Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
мои авто(российские опущу),гольф,пассат,рендж ровер,x5,туарег,ауди q5,сейчас жду ХАЯ!!!из всех вышеперечисленных,положа руку на сердце,скажу....ТУАРЕГ вне конкуренции....,но с оговоркой-В СТАРОМ кузове))))
+1 Тур GP вне конкуренции и в моем немалом списке.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
тем самым работает и мозг не выносит.
а на ниссане мурано,кашкай,теперь финник. короче гамно этот нисан.
кстати кто знает чьева производства варик на финнике?
Не знаю не знаю...
У жены на Кашкае, пробег уже 130кКм. По варику ни каких вопросов.
Про гУамно или нет, долго рассуждать не буду, но скажу только что в данной ценовой категории, на момент покупки 2010 год, у Кашакая конкурентов просто не было.
За все время эксплуатации были "жигулевские болячки", какие на Тойоте никогда не встречаются, но и они не досаждали.
Отвалились внутренняя ручка пассажирской двери, вылечилось сверлом и медной проволокой. Сорвало тягу трапеции пассажирского дворника, так же сверло и болтик с гаечкой.
Все остальное как и на Хае или Лохусе: жижи и колодки...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
ТУАРЕГ вне конкуренции....,но с оговоркой-В СТАРОМ кузове))))
То-то мой родственник так был рад, скинув Туарега в старом кузове! Радовался, что прекратились его мучения с постоянными мелкими поломками. ;)
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
То-то мой родственник так был рад, скинув Туарега в старом кузове! Радовался, что прекратились его мучения с постоянными мелкими поломками. ;)
Старый кузов подразумевает GP от 2007-модельного года, 2002-2006 это действительно был гимор.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
Значит был слишком долго)))
Вот-вот.... А у меня Тойоте - 11 лет. Новая машина, в общем!

А то, что через 3 года превращается в ведро с болтами, по моим рассуждениям - маркетинговый авто-хлам!

А Тур - вообще странен. Машина с ЦЕПЬЮ, которая меняется (каждые 60.000 км) в 1,5 раза чаще ремня на Фордах и Тойотах, при этом надо снять решётку радиатора, радиатор и ВЫНУТЬ ДВИГАТЕЛЬ, так как цепь стоит со стороны пассажира, а не радиатора!

Я бы конструктору сего чуда что-нибудь по-отрывал бы... :)
.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Вот только про тоуреги ненужно рассказывать, у кого были все плевались и прикалывали мол "знаешь почему водители тоурегов не здороваються др. с другом - потому что они с утра в сервисе виделись :)))) Реально что тауреги что ку 7 красивые ведра не более, да может отделка и шумка хороши но это ломучие корыта.....
 
Сообщения
66
Благодарности
6
Адрес
Россия
Авто
Табурег 2015
Вот только про тоуреги ненужно рассказывать, у кого были все плевались и прикалывали мол "знаешь почему водители тоурегов не здороваються др. с другом - потому что они с утра в сервисе виделись :)))) Реально что тауреги что ку 7 красивые ведра не более, да может отделка и шумка хороши но это ломучие корыта.....
я,например,своими впечатлениями от авто поделился,это было единственное авто,с которым мы 5 лет кряду душа в душу прожили!!Так вышло!!
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
я,например,своими впечатлениями от авто поделился,это было единственное авто,с которым мы 5 лет кряду душа в душу прожили!!Так вышло!!

Ну согласен бывают исключения, тебе повезло, у меня у 3х сослуживцев были тоуреги один купил расхвалил потом еще 2вое прикупили, на этом у всех радость и закончилась, зато всегда было о чем поговорить как и что ремонтировать откуда подешевле з.ч. заказать и т.д...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Вот только про тоуреги ненужно рассказывать, у кого были все плевались и прикалывали мол "знаешь почему водители тоурегов не здороваються др. с другом - потому что они с утра в сервисе виделись :)))) Реально что тауреги что ку 7 красивые ведра не более, да может отделка и шумка хороши но это ломучие корыта.....
Не владели сами, не надо пересказывать чужие впечатления. Еще раз повторюсь, более удачного автомобиля по всем параметрам у меня не было, также как и проблем. Любой авто можно ушатать, особенно Тур с его возможностями.
 
Сообщения
181
Благодарности
22
Адрес
Башҡортостан Республикаhы
Авто
наконец то
я себе вопрос задал: " готов ли я ездить и обслуживать ~10 лет так понравившийся мне туарег?" и сам себе , вздонув уныло, честно ответил "- Нет! "

а задав себе тоже самое про хай3 ... - ответил утвердительно.

хз время и опыт эксплатации покажет необманулся ли я....
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
А чего в ней прикольного? Если про наш Хай многие говорят -20-й век, то SY - это середина 20-го...
 
Сообщения
66
Благодарности
6
Адрес
Россия
Авто
Табурег 2015
как же хорошо,что 20й век!!в 21ом только "шайбочки" в кассу за косяки производителей несешь!
 
Сообщения
66
Благодарности
6
Адрес
Россия
Авто
Табурег 2015
Cкоро функция из под рулевого минета появится,которая будет выходить из строя по время использования в массовом порядке...А что тут такого-"Машина отзывается в связи с неисправностью серийного характера"!Залупу в фирменных пакетиках с логотипом производителя станут возвращать!
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Ну не люблю я ни дизель, ни гибридов. Чисто на подсознательном уровне. Не знаю почему. Фобия у меня такая:)
Я к дизелям равнодушен был всегда. Из-за постоянных дальних поездок, в том числе в места, где с качеством топлива до сих пор не очень.

Но на выходных опять ездил во Владимир. И так получилось, что на дизельном Хёндай H1. Там всего 170 л.с., но тяга, как на нынешнем Хайлендере 3.5л. В результате летает, как ласточка. До Владимира и обратно удалось потратить только половину бака!

Короче, теперь я не равнодушен к дизелям. Тут только вопрос цены. Но корейцы вроде не жадные в этом отношении.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
SY Action с 2 литровым дизелем неплохо летает, но вот как этот сарай на таком же движке летать будет, шибко сомнительно...
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Я к дизелям равнодушен был всегда. Из-за постоянных дальних поездок, в том числе в места, где с качеством топлива до сих пор не очень.

Но на выходных опять ездил во Владимир. И так получилось, что на дизельном Хёндай H1. Там всего 170 л.с., но тяга, как на нынешнем Хайлендере 3.5л. В результате летает, как ласточка. До Владимира и обратно удалось потратить только половину бака!

Короче, теперь я не равнодушен к дизелям. Тут только вопрос цены. Но корейцы вроде не жадные в этом отношении.
ребята дизель не экономит ваш бюджет,он вам дает взаймы до определенного момента.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху