2017 Toyota Highlander

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
60
Благодарности
59
Авто
Highlander Executive Hybrid 2022
Пару слов о Хае 2017. Поменял Хай 2013 с побегом 35 000. Тот был первым после Прадо, Кукурузера и 4Раннера. После него на мостах ездить не тянет. Для города со снегом, колеей и прочими зимними удовольствиями Хая хватает за глаза. Ну а для загород существуют другие машины. Внешне 2013 как то по красивше( или на " правильную" машину похож). За 3,5 года ничего не менял , кроме расходников и радиатора кондиционера(поймал грача на трассе. Клюв у него как у птеродактиля- снес решетку и пробил кондер).
Пару слов о 2017. Плюсы
- подвеска более собранная и в тоже время мягче по колдобинам.
- коробка плавнее на разгоне. Если не давить гашетку, то на 2000 оборотов плавно до 120 разгоняется. Хотя динамика у предыдущего получше. Для молодежи может минус, а для меня нормально.
- на 60 км/с обороты 1000. Похоже как на 4Runnere с двиглом 1 Gr-FE. Для города нормально.
Минусы
- после заводки сам собой включается патефон, хотя выключаю перед тем как глушу движок.
- датчик давления в шинах загорается при температуре меньше + 15. Не смертельно, но как то не серьезно. Жена шутит : там воздух ещё американский, с нашим конфликтует.
Поеду на ТО 1000 , буду разбираться. А так пробег 700 км, ещё ничего не успел сломать. Движку могли бы и не душить до 249 л.с, у нас налог от объема. Оставили бы как на предидущем.
Менял авто по обстоятельствам( отдали долги). А так, если брать за эти конские цены, то наверно не менял бы. Пока такие впечатления.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
чудеса, конечно бывают. скачки курсов, политика производителя и тд. но все стоит своих денег.
было несколько корейцев, нет доверия к марке, нет основательности, все мое имхо
Ну конечно, а Тойота со своей основательной проблемой двигателя на 2 поколении куда больше доверие имеет.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
чудеса, конечно бывают. скачки курсов, политика производителя и тд. но все стоит своих денег.
было несколько корейцев, нет доверия к марке, нет основательности, все мое имхо
Батарейка в ключе села а инструкцию читать не умеют?)) Знаю одну такую историю, но там FE был))
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
Батарейка в ключе села а инструкцию читать не умеют?))
ну да, и двигло клина словил
Господа что такое ШОРТ БЛОК ?
http://www.drom.ru/reviews/kia/sorento/452633/
Тойота со своей основательной проблемой двигателя на 2 поколении
хотя бы до первого ТО сама доезжает, уже не плохо :)
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
ну да, и двигло клина словил

http://www.drom.ru/reviews/kia/sorento/452633/

хотя бы до первого ТО сама доезжает, уже не плохо :)
Всякое бывает, а так на любую марку есть всегда 2 фронта.
Говорят и самсунги горели и взрывались, только никто этого не видел, и люди не хотели их на новые менять.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
когда идешь на рынок БУ... покупать хая 2013го за 1.5... и видишь как стоит хай БУ 2013 (рестайл) за 2.3...
Хочется подойти к владельцу рестайла и сказать - Зачем, почему?! Понимаешь его глупые формулировки ... и необоснованное завышение цены. Но ведь кто-то купил... и хочется теперь подойти к нему и спросить... нахрена? Стоило переплатить 800 тыщ и купить тоже самое!? :D:D:D Но ведь он купил...

Эх... муки... так и придется старье катать :D:D:D плохо когда денег мало. Сразу остальных не понимаешь))))
Много подобных моментов в жизни, не только с машинами. Раньше я этому удивлялся, теперь стараюсь не подавать виду...
 

Igo1000

New Member
Сообщения
2
Благодарности
15
Авто
3.5, полный, 2017
Здравствуйте уважаемые Хаеведы! Примите в Вашу компанию новичка. Два месяца назад купил Хай - 2017 в "дорогой" комплектации. Это у меня уже четвертый авто ТОЙОТА за 5 лет. Все машины покупаю у дилера новые. Начал с Камри 3.5, затем Венза, после неё Камри Эксклюзив. Меняю машины часто т.к. мы с женой пенсионеры и каждый год ездим на машине осматривать красоты и достопримечательности Европы. Пробеги большие, поэтому и замены авто частые. Ну а Камри Эксклюзив - это действительно "эксклюзив" - новые диски и ШГУ. Купил её в декабре 2016 года. С самого начала, через несколько недель владения, умерли навигаторы - а там их целых два, да и экран 12 дюймов. Дилер перепрошил. Ещё через месяц умерло само ШГУ на андроиде. После долгих (более месяца) переговоров с дилером и руководством российской Тойоты, вернул им машину. При сдаче Камри в салоне увидел новый Хай в черном цвете, он мне понравился, доплатил 2 млн, и забрал его Дополнительно у дилера поставил локеры, газовые амортизаторы капота, ксенон в ближний свет, омыватель и автокоректор фар, а также некоторые другие мелочи.
С Хайлендером-2014 знаком неплохо, т.к. у сына такой авто служебный.
За почти 2 месяца владения и пробегом 3000 км поделюсь впечатлениями.
Машина очень удобна в движении. Однако пришлось практически сразу отключить опцию "держи полосу движения" - ругается почти непрерывно. Очень удобный адаптивный круиз-контроль. Разумно устроено автоматическое торможение при приближении к впереди едущему авто. Правда пугает яркими красными вспышками на приборной панели при таком торможении. Коробка передач работает качественно, провал иногда отмечается только при резком старте со скорости 30-40 км/час. Примерно после пробега 2000 км "научилась" приемлемо разгоняться, приезжать первым на следующий красный сигнал светофора. Хорошо отрегулированы камеры кругового обзора - не плохо помогают при парковках, при проезде около запаркованных авто, особенно во дворах. Мягкая подвеска.
Существенно портит позитив - средний расход в городе - 15,5л /100км. Ну и цена, конечно. Подскажите - почему так много грязи и пыли набивается в нижние пластиковый накладки на передние и задние двери изнутри и, соответственно, на пороги.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
Это у меня уже четвертый авто ТОЙОТА за 5 лет. Все машины покупаю у дилера новые. Меняю машины часто т.к. мы с женой пенсионеры и каждый год ездим на машине осматривать красоты и достопримечательности Европы.
Шедевральная социальная рекламма для молодежи РФ :D
 

Igo1000

New Member
Сообщения
2
Благодарности
15
Авто
3.5, полный, 2017
Шедевральная социальная рекламма для молодежи РФ :D
"Красиво", но глупо. Не нужно брызгать ядом. Воспитывайте и обучайте своих детей и будет Вам в старости радость.
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Здравствуйте уважаемые Хаеведы! Примите в Вашу компанию новичка. Два месяца назад купил Хай - 2017 в "дорогой" комплектации. Это у меня уже четвертый авто ТОЙОТА за 5 лет. Все машины покупаю у дилера новые. Начал с Камри 3.5, затем Венза, после неё Камри Эксклюзив. Меняю машины часто т.к. мы с женой пенсионеры и каждый год ездим на машине осматривать красоты и достопримечательности Европы. Пробеги большие, поэтому и замены авто частые. Ну а Камри Эксклюзив - это действительно "эксклюзив" - новые диски и ШГУ. Купил её в декабре 2016 года. С самого начала, через несколько недель владения, умерли навигаторы - а там их целых два, да и экран 12 дюймов. Дилер перепрошил. Ещё через месяц умерло само ШГУ на андроиде. После долгих (более месяца) переговоров с дилером и руководством российской Тойоты, вернул им машину. При сдаче Камри в салоне увидел новый Хай в черном цвете, он мне понравился, доплатил 2 млн, и забрал его Дополнительно у дилера поставил локеры, газовые амортизаторы капота, ксенон в ближний свет, омыватель и автокоректор фар, а также некоторые другие мелочи.
С Хайлендером-2014 знаком неплохо, т.к. у сына такой авто служебный.
За почти 2 месяца владения и пробегом 3000 км поделюсь впечатлениями.
Машина очень удобна в движении. Однако пришлось практически сразу отключить опцию "держи полосу движения" - ругается почти непрерывно. Очень удобный адаптивный круиз-контроль. Разумно устроено автоматическое торможение при приближении к впереди едущему авто. Правда пугает яркими красными вспышками на приборной панели при таком торможении. Коробка передач работает качественно, провал иногда отмечается только при резком старте со скорости 30-40 км/час. Примерно после пробега 2000 км "научилась" приемлемо разгоняться, приезжать первым на следующий красный сигнал светофора. Хорошо отрегулированы камеры кругового обзора - не плохо помогают при парковках, при проезде около запаркованных авто, особенно во дворах. Мягкая подвеска.
Существенно портит позитив - средний расход в городе - 15,5л /100км. Ну и цена, конечно. Подскажите - почему так много грязи и пыли набивается в нижние пластиковый накладки на передние и задние двери изнутри и, соответственно, на пороги.
Частично решается установкой порогов, для большой тяжелой машины с двжком 3,5 не самый худший показатель
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
"Красиво", но глупо. Не нужно брызгать ядом. Воспитывайте и обучайте своих детей и будет Вам в старости радость.
Мда, вот и ответ собеседника на шутку в ответ. Видимо радость в том что пенсионер (наверное заслуженный) за счет детей (обученных и воспитанных) каждый год имеет по новой машине. Удачно детей обучили и воспитали. Че, молодец мужик!!!

Ничего личного, так, ответ на Вашу реплику в Вашем стиле. Попроще будьте на форуме, тут не принято хвастаться домами и машинами и виллами на лазурном берегу.
 
Последнее редактирование:

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
"Красиво", но глупо. Не нужно брызгать ядом. Воспитывайте и обучайте своих детей и будет Вам в старости радость.
А с чего вы взяли что я брызнул ядом?)
Вы считаете что я завидую? Нет, мне с высокой колокольни и большими кирпичами...
Я вот тоже пенсионер, учился, воспитывался, работал честно, в 32 года заработал пенсию, которая в 5 раз выше средней по стране. И заработаю еще одну такую же скоро, в другом ведомстве. Буду обьектом призрения у некоторых, хотя на европпу конечно не будет хватать)))
Расслабтесь, если совестью чиста конечно)))
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Для меня тоже оказался,единственный.С которого не хочется уходить.Здесь и новости,точные.И веселые картинки,эротика ,ну и профильные вопросы решаются быстро.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Даа, только камина не хватает... :cool:
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Существенно портит позитив - средний расход в городе - 15,5л /100км. Ну и цена, конечно. Подскажите - почему так много грязи и пыли набивается в нижние пластиковый накладки на передние и задние двери изнутри и, соответственно, на пороги.
А вы хотите для такой машины с 301 л.с. (бумажные 249) какой расход? 8-10? Тогда Q7 нужно было дизельную брать.
У меня Хай 19-22 город. У жены RX4 13-14. Сажусь когда на ее машину 15-17.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А вы хотите для такой машины с 301 л.с. (бумажные 249) какой расход? 8-10? Тогда Q7 нужно было дизельную брать.
У меня Хай 19-22 город. У жены RX4 13-14. Сажусь когда на ее машину 15-17.
Откуда там 301 то, ну чего снова бред нести?
Замеры на стенде есть? Нет, значит все 249л.с.
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Посмотреть вложение 49749

А теперь вместо белого рыжий салон, оказыаается
Когда свой брал именно такого цвета сидухи схотел, но что то сочетание коричневой сидухи с черным пластиком вообще не айс, еще и вставка под дерево как старый бабушкин сервант, может конечно отсвет не удачный но конкретно на этом фото смотрится погано.
Для сравнения мой
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху