Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Прочитал тему, почти всю...тоже конкретно стал очковать насчет первого цилиндра, уж и фильтр Filtron заказал и герметик...уже даже нашел чтобы эндоскопом посмотреть выработку, хотя ребята сказали, что должна быть очень хорошая камера чтобы ее увидеть, а так можно и не определить...а потом пообщался со знакомыми пацанами с сервиса - они много раз сталкивались с этим мотором на лексусах, так вот там частый косяк - 5 цилиндр, из-за перегрева...насчет 1-го поинтересовался на хайлендерах - вообще ни разу не связывались, даже не слышали о такой проблеме, а машины эти обслуживали много раз...так что может действительно проблема не настолько массовая - как например жор масла на бензиновых тигуанах или течь ЕГР клапана как на дизельных...или про косяк с АБС на тож же тигуане про который даже в ЗР статья была...
Про Лексус известная тема, и там из-за продольной компоновки двигателя 5й цилиндр, как наш 1й, стоит ближайшим к воздушном фильтру. Утешать себя не надо, и сцать тоже не надо. Просто уделить внимание фильтру, доработать на свой вкус, и сказать спасибо этому форуму :)
 
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2012 3.5 4WD БЕЛЫЙ)
Про Лексус известная тема, и там из-за продольной компоновки двигателя 5й цилиндр, как наш 1й, стоит ближайшим к воздушном фильтру. Утешать себя не надо, и сцать тоже не надо. Просто уделить внимание фильтру, доработать на свой вкус, и сказать спасибо этому форуму :)
Ну да, как говорится - предупрежден, значит вооружен! Форуму благодарен, еще привычка с ВАГа осталась - ремонтировать и дорабатывать авто получая инфу через форум, а не на СТО... фильтр уже пришел, герметик заказал;) - не самая дорогая и сложная доработка, особенно если настолько важная!
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Ура! 120 страница начата! Даешь 200!
Вам то смешно на гибридах, понятное дело)))) А у нас тут небывалый прогресс в теме, если не заметил! Заказана американская крышка корпуса со вторым впаянным фильтром. Плюс люди разные неоригинальные фильтры пробуют. А так то да, нафлудили на пустом месте, и не говори :)
 
Сообщения
66
Благодарности
2
Авто
3.5 2011 4wd
140ткм... там что должно быть тогда?
ВАЗ при 140ткм уже в УТИЛь выбрасывают... а тут черточки :). Давай королу на том пробеге зазырим... если конечно 140 не скручен
Хочу вам возразить .
При адекватной эксплуатации т хорошем масле жигуль легко ходит и 200 .
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Я видел и 500 без переборки движка, Гранта
И 99я у этого же чела 450 прошла
Таксист он, на межгород гонял постоянно
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Хочу вам возразить .
При адекватной эксплуатации т хорошем масле жигуль легко ходит и 200 .
Я не спорю в том кто сколько ходит. Я спорю в виде цилиндров на таком пробеге. Что касается ВАЗа :) там больше исключения после 140. Чем факт.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Я видел и 500 без переборки движка, Гранта
И 99я у этого же чела 450 прошла
Таксист он, на межгород гонял постоянно
Бензин сливал. Приборку крутил :) никуда не ездил далеко :) особенно на ВАЗе легко :) я даже деньги за это брал :)
Чую надо было до рекордов Гиннесса докрутить, известность получить
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
В такси легко пол-ляма за 3 года намотать. Как-то с водилой Логана говорил, пробег машины лимон-двести с лишним, на 800-с чем-то была замена мотора, причём на б/у.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Бензин сливал. Приборку крутил :) никуда не ездил далеко :) особенно на ВАЗе легко :) я даже деньги за это брал :)
Чую надо было до рекордов Гиннесса докрутить, известность получить
Нее, он частник, на своих
 
Сообщения
66
Благодарности
2
Авто
3.5 2011 4wd
Я не спорю в том кто сколько ходит. Я спорю в виде цилиндров на таком пробеге. Что касается ВАЗа :) там больше исключения после 140. Чем факт.
Не знаю не заглядывал ) но то что на глазах было 2 жигуля (калина и 15-ка) все за 200 уехали и потом продались и 2 Волги пробеги за 300 без каких либо кап. ремонтов так по мелочи все время . А судя по этой теми я думаю у тойоты с цилиндрами точно не лучше дела обстоят.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Не знаю не заглядывал ) но то что на глазах было 2 жигуля (калина и 15-ка) все за 200 уехали и потом продались и 2 Волги пробеги за 300 без каких либо кап. ремонтов так по мелочи все время . А судя по этой теми я думаю у тойоты с цилиндрами точно не лучше дела обстоят.
Да везде говно. Только тут слишком оно из бумаги. Все иномарки современные из бумаги
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
Крышка приехала с фильтром, все ок. Номера на конце P063 и 211 имеют встроенный фильтр.
Фото крышки ниже:
 

Вложения

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Крышка приехала с фильтром, все ок. Номера на конце P063 и 211 имеют встроенный фильтр.
Фото крышки ниже:
А датчик Denso с крышкой идет чтоли??? Мне он как раз нужен :)

ОК. Когда установка? Все ли там встанет в штатные дырки и не будет болтаться... ну и отзывы как машина поехала :)
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
А датчик Denso с крышкой идет чтоли??? Мне он как раз нужен :)

ОК. Когда установка? Все ли там встанет в штатные дырки и не будет болтаться... ну и отзывы как машина поехала :)
Да, датчик в комплекте. Видимо поэтому и цена крышки такая - половину датчик занимает.
Поставлю сегодня, визуально с нашей крышкой нет отличий. В нашей даже штырьки под доп фильтр сделаны, а сам фильтр косоглазые зажали :(
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Да, датчик в комплекте. Видимо поэтому и цена крышки такая - половину датчик занимает.
Поставлю сегодня, визуально с нашей крышкой нет отличий. В нашей даже штырьки под доп фильтр сделаны, а сам фильтр косоглазые зажали :(
Мммм в моем случае датчик мне нужен) для меня вобще норм цена выйдет))) на морозе снимать датчик нельзя :)
ждем отчет по установке и поведению авто)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Погодите закупаться. Нужна оптовая закупка со скидками))) от того же поставщика (чтобы с датчиком) :)

щас из этой темы Тойота продаст миллионы крышек... :eek:
 
Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Погодите погодите!
1. как купить без датчика? (зачем так переплачивать?)
2. если крышка с датчиком, то нужно переставить в нее свой старый.@ Почему? Об этом на следующих 20 страницах!
:)
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
Как то крышка меня разочаровала. Я ожидал в ней полноценный плотный фильтр, который остановит и песок и пыль. А реально там две тонкие синтепоновые паутинки, типа как марля, и между ними накиданы маленькие гранулы из угля.
Светил фонариком, смотрел на свет, не могу точно оценить насколько этот фильтр плотный.
Видимо как то он задерживает песок...
В общем, думаю, проще купить фильтр в сборе от 3го хая. Обойдется он в районе 20 тыщ.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
тойота хайлендер 2011
Вот только датчик Denso нужно откинуть, как это может сказаться?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Как то крышка меня разочаровала. Я ожидал в ней полноценный плотный фильтр, который остановит и песок и пыль. А реально там две тонкие синтепоновые паутинки, типа как марля, и между ними накиданы маленькие гранулы из угля.
Светил фонариком, смотрел на свет, не могу точно оценить насколько этот фильтр плотный.
Видимо как то он задерживает песок...
В общем, думаю, проще купить фильтр в сборе от 3го хая. Обойдется он в районе 20 тыщ.
Все испортил. Фильтр третьего хая врят ли встанет один в один. Что касается фильтра из америки. Может и реально задерживает :) там за океаном проблем нет. А отличие только в фильтре.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
Вот посмотрел я сейчас на картинку крышки с фильтром и думаю: почему нельзя взять хозяйственную тряпку желтую одноразовую (в рулонах продается), вырезать по размеру внутренней ниши и, например, приклеить ее по периметру жидкими гвоздями?

Я так фильтр на пылесос делал, только я вырезал не один слой, а 4. Отлично фильтрует и потом промывается. И в любой момент можно новую сделать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху