Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012
Заказал 177050P063, еще у нее есть аналог 1770531211 - нашел фотки, доп фильтр тоже есть в нем. Цена и сроки примерно одинаковые.
Заказал в alluniparts.ru. владелец хороший знакомый, ни разу не подвёл.
Пока жду, к концу апреля должна приехать.
если на вашем же сайте вбить номер 211 то он напишет 063 аналог, а вы предоплату 100% вносили? мне в штатах сказали что 211 без фильтра, что воздушный фильтр отдельно меняется, хотя я им фото скидывал, но мне кажется они туповатые, сами не знают, что где и как..
 

Alex717

New Member
Сообщения
7
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlanger
Заказал на проверку 3 фильтра, которые выдавал ексист как аналоги:
Big FilterGB9561
Master-Sport32003LFPCSMS
NippartsJ1322086
Судя по фото, у них либо резинки есть, либо вообще другие.
Как получу, выложу фото.
Себе поставил фильтр Filtron AP 144/1 хорошая резинка по контуру (посадил на герметик Reinz70-24571-20 к верхней крышке)
 
Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012
Себе поставил фильтр Filtron AP 144/1 хорошая резинка по контуру (посадил на герметик Reinz70-24571-20 к верхней крышке)
теперь проконтролируйте верхняя крышка будет в пыли? я планирую только в конце месяца промывать систему впуска и тоже решил пока попробовать этот фильтр с пропиткой, уверен он улавливает мелкодисперсную пыль
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
если на вашем же сайте вбить номер 211 то он напишет 063 аналог, а вы предоплату 100% вносили? мне в штатах сказали что 211 без фильтра, что воздушный фильтр отдельно меняется, хотя я им фото скидывал, но мне кажется они туповатые, сами не знают, что где и как..
Я без предоплаты заказываю на особых условиях ) когда крышка приедет, сюда фотки выложу. Если доп фильтр там есть, то можно заказывать
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Я без предоплаты заказываю на особых условиях ) когда крышка приедет, сюда фотки выложу. Если доп фильтр там есть, то можно заказывать
Потом оптовую клубную закупку если что :)
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
теперь проконтролируйте верхняя крышка будет в пыли? я планирую только в конце месяца промывать систему впуска и тоже решил пока попробовать этот фильтр с пропиткой, уверен он улавливает мелкодисперсную пыль
Я извиняюсь, может прежде обсуждалось уже, но разве мелкодисперсная пыль опасна? Понятно, что в идеале подавать идеальную смесь газов вообще без примесей ("сферическую в вакууме"), но мне казалось, что дело именно в проникновении мимо фильтра довольно не мелкодисперсных частиц. Фильтры из этого материала ведь ставились на 100500 моделей одной только тойоты, как мне кажется.
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Я извиняюсь, может прежде обсуждалось уже, но разве мелкодисперсная пыль опасна? Понятно, что в идеале подавать идеальную смесь газов вообще без примесей ("сферическую в вакууме"), но мне казалось, что дело именно в проникновении мимо фильтра довольно не мелкодисперсных частиц. Фильтры из этого материала ведь ставились на 100500 моделей одной только тойоты, как мне кажется.
Ну так уже страниц 50-80 речь идет о подсосе пыли именно МИМО фильтра. И если посмотреть на фото, которые тут выкладывали последние страниц 10, то ясно, что пыль не мелкодисперсная...
 
Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012
Так я поэтому и прошу, тех кто герметил верхнюю крышку чтобы отписались, смысл в том чтобы сделать и проконтролировать, чтобы понимать есть изменения или нет. Я лично видел во впускном коллекторе мелкодисперсную пыль, при протирании между пальцами ощущается как мелкий абразив, крупных песчинок песка я не видел..и следовательно хотелось достичь лучшей фильтрации в общем..кто то же ездит по 400т и ничего не герметит..Да верно что материал фильтра ставиться на другие модели, но не забываем про наш конструктив впускного коллектора, будь он под другим углом на 1 цилиндр, мотор ходил бы по 500т
 
Последнее редактирование:
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Так я поэтому и прошу, тех кто герметил верхнюю крышку чтобы отписались, смысл в том чтобы сделать и проконтролировать, чтобы понимать есть изменения или нет. Я лично видел во впускном коллекторе мелкодисперсную пыль, при протирании между пальцами ощущается как мелкий абразив, крупных песчинок песка я не видел..и следовательно хотелось достичь лучшей фильтрации в общем..
Я выкладывал фото до и после использования герметиком. Страниц 30-40 назад. Надо читать...
 
Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012
Я выкладывал фото до и после использования герметиком. Страниц 30-40 назад. Надо читать...
Читал тему с самого начала, очень много информации и каждый раз была новая теория, поэтому видимо упустил наверное..
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Читал тему с самого начала, очень много информации и каждый раз была новая теория, поэтому видимо упустил наверное..
Вот сравните без проклейки герметиком какой идет подсос и с проклейкой - полное отсутствие.
 

Вложения

Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012
Вот сравните без проклейки герметиком какой идет подсос и с проклейкой - полное отсутствие.
спасибо, да вижу! правда сам фильтр сомнительный, по периметру что за материал? видно что по краю он жестковат на вид, видимо плохо прижимается..вот в том месте где вы выделили красным, есть ступенька, там и был просвет и грязи много..там и крупинка песка проскочить может..
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
спасибо, да вижу! правда сам фильтр сомнительный, по периметру что за материал? видно что по краю он жестковат на вид, видимо плохо прижимается..
Тот, который без проклейки уже и не упомню, но какой-то именитой марки.
Второй с проклейкой сам по себе очень хороший, верхняя часть типа вспененного полиуретана проклеенного, видимо как раз для усиления уплотнения. Что-то типа резинки.
 

Вложения

Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
да, есть как и на самом фильтре не по краю, имею ввиду что грязи в виде песка нет..
Не забывайте, что это внутренность фильтра, то есть та часть, которая обращена в сторону коллектора внутрь мотора. С этой стороны по определению идет мощное всасывание внутрь - никакие частицы крупные там просто не удержатся - их унесет внутрь мотора.
 
Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012
а вы герметик наносите на саму крышку или на фильтр, и в каком месте отсоединяете верхнюю крышку, чтобы извлечь ее совсем?
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
А никто не пробовал вместо герметика вырезать прокладку из листа силикона или пористой резины с закрытыми порами? В интернетах куча предложений - листы разной толщины и размеров. Взять лист толщиной миллиметра 3 и вырезать из него прокладку, положить ее в крышку.
Судя по информации в инете, силикон обладает необходимой эластичностью, чтобы служить уплотнителем.
Герметик конечно приклеет гарантированно, но прокладка многоразовая и упрощает процедуру замены фильтра. Вопрос, будет ли ее достаточно для герметизации?
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
а вы герметик наносите на саму крышку или на фильтр, и в каком месте отсоединяете верхнюю крышку, чтобы извлечь ее совсем?
Герметик на фильтр колбаской мм 5 за глаза хватает, чтобы все дыры заполнить. От крышки фильтр с герметиком легко потом отрывается, герметик как резинка.
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
А никто не пробовал вместо герметика вырезать прокладку из листа силикона или пористой резины с закрытыми порами? В интернетах куча предложений - листы разной толщины и размеров. Взять лист толщиной миллиметра 3 и вырезать из него прокладку, положить ее в крышку.
Судя по информации в инете, силикон обладает необходимой эластичностью, чтобы служить уплотнителем.
Герметик конечно приклеет гарантированно, но прокладка многоразовая и упрощает процедуру замены фильтра. Вопрос, будет ли ее достаточно для герметизации?
Вот такое еще никто не предлагал. Можете быть первопроходцем))
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
А никто не пробовал вместо герметика вырезать прокладку из листа силикона или пористой резины с закрытыми порами? В интернетах куча предложений - листы разной толщины и размеров. Взять лист толщиной миллиметра 3 и вырезать из него прокладку, положить ее в крышку.
Судя по информации в инете, силикон обладает необходимой эластичностью, чтобы служить уплотнителем.
Герметик конечно приклеет гарантированно, но прокладка многоразовая и упрощает процедуру замены фильтра. Вопрос, будет ли ее достаточно для герметизации?
Люди на Лексусах с их пятым цилиндром делают так: http://highlander-autoclub.ru/forum...ндикатор-скольжения.9805/page-111#post-556415
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
Ну это уж совсем колхоз. И площадь соприкосновения нипойми какая, и шов есть с щелью, и на углах складки будут. Думаю, так только хуже будет...
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
Ну это уж совсем колхоз. И площадь соприкосновения нипойми какая, и шов есть с щелью, и на углах складки будут. Думаю, так только хуже будет...
Да нет, там этот уплотнитель плющит шотвойпесдетс! Площадь прилегания понятна и =100% . Я же смотрел, как что работает перед тем, как ставить крышку. На углах я сам ждал проблем, но все ок выглядело. На стыке щель закрывается при сжатии. С этой штукой будет точно лучше, чем без нее. И слушайте, ну это не система, которую надо вакуумировать. Ничего не пройдет там в щель над фильтром с этим уплотнением.
 
Сообщения
29
Благодарности
10
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander
Всем добрый вечер! Может всё гораздо проще? Сам убедился что при сме6е фильтра не попасть правыми зацепами очень легко, при этом болты попадают на свои места и закручиваются. Допустим ситуацию: Вы поменяли фильтр "рукозадый" слесарь Вам неплотно закрыл корпус фильтра, в лучшем случае это заметит и исправит слесарь при следующем ТО, за это время уже успеет насосать песка и появиться износ цилиндра, а дальше хоть герметик, хоть второй фильтр, необратимый процесс, исход неизбежен.Вот и получается например кому-то между 40-50 тыс неправильно закрыли крышку, неисправность выскочила на 80-90, кому-то на 90-100 тыс. км и неисправность выскочит на 130-140 тыс.км, а кому-то и на следующем ТО могут не заметить и процесс износа пойдёт быстрее.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.432
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
Всем добрый вечер! Может всё гораздо проще? Сам убедился что при сме6е фильтра не попасть правыми зацепами очень легко, при этом болты попадают на свои места и закручиваются. Допустим ситуацию: Вы поменяли фильтр "рукозадый" слесарь Вам неплотно закрыл корпус фильтра, в лучшем случае это заметит и исправит слесарь при следующем ТО, за это время уже успеет насосать песка и появиться износ цилиндра, а дальше хоть герметик, хоть второй фильтр, необратимый процесс, исход неизбежен.Вот и получается например кому-то между 40-50 тыс неправильно закрыли крышку, неисправность выскочила на 80-90, кому-то на 90-100 тыс. км и неисправность выскочит на 130-140 тыс.км, а кому-то и на следующем ТО могут не заметить и процесс износа пойдёт быстрее.
И именно на 2 кузове. На 1 тоже неудобно фильтр менять и застёжки застёгивать.
 
Сообщения
6
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 4 WD 3.5L 2012 г.в. 81000км
теперь проконтролируйте верхняя крышка будет в пыли? я планирую только в конце месяца промывать систему впуска и тоже решил пока попробовать этот фильтр с пропиткой, уверен он улавливает мелкодисперсную пыль
Здравствуйте. Откуда информация, что Filtron AP 144/1 с пропиткой?
 
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2012 3.5 4WD БЕЛЫЙ)
Прочитал тему, почти всю...тоже конкретно стал очковать насчет первого цилиндра, уж и фильтр Filtron заказал и герметик...уже даже нашел чтобы эндоскопом посмотреть выработку, хотя ребята сказали, что должна быть очень хорошая камера чтобы ее увидеть, а так можно и не определить...а потом пообщался со знакомыми пацанами с сервиса - они много раз сталкивались с этим мотором на лексусах, так вот там частый косяк - 5 цилиндр, из-за перегрева...насчет 1-го поинтересовался на хайлендерах - вообще ни разу не связывались, даже не слышали о такой проблеме, а машины эти обслуживали много раз...так что может действительно проблема не настолько массовая - как например жор масла на бензиновых тигуанах или течь ЕГР клапана как на дизельных...или про косяк с АБС на тож же тигуане про который даже в ЗР статья была...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху