У кого сколько протянул "родной" аккумулятор?

maykl3011

Местный
Сообщения
1.655
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Родной панасоник проработал 6 лет, потом перестал брать заряд. Сейчаc америкосовская Deka, уже скоро 7 лет будет.
 

Кармелюк

Well-Known Member
Сообщения
964
Благодарности
52
Адрес
Запорожье
Авто
3,5, полный,2011
Пацаны тут напомнили, что я эту тему завел: отчитываюсь - пока работает первый аккумулятор, правда у нас только сегодня первые морозы были, но, даст бог, до апреля дотянет. Тогда семь лет будет.
Не дал бог!
Пришлось сегодня новый покупать. Самое интересное, что старый аккумулятор даже намеков не делал, что готов испустить дух. Может и я виноват: я когда оставляю машину в гараже всегда приспускаю на всех дверях окна см. на 5-7. чтобы салон "дышал" (влага испарялась,например после мойки или в дождь, запахи уходили, особенно если попутчик оказался любитель духов или одеколона, а также прочей парфюмерии, жевательных резинок или курильщик - не переношу посторонних запахов). На "Авенсис" было проще - двери для этого открывал. А в Хае при открытых дверях свет в них горит, на долго не оставишь открытыми.
Но несколько дней назад, когда на мойке помыл машину, а на улице мороз, решил не приспускать окна как всегда делал, вдруг примерзнут от остатков влаги после мойки, дай думаю открою стекло на багажнике. Так и сделал. Нормально, машина на следующий день завелась без проблем. А вот когда в пятницу поставил машину в гараж сделав также и пришел только в понедельник после обеда - аккумулятор даже не подал признаков жизни. Может когда открыто окно на багажнике идет разряд аккумулятора?
При эксплуатации первого аккумулятора я его ни разу не подзаряжал, вообще никак не обслуживал, только контакты пару раз глянул когда кто-то из форумчан об их окислении упомнил. Пробег почти 57 тыс.км.
Попыток реанимирования не предпринимал - времени не было. Поэтому вызвал такси и взяв с собой издохший аккумулятор поехал в ближайший магазин, хорошо осенью заметил, что такой открылся буквально в 1,5 км от гаража, взял по рекомендации продавца Topla 75, не обслуживаемый, гарантия 3 года. Посмотрим как он себя покажет.
Обошелся в 2179 грн. (2655 грн. я заплатил карточкой за новый аккумулятор, 476грн. наличными заплатили мне за старый.)
Отака х...ня, малята!
 
Сообщения
38
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 3.5 2012
Возможно глупый вопрос, но нужно ли прописывать новый аккум?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Возможно глупый вопрос, но нужно ли прописывать новый аккум?
Я прописывал, правда мне проще, у меня домовая книга, а вот тем кто живёт в МКД я думаю придётся попотеть. ;)
 
Сообщения
36
Благодарности
8
Авто
Хайлендер,полный,2012
Мужики,такая ситуация..Машина стояла месяца полтора в гараже,сегодня стал заводить..Завелась,поработала секунд пять и заглохла.Еще раз завелась,поработала секунд пять и заглохла..А потом перестала заводиться,только трещит что-то в под капотом..Фары при включении горят ярко..Возможно такое поведение авто из-за разряженного аккумулятора?
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Мужики,такая ситуация..Машина стояла месяца полтора в гараже,сегодня стал заводить..Завелась,поработала секунд пять и заглохла.Еще раз завелась,поработала секунд пять и заглохла..А потом перестала заводиться,только трещит что-то в под капотом..Фары при включении горят ярко..Возможно такое поведение авто из-за разряженного аккумулятора?
Нет. Если авто завелось, то АКБ работает. Нужно смотреть доп сигнализацию. Батарейки в брелоках. Блокируется подача топлива. Если начало трещать и не крутить стартер, то необходимо зарядить АКБ.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
36
Благодарности
8
Авто
Хайлендер,полный,2012
а если сигналка есть,но я ей не пользуюсь? от прежнего хозяина остался только дублирующий брелок сигналки и тот неисправный,но после покупки я проехал около 9тыс.км...проблем не было..пользуюсь только заводским ключом-брелком (авто с бесключевым запуском)..то есть,если я правильно понял,я могу со слабой батарейкой открыть машину ,а потом в брелке не хватает заряда для опознания?
 
Последнее редактирование:

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
а если сигналка есть,но я ей не пользуюсь? от прежнего хозяина остался только дублирующий брелок сигналки и тот неисправный,но после покупки я проехал около 9тыс.км...проблем не было..пользуюсь только заводским ключом-брелком (авто с бесключевым запуском)..то есть,если я правильно понял,я могу со слабой батарейкой открыть машину ,а потом в брелке не хватает заряда для опознания?
Вот именно, проблем не было до разряда АКБ. Если штатный ключ не опознон, то и стартер крутить не будет. Не работающая, непонятная доп. сигналка не понятно, как может влиять. Зарядите нормально АКБ. Дальше будет видно.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
36
Благодарности
8
Авто
Хайлендер,полный,2012
Поставил сегодня новый аккум,Тотачи .. все заработало без вопросов..Спасибо! Интересно,что свет дальний не слабел помере уменьшения заряда,а светил нормально,потом просто перестал включаться..подсветка приборки не горела,а на руле и крутилки попогрева переднего светились..Сначала мотор заводился на пять секунд,а потом перестал..Машина как-будто отсекала то,что уже не может нормально работать..
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Любой ремонт Хая нужно всегда начинать с проверки двух батареек - АКБ и в метке (ключе).
Но коль не помогло, тогда амба-сразу в тему «Первый цилиндр...»:):)
 
Сообщения
36
Благодарности
8
Авто
Хайлендер,полный,2012
так я и сделал..сначала в ключе поменял,потом в машине..)))
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
.Сначала мотор заводился на пять секунд,а потом перестал..Машина как-будто отсекала то,что уже не может нормально работать..
Что-то не то. Если авто завелось, то работать начинает генератор и АКБ не причем. Если заглохло, то явно блокировка не отключилась. После разряда АКБ сигналке требуется, как правило, постановка и снятие с охраны. Советую демонтировать доп. сигнализацию, если не пользуетесь (брелок не работает). Проблем меньше будет.
 
Последнее редактирование:

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
А может там просто генератор того? Проверить надо напругу при заведенном двигателе. Должно быть 14.4В.
 
Сообщения
45
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Тойота Хайлендер 2012
После мойки в мороз загнал машину в гараж,хотел открыть заднюю дверь,а она примерзла,причем замок отщелкнулся а дальше ни в какую.После неудачных попыток ее закрыть(доводчик почему-то не срабатывал) оставил как есть.Через 4 дня пришел в гараж-машина без признаков жизни,ни одна лампочка не работала.Снял аккумулятор,поставил на зарядку,через 2 часа посмотрел амперметр как был на 5А так и не упал и закипания нет.Померял" вилкой"-без нагрузки 13в,с нагрузкой 7в.Думаю дальше реанимировать его нет смысла,буду смотреть замену.
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Сибирь
Авто
3,5, 4WD, 2012
Родной Panasonic выпуска: июль 2012 г., заменил в августе 2018, т.к. за ночь стоянки летом начал опускаться до 12,2В. Заменил на FB Super Nova 68 А/ч, сейчас при -36 С° всю ночь держит 12,6-12,7В
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
самое плохое в аккумуляторах, что вольтаж не показатель. Показатель емкость...
а эту емкость по щелчку пальца не проверить :) через ПО от сигналки... так что вольтаж - это для ленивых и почти пустышка
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
током 5 А акб заряжать необходимо часов эдак 20-25. т.к акб 70-90 амп\час
 
Сообщения
45
Благодарности
10
Адрес
Тула
Авто
Тойота Хайлендер 2012
Так пробовал ставить и 7 и 10 А а он не кипит значит там уже пластины поосыпались и он замкнут
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.285
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
2 часа это очень мало
Через сутки зарядки надо было вилкой мерять
И кипеть он начнет когда зарядится полностью
А ЗУ позволит все равно поддерживать ток и напряжение
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.655
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Родной Панасоник 2012 года еще исправно служит....
Семь лет - это наверное максимум, что из него можно выжать. В итоге он помирает неожиданно, просто перестаёт брать заряд.
 
Сообщения
131
Благодарности
9
Адрес
Ульяновск
Авто
KIA Sorento Prime 2019 2,2 TD

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху