Просела задняя часть авто

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.933
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#31
Не знаю, когда брал на рав4 были пружины на многие авто, я вам дал наводку, зайдите на их сайт Vlad-springs.com посмотрите сами, мне обошлись 10000р, 3 года назад, пришли через 5 дней, после оплаты.
зачем платить 10000 руб непонятно за что? можно за 1000 руб максимум выточить проставки от 1 до 3 см, эффект будет один в один
 
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Киров
Авто
Highlander 3.5 2012г.в.
#36
Прочитал, ты внимательно читал что я писал и что писал человек с драйв2? Разговор слепого с глухим.
 
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Киров
Авто
Highlander 3.5 2012г.в.
#37
У меня положительный опыт, у человека отрицательный, это значит что я соврал? Читаем ещё раз внимательно, брал комфорт +1,5 дюйма, это значит плюс 1,5 дюйма к размеру родных пружин. За три года просели на 2 см, это значит стали по высоте как новые родные, как пишет человек с драйв2 сели в ноль. То что и нужно было, зад не задран, управляемость не пострадала, привода целые, так и уехала в Барнаул. Просадка пружин происходит в первое время эксплуатации, после не меняется. У человека с драйв2 были другие требования, приличный лифт, видимо при этом надо и амортизаторы соответствующие ставить, тем не мение производитель каждый раз, бесплатно, менял ему на новые под его хотелки. В магазине бы послали лесом давно. Ты точи проставки, после трёх лет эксплуатации раскажешь как поездил.
.
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#38
У меня положительный опыт, у человека отрицательный, это значит что я соврал? Читаем ещё раз внимательно, брал комфорт +1,5 дюйма, это значит плюс 1,5 дюйма к размеру родных пружин. За три года просели на 2 см, это значит стали по высоте как новые родные, как пишет человек с драйв2 сели в ноль. То что и нужно было, зад не задран, управляемость не пострадала, привода целые, так и уехала в Барнаул. Просадка пружин происходит в первое время эксплуатации, после не меняется. У человека с драйв2 были другие требования, приличный лифт, видимо при этом надо и амортизаторы соответствующие ставить, тем не мение производитель каждый раз, бесплатно, менял ему на новые под его хотелки. В магазине бы послали лесом давно. Ты точи проставки, после трёх лет эксплуатации раскажешь как поездил.
.
А "ТЫ" откуда такой грубый и невежливый ? Или у Вас на рав форумах там принято так общаться ?



Только про Владовские пружины не надо тут :)
На КИА спортадж то же они шли с Питера якобы как улучшенные.
Толпа наставила себе и потом попала на их проседание так же.
Была даже инфа что "влад" чего то там менял.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#39
Ну, хз, поездил на новом хае, мне мой просаженный показалось лучше повороты держит, на сим и успокоился.
 
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Киров
Авто
Highlander 3.5 2012г.в.
#40
А "ТЫ" откуда такой грубый и невежливый ? Или у Вас на рав форумах там принято так общаться ?



Только про Владовские пружины не надо тут :)
На КИА спортадж то же они шли с Питера якобы как улучшенные.
Толпа наставила себе и потом попала на их проседание так же.
Была даже инфа что "влад" чего то там менял.
Вообще то тыкать начал Ты, незнаю как там на форуме рав4, но думаю количество грубиянов везде примерно одинаково, про пружины поделил
ся СВОИМ опытом, поделись своим, а не ставь под сомнение то чего не пользовал.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#41
Вообще то тыкать начал Ты, незнаю как там на форуме рав4, но думаю количество грубиянов везде примерно одинаково, про пружины поделил
ся СВОИМ опытом, поделись своим, а не ставь под сомнение то чего не пользовал.
Чего ? Шуруй за очками умник.

Прочитал, ты внимательно читал что я писал и что писал человек с драйв2? Разговор слепого с глухим.
У меня положительный опыт, у человека отрицательный, это значит что я соврал? Читаем ещё раз внимательно, брал комфорт +1,5 дюйма, это значит плюс 1,5 дюйма к размеру родных пружин. За три года просели на 2 см, это значит стали по высоте как новые родные, как пишет человек с драйв2 сели в ноль. То что и нужно было, зад не задран, управляемость не пострадала, привода целые, так и уехала в Барнаул. Просадка пружин происходит в первое время эксплуатации, после не меняется. У человека с драйв2 были другие требования, приличный лифт, видимо при этом надо и амортизаторы соответствующие ставить, тем не мение производитель каждый раз, бесплатно, менял ему на новые под его хотелки. В магазине бы послали лесом давно. Ты точи проставки, после трёх лет эксплуатации раскажешь как поездил.
.
Так кто там начал первый "ТЫ"- кать?
 
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Киров
Авто
Highlander 3.5 2012г.в.
#42

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#44
Вроде бы доходчиво описал свой опыт, мне понятно за что, Вы можете точить.
Я лишь указал на метод общения Ваш, изначально. "ТЫ"-кать у нас не принято, а если и проскакивает - то только между лично знакомыми форумчанами.

Читал.
Я в курсе про эти пружины еще с 11 года. Когда "VLAD" окучивать ими стал KIA форумы.
Отчего и высказал свое мнение - лукавые они.

Я и так в очках, вместо разговора по делу хернёй занимаешься, шуруй сам тролль.
Ну вот, наконец то.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Киров
Авто
Highlander 3.5 2012г.в.
#45
[QUOTЯE="Tarzan, post: 435874, member: 11228"]Я лишь указал на метод общения Ваш, изначально. "ТЫ"-кать у нас не принято, а если и проскакивает - то только между лично знакомыми форумчанами.


Читал.
Я в курсе про эти пружины еще с 11 года. Когда "VLAD" окучивать ими стал KIA форумы.
Отчего и высказал свое мнение - лукавые они.


О как.
Предлагаю все же в бан.[/QUOT
Я лишь указал на метод общения Ваш, изначально. "ТЫ"-кать у нас не принято, а если и проскакивает - то только между лично знакомыми форумчанами.


Читал.
Я в курсе про эти пружины еще с 11 года. Когда "VLAD" окучивать ими стал KIA форумы.
Отчего и высказал свое мнение - лукавые они.


О как.
Предлагаю все же в бан.
ТЫ кать я начал только в ответ, гражданину ссылку которого делал выше, Вы же влезли с нравоучениями не разобравшись кто тут кому тыкает, к Вам у меня претензий нет, если честно я и не заметил что общаюсь с другим человеком, про пружины Вы читали, я же отъездил на них 70000км, при необходимости буду брать там же. Если будет отрицательный опыт так же поделюсь с другими, по общению с людьми я не скучаю, есть и более внимательные собеседники.
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
#46
В общем если вычесть скандал на этой странице то пружины проседают вначале и потом так и остаются, а если менять, то оригинал не очень то и дорого стоит. Вроде правильно я понял?
 
Сообщения
264
Благодарности
115
Адрес
Балашиха
Авто
Хай 2014
#47
Просадку пружин можно, конечно нивелировать проставками, но это самообман, т. к. межвитковое расстояние уменьшается. То есть, чисто гипотетически, когда пружины совсем "лягут", проставками можно заменить всё расстояние просадки. Но это не заменит новой пружины.
На МЛ-клубе многие поставили ранее упоминавшиеся пружины из Спб, и я ставил. Проездил на них полтора года или около 35-40 тык. Отзывы самые положительные. Ни в коем случае не реклама!
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#48
Хз, новые оригинал у моего од стоял 7к р за штуку, будет критично куплю новые, считаю не дорого ну или нормально, т.к помнится на корейца седана брал по 100$ лет десять назад.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.933
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#50
Просадку пружин можно, конечно нивелировать проставками, но это самообман, т. к. межвитковое расстояние уменьшается. То есть, чисто гипотетически, когда пружины совсем "лягут", проставками можно заменить всё расстояние просадки. Но это не заменит новой пружины.
На МЛ-клубе многие поставили ранее упоминавшиеся пружины из Спб, и я ставил. Проездил на них полтора года или около 35-40 тык. Отзывы самые положительные. Ни в коем случае не реклама!
Какой самообман? Что значит лягут? Виток к витку? Это чем надо прижать авто? Танком? Хню писать не надо. А по отзывам мы прекрасно видим что есть и те и другие.....
 
Сообщения
264
Благодарности
115
Адрес
Балашиха
Авто
Хай 2014
#51
Читать надобно то, что написано - "чисто гипотетически" - а не то, что видит и подсказывает нездоровое сознание.
 
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Киров
Авто
Highlander 3.5 2012г.в.
#52
В общем если вычесть скандал на этой странице то пружины проседают вначале и потом так и остаются, а если менять, то оригинал не очень то и дорого стоит. Вроде правильно я понял?
Когда я брал питерские стоили 5000р, родные 3600р, если Вы используете авто без экстрима, то взять родные новые и нет проблем, надолго хватит. У меня загрузка была максимальной и приличные пробеги на высокой скорости, поэтому решил попробовать алтьтернативу и не ошибся, иначе пришлось бы в конце каждого сезона менять.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#53
Первый раз про замену пружин на 5-6 летних авто слышу.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#54
Первый раз про замену пружин на 5-6 летних авто слышу.
Почитай Аут-клуб. Там вообще народ серьёзно подошёл к этому! Можно поставить на зад передние пружины от Волги. Можно - Фобосы (я так сделал), позже появились шведские пружины. По ним вообще реальная тема: чувак с форума помог подобрать толщину прутка, витки...
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#55
Почитай Аут-клуб. Там вообще народ серьёзно подошёл к этому! Можно поставить на зад передние пружины от Волги. Можно - Фобосы (я так сделал), позже появились шведские пружины. По ним вообще реальная тема: чувак с форума помог подобрать толщину прутка, витки...
Не, ну мне тоже кажется что все кругом выше, чем я, даже лады приоры, но ведь это не правда.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#60
Мне мой сказал будут проблемы подходи или мы сами та ТО скажем, и нечего голову забивать, на сим и успокоился.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху