Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.483
Благодарности
4.907
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Я вот читаю эту тему и думаю, неужели я такой же был категоричный когда горца купил: Горец - машина, остальное - гуано..... Надо старые темы поднять, почитать.
Само собой, был! :) Если второй отцу взяли!
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
Ленд Ровер - это машина одного владельца. У нас на ДВ продать его практически будет невозможно...
А у нас говорят что если видишь на дороге Ленд Ровер, значит он едет в автосервис или из автосервиса.:D
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я вот читаю эту тему и думаю, неужели я такой же был категоричный когда горца купил: Горец - машина, остальное - гуано..... Надо старые темы поднять, почитать.
Ну почему сразу гуано? Вот если бы взять фары от MDX, да добавить светодиодные ПТФ от него же, да систему полного привода от него же, да клиренс от старого Пасфайндера, да хрустальный селектор АКПП от нового XC90, да расход топлива от Tesla... Ммммм.... Конфетка, а не машина!
 
Сообщения
66
Благодарности
6
Адрес
Россия
Авто
Табурег 2015
Англичане сами над своими тачками смеются,пафос и только,роверы проблемные дюже машины
 
Сообщения
66
Благодарности
6
Адрес
Россия
Авто
Табурег 2015
Гадзик,как в Загорске Хаюшка рулит,с проспекта Красной Армии съезжаешь?
 
Сообщения
66
Благодарности
6
Адрес
Россия
Авто
Табурег 2015
Парни,подскажите,на Ваш Уважаемый взгляд,на Хае 3.5 комплектация Элеганс нормально,или смысл Престиж,да Люкс брать стоит??!!
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Парни,подскажите,на Ваш Уважаемый взгляд,на Хае 3.5 комплектация Элеганс нормально,или смысл Престиж,да Люкс брать стоит??!!
Это все индивидуально. Сравни комплектации, и реши для себя нужны ли тебе доп.функционал за определенную сумму денег. если расход денег соответствует полученным благам, почему ж не взять! Про Люкс, по голове есть нарекания, можешь поиметь разочарование, можно почитать тему про мультимедеа...
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Парни,подскажите,на Ваш Уважаемый взгляд,на Хае 3.5 комплектация Элеганс нормально,или смысл Престиж,да Люкс брать стоит??!!
В престиже реально много добавлено по сравнению с элегансом, одна только вентиляция чего стоит. А вот за люкс лично я бы не стал переплачивать - 3 добавления за 47 тысяч, и все 3 ни о чем: контроль полосы не очень актуален (как у нас в Сибири, так их 9 месяцев не видно в принципе); автопереключение, как лично мне, так показалось не очень удобной опцией (еще и не всегда корректно срабатывающей); да и хваленый jbl не оправдал моих надежд (по сравнению с предыдущей камри, на которой, как я подозреваю, стояло то, что сейчас стоит не в люксах, я не увидел никаких преимуществ, да еще и 5-я дверь дребезжит).
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Парни,подскажите,на Ваш Уважаемый взгляд,на Хае 3.5 комплектация Элеганс нормально,или смысл Престиж,да Люкс брать стоит??!!
Бери Престиж. Люкс на любителя, хотя лично я ничего против люкса не имею, деньги доплачиваешь смешные, а плюшек получаешь больше, хотя некоторые плюшки оказываются и черствыми. Оптимально конечно престиж.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.431
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Парни,подскажите,на Ваш Уважаемый взгляд,на Хае 3.5 комплектация Элеганс нормально,или смысл Престиж,да Люкс брать стоит??!!
Смотря скоко грошей есть. Я лично взял люкс и не жалею.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.875
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Любителям Табуретов :)
2.5 ляма. Менеджер красава конечно, на вопросы что будет за 2 ляма - витиевато отмазался.
 
Последнее редактирование:

c0rn

Active Member
Сообщения
398
Благодарности
40
Адрес
Москва
Авто
Автомобиль
Сегодня поездил по салонам, сравнивал Хай с конкурентами) Киа Sorento , Хендай Santa Fe New и Ниссан Pathfinder какими-то китайскими внутри показались. Ниссан Pathfinder не порадовал люфтами джойстиков на руле и пластиковыми крутилочками (а по фото они просто обязаны были быть металлическими). Хотя у него и больше настроек запоминается для разных водителей, и кресло с рулем отъезжают сами при открывании двери. У Тойоты сперва салон простоватым показался, но посмотрев одноклассников понял, что это непростая простота. Все четко сделано, большие удобные кнопки. Запах салона приятный был только у Тойоты, остальные какой-то химией пахли, совсем не кожей, которая там какая-то еще и гладкая была, скользкая. Еще глянул Grand Cherokee и Touareg (пахло кожей, тут все ок)), внутри у них все на ступеньку лучше Хая, но там и ценник выше при сходном двигателе и комлектации. И нет огромного бардачка в подлокотнике. Я так не представляю, куда в них сумку убирать. В Хай же подозреваю даже небольшой портфель войдет))
На тест брал только Хай, больше всего поразил звук при быстром разгоне, он прям звучит как все эти 249(270) лошадей))
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
В Хай же подозреваю даже небольшой портфель войдет))
Проверено, небольшой входит. Очень удобно, когда нет желания его на каждой остановке доставать из автомобиля..
 

c0rn

Active Member
Сообщения
398
Благодарности
40
Адрес
Москва
Авто
Автомобиль
Смутило правда, что при торможении увод у машины был, рулем аж пришлось корректировать, но там правда зимняя резина и на съезде сухая грязь. Я прям почувствовал, что это не седан, который в любой поворот заправить без проблем. Надеюсь это что-то с демо-образцом было не так. На форуме тут не встречал жалоб про это.
И сзади мне показалось подголовник высоко или далеко от головы что ли, т.е. когда откидываешься голова не достает. У других машин, которые смотрел, с этим не было проблем, подголовник ровно под голову приходился. Может там под рост 2м расчитано)
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
если тормозишь на неровной поверхности подруливание присутствует, но оно не на что не влияет, и привыкается к этому очень быстро, по крайне мере, я уже давно это не замечаю, а на ТО-0 просил проверить...
 

c0rn

Active Member
Сообщения
398
Благодарности
40
Адрес
Москва
Авто
Автомобиль
Котлеты с бабками без портфеля еще больше набьются....:)
Кстати да, вниз котлеты, а на полочку можно камешков насыпать))

если тормозишь на неровной поверхности подруливание присутствует, но оно не на что не влияет, и привыкается к этому очень быстро, по крайне мере, я уже давно это не замечаю, а на ТО-0 просил проверить...
От как, т.е. это особенность. А на чистом асфальте она ровно тормозит?
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.431
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
И сзади мне показалось подголовник высоко или далеко от головы что ли, т.е. когда откидываешься голова не достает. У других машин, которые смотрел, с этим не было проблем, подголовник ровно под голову приходился. Может там под рост 2м расчитано)
Насчет подголовника согласен - далековато и нельзя отрегулировать (в отличие от того же Тигуана)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Насчет подголовника согласен - далековато и нельзя отрегулировать (в отличие от того же Тигуана)
А у меня жена жалуется, что подголовник слишком близко.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.431
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
А у меня жена жалуется, что подголовник слишком близко.
Аналогично - в Тигуане жена отодвигала почему-то подголовник назад на максимум, даже когда была в прическе без хвоста. А я почти вплотную вперед двигал. В Хае ни туда, ни сюда. Трудно было сделать в авто за 2 с лишним ляма?
 

c0rn

Active Member
Сообщения
398
Благодарности
40
Адрес
Москва
Авто
Автомобиль
Аналогично - в Тигуане жена отодвигала почему-то подголовник назад на максимум, даже когда была в прическе без хвоста. А я почти вплотную вперед двигал. В Хае ни туда, ни сюда. Трудно было сделать в авто за 2 с лишним ляма?
Да за эти деньги есть седаны с шикарнейшим салоном. Я даже не очень понимаю чем Хай отличается от Тигуана таким, что стоит больше в 2-3 раза. Немного больше, немного мощнее)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Да за эти деньги есть седаны с шикарнейшим салоном. Я даже не очень понимаю чем Хай отличается от Тигуана таким, что стоит больше в 2-3 раза. Немного больше, немного мощнее)
Ну так купи седан! В чём проблема-то? :)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Любителям Табуретов :)
2.5 ляма. Менеджер красава конечно, на вопросы что будет за 2 ляма - витиевато отмазался.
Мне не нравится этот товарищь, так как он, как и все сидит в машине полчаса и вещает всем насколько понравился или не понравился этот авто. Наверное это просто класс тестдрайвов такой. В целом он ведёт себя, как покупатель, и это хорошо. Так вот он замерял динамику на Туареге и на Хайлендере. Результаты получил следующие:

Туарег с двумя пассажирами 9.3
Хайлендер с тремя пассажирами 8.5

Жаль, что он на Хайлендере в грязь не полез или на вывешивание. Конечно пневмы нет и свесы длинные, но полный привод тоже неплохой должен быть.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху