Просела задняя часть авто

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Разборки много чтобы установить?
Нужно два домкрата, стяжки пружин, ключ на 14 и два ключа на 19, длинную монтировку 60см или уголок.
Домкратим авто, снимаем колесо, откручиваем две гайки на 14 кронштейна стабилизатора, фиксируем пружину стяжками, откручиваем болт крепления рычага к кулаку(крутим болт а гайку держим!!! Она со стопорами!!!), вынимаем болт, опускаем рычаг вниз до легкого упора(не повредить сайлентблок!!!) и вынимаем нижнюю часть пружины приподняв кулак вверх. Снимаем штатную верхнюю опору пружины и ставим проставку, вставляем пружину и подставив второй домкрат под рычаг дожимаем проставку до упора в кузов(она туго идёт), прикручиваем кронштейн стабилизатора, совмещаем отверстия в рычаге и кулаке с помощью домкрата и длинной монтировки т.к. рычаг уйдет чуть назад(внимание на пыльники плавающего сайлентблока, не повредить!!!), вставляем болт и закручиваем его совместив стопора гайки с посадочным местом в рычаге!
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
Alex, как "Ваши" проставки? Поставил оригинальный фаркоп, просела задняя часть авто. Вот теперь думаю, как решать эту странную проблему. Очень удивлен, что вес оригинального фаркопа так повлиял на просвет авто.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Alex, как "Ваши" проставки? Поставил оригинальный фаркоп, просела задняя часть авто. Вот теперь думаю, как решать эту странную проблему. Очень удивлен, что вес оригинального фаркопа так повлиял на просвет авто.
Все норм, как и было.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2014 V6
а после всей этой манипуляции нужно сход развал сделать?
Кто поставил проставки, по прежнему довольны результатом?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сообщения
4.981
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
я б усреднил. да ,делать.
нет,не стоит. я своим корейском чудом занимаюсь 2-ю неделю такой херней,поднимаю-ровняю,опускаю.деньги пока на ветер,лучше оригинала по комфорту не нашел ничего.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
я б усреднил. да ,делать.
нет,не стоит. я своим корейском чудом занимаюсь 2-ю неделю такой херней,поднимаю-ровняю,опускаю.деньги пока на ветер,лучше оригинала по комфорту не нашел ничего.
Херней можно хоть всю жизнь заниматься если больше дел нет, а я один раз поставил и забыл года на три.....
 
Сообщения
4.981
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Херней можно хоть всю жизнь заниматься если больше дел нет, а я один раз поставил и забыл года на три.....
прям то что хотел сделать так и получилось? поделись тогда с публикой ,не жадись;)
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Не помню - писал или нет, в том году поставил проставки. Выточили алюминиевые, 3 см. толщиной, 5т.р. за пару.
Можно было бы пружины от RX поставить, на год хватило бы, но мой мастер посоветовал не страдать х-нёй.
 
Сообщения
52
Благодарности
17
Авто
хайлендер, 3,5 / полный привод 2014год.
а после всей этой манипуляции нужно сход развал сделать?
Кто поставил проставки, по прежнему довольны результатом?
Зад просел, даже сход с развалом еще установили. Решил установкой приставки 20 мм. Езжу уже год. Все ОК!
 
Сообщения
52
Благодарности
17
Авто
хайлендер, 3,5 / полный привод 2014год.
а после всей этой манипуляции нужно сход развал сделать?
Кто поставил проставки, по прежнему довольны результатом?
Да, забыл еще! Цена вопроса по моему рублей 500. За работу. Была резина толщиной 20 мм. Сняли пружину, вырезали приставки. Поставили и на схождение перед и зад.
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
Такс, просела еще больше, пустой стоит будто полная машина, есть у кого опыт по брендам и партномера пружин, оригинал во первых мне слишком мягкие, во вторых цена. Два вечера убил, ну ни кто из нормальных брендов практически не делает зч на хайлендер, на РХ350 как грязи, интересно от 15г подойдут пружины на хай, т.е если да, то по ним можно заказать нормальный бренд и воткнуть на хай.

Смотрел фото задней подвески и так и сяк, ну очень похожа, но для лексуса идут именно свои партномера, даже если деталь одинаковая, такая политика тойоты. (та же петрушка и с зч на хай от камри, например нижние две подушки двигателя поставил от 40ки, они один в один, но партномера другие и в два раза дешевле, шоб им пусто было)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Такс, просела еще больше, пустой стоит будто полная машина, есть у кого опыт по брендам и партномера пружин, оригинал во первых мне слишком мягкие, во вторых цена. Два вечера убил, ну ни кто из нормальных брендов практически не делает зч на хайлендер, на РХ350 как грязи, интересно от 15г подойдут пружины на хай, т.е если да, то по ним можно заказать нормальный бренд и воткнуть на хай.

Смотрел фото задней подвески и так и сяк, ну очень похожа, но для лексуса идут именно свои партномера, даже если деталь одинаковая, такая политика тойоты. (та же петрушка и с зч на хай от камри, например нижние две подушки двигателя поставил от 40ки, они один в один, но партномера другие и в два раза дешевле, шоб им пусто было)
Ставь проставки.
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
Написал же что оригинал не нравится, слишком мягкие, какие проставки??? Да фиг найдешь пружины кроме оригинала, на сайте влада партномеров нет, именитые производители в полном составе хай в этом кузове проигнорировали, нонеймы я хз какие норм.
Хорошо хоть kyb делает задние амортизаторы 3440023, вот только хз как они по жесткости, такие же мягкие как оригинал или пожесче, хотел бы и их не такие валкие поставить как стоят с завода.
 
Сообщения
52
Благодарности
17
Авто
хайлендер, 3,5 / полный привод 2014год.
Написал же что оригинал не нравится, слишком мягкие, какие проставки??? Да фиг найдешь пружины кроме оригинала, на сайте влада партномеров нет, именитые производители в полном составе хай в этом кузове проигнорировали, нонеймы я хз какие норм.
Хорошо хоть kyb делает задние амортизаторы 3440023, вот только хз как они по жесткости, такие же мягкие как оригинал или пожесче, хотел бы и их не такие валкие поставить как стоят с завода.
Тоже искал. Ни чего не нашел. Плюнул, вырезали проставки из резины 15 мм и поставил. По ощущениям как будто жестче пружины стали. Попробуй, цена вопроса копеечная.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Хорошо хоть kyb делает задние амортизаторы 3440023, вот только хз как они по жесткости, такие же мягкие как оригинал или пожесче, хотел бы и их не такие валкие поставить как стоят с завода.
Уже тыщу раз обсуждали: "оригинал" - это либо Каяба, либо Токико.
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
Уже тыщу раз обсуждали: "оригинал" - это либо Каяба, либо Токико.
Ага точно, передние у меня токико. Какие лучше аммы назад пожесче и шоб ходили?
Я так понял инфы по совместимости зч ходовки от рх350 на хай нету?
 
Сообщения
52
Благодарности
17
Авто
хайлендер, 3,5 / полный привод 2014год.
Уже тыщу раз обсуждали: "оригинал" - это либо Каяба, либо Токико.
Я искал что бы пруток пружины был толще на 0.5, - 1 мм. На сайте подбора пружин по размерам. Ни чего не нашел. Были длиннее, резать не хотел.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Ага точно, передние у меня токико. Какие лучше аммы назад пожесче и шоб ходили?
Я так понял инфы по совместимости зч ходовки от рх350 на хай нету?
Тут не угадаешь. У меня с завода были Каяба, на 110ткм поставил тоже Каяба Проехал примерно 100 ткм - все ОК. Но у меня первый кузов
 
Сообщения
52
Благодарности
17
Авто
хайлендер, 3,5 / полный привод 2014год.
Тут не угадаешь. У меня с завода были Каяба, на 110ткм поставил тоже Каяба - все ОК. Но у меня первый кузов
Я на Мурано так подбирали. Пруток толще на 1 мм. Машина поехала ОГОНЬ! Как надо!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху