ЦЕНЫ НА БЕНЗИН

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#91
Но безусловно ты прав в том, что зачастую разница в стоимости таких авто не покрывается последующей экономией при эксплуатации
Товарищи, не надо забывать что не только новые дизельные машины (как правило) дороже аналогичных бензиновых, но и б/у. Так что часть переплат компенсируется при перепродаже.
Так же дизельная машина обеспечивает больший комфорт в плане запаса хода.
Обслуживание дизеля не намного дороже бензинового, тем более если учесть что у тойоты например межсервисный пробег 10 тыс, а у того же туарега с дизелем - 15 тыс км.
По расходу дизель выгоден только если ездить нормально и адекватно и не давить тапку в пол. У брата был туарег 3л дизель, расход по городу 14 по трассе 11 (я с ним не люблю ездить, водит как псих). Рассыпался за 2 года и 70 тыс км пробега. За неделю до конца гарантии успел поменять много чего, в том числе кардан, на общую сумму (если бы делал за свой счет) 250 тыс руб. При этом сказали что турбина проживет еще тыс 15-20 и сдохнет. - короче фольсваген говоно.
У меня вторая машина 3л дизель GL, по городу расход 10.5 (без эко режима, бесит он меня) по трассе 7-8 литров на сотню, предпочитаю ездить спокойно и не больше 140 км.ч. по трассе, бак 100 литров, так что запас хода больше 1000 км - это удобно.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#92
Если б у нас в семье была бы одна машина то на дизель не поменял бы .
У меня родственник один раз решил попробовать дизель. Теперь уже третий дизель катается, и на бензин даже смотреть желания нет. :)

Бро! Я тебе открою мааааленькую тайну, но ты её никому не говори, ок?
Дизели в городском режиме жрут почти столько же, сколько и бензин.
Это на трассе ты будешь экономить, а в городе - не получится.

Кроме того, дизели в морозы плохо греются на городских скоростях. Значит плюсуем подогреватель.
Добавьте расходы на антигели и присадки, чтобы быть увереннее в морозные запуски.
Добавьте вонь от дизеля и его бОльшую опасность для здоровья.
Что то про какой то неправильный дизель разговор. Мой опыт конечно узок и ограничен только Хундай H1, но там салон автобуса зимой прогревается почти также, как и в Хайлендере. Конечно немного медленнее, но с поправкой на огромный объём салона. Я тоже приготовился там в тулупе сидеть, а потом куртку снял и супер. Никаких дополнительных обогревателей там нет. Всё что установлено шло с завода. Скорее всего там стоит электрический обогреватель, но в Хайленере ровно такая же схема.

Экономия конечно сомнительная у дизеля, но это своя атмосфера. И самое крутое - это тяга.

Никакой вони за 70 тысяч не появилось. Вред здоровья одинаков для всех, кто выехал на трассу. Выхлопная в салон не проведена, а воздух сосёт через вентиляцию общий для всех.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#93
у дизеля ещё один маленький минус - если на заправке хоть капелька капнет на ботинок - неделю в коридоре будет вонь камаза
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#94
Ну там, видать, старый дизель стоит, так называемый "неэнергоэффективный" :)

Вот у меня друг катал Citroen C5 дизельный. А по пути из Москвы хапнул "левой" соляры, летом.
Итого: штатная Вебаста (с завода шла) - не работала. Камера закоксовалась. Приехал к официалам Вебасты: "Даю деньги, поменяйте камеру!"
"Нееее! Нафиг тебя!" - ответили ему.

В итоге я как ему сбрасывал ошибки, подогреватель запускался, он катался комфортно.
Как снова вылезали ошибки - мёрз в -15°С, а в -30°С вообще не ездил, ибо стекло просто не размораживалось.

Потому - нафиг! Тут новые бензинки начинают на светофоре остывать быстро, а уж про дизели вообще надо молчать.

Про вонь: стоят во дворе несколько машин и молотят двигателями на прогреве. Все бензинки, запаха нет.
Летом какое-то чудо грело свой дизельный Гольф... Там реально было опасно выходить во двор! От его одной машины вонь стояла от выхлопа - что пипец!
Так что своему носу я верю. :)

На дизель пересаживаться не хочу. Меня устраивает бензиновый мотор моей машины :)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#95
у дизеля ещё один маленький минус - если на заправке хоть капелька капнет на ботинок - неделю в коридоре будет вонь камаза
Точно, мне когда меняли топливный фильтр, то появился запах бензина в салоне. Ну думаю всё, буду, как на уазике ездить. Борис (мастер) говорит, что скоро всё выветрится и никакого запаха не будет. Я не поверил. Целый день с этим ароматом проездил, на следующий день опять весь день мотался и только в конце дня поймал себя на мысли, что запаха то нет вообще, никакого, абсолютно. С дизелем наверное такое бы не прокатило, но так получилось, что мне пока так и не удавалось его самому заправить, т.к. я на столько далеко на нём ещё не ездил, что бы дозаправляться пришлось. :)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#96
Ну там, видать, старый дизель стоит, так называемый "неэнергоэффективный" :)

Вот у меня друг катал Citroen C5 дизельный. А по пути из Москвы хапнул "левой" соляры, летом.
Итого: штатная Вебаста (с завода шла) - не работала. Камера закоксовалась. Приехал к официалам Вебасты: "Даю деньги, поменяйте камеру!"
"Нееее! Нафиг тебя!" - ответили ему.

В итоге я как ему сбрасывал ошибки, подогреватель запускался, он катался комфортно.
Как снова вылезали ошибки - мёрз в -15°С, а в -30°С вообще не ездил, ибо стекло просто не размораживалось.

Потому - нафиг! Тут новые бензинки начинают на светофоре остывать быстро, а уж про дизели вообще надо молчать.

Про вонь: стоят во дворе несколько машин и молотят двигателями на прогреве. Все бензинки, запаха нет.
Летом какое-то чудо грело свой дизельный Гольф... Там реально было опасно выходить во двор! От его одной машины вонь стояла от выхлопа - что пипец!
Так что своему носу я верю. :) Морозов особых у нас давно уже не было, так что тыщ сто без замены турбины бы проходили.

На дизель пересаживаться не хочу. Меня устраивает бензиновый мотор моей машины :)
Так я вообще не агитирую. Мне тоже бензиновые атмосферники больше по душе. Хотя V6 3.5 с парой турбин взял бы пару лет покатать. :)
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#99
А ТЛК200 чем плох в плане двигателя (кроме налогов и аппетита)?
Тем что у него третий ряд сделан по-уродски, складывается не в пол, а в стороны, и объем багажника меньше чем даже у хая.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Ну это да... Он и по второму ряду теснее Хая... И посадка мне больше нравится в Хае (в плане того, как моя задница помещается и сидит в кресле)...

Жду ТЛК300! Будем его посмотреть :)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Ну это да... Он и по второму ряду теснее Хая... И посадка мне больше нравится в Хае (в плане того, как моя задница помещается и сидит в кресле)...

Жду ТЛК300! Будем его посмотреть :)
Причина всех бед в Ланд Круизере - это рама. Там не только третий ряд уродский, там ещё второй ряд уродский, т.к. складывается, как в "Четвёрке". Туда особо ничего положить даже нельзя. Этот автомобиль совсем не семейный, он больше для увлечений и работы. И следующем кузове ничего особо не изменилось, судя по фоткам.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Ты смотришь на рестайлинг?
Ну да. Также и Лексус новый, там на фотках видно, как глава клуба лексусов коленками упирается в переднее кресло, сидя на втором ряду. :)
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Вот как должно быть:
upload_2015-10-20_14-2-9.png

Третий и второй ряды при складывании образуют абсолютно ровную площадку, при этом зазор между рядами закрывается специально обученной пластиной, которая крепится к спинкам второго ряда.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Вот как должно быть:
Посмотреть вложение 34629

Третий и второй ряды при складывании образуют абсолютно ровную площадку, при этом зазор между рядами закрывается специально обученной пластиной, которая крепится к спинкам второго ряда.
А если ещё спинка переднего пассажирского кресла будет складыватся, тогда вообще будет супер грузовик. :D
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Так она почти складывается. Точнее кресло уезжает далеко вперед и спинка вперед наклоняется. Но я когда смотрел секвою вполне комфортно улегся в полный рост при сложенном 2 и 3 рядах сидений.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
вощм шеф обнулил показатель ср расхода топлива и прогревает больше свой хендай. за неделю расход вырос до 12,8 на 2л дизеле.
наблюдаю дальше
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
вощм шеф обнулил показатель ср расхода топлива и прогревает больше свой хендай. за неделю расход вырос до 12,8 на 2л дизеле.
наблюдаю дальше
Ну и в чем тогда вообще выгода этого дизеля? У меня на бензине сейчас точно такой же расход (ну правда город другой и стиль вождения спокойный и бензин 92).
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
предлагаю переименовать тему :D например "сравниваем хай с ..."
многие подтянутся....
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Это очень много, скорее всего у тебя что-то неисправно, съезди на диагностику.
Точно, бензин не той очистки, но скорее всего город на неделе сломался, сплошные пробки!:)
А в местах где свободно, нога ломается и как бешеная жмет на педаль газа!:)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
предлагаю переименовать тему :D например "сравниваем хай с ..."
многие подтянутся....
Я же говорю, что кроме флуда тут быть ничего не может. Но т.к. это Курилка, то тут скорее всего можно.
 
Сообщения
109
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012 3,5 V6,БМВ F20d 2012г
Мы с детишками Хайлендер только по выходным прогуливаем до дачи и обратно и расход средний больше 11,8 не поднимается )))
 
Сообщения
109
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012 3,5 V6,БМВ F20d 2012г
вощм шеф обнулил показатель ср расхода топлива и прогревает больше свой хендай. за неделю расход вырос до 12,8 на 2л дизеле.
наблюдаю дальше
На форуме хендай так и пишут что расход дизеля в городе 12,5 -13 л , много конечно у жены на бмв такой же движек 2 л 184 л.с в городе средний расход не привышает 7,5 л а по трассе если в тапливать то 5,6 -6 л
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху