ЦЕНЫ НА БЕНЗИН

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#31

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#32
Ребята у кого какая информация по поводу цен на бензин в 2016 году...уж больно стращают о сильном повышении ...миф...или.....?
Конечно подорожает. Нефть то дорожает :confused:

Значит надо менять стиль езды, меньше давить гашетку в городе, больше тормозить двигателем...
Хороший вариант - дизель-гибридный автомобиль. Насколько я знаю выбор сейчас не велик - это или вольво или мерин. У знакомого есть мерин такой, расход по городу и по трассе 4-5 литров, почему по трассе такой же как и по городу хз, с его слов.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#33
Конечно подорожает. Нефть то дорожает :confused:


Хороший вариант - дизель-гибридный автомобиль. Насколько я знаю выбор сейчас не велик - это или вольво или мерин. У знакомого есть мерин такой, расход по городу и по трассе 4-5 литров, почему по трассе такой же как и по городу хз, с его слов.
На дизеле по России особо не покатаешь. Если АЗС хорошая, то будешь куковать в очереди фур по нескольку часов. А если АЗС плохая попадётся, то будешь куковать на эвакуаторе. Вероятность и того и другого не так велика, но она сильно выше, чем у бензина.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#35
На дизеле по России особо не покатаешь. Если АЗС хорошая, то будешь куковать в очереди фур по нескольку часов. А если АЗС плохая попадётся, то будешь куковать на эвакуаторе. Вероятность и того и другого не так велика, но она сильно выше, чем у бензина.
По поводу очереди с фурами совершенно не согласен. Очень на многих заправках для фур отдельные колонки, но при этом и на обычных дизель заливают.
На дизеле ездил не далеко, до питера и обратно, проблем не было ни с очередями ни с качеством соляры.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#36
Добавлю, что при запасе хода, как минимум 800 км, найти брендовую заправку не проблема.
ПС. При езде на дальняк бензин тоже только на брендовых АЗС заливал.
Их щас полно.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#37
По поводу очереди с фурами совершенно не согласен. Очень на многих заправках для фур отдельные колонки, но при этом и на обычных дизель заливают.
На дизеле ездил не далеко, до питера и обратно, проблем не было ни с очередями ни с качеством соляры.
Россия дюже велика стала. :) Адыгея, Мурманская область, север Карелии, Ярославская область, Абхазия там нормальные АЗС есть только в городах, да брендовые, но откуда они везут бензин вообще неизвестно.

Бренд вообще особой роли не играет в малопроходных местах.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.691
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#38
Согласен про запас хода. По европейской части россии переездил не вдоль и поперек конечно но близко к тому. Нет проблем с дизелем ;-)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#39
Согласен про запас хода. По европейской части россии переездил не вдоль и поперек конечно но близко к тому. Нет проблем с дизелем ;-)
Я последние два года катаюсь и постоянно вижу огромные очереди из фур на Лукойле. Действительно много АЗС, где дизель есть на обычно колонке, но это же не всегда так.

Сам я на дизеле катался неоднократно. Ощущения необычные. :) Месяц назад от Москвы до Владимира, там по местным дорогам километров 50-60 и обратно, а бак то на четверть только пустой. А на обратном пути ведь 600 кг в багажнике прибавилось. Лошадок конечно не хватает, но на автобусе лучше не гонять. Уж больно на сколькой дороге H1 любит пятаки нарезать.

Кстати у Хёндая есть Grand Santa Fe Disel, вот его можно взять экономным. Цена ниже, расходы на топливо меньше, 7 мест в наличии.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#40
Кстати по поводу очередей на заправках: когда ездил в Анапу на нормальных заправках очереди были огромны, но как раз в основном на обычные колонки. Отдельно стоящие дизельные колонки для фур были не так загружены, к тому же думаю что водители фур с 1000-1500 литрами при нормальном общении легко пропустят заправить 100 литров вперед
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#41
Кстати проблема с поиском хорошей заправки может была актуальна еще лет 5 назад. Сейчас же с развитием всяких телефоно-планшетных навигаторов я ее не понимаю. Всегда можно заранее посмотреть где какая заправка, прочитать отзывы и так далее, даже узнать наличие очередей. Ну и заезжать вовремя, когда хотя бы 25% бака осталось, а не когда лампа загорится.
Единственно возможная проблема - если сам не уследишь за уровнем топлива. У меня такое было, чудом дотянул до лукойла. Теперь внимательней + положил канистру 10 литров в багажник на всякий случай.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.691
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#42
Ну вот честно не знаю где вы очереди находите. Езжу 2-4 раза год в Крым, в Питер и Казань в Ярославль или Смоленск это вообще за дальнюю не идет. Ну иногда вторым в очереди бывал ;-) третьим вообще не встаю еду до следующей. Кстати на роснефти дизель не хуже лукойла заправляюсь и там и там что попадется
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.691
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#43
Кстати у Хёндая есть Grand Santa Fe Disel, вот его можно взять экономным. Цена ниже, расходы на топливо меньше, 7 мест в наличии.
и у него же дизель (как слышал) один из самых непривередливых к топливу.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.972
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#46
Преимущества современного дизеля неоспоримы, на Туре стоял бак 100 литров, расход по трассе примерно 8 литров, можно было куда угодно доехать. Но с появлением Евро4-5 появилась и некая проблема в виде DPF и мочевины, а это только масло с низкой зольностью и качественная солярка без серы. Иначе пыстец настанет быстро)))
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#47
Слабоват он для такой машинки!
да лан..
я конечно читал в сети отзывы за маленький санта фэ, и не один из владельцев не написал что ему не хватает тяги. 436нм неплохая тяговитость.
но я так понял много проблем с раздаткой причем на любом пробеге.. я неделю назад читал пару дней их форум, и для себя его пока в сторону отставил. типа не прошел
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#48
да лан..
я конечно читал в сети отзывы за маленький санта фэ, и не один из владельцев не написал что ему не хватает тяги. 436нм неплохая тяговитость.
но я так понял много проблем с раздаткой причем на любом пробеге.. я неделю назад читал пару дней их форум, и для себя его пока в сторону отставил. типа не прошел
Все познается в сравнении, есть у них отличный трех литровый дизель!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#49
да лан..
я конечно читал в сети отзывы за маленький санта фэ, и не один из владельцев не написал что ему не хватает тяги. 436нм неплохая тяговитость.
но я так понял много проблем с раздаткой причем на любом пробеге.. я неделю назад читал пару дней их форум, и для себя его пока в сторону отставил. типа не прошел
Тяги хватает с избытком даже, а вот лошадок нет. С места он достаточно резво уходит, а потом доходишь до ступеньки в оборотах и всё дизель не едет, не разгоняется.
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.691
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#50
Тяги хватает с избытком даже, а вот лошадок нет. С места он достаточно резво уходит, а потом доходишь до ступеньки в оборотах и всё дизель не едет, не разгоняется.
Ну у меня на Вольво такая же тема. Со светофора (если есть желание, у меня-нет) можно очень бодро уезжать. А вот дальше - мягко говоря, так себе
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.210
Благодарности
5.890
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#51
Дизель на легковом - для меня это не правильно. Дизель на джипе для поездок в ебеня - самое то ! А там не нужна резвость ( в ебенях нет светофоров), там нужна тяговитость, потихоньку, спокойно тук- тук -тук и ты проехал. Отьездил на Паджерике в 100 лошадей там куда и смотреть страшно... а по трассе он был никаким.. такое чувство что сзади прицепили якорь, или плуг, и ты едешь не по трассе , а пашешь поле. Хотя и по трассе если разгонишь ... тогда эта масса и летит.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#52
Ну у меня на Вольво такая же тема. Со светофора (если есть желание, у меня-нет) можно очень бодро уезжать. А вот дальше - мягко говоря, так себе
V6, 250 л.с. и 540 нм крутящего момента в корне меняют ситуацию.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#56
Тяги хватает с избытком даже, а вот лошадок нет. С места он достаточно резво уходит, а потом доходишь до ступеньки в оборотах и всё дизель не едет, не разгоняется.
У нас шеф купил себе на завод мотаться хендай их35, там тоже вроде то ли 2л, толи 2,2 дизеляка. Так вот с 3мя мужиками в салоне очень даже бодро едет. Я после этого и взглянул по другому на дизель. Но я пока не спешу, пробег у шефа 4ткм, пусть поездит, а я понаблюдаю
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#57
У нас шеф купил себе на завод мотаться хендай их35, там тоже вроде то ли 2л, толи 2,2 дизеляка. Так вот с 3мя мужиками в салоне очень даже бодро едет. Я после этого и взглянул по другому на дизель. Но я пока не спешу, пробег у шефа 4ткм, пусть поездит, а я понаблюдаю
Да.....дизель есть дизель минусов , хватает...и они значительные..ИМХО..
 
Сообщения
109
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012 3,5 V6,БМВ F20d 2012г
#58
У жены бмв дизель 80000км проехали , ТО каждые 13000км брали машину с нуля машину обслуживаю сам, на дизеле каждое второе ТО замена топливного фильтра , но я его поменял только на 70000км , я этот фильтр распилил на половину он был чистым , двигатель работает как и работал с нуля ни чего ни менял, раньше боялся дизелей сейчас нормально к ним отношусь!!!
 
Сообщения
753
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#59
У жены бмв дизель 80000км проехали , ТО каждые 13000км брали машину с нуля машину обслуживаю сам, на дизеле каждое второе ТО замена топливного фильтра , но я его поменял только на 70000км , я этот фильтр распилил на половину он был чистым , двигатель работает как и работал с нуля ни чего ни менял, раньше боялся дизелей сейчас нормально к ним отношусь!!!
Хорошо когда так....а если вдали от москвы хапнуть не очень хорошей солярочки то х.з чего ждать....современные дизеля капризны.....
 
Сообщения
109
Благодарности
16
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2012 3,5 V6,БМВ F20d 2012г
#60
Хорошо когда так....а если вдали от москвы хапнуть не очень хорошей солярочки то х.з чего ждать....современные дизеля капризны.....
Заправляем только Лукойл и BP, в 2012 году когда только купили ездили в Одессу , но перед этим думали толи на Хайлендаре ехать толи на бмв решили рескнуть , бак 52 л хватает на 900км на тот момент 1350км проехали почти за 2500₽
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху