Реальная динамика Горца-3 (249 л.с.)

Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Авто
3.2 4WD 2012, 3.5 4WD 2014
#91
Так и 2GR-FE не особо и современный...
Могли бы хотя бы непосредственный впрыск доделать к нему.
Зачем он нужен?
Ответ - чтоб впускные клапана были в отложениях:
http://ic.pics.livejournal.com/bmwservice/44166753/3035/3035_600.jpg

При обычном впрыске бензин омывает тарелку клапана и она чистая. При непосредственном не омывает, а картерные газы также идут на впуск оседая на разогретой тарелке клапана.

http://bmwservice.livejournal.com/5488.html
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#92
Зачем он нужен?
Ответ - чтоб впускные клапана были в отложениях:
http://ic.pics.livejournal.com/bmwservice/44166753/3035/3035_600.jpg

При обычном впрыске бензин омывает тарелку клапана и она чистая. При непосредственном не омывает, а картерные газы также идут на впуск оседая на разогретой тарелке клапана.

http://bmwservice.livejournal.com/5488.html
Так, к сведению:
На таких движках, помимо форсунки высокого давления, еще стоят обычные форсунки, на них двигатель начинает работу...

А если так далее рассуждать, то можно и на телегах с лошадьми прекрасно ездить. лег в телегу и заснул, а лошадка сама к дому привезет!
 
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Авто
3.2 4WD 2012, 3.5 4WD 2014
#93
Так, к сведению:
На таких движках, помимо форсунки высокого давления, еще стоят обычные форсунки, на них двигатель начинает работу...
Далеко не во всех. Например у меня сейчас Audi с мотором 3.2 (CALB) - стоят форсунки только высокого давления. Также на Туареге с бензинкой 3.6 (CGRA) - только высокого давления.

А вот на близком родственнике 2GR-FE - 2GR-FSE, который ставится на GS, IS, Crown, Mark X - да форсунок полный набор - и высокого давления и обычные в коллекторе.
 
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Ford C-max 2006
#95
Сегодня заехал с новым хайлендером.
Мой пробег 13800, у хая 600. Вес водителя хая на 30 кг меньше моего, вес оператора 105 кг. Когда оператор в моем авто, хайлендер от меня уезжает. Когда наоборот либо паритет, либо я все таки чуть чуть проигрываю. ОХЕРЕТЬ вот это ХАЙ!!! Несколько раз я уезжал вперед, т.к у хая одна сторона была на мокрогрязной поверхности асфальта. Видео чуть позже. Сами все увидите http://youtu.be/wTi8eTdCI0s

У хая движок тише бензотура, подвеска с туровской пневмой либо паритет, либо чуть мягче. На 180 хай идет оч уверенно( ни раскачек, ни рысканий). На кочках, при скорости от 40 до 80,так и не смог пробить подвеску хая(кочки большие, старался очень сильно). Тормоза-приблизительно паритет. У тура лучше шумка после 100 км, удобнее кресла( у меня комфортные), лучше рулиться. Хай рулиться хуже, но это не доставляет дискомфорта. Зато в отличие от тура руль не тянет в сторону уклона дороги. В салоне хая не услышал посторонних звуков от панели, задних кресел и общивки. Все добротно, но салон тура ИМХО все равно выглядит богаче.Одним словом хай удался. Если бы хай вышел когда я брал тур, то я бы взял хай. Сейчас, зная как едет 245 дизель тур, жду рестайла,и. если фольц не накосячит то возьму тур, а если накосячит, то бензохай.
В Хае при заезде был включен климат, был ли он включен в туре?
 

Alexm1

Active Member
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
укр
Авто
Немец
#96
В Хае при заезде был включен климат, был ли он включен в туре?
помню ездил на 1.6 АКПП. при обгоне приходилось отключать кондер... неужели в хае тоже может влиять включенная "печка" на разгон?
 
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Ford C-max 2006
#97
помню ездил на 1.6 АКПП. при обгоне приходилось отключать кондер... неужели в хае тоже может влиять включенная "печка" на разгон?
Пока не приобрел, мне не ясно. Но по себе могу сказать, что включенный климат на 2.0-145 лс заметен, на 2.0- 170лс заметен ЕСЛИ БЫТЬ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ)))
Но факт что кондер-климат отбирает часть мощности.
Вспомнил ланос с 1.5-86лс, тоже выключал кондер, а то как будто на жвачку наехал)
 
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Авто
3.2 4WD 2012, 3.5 4WD 2014
#98
Ну так мы здесь, в основном, про тойоты и разговариваем... :)
Про тойоты - только с форсунками высокого давления - 1/2AZ-FSE, 3S-FSE, 1/2JZ-FSE, 1/2UZ-FSE, 3/4GR-FSE.

Один единственный мотор у тойоты с комбинированным впрыском - 2GR-FSE.
 
Сообщения
49
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander
#99
Можно сделать проще, взять айфон и замерить разгон с помощью dynolicious, погрешность измерения минимальная.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
951
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Отзывы какие то на этот dynolicious не очень положительные...
 
Сообщения
1.680
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
Для Андроида есть куча программ, позволяющих измерить ускорение до 100 км/ч
 
Сообщения
49
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander
Отзывы какие то на этот dynolicious не очень положительные...
Да вроде наоборот только положительно высказываются все, на туарег-форуме тоже проверяли, различия с телеметрией минимальные.
 

Alexm1

Active Member
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
укр
Авто
Немец
Пока не приобрел, мне не ясно. Но по себе могу сказать, что включенный климат на 2.0-145 лс заметен, на 2.0- 170лс заметен ЕСЛИ БЫТЬ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ)))
Но факт что кондер-климат отбирает часть мощности.
Вспомнил ланос с 1.5-86лс, тоже выключал кондер, а то как будто на жвачку наехал)
сейчас кондиционер не должен включаться, была инфа при температуре ниже +4(на немецких авто в частности, но наверно у всех так?) компрессор не работает и соответсвенно потерь мощности не должно быть?

Да вроде наоборот только положительно высказываются все, на туарег-форуме тоже проверяли, различия с телеметрией минимальные.
Интересно посмотреть на результат какой покажет программа. Там по ЖПС замер идет.
 
Сообщения
13.444
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
помню ездил на 1.6 АКПП. при обгоне приходилось отключать кондер... неужели в хае тоже может влиять включенная "печка" на разгон?
Кондер - климат влияет в любом случае на потерю мощности. Когда есть запас мощности , то это не заметно. Но если делать замеры с секундомером или гоняться с Туром и т.д., то это ощутимо. Ну и расход топлива никто не отменял. Выключи климат и заметишь при той же динамике езды
 
Сообщения
11
Благодарности
10
Адрес
Моршанск
Авто
Туарег бензин3.6

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
989
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
скачал на компьютер ролик и уже в редакторе в замедленном режиме засекал. В редакторе отражаются миллисекунды.
Тоже скачал и добавил секундомер, вот что получилось, 7,8 сек не получается, до того как загрузить на ютуб секундомер показывал 8,03, при остановке проявлялась 04 сотых, а после загрузки сами видите как стало, 8,02, а при втором просмотре, если не увидел 8,00. Но это по спидометру, который показывает не настоящую скорость минимум на 5 км/ч. Вот показания секундомера при 105 км/ч и тоже самое до загрузки показывало 8,21, а после 8,20 потом 8,18. Но это все равно показания не точные, так что сколько в технической характеристике указано, так оно и есть.
Вот показания 2-го хая
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
При тестирование Авторевю намерили 8,3с для Хая. Правда по всем замеряемым авто показатель сильно лучше паспортных...
 

Alexm1

Active Member
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
укр
Авто
Немец
Тоже скачал и добавил секундомер, вот что получилось, 7,8 сек не получается, до того как загрузить на ютуб секундомер показывал 8,03, при остановке проявлялась 04 сотых, а после загрузки сами видите как стало, 8,02, а при втором просмотре, если не увидел 8,00. Но это по спидометру, который показывает не настоящую скорость минимум на 5 км/ч. Вот показания секундомера при 105 км/ч и тоже самое до загрузки показывало 8,21, а после 8,20 потом 8,18. Но это все равно показания не точные, так что сколько в технической характеристике указано, так оно и есть.
Вот показания 2-го хая
Ну не знаю не знаю... Вот Ваше видео с наложенным секундомером в замедленном режиме. Выходит быстрее 2-го горца даже :thank_you:

https://www.youtube.com/watch?v=ithozPKxcbQ
 

Вложения

Alexm1

Active Member
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
укр
Авто
Немец
При тестирование Авторевю намерили 8,3с для Хая. Правда по всем замеряемым авто показатель сильно лучше паспортных...
Да и это на влажном асфальте они написали, т.е. если б на сухом -то меньше?! И замер они проводили каким-то оборудованием по GPS? Нету информации?
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Да и это на влажном асфальте они написали, т.е. если б на сухом -то меньше?! И замер они проводили каким-то оборудованием по GPS? Нету информации?
Можно по разномому относится к Авторевю, но измерения они делают на профессиональном оборудовании.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
951
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
:rose petals:
Да вроде наоборот только положительно высказываются все, на туарег-форуме тоже проверяли, различия с телеметрией минимальные.
Я про отзывы в applestore
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
989
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
Ну не знаю не знаю... Вот Ваше видео с наложенным секундомером в замедленном режиме. Выходит быстрее 2-го горца даже :thank_you:
Спорить не собираюсь, может и так.
Чем отличаются две картинки?
Изображение1.jpg Изображение2.jpg
Уже писал, что эти показания не точные, чтобы были точными необходимо чтобы секундомер включался одновременно с нажатием тапка в пол и измерять по GPS, а спидометр - это механизм, который имеет погрешность.
 

Alexm1

Active Member
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
укр
Авто
Немец
Спорить не собираюсь, может и так.
Чем отличаются две картинки?
Посмотреть вложение 22508 Посмотреть вложение 22509
Уже писал, что эти показания не точные, чтобы были точными необходимо чтобы секундомер включался одновременно с нажатием тапка в пол и измерять по GPS, а спидометр - это механизм, который имеет погрешность.
Почему-то после 7.28 сразу идет 8.00 .... вчера часа 3(после твоего каммента) сидел разными программами пытался раздуплить в чем дело так и не смог.

:sarcastic:

:drinks:
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
989
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
Почему-то после 7.28 сразу идет 8.00 .... вчера часа 3(после твоего каммента) сидел разными программами пытался раздуплить в чем дело так и не смог.
Присутствует такой глюк в этом секундомере, причём в каждой секунде. Поэтому вставляю с другим секундомером.

фото по спидометру 100 км/ч.
Изображение1.jpg
фото по спидометру 105 км/ч.
Изображение2.jpg
 
Последнее редактирование:

Alexm1

Active Member
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
укр
Авто
Немец
Присутствует такой глюк в этом секундомере, причём в каждой секунде. Поэтому вставляю с другим секундомером.

фото по спидометру 100 км/ч.
Посмотреть вложение 22511
фото по спидометру 105 км/ч.
Посмотреть вложение 22512
а теперь старт не сосем корректный, 0.2 доли а стрелка на нуле спидометра и тахометр 950
 

Вложения

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
989
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
а теперь старт не сосем корректный, 0.2 доли а стрелка на нуле спидометра и тахометр 950
Зачем-же так придираться, я ведь говорил, что должно быть одновременно, ну не получилось у меня сделать по нулям, сделайте вы и видео в студию.
 

Alexm1

Active Member
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
укр
Авто
Немец
Зачем-же так придираться, я ведь говорил, что должно быть одновременно, ну не получилось у меня сделать по нулям, сделайте вы и видео в студию.
Попробовал сделать в сравнении со вторым хайлендером. Получилось примерно одинаково. Ну субъективно показалось, что третий горец все-таки чуть-чуть шустрее, но опять таки все субъективно (мог в 0.5-1 долю секунды просчитаться в склейке двух видео(делаю первый раз такое - не судите строго ). Почему кажется, что второй хай шустрее? при одновременном старте у третьего хая где-то после 60км\ч начинается заметный отрыв в наборе скоросте на 1-2км\ч. До 60-ти одинаково идут. На 70км\ч четко видно, у 3-его горца уже 70, а у второго еще 68-69.

Прикладываю видео и фото(на фотографиях: отметка старта, отметка на 100, отметка почти возле 100)
На одном из фото выделил желтой стрелкой время по секундомеру (7.8 сек) кто-то мерял другой(ни я), но у меня почему-то 7.9...возможно 1 долю секунд кто-то из нас потерял.

http://www.youtube.com/watch?v=uudoxc1Oamo
 

Вложения

  • 64,8 KB Просмотры: 28
  • 62,2 KB Просмотры: 24
  • 63,8 KB Просмотры: 27
  • 52,6 KB Просмотры: 20
  • 59,5 KB Просмотры: 28
Последнее редактирование:

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Так все-таки, сколько у хая лошадей, 249 или больше 270ти?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху