адрес
Харьков
Авто
Toyota Highlander 2.7 (Comfort) 2017
вчера осилил топик с начала, думал может что важное пропустил.
опять же, удивился вопросам формата "зачем", "почему" ))). Ведь у каждого это свое. :) Мое "зачем" вряд ли убедило бы Вас купить базовую комплектацию )
но мне кажется, что уже звучали достойные ответы, формата ...
Жил бы яя в крупном городе где есть разные ОД, мне пофиг было бы какая машина, европеец пиндосовец, англичанин ...пофиг...но мне надо что бы я ездил ))))) и смог доехать до своего ОД Тойота ( 800 км....) и поэтому ТОЙОТА....согласен уже не та как раньше, но ломается у нее все кроме того что везет греет и светит)))) так что я доеду и мне отремонтируют все что играет , поднимает и моргает))))....
хотя вот после такого ...
Поздравляю!
Ждем отчет о родных косяках ...
Моргание круиза
Рейлинги
Стуки отбойников
Глюки ГУ сброс настроек и отсутствие миррор линка
Замятие кожи сидух
Провисание передней двери
Отказ работы задней двери
Жидкий кузов
Дрожащий капот
Стуки задних суппортов
Скрип рычагов
Сморщивание ручки карты двери
Скрипы и дребезг задних сидух
Отсутствие тормозов после двух-трех нормальных торможений(и пипец дискам)
Потеющие фары(возможно теперь) и фонари
Глюки датчика света

Ну и что нового Тоетовцы добавили из косяков для частого посещения ОД
уже немного не смешно :)
будем применять правило 4П: Поживем, поездим, посмотрим, поговорим :) ( поездим-поломаем-погрустим-починим ...)

Чтобы добавить немного конструктива - на задних фарах есть врезы в пластик фары (диаметром милимметра 3-4, но не на сквозь) - это зачем такое сделали?
И маленькие наплывы (плавнички) на боковых зеркалах - это что бы ветер резать? Если да, то что-то не очень получилось. Свист звука начинается на скоростях от 70 за городам, мне кажется это от зеркал.
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
И маленькие наплывы (плавнички) на боковых зеркалах - это что бы ветер резать?
Это что бы задние фонари меньше закидывало грязью.

А дырочки - следы от держателей при отливе формы на заводе.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
а плавник на крыше, для курсовой устойчивости :)
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Сообщения
60
Благодарности
59
Авто
Highlander Executive Hybrid 2022
Сообщения
35
Благодарности
8
Адрес
Харьков
Авто
Toyota Highlander 2.7 (Comfort) 2017
Не переживай. Что на Хае 2013 , где антена в заднем боковом стекле, что на 2017 с плавником 70 км от города отъезжаешь и радио "усе".
Спасибо, все, теперь я точно спокоен ))).

Вчера мадам на 200 цепанула боковое зеркало - в итоге оно сложилось и есть небольшая царапина.
теперь думаю что надо срочно начинать с оклейки зеркал пленкой, а не крыши и прочих улучшений.

Если кто-то делал себе доработки-улучшения по машине и готов поделиться бесценным опытом, буду признателен.
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
Кто бы что бы не говорил, а подогрев лобовика это мега удобная вещь!!!!!
(У самого на втором авто есть).
Я тут для нужд зимних в городе(сугробы,стоянка и тд)...зацепил Шниву..В комплектации "Винтер Эдишен"..."Зимняя комплектация" ..так там лобешник с сеткой обогрева,все сиденья с обогревом, ну и всякого добавлено..
А тут Горец,,,без обогрева лба...Даже Форд S-МАХ..был с обогревом,,и даже спасал от камня,,тк армирован был сеткой..

https://www.zr.ru/content/articles/834715-chevrolet-niva-winter-edition-u-prirody-net-ploxoj-pogody/
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Я тут для нужд зимних в городе(сугробы,стоянка и тд)...зацепил Шниву..В комплектации "Винтер Эдишен"..."Зимняя комплектация" ..так там лобешник с сеткой обогрева,все сиденья с обогревом, ну и всякого добавлено..
А тут Горец,,,без обогрева лба...Даже Форд S-МАХ..был с обогревом,,и даже спасал от камня,,тк армирован был сеткой..

https://www.zr.ru/content/articles/834715-chevrolet-niva-winter-edition-u-prirody-net-ploxoj-pogody/
Сравнение двух разных авто по классу глупо. Несмотря на опции. Радуйтесь что шнива не гниет и гудит мостами на 130
 

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
Сравнений нет! Это авто для других целей...Но опции радуют даже в ней.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
35
Благодарности
8
Адрес
Харьков
Авто
Toyota Highlander 2.7 (Comfort) 2017
В четверг еду на нулевое ТО.
Пробег 1100 (город), посмотрел темы по дефектам и страховым случаям - вроде все нормально (хотя и комплектация с отсутствием многих плюшек также влияет на это).
С началом школы и более коротких пробегов расход полез к отметке 15 (сейчас 15.5), что было ожидаемо.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
посмотрел темы по дефектам и страховым случаям - вроде все нормально (хотя и комплектация с отсутствием многих плюшек также влияет на это).
У тебя 2.7. Тут на форуме Хаев-3 таких единицы, а рестайла ты один. Был один с жалобами на вибрацию капота.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху