Понеслась! Первые отзывы владельцев нового Хайлендера

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Я достаю раз в полгода, так как сам меняю колёса.
Для этих целей подкатник.
А так старый уже. Тяжелые колесья. Спину лечить дороже. Поэтому резина и на монтажку:)
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
заметил, что угол поворота колес разный - при повороте направо радиус меньше (руль до упора), при повороте налево больше. когда заезжаю в паркинг (4 этаж) с поворотом направо - вхожу в створ, при выезде поворот налево - на полкорпуса в створ не вхожу, приходится маневрировать взад-вперед. хотя траекторию при въезде-выезде выдерживаю одинаковую
опять "конструктивная особенность"?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
Для этих целей подкатник.
А так старый уже. Тяжелые колесья. Спину лечить дороже. Поэтому резина и на монтажку:)
не понял... 2-й к-кт резины сам катится в шиномонтаж? или ее все-таки надо в машину поднять и уложить? напиши лень! ;) а то старый...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
заметил, что угол поворота колес разный - при повороте направо радиус меньше (руль до упора), при повороте налево больше. когда заезжаю в паркинг (4 этаж) с поворотом направо - вхожу в створ, при выезде поворот налево - на полкорпуса в створ не вхожу, приходится маневрировать взад-вперед. хотя траекторию при въезде-выезде выдерживаю одинаковую
опять "конструктивная особенность"?
на стенд - схождение
 

minych

New Member
Сообщения
6
Благодарности
8
Адрес
Мурманск
Авто
Highlander 2014, 3.5, lux
Расход. В принципе по городу ожидаемо: 14-16л в зависимости от стиля езды. Хотя, если подумать, то такой расход скорее подходит спокойной езде, т.е. - мне. А вот если давить педаль газа постоянно то явно и до 20л может дойти. Зато трасса – сказка, а не расход. Если ехать 90-100км/ч – то расход 7,5-8л. Тут я очень доволен, так как 70-80% пробега будет именно по трассе.
Откуда у людей такой расход!? У меня в городе зимой по компьютеру за 20-21 л. За городом при быстрой езде до 13 литров выдает. В городе спокойно катаюсь, без рывков. 7-8 л это если с педальным приводом и без мотора.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Откуда у людей такой расход!? У меня в городе зимой по компьютеру за 20-21 л. За городом при быстрой езде до 13 литров выдает. В городе спокойно катаюсь, без рывков. 7-8 л это если с педальным приводом и без мотора.
Укажи свою сиеднюю скорость по бк, от нее много зависит. У меня при 20-21 км/ч зимой 18,5л, летом на литр меньше
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Откуда у людей такой расход!? У меня в городе зимой по компьютеру за 20-21 л. За городом при быстрой езде до 13 литров выдает. В городе спокойно катаюсь, без рывков. 7-8 л это если с педальным приводом и без мотора.
Основное:
  • долгие зимние прогревы
  • манера езды: ускорения-стопы (+ в городе много светофоров)
  • бензин "не айс"
  • расход давно не обнулялся
*** что такое быстрая езда за городом?
 

Murmansk

New Member
Сообщения
25
Благодарности
3
Адрес
Мурманск
Авто
Хайлендер 3.5 2014
Всем привет!
По городу не менее 20 - и как ни крути, сейчас проехал с Мурманска до Воронежа, средний за весь вояж получился 13.6, а между заправками 12 и чуть-чуть. Езда по городу не агрессивная, считаю, что светофор не обгонишь, да и к чему суета на нашей машине?
 

minych

New Member
Сообщения
6
Благодарности
8
Адрес
Мурманск
Авто
Highlander 2014, 3.5, lux
*** что такое быстрая езда за городом?
Это на незагруженных участках с хорошим покрытием 130-170 км/ч. Тогда расход в районе 13 л/100км вылазит. По городу меньше 20л/100км никак. 14-16 по городу только снится. Нужен оч пустой и тихий город. И без светофоров.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Всем привет!
По городу не менее 20 - и как ни крути, сейчас проехал с Мурманска до Воронежа, средний за весь вояж получился 13.6, а между заправками 12 и чуть-чуть. Езда по городу не агрессивная, считаю, что светофор не обгонишь, да и к чему суета на нашей машине?
Ну, ХЗ...
Щас вернулся после встречи Масленицы по маршруту Москва-Калуга-Москва...
Суббота Москва-Калуга: скорость держал МКАД 80-100, Киевка 90-120... С утреца без пробок-расход 9,3-9,8...Бензин BP ULT95
Обратно:скорость поменьше,пробок побольше... Средний расход за weekend вышел10,7... В субботу с утра показания сбросил..
Кондей работал "туда-обратно",климат 21 гр, в машине в этот раз был один...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Ну, ХЗ...
Щас вернулся после встречи Масленицы по маршруту Москва-Калуга-Москва...
Суббота Москва-Калуга: скорость держал МКАД 80-100, Киевка 90-120... С утреца без пробок-расход 9,3-9,8...Бензин BP ULT95
Обратно:скорость поменьше,пробок побольше... Средний расход за weekend вышел10,7... В субботу с утра показания сбросил..
Кондей работал "туда-обратно",климат 21 гр, в машине в этот раз был один...
Тебе реально бака хватает почти на 700 км?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Бака на 550-570 по трассе хватает, хотя бк пишет 470 на полном.
Проверено не раз Москва - Питер.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Бака на 550-570 по трассе хватает, хотя бк пишет 470 на полном.
Проверено не раз Москва - Питер.
Подтверждаю, комп пишет меньше чем по факту проверено Нижневартовск-Ноябрьск
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я на дорогу до Сыктывкара (серпантины, спуски-подъёмы постоянные) трачу обычно полбака, иногда чуть меньше. Расстояние - 320 км.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Такой вопрос, до какого минимума вам приходилось докатывать бак, в том смысле, что показывал бк по остаточному пробегу? У меня к примеру 3км один раз оставалось, нормальных заправок поблизости не было - доехал до своей привычной.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
до какого минимума вам приходилось докатывать бак, в том смысле, что показывал бк по остаточному пробегу?
Ничего не показывал, стрелка лежала на нуле.
 

LOOK

Почетный пользователь форума
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Томск
Авто
Тойота Хайлендер 3,5i
Сколько после этого залили? До полного?
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Такой вопрос, до какого минимума вам приходилось докатывать бак, в том смысле, что показывал бк по остаточному пробегу? У меня к примеру 3км один раз оставалось, нормальных заправок поблизости не было - доехал до своей привычной.
С 0 по БК проехал смело 50 км, еще литра три оставалось минимум.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Ничего. В том-то и дело, что показывал прочерки, если мне не изменяет память. ТО есть бензина был только аварийный запас. :)
БК при лампочке начинает писать "Осталось на 25 км - 0 км" . После 0 - "дозаправтесь". Вот после этого "дозаправтесь" я и проехал 50 км.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху