Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex717

New Member
Сообщения
7
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlanger
Перестук будет во всех цилиндрах, просто в 1-м больше всего, так как из-за разрушающегося кольца поршень имеет очень большую подвижность на переставке. Да и вообще, потому что у 2gr-fe облегченный поршень с короткой юбкой, к 100 тысячам там поршни болтаются как карандаши в стакане... Утрирую, но стучат абсолютно все поршни.
Получается с этим стуком возможно проездить длительное время, пока не лопнет компрессионное кольцо. И подкопить денег на капиталку ))
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Получается с этим стуком возможно проездить длительное время, пока не лопнет компрессионное кольцо. И подкопить денег на капиталку ))
Вот тут никаких гарантий. Можно и 10000 проехать, а может и через 100 км встать. У меня кольцо уже на издыхании было, но стуков, например, я никаких не слышал
 

MNV

New Member
Сообщения
12
Благодарности
9
Авто
Нету
появился звук на холостых оборотах в районе 1-3-5 цилиндров. Звук стучащий, соответсвует оборотам двигателя. На холодную слышно сильнее, с прогревом становится намного тише. В сервисе показали хайлендер с пробегом 170 тыс. Который ждёт запчасти на капиталку с точно таким же стуком, только сильнее. Сказали что в перед тем как лопнет компрессионное кольцо поршень стучит юбкой о стенку цилиндра. В этой ветке вроде не писали о стуках перед поломкой???
Что за сервис?
 

sega2177

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander,4wd,2013
Добрый день, купил Хай 2013 года,пробег 97т, набрел на эту тему и теперь спать не могу)) прочитав эту тему. Посоветуйте-свечи не меняны до сих пор-стоит ли их менять или нет,пока вроде не троит, все фильтра поменял и масла,осталось только в коробке. Хочу почистить масляную систему BG109-не навредит ли это мотору зная проблему с 1м цилиндром?
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Добрый день, купил Хай 2013 года,пробег 97т, набрел на эту тему и теперь спать не могу)) прочитав эту тему. Посоветуйте-свечи не меняны до сих пор-стоит ли их менять или нет,пока вроде не троит, все фильтра поменял и масла,осталось только в коробке. Хочу почистить масляную систему BG109-не навредит ли это мотору зная проблему с 1м цилиндром?
Какой кузов? u40 или u50? то бишь 2й или 3й Хай?
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Добрый день, купил Хай 2013 года,пробег 97т, набрел на эту тему и теперь спать не могу)) прочитав эту тему. Посоветуйте-свечи не меняны до сих пор-стоит ли их менять или нет,пока вроде не троит, все фильтра поменял и масла,осталось только в коробке. Хочу почистить масляную систему BG109-не навредит ли это мотору зная проблему с 1м цилиндром?
Свечи по регламенту положено на 100 тыс. менять. Вот заодно и посмотреть можно внутрь коллектора и сделать выводы. Я бы еще для самоуспокоения нашел сервис, где есть эндоскоп, чтобы сразу через свечной колодец глянуть в первый цилиндр. Ну а там дальше по ситуации - плакать или радоваться. А всякую гадость я бы не лил до тех пор, пока хоть немного не взглянуть внутрь мотора...
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Добрый день, купил Хай 2013 года,пробег 97т, набрел на эту тему и теперь спать не могу)) прочитав эту тему. Посоветуйте-свечи не меняны до сих пор-стоит ли их менять или нет,пока вроде не троит, все фильтра поменял и масла,осталось только в коробке. Хочу почистить масляную систему BG109-не навредит ли это мотору зная проблему с 1м цилиндром?
Упс, а у тебя же 2013 года, третье поколение?
Так что тебя сюда занесло? Тут взрослые своими болячками меряются)) Молодежь в другой ветке))
 

sega2177

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander,4wd,2013
Второй,просто тоже если проблема существует,хочу выявить ее заранее,как и Вы,а не когда кольца поломаются, так как живу на Ямале(Тарко-Сале) и с сервисом у нас никак,а в отпуск езжу в Омск и все авто свои обслуживаю в Реакторе на 13 Северной и тогда по приезду в отпуск пройти диагностику двигателя. А так как авто уже шесть лет и все равно есть отложения в двигателе и если есть выработка в цилиндре не повредит ли промывка ему смыв эти отложения? Промывкой пользуюсь давно и на всех автомобилях.
 

sega2177

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander,4wd,2013
Промывал дроссельную-есть над чем подумать((
 

Вложения

  • 215,2 KB Просмотры: 120
  • 234,2 KB Просмотры: 121
  • 230,6 KB Просмотры: 155

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Промывал дроссельную-есть над чем подумать((
блин, явно был период всасывания грязи мимо фильтра. в течение скольких тыс.км - вопрос... Как уже сказали, раз в 100 т.км замена свечей по регламенту - там и компрессиб померить и эндоскопом заглянуть. Плюс впускной коллектор осмотреть и помыть
 

sega2177

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander,4wd,2013
Эндоскоп заказал(скоро придет), свечи куплю, менять скорее всего буду сам, тогда буду смотреть. Когда менял фильтр-он был грязный,но вот не помню-был подсос или нет,не смотрел,так как еще не знал про такую "особенность"((. Сегодня открою фильтр-посмотрю,на нем уже 1т км проехал,уже должно видно есть подсос или нет.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Второй,просто тоже если проблема существует,хочу выявить ее заранее,как и Вы,а не когда кольца поломаются, так как живу на Ямале(Тарко-Сале) и с сервисом у нас никак,а в отпуск езжу в Омск и все авто свои обслуживаю в Реакторе на 13 Северной и тогда по приезду в отпуск пройти диагностику двигателя. А так как авто уже шесть лет и все равно есть отложения в двигателе и если есть выработка в цилиндре не повредит ли промывка ему смыв эти отложения? Промывкой пользуюсь давно и на всех автомобилях.
Я бы лучше на Ватутина обратился. Там очень хорошие мотористы собрались. И эндоскоп у них должен быть.
 
Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012
Я когда задался вопросом про чистку дроссельной заслонки, прежде обзвонил несколько сервис центров, в ответ услышал два варианта, со снятием и без снятия, везде по разному, некоторые даже говорили, а зачем снимать, там еще прокладку надо менять, я в ответ, а она что такая дорогая и дефицитная?!.. Соответственно без снятия дешевле, но вся грязь смывается в впускной коллектор, где грязи еще больше, а далее сами догадываетесь куда.. Вот теперь подумайте, те кто попадался на экономичный вариант, скорее всего попадал на первый цилиндр раньше, тут писали про 70-100т пробега..
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Я когда задался вопросом про чистку дроссельной заслонки, прежде обзвонил несколько сервис центров, в ответ услышал два варианта, со снятием и без снятия, везде по разному, некоторые даже говорили, а зачем снимать, там еще прокладку надо менять, я в ответ, а она что такая дорогая и дефицитная?!.. Соответственно без снятия дешевле, но вся грязь смывается в впускной коллектор, где грязи еще больше, а далее сами догадываетесь куда.. Вот теперь подумайте, те кто попадался на экономичный вариант, скорее всего попадал на первый цилиндр раньше, тут писали про 70-100т пробега..
Правильные мысли! Я на 70 промывал со снятием полностью коллектора и то не спасло...
 

sega2177

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander,4wd,2013
Я вот еще что подумал-а зависит ли износ от стиля езды,допустим город,пробки-грязь не сильно вылетает и оседает,а если в основном трасса и скорость 100 и более,грязь сильным потоком вылетает в трубу и не так сильно остается в цилиндрах.Или я не прав?
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Я вот еще что подумал-а зависит ли износ от стиля езды,допустим город,пробки-грязь не сильно вылетает и оседает,а если в основном трасса и скорость 100 и более,грязь сильным потоком вылетает в трубу и не так сильно остается в цилиндрах.Или я не прав?
Думаю, что тут только академик может нам дать какие-то зависимости чего-то на что-то... Я бы сказал, что больше всего влияния оказывает насколько герметична система от стороннего проникновения воздуха и самое главное - на сколько этот воздух чист. ))
 

MNV

New Member
Сообщения
12
Благодарности
9
Авто
Нету
Заказал на проверку 3 фильтра, которые выдавал ексист как аналоги:
Big FilterGB9561
Master-Sport32003LFPCSMS
NippartsJ1322086
Судя по фото, у них либо резинки есть, либо вообще другие.
Как получу, выложу фото.
 
Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012
Я вот еще что подумал-а зависит ли износ от стиля езды,допустим город,пробки-грязь не сильно вылетает и оседает,а если в основном трасса и скорость 100 и более,грязь сильным потоком вылетает в трубу и не так сильно остается в цилиндрах.Или я не прав?
Думаю зависит, любители погонять и вдавить в пол газ, в итоге двигатель мощный, создает большее разряжение, следовательно скорость потока воздуха тоже увеличивается и через щели или через фильтр засасывает большее количество пыли, или же если уже есть отложения в коллекторе, силой потока воздуха все летит в цилиндры..но тут только вопрос времени, в этом варианте быстрее накрывается..В начале ветки читал случай, человек купил хай и гнал его в другой регион, в итоге приехал и попал сразу на капиталку, признался что по дороге топил педаль в пол, тут понятно что вся грязь которая скопилась в коллекторе за годы, просто сразу добила уже изношенные цилиндры и кольца..
 

sega2177

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander,4wd,2013
Вообщем вскрыл корпус воздухана-подсоса вроде нет,фильтр чистый внутри,но для верности верхнюю крышку по контуру проклеил спленом 5мм, отъезжу еще 1т км и посмотрю. Кстати на крышке номер на 31222 заканчивается.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Вообщем вскрыл корпус воздухана-подсоса вроде нет,фильтр чистый внутри,но для верности верхнюю крышку по контуру проклеил спленом 5мм, отъезжу еще 1т км и посмотрю. Кстати на крышке номер на 31222 заканчивается.
А как погода на Ямале? Я к тому, пыль-грязь-песок на дорогах за эту 1 тыс.км фильтр ел? При следующей проверке фото фильтра было бы интересно посмотреть с обеих сторон
 

sega2177

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander,4wd,2013
Сейчас на дорогах слякоть, как раз хороший тест для фильтра-песок и вода). Езжу примерно 80% трасса, 20% город. Потом обязательно сфотографирую, но сейчас смысла не было-фильтр чистый внутри,но естесвенно грязный снизу).
 
Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
В общем, заказал я эту крышку. Нашел новую за 11, срок 5 недель. Приедет, поставлю, посмотрю.
Песка во впуске не было, это я проверял. Но нет гарантии, что он не появится там тыщ через 50. С крышкой вроде спокойнее :)
какой номер заказал? где нашел? :)
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
Заказал 177050P063, еще у нее есть аналог 1770531211 - нашел фотки, доп фильтр тоже есть в нем. Цена и сроки примерно одинаковые.
Заказал в alluniparts.ru. владелец хороший знакомый, ни разу не подвёл.
Пока жду, к концу апреля должна приехать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху