Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012

MNV

New Member
Сообщения
12
Благодарности
9
Авто
Нету
Всем привет. Планирую купить хайлендера, но начитался этой темы и теперь очкую).
Вчера смотрел одного результат на фото.
Пробег 140 тыс. Компрессия ровная, но примерно в половине цилиндров такая хрень
Завтра проверю еще однин.
Кстати у этого первый цилиндр лучше чем 3 и 4.
 

Вложения

Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Всем привет. Планирую купить хайлендера, но начитался этой темы и теперь очкую).
Вчера смотрел одного результат на фото.
Пробег 140 тыс. Компрессия ровная, но примерно в половине цилиндров такая хрень
Завтра проверю еще однин.
Кстати у этого первый цилиндр лучше чем 3 и 4.
Ну тут процесс во всей красе...
 
Сообщения
4.981
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Ипать колотить!! :shout:как будто в масло диверсанты наждака подсыпают, на тиге масло менять буду у од, попрошу через промокашку заливать... Или только в тавоте?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну тут процесс во всей красе...
140ткм... там что должно быть тогда?
ВАЗ при 140ткм уже в УТИЛь выбрасывают... а тут черточки :). Давай королу на том пробеге зазырим... если конечно 140 не скручен
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
140ткм... там что должно быть тогда?
ВАЗ при 140ткм уже в УТИЛь выбрасывают... а тут черточки :). Давай королу на том пробеге зазырим... если конечно 140 не скручен
Напомню, что у меня на 100 цилиндр был уже вообще лысый и кольцо чудом еще не лопнуло. И напомню, что я знаю моторы, у которых кольца развалились на 76 и меньше 100. И этому мотору не долго осталось небо коптить...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Напомню, что у меня на 100 цилиндр был уже вообще лысый и кольцо чудом еще не лопнуло. И напомню, что я знаю моторы, у которых кольца развалились на 76 и меньше 100. И этому мотору не долго осталось небо коптить...
я бы хотел остальные на 140 глянуть... тойоты... не хай2
что то думаю не сильно картинка отличатся будет
 

MNV

New Member
Сообщения
12
Благодарности
9
Авто
Нету
Что делать то? Думаю и у других аналогичная ситуация. А за проверку каждого по 7 твс отдавать, тоже не очень хочется.
Поккпать и готовиться к ремонту?
Обзвонил вчера пару контор по ремонту, цена от 160 до 240. Некоторые утверждают, что ремонтных поршней нет на этот мотор. Только гильзование, а на эксисте есть поршни... млять кругом обмануть хотят, либо идиоты, которые сами не знают ничего, а советы раздают.
Сколько этот мотор еще протянет? Думаю что задиры натерло юбкой поршня.
 

MNV

New Member
Сообщения
12
Благодарности
9
Авто
Нету
Вот еще. С телефона не удобно гиузить.
 

Вложения

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Что делать то? Думаю и у других аналогичная ситуация. А за проверку каждого по 7 твс отдавать, тоже не очень хочется.
Поккпать и готовиться к ремонту?
Обзвонил вчера пару контор по ремонту, цена от 160 до 240. Некоторые утверждают, что ремонтных поршней нет на этот мотор. Только гильзование, а на эксисте есть поршни... млять кругом обмануть хотят, либо идиоты, которые сами не знают ничего, а советы раздают.
Сколько этот мотор еще протянет? Думаю что задиры натерло юбкой поршня.
есть ремонтные. но зависит от того попадут ли в размер... а то может так раздрочило, что уже и ремонтные болтаться будут)))
если ты все прочитал, то выше были ссылки и коды на них...
я бы брал... и не парился. Если пробег не скручен и остальное все ГУД. Что то есть сомнения у меня что в других машинах все блестит как у кота яйца))) просто почему то все теперь хотят именно в Хай2 заглянуть)))) к чему бы это
Тут еще пролетало что к 200ткм уже как бы можно и не смотреть, мол по возрасту СОВРЕМЕННОЕ авто пора и капиталить. И не только Хая2.
Можно пробег поменьше просто поискать... а не бежать на 140ткм. Но если реально все остальное хорошо, и тут не скрутка... брать если авто нравится и цена достойная
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Что делать то? Думаю и у других аналогичная ситуация. А за проверку каждого по 7 твс отдавать, тоже не очень хочется.
Поккпать и готовиться к ремонту?
Обзвонил вчера пару контор по ремонту, цена от 160 до 240. Некоторые утверждают, что ремонтных поршней нет на этот мотор. Только гильзование, а на эксисте есть поршни... млять кругом обмануть хотят, либо идиоты, которые сами не знают ничего, а советы раздают.
Сколько этот мотор еще протянет? Думаю что задиры натерло юбкой поршня.
В каком городе машины ищите?
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.655
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Вот еще. С телефона не удобно гиузить.
Хон есть, рабочие потёртости есть, а результата диагностики нет, какой износ двигателя? Отсюда и плясать.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
я бы хотел остальные на 140 глянуть... тойоты... не хай2
что то думаю не сильно картинка отличатся будет
Есть тойота с пробегом в 230. Есть наш автопром с пробегом 250.
Что смотреть будем?
Все расходы с тебя.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Есть тойота с пробегом в 230. Есть наш автопром с пробегом 250.
Что смотреть будем?
Все расходы с тебя.
Фотки фотки. Реальная картинка мне нафиг не нужна. Я знаю результат :)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.894
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
чем дальше развивается тема, тем толще партизаны. Топик -стартер , из Грозного, 6 сообщений после регистрации в 2015г ... и спит теперь спокойно. А народ страшилки постит и постит.
Кстати двигатель такой не только на Хае. Как в других авто клапана первого цилиндра поживают!
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Кстати двигатель такой не только на Хае. Как в других авто клапана первого цилиндра поживают!
Нормально они там поживают. 5 цилиндр задирает - тут на GS, но вроде еще и на RX такая проблема есть. В остальном проблем с этим двигателем нет

Хоть двигатель и такой же, но компоновка его в моторном отсеке у всех машин разная. У нас просто не удачная вот и все :mad:
 
Последнее редактирование:

AlexSK

New Member
Сообщения
29
Благодарности
8
Авто
Highlander, 3,5 2011 люкс, черный
Этот хорош именно тем, что при нанесении и сжатии крышки с фильтром превращается в подобие резины. Заполняемость прекрасная, ничего не отваливается и не крошится потом и самое главное - очень хорошо и просто потом отдирается - тянется как обычная резиновая прокладка. И это ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ГЕРМЕТИК. Уникальность этого герметика состоит в том, что он начинает работать сразу после нанесения и способен уплотнять даже небольшие зазоры. Состав не боится вибраций и не растрескивается, работает при температурах от -50 до +300 °C, легко демонтируется, имеет высокую стойкость ко всем видам топлив, масел, смазочных материалов, к техническим жидкостям и присадкам, воде, моющим средствам и газам.
Возьмите любой силиконовый, из строительного магазина например. Потом расскажите, как долго Вы отрывали фильтр от корпуса ))

я так и сделаю, сейчас тепло станет и отдадут машину, поставлю на обычный герметик, проеду 1000 км. (у меня это неделя) и поменяю, отпишусь потом с фото
 

Alex717

New Member
Сообщения
7
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlanger
появился звук на холостых оборотах в районе 1-3-5 цилиндров. Звук стучащий, соответсвует оборотам двигателя. На холодную слышно сильнее, с прогревом становится намного тише. В сервисе показали хайлендер с пробегом 170 тыс. Который ждёт запчасти на капиталку с точно таким же стуком, только сильнее. Сказали что в перед тем как лопнет компрессионное кольцо поршень стучит юбкой о стенку цилиндра. В этой ветке вроде не писали о стуках перед поломкой???
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
появился звук на холостых оборотах в районе 1-3-5 цилиндров. Звук стучащий, соответсвует оборотам двигателя. На холодную слышно сильнее, с прогревом становится намного тише. В сервисе показали хайлендер с пробегом 170 тыс. Который ждёт запчасти на капиталку с точно таким же стуком, только сильнее. Сказали что в перед тем как лопнет компрессионное кольцо поршень стучит юбкой о стенку цилиндра. В этой ветке вроде не писали о стуках перед поломкой???
Перестук будет во всех цилиндрах, просто в 1-м больше всего, так как из-за разрушающегося кольца поршень имеет очень большую подвижность на переставке. Да и вообще, потому что у 2gr-fe облегченный поршень с короткой юбкой, к 100 тысячам там поршни болтаются как карандаши в стакане... Утрирую, но стучат абсолютно все поршни.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху