Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
ребята дизель не экономит ваш бюджет,он вам дает взаймы до определенного момента.

+1 Дизель если есть халявный доступ это плюс но если за деньги заправляться то никакой экономии, плюс вонючая салярка, а если наипнется топливная то это здец....
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
в бытность владения дизелем возил с собой пачку целлофановых перчаток, потому как после пистолета на заправке руки хоть скипидаром отмывай, воняет как от тракториста. Тракторист хоть и почетная проффесия, но не моя...зачем мне чужие лавры
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
тест Ниссан Панфайдера с ненавязчивым сравнением с Хай 3
http://www.drive.ru/drive-test/nissan/5444efae95a6565d950000eb.html
Продолжаем сравнивать с новый Следопытом: http://motor.ru/articles/2014/10/23/pathfinder/

Очень понравился вывод:
Нормальный автомобиль, пусть и без изысков. Однако в этом классе мы бы взяли его главного конкурента – Toyota Highlander.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
в бытность владения дизелем возил с собой пачку целлофановых перчаток, потому как после пистолета на заправке руки хоть скипидаром отмывай, воняет как от тракториста. Тракторист хоть и почетная проффесия, но не моя...зачем мне чужие лавры
Москвичам такая проблема вообще не знакома. Иногда даже забываешь чего делать то нужно, что бы заправить. :D
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Не ну нах эти заморочки на трассе. Когда. Минус 45 - 56 бенз все надежнее. Но на северах все большегрузы на соляре. На уазе бензиновом ездили, брали 2 бочки с собой. Незабываемо.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.428
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Насчет дизеля добавлю. Я пересел на Хай с Тиги отчасти из-за того чтобы повысить статусность (надо по работе, да и самому приятней). Основной аргумент в пользу дизеля - экономия. Как-то не очень вяжется со статусностью. Да и экономия-то вопросов много вызывает (если не использовать авто вместо трактора). Так что я для себя дизель не рассматриваю - не нравится их тарахтение, какие-то доп. проблемы с зимней эксплуатацией и качеством топлива и пр. Это как с 92 бензином - зачем кроме как для экономии? Но разве для экономии я брал Хай?
 

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.162
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
+1 Дизель если есть халявный доступ это плюс но если за деньги заправляться то никакой экономии, плюс вонючая салярка, а если наипнется топливная то это здец....
Я устриц ел.
1. По сравнению с 1-м Хаем у моего дизельного (250 л.с., 540 нм крутящего момента, масса без нагрузки 2358 кг) КИА Мохав расход по кругу примерно на 4 литра на сотню меньше.
2. Солярка не воняет. И не пахнет.
3. Наипнуться может всё что угодно и на каком угодно авто. На дизеле, в том числе. На нормальном дизеле это происходит не реже и не чаще, чем на нормальной бензинке.

Я пересел на Хай с Тиги отчасти из-за того чтобы повысить статусность (надо по работе, да и самому приятней). Основной аргумент в пользу дизеля - экономия. Как-то не очень вяжется со статусностью.
Я, например, при выборе авто статусность вообще не учитывал. Как-то, для меня, нет такого критерия.

ПС. Соглашусь, что для условий Сибири и т.п. бензинка более подходит.

ППС. Никого не агитирую.
 
Последнее редактирование:

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.152
Благодарности
1.697
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Основной аргумент в пользу дизеля - экономия.
У меня основной пробег по трассам. Так вот,ИМХО,дизель хорош только для мегаполисов. Со слов владельца TLC 200,кушает он по трассе 12-13 литров при скорости 110-120 км/ч...И это при его двигателе...У меня Лехус 570 кушает при таких же параметрах 10.5- 11.5.... Сомнительная экономия...Только для мегаполисов и для пробок...В Европе ценник бензина выше,чем в России,хотел брать 200-ку дизельную,но после таких цифр,пасую....
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
У кого есть дизеля? У Гранд Санта Фе с клиренсом ниже среднего? Есть.
У Форд Эксплорер - нет дизеля.
У Мазды CX-9 - нет дизеля.
У Хонды Пилот - нет дизеля.
У Финика QX60 - нет дизеля.

У кого он есть?
Есть он у Туарега, Гранд Чероке, ЛР Диско,.
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
У меня основной пробег по трассам. Так вот,ИМХО,дизель хорош только для мегаполисов. Со слов владельца TLC 200,кушает он по трассе 12-13 литров при скорости 110-120 км/ч...И это при его двигателе...У меня Лехус 570 кушает при таких же параметрах 10.5- 11.5.... Сомнительная экономия...Только для мегаполисов и для пробок...В Европе ценник бензина выше,чем в России,хотел брать 200-ку дизельную,но после таких цифр,пасую....
Ну причина проста, древние Тойотовские дизеля 4.5, 3 литра!
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.152
Благодарности
1.697
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Ну причина проста, древние Тойотовские дизеля 4.5, 3 литра!
Зато,сцуки,надежные...))) У меня сосед,имеет Рендж Ровер Спорт,но ужасно не долюбливает самолеты и постоянно катается в дальнобой на юга...Египет,Турция,Испания...Так вот,купил себе 200-ку,спецом для этого...Задолбало,говорит,думать,заведется этот Ровер утром или нет...А с Крузером все ясно...)))
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Зато,сцуки,надежные...))) У меня сосед,имеет Рендж Ровер Спорт,но ужасно не долюбливает самолеты и постоянно катается в дальнобой на юга...Египет,Турция,Испания...Так вот,купил себе 200-ку,спецом для этого...Задолбало,говорит,думать,заведется этот Ровер утром или нет...А с Крузером все ясно...)))
У меня друг с майских до конца августа мотается по Европе с детьми, то Португалия, то Италия, то Франция Британь, на Диско проблем 0, у ЛР лотерея ему видать повезло! Но красота http://www.landrover.alea.ru/new-cars/range-rover/features/engine/
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.152
Благодарности
1.697
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
У меня друг с майских до конца августа мотается по Европе с детьми, то Португалия, то Италия, то Франция Британь, на Диско проблем 0, у ЛР лотерея ему видать повезло! Но красота http://www.landrover.alea.ru/new-cars/range-rover/features/engine/
Все говорят,что ЛР-это лотерея...Как по мне,ЛР Спорт-это самый комфортный авто,на котором я катался...Но,при выборе отказался по всем известным причинам... Трое знакомых их имеют и все плюются...Мне лично говорили менагеры Ровера - "Если видите ЛР-то он едет или на сервис или из него" и "Если под ним нету масла,то оно все вытекло"...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Туарег стал 7-местным? Не конкурент.
Гранд Чироки тоже стал 7-местным? Не конкурент.
ЛР Диско... Не та ценовая категория вроде, не?
Ну не все берут Хай из-за 7 местного салона!
Да и проблема у Япов с дизелями!
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
во спор пошел:D
сколько избито форумов бензин vs дизель,каждый останется при своем мнении, какие бы не были "за и "против". спор этот бесполезен и в нем не найдешь правды.
 

akato

Active Member
Сообщения
271
Благодарности
60
Адрес
Березники
Авто
highlander 2014г.
((("Если видите ЛР-то он едет или на сервис или из него" и "Если под ним нету масла,то оно все вытекло"...)))
Добавлю свои пять копеек:
Почему владельцы ЛР-в не здороваются?
-Они виделись утром в мастерской.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Я устриц ел.
1. По сравнению с 1-м Хаем у моего дизельного (250 л.с., 540 нм крутящего момента, масса без нагрузки 2358 кг) КИА Мохав расход по кругу примерно на 4 литра на сотню меньше.
2. Солярка не воняет. И не пахнет.
3. Наипнуться может всё что угодно и на каком угодно авто. На дизеле, в том числе. На нормальном дизеле это происходит не реже и не чаще, чем на нормальной бензинке.
1.Да крутящий момент до лампочки, он на низах хорош но на верхах лучше бензинка, но повторюсь крутящий момент не берем в расчет
2. Воняет причем конкретно и не выветривается т.к. бензин ты в канистру набери и пролей в салоне, или за пистолет на АЗС возьмись а потом долго на руках аромат
3. Знаю кучу случаев с дизелями котрые наипнули топливную и стоимость ремонта вышла почти в треть стоимости авто, а еще нужно чаще менять масло что не айс при частых дальних поездках, а печка на холостых и запуск это отдельная тема такчто.....

П.С. вообщем каждому свое но я бы брал дизель еслиб у меня был как у брата халявный доступ к саляре, с АЗС не по дешевке хрен пойми что лить, а именно с АЗС подъехал и заправился, тогда я бы взял эту вонючку торохтючку, но если платить за саляру по цене 95 бензина то я пас
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
((("Если видите ЛР-то он едет или на сервис или из него" и "Если под ним нету масла,то оно все вытекло"...)))
Добавлю свои пять копеек:
Почему владельцы ЛР-в не здороваются?
-Они виделись утром в мастерской.
Про бумеры обычно так говорят:)
 

MATway

В танке
Сообщения
8.970
Благодарности
6.162
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
3. Знаю кучу случаев с дизелями котрые наипнули топливную и стоимость ремонта вышла почти в треть стоимости авто
Для понимания, что за авто (марка и модель) были?
 

Niral

Active Member
Сообщения
751
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
ребята дизель не экономит ваш бюджет,он вам дает взаймы до определенного момента.
Хорошо сказано, экономия ровно до того момента, как начинаются проблемы с топливным оборудованием... А там ТАКИЕ цены на запчасти.
 

Niral

Active Member
Сообщения
751
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Для понимания, что за авто (марка и модель) были?
Просто для примера: пежо боксер, коммерческий авто вроде бы, форсунка (их 4) стоит от 12 до 18 тысяч, от нашей солярки, бывает, и 50 000 не выхаживают.
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
Все вышеописаное про дизели может быть применимо и к гибридным машинам:) Как бывший владелец гибрида ответственно заявляю:) вроде экономит неплохо, и в кресло вжимает неплохо, но если накрылась умная электроника - волосы настолько дыбом от цен встают, что шапка на макушке не держится...
 

kurt377

New Member
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
СПб
Авто
3,5; 2014
+1 Дизель если есть халявный доступ это плюс но если за деньги заправляться то никакой экономии, плюс вонючая салярка, а если наипнется топливная то это здец....
Молодцом ответ!
Добрый день! есть какой нибудь сайт или инфа, где можно узнать о состоянии заказа? спс!
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Для понимания, что за авто (марка и модель) были?

Все не вспомню, Митцуба L200, крузак 100ка, мазда бонго 3 шт лично знаю и т.д... но это не относится конкретно к какой либо марке или модели, все зависит от топлива и от всяких приблуд котрые ставят дополнительно на дизеля типо сипораторов и доп фильтров, да есть некоторые не убиваемые двигателя точнее дольше убиваемые плохой соляркой, а она может попасться на любой АЗС.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Все не вспомню, Митцуба L200, крузак 100ка, мазда бонго 3 шт лично знаю и т.д... но это не относится конкретно к какой либо марке или модели, все зависит от топлива и от всяких приблуд котрые ставят дополнительно на дизеля типо сипораторов и доп фильтров, да есть некоторые не убиваемые двигателя точнее дольше убиваемые плохой соляркой, а она может попасться на любой АЗС.
Я знаю чела который через 3 месяца владения Тура выложил ~240000 за ремонт топливной системы и сразу его продал, со словами: ну их на х.. эти понты
По его словам это был первый и самый последний дизель в его жизни
Да машину брал с прбегом -23000км
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.481
Благодарности
4.904
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Жути понаписали! Заправляться на Лукойле надо, благо его АЗС в достатке! А про дороговизну обслуги в сравнении с бензином, это сказки! Да для северных регионов есть проблема эксплуатации дизеля, там лучше бензин.
Вся Европа на дизеле катается и в ус не дует, да еще потом нам спихивает с гигантскими пробегами, а они потом и у нас столько же проходят.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Я знаю чела который через 3 месяца владения Тура выложил ~240000 за ремонт топливной системы и сразу его продал, со словами: ну их на х.. эти понты
По его словам это был первый и самый последний дизель в его жизни
Да машину брал с прбегом -23000км
В этом то и головняк, ездить и очковать, а вдруг, с бензинкой хоть воду в бак залей схавает, а дизеляка наипнется топливная, а в морозы если с салярой наипали то баки греют лампой потому что саляра превращается в снежную кашу и не едет и подобных геморов полно, я согласен что на кразе или мазе дизельный двигатель надежен в них нет всяких наворотов и возможно их насосы и воду пропустят, но на технологичный, навороченных турбодизелях ........ да и масло если я не ошибаюсь на ТД подороже стоит и замена чаще.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Жути понаписали! Заправляться на Лукойле надо, благо его АЗС в достатке! А про дороговизну обслуги в сравнении с бензином, это сказки! Да для северных регионов есть проблема эксплуатации дизеля, там лучше бензин.
Вся Европа на дизеле катается и в ус не дует, да еще потом нам спихивает с гигантскими пробегами, а они потом и у нас столько же проходят.
В европе херню на АЗС не зальют, им потом дорого суд встанет, да и на лукойле можешь встрять в России живем все таки, а насчет много, ты по стране прокатись не везде и не всегда лукойлы будут тогда когда высохнешь, а заправляться на АЗС дорогое удовольствие саляра дороже 95го и многие начинают искать где подешевле с тракторов и т.д. итог выше описан......
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху