Понеслась! Первые отзывы владельцев нового Хайлендера

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
пробег 2000 тыс двигатель 2,7 стал замечать вибрацию в салоне при следующих условиях:

1) скорость 80км /ч обороты 1,5-2 тыс, отчётливо чувствуется вибрация. при разгоне до 90 -100 вибрация становится почти не заметной.
2) при скорости 110 км/ч в зеркало вижу как ходуном ходит правая задняя сидушка..если смотрю не через зеркало, то этого почти не видно, а вот если в зеркало, то такое чувство что оно вот вот и отвалиться.

стал это замечать сразу после ТО-0:( могли чего нахимичить там?

+ как-то неадекватно всё таки работает датчик дождя, На ТО сказали всё ок с ним.

во всём остальном авто пока радует.
Однозначно чтото с колесами, либо балансировка либо грязь или лед на дисках неравномерно.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
пробег 2000 тыс двигатель 2,7 стал замечать вибрацию в салоне при следующих условиях:

1) скорость 80км /ч обороты 1,5-2 тыс, отчётливо чувствуется вибрация. при разгоне до 90 -100 вибрация становится почти не заметной.
2) при скорости 110 км/ч в зеркало вижу как ходуном ходит правая задняя сидушка.
Сидушки трясутся если пустые, насчет вибрации: если она мелкая то на американском форуме народ жалуется на вибрацию и звук в районе 1700-2000 оборотов под нагрузкой особенно, звук типа жужжания. Кому то лечили заменой выпускного коллектора
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.145
Благодарности
1.301
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Ребята, пожалуйста проверьте по возможности, защитный пластиковый кожух запаски ходуном ходит (свободно-как будто на одном креплении)?
И присутствует ли щелчок при любом повороте с включенным поворотником в сторону поворота?
Раньше не обращал внимание на эти вещи - теперь заметил...
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Ребята, пожалуйста проверьте по возможности, защитный пластиковый кожух запаски ходуном ходит (свободно-как будто на одном креплении)?
И присутствует ли щелчок при любом повороте с включенным поворотником в сторону поворота?
Раньше не обращал внимание на эти вещи - теперь заметил...
кожух ходит. можешь забить поролоном пространство между кожухом и колесом или выкинуть его совсем.
щелчков нету.
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
Ребята, пожалуйста проверьте по возможности, защитный пластиковый кожух запаски ходуном ходит (свободно-как будто на одном креплении)?
И присутствует ли щелчок при любом повороте с включенным поворотником в сторону поворота?
Раньше не обращал внимание на эти вещи - теперь заметил...
Пару месяцев назад обратил внимание на то, что кожух трясется. Даже запаску снимал - смотрел - крутил. Ничего не поменялось. Да еще и крышку снизу этого кожуха где- то про...бал. Сначала стремало то, что едущим сзади видно, как у меня что то болтается ниже бампера. Забил.
по щелчкам. вроде есть такая штука, но не уверен. .. Завтра понаблюдаю.
 
Сообщения
111
Благодарности
10
Адрес
Красноярск
Авто
V6 Люкс 2014
И присутствует ли щелчок при любом повороте с включенным поворотником в сторону поворота?
Раньше не обращал внимание на эти вещи - теперь заметил...
Что за щелчок? Релюшка, или какой-то другой щелчок? Реле щелкает.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Что за щелчок? Релюшка, или какой-то другой щелчок? Реле щелкает.
Это щелчок механизма возврата рычага указателя поворотов в нейтральное положение, так на всех авто происходит, гдето громче/тише
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.145
Благодарности
1.301
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Это щелчок механизма возврата рычага указателя поворотов в нейтральное положение, так на всех авто происходит, гдето громче/тише
Я так и подумал, но почему он происходит именно в момент поворота руля именно в сторону включенного поворотника, а не наоборот? На других авто такого не наблюдалось... В принципе не напрягает - можно и забить.
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
Поворот руля в сторону включенного указателя и щелчок фиксирует факт выполнения именно этого маневра. При возврате руля в "прямо" происходит отключение указателя поворота.
На предыдущем авто такие щелчки отчетливо было слышно, поэтому вчера и засомневался, слышно ли их и на Хае3
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
Только сегодня возле кнопки открытия багажника (чуть правее) обнаружил кнопку закрытия авто - постановка на охрану. И это после 9 месяцев владения! Всегда после закрытия багажника обходил машину и закрывал касанием сенсора на передних дверях. И все думал - как же неудобно. И сколько же еще открытий подстерегает?
Может кто-то тоже не знает про существование этой кнопки?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Только сегодня возле кнопки открытия багажника (чуть правее) обнаружил кнопку закрытия авто - постановка на охрану. И это после 9 месяцев владения! Всегда после закрытия багажника обходил машину и закрывал касанием сенсора на передних дверях. И все думал - как же неудобно. И сколько же еще открытий подстерегает?
Может кто-то тоже не знает про существование этой кнопки?
многие знают,уже писали тут.
и тойота в мануале это тоже написала.
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
И сколько же еще открытий подстерегает?
скажу сразу - мануал читал по диагонали и через 5 страниц.
на днях снимал салонный фильтр и внимательно все рассматривал что попадалось по пути.
на левой части бордачка (точнее по краю торпедо) обнаружил кнопку отключения/включения открывания багажника. при отжатом положении багажник с кнопок возле руля и с ключа не открывается (правда с улицы не пробовал открывать). может кому-то пригодится.....
20150925_082814.jpg
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
скажу сразу - мануал читал по диагонали и через 5 страниц.
на днях снимал салонный фильтр и внимательно все рассматривал что попадалось по пути.
на левой части бордачка (точнее по краю торпедо) обнаружил кнопку отключения/включения открывания багажника. при отжатом положении багажник с кнопок возле руля и с ключа не открывается (правда с улицы не пробовал открывать). может кому-то пригодится.....
Посмотреть вложение 34172
Да, кнопка заветная там действительно есть. Нашел ее на второй день владения (после прочтения инструкции).
 
Сообщения
181
Благодарности
22
Адрес
Башҡортостан Республикаhы
Авто
наконец то
Прочтя мануал обратил внимание на указанные точки установки подкатного домкрата, очень удобно, поднять целиком либо морду либо корму...
Колеса меняются на раз,
туманки купил - ставить буду - морду на 60 см целиком - легко.
Воообщем грамотно придумано.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Прочтя мануал обратил внимание на указанные точки установки подкатного домкрата, очень удобно, поднять целиком либо морду либо корму...
Колеса меняются на раз,
туманки купил - ставить буду - морду на 60 см целиком - легко.
Воообщем грамотно придумано.
За что и где там поднять можно есть фото? Или страница мануала?
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
стр.341. Но похоже, передняя точа закрыта установленной защитой...
Да!:mad::mad::mad:
Колеса меняются на раз,
туманки купил - ставить буду - морду на 60 см целиком - легко.
Воообщем грамотно придумано.
Может доцент тупой, но не понял я выражения про морду на 60...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Да!:mad::mad::mad:

Может доцент тупой, но не понял я выражения про морду на 60...
Я так понял у человека хороший домкрат с ходом в 60см. Правда, если честно, менять например колесо поднятое на 60 см ну совсем не удобно.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
В эту осень забыл про направление вращения на Хаке7, пришлось переставлять . Короче, на весу наши колеса трудно гайки закручивать. Отцентровать диск относительно шпилек надо. Может это я криворукий.
 
Сообщения
181
Благодарности
22
Адрес
Башҡортостан Республикаhы
Авто
наконец то
стр.341. Но похоже, передняя точа закрыта установленной защитой...
Странно, у меня в защите в том месте вырез.
Да домкрат с подхватом 130 мм и высотой подъема до 600 мм удлинненный иначе сзади не подлезть.
kraftool-shop.ru/product/gidravlicheskij-podkatnoj-domkrat-kraftool-expert-qualitat-43455-3/
 
Сообщения
181
Благодарности
22
Адрес
Башҡортостан Республикаhы
Авто
наконец то
Я так понял у человека хороший домкрат с ходом в 60см. Правда, если честно, менять например колесо поднятое на 60 см ну совсем не удобно.
Да домкрат не плохой, осталось только страховочный стойки выбрать. На 60 см конечно же ради смены колес не подымаю.
Только если снизу надо подлезть к чему.
 
Сообщения
181
Благодарности
22
Адрес
Башҡортостан Республикаhы
Авто
наконец то
За что и где там поднять можно есть фото? Или страница мануала?
Туманки придут, буду ставить, попробую сделать фото.
Спереди не глубоко ,в защите вырез из него выглядывает мощная железная "дуга" , а сзади глубоко, за запаской, я так понимаю это чтото типа "подрамника" в центре него есть место.
и спереди и сзади в центре упора есть отверстие небольшое, я так понял туда можно "ответку " для чашки домкрата прикрутить?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
181
Благодарности
22
Адрес
Башҡортостан Республикаhы
Авто
наконец то
В эту осень забыл про направление вращения на Хаке7, пришлось переставлять . Короче, на весу наши колеса трудно гайки закручивать. Отцентровать диск относительно шпилек надо. Может это я криворукий.
Этой осенью забыл что у меня впервые шиповка не хака, 20 минут искал стрелочку направления вращения, аж все 4 колеса вымыл, весь вспотел чуть с ума не сошел. Потом прочитал - "конти" и успокоился :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
уманки купил - ставить буду - морду на 60 см целиком - легко.
Бро! Не тупи! Для замены туманок не надо всю морду поднимать :) Там главное - чуток подрылок открутить.
 
Сообщения
181
Благодарности
22
Адрес
Башҡортостан Республикаhы
Авто
наконец то
Бро! Не тупи! Для замены туманок не надо всю морду поднимать :) Там главное - чуток подрылок открутить.
Да знаю я, дай побаловаться то:)
Неудобно ползать пополу.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.855
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
... Для замены туманок не надо всю морду поднимать :) Там главное - чуток подрылок открутить.
морда конечно отличается, но может не настолько
я смог сверху добраться, руки хватило
в смысле я тоже ставил, сам фонарь конечно снизу засунул, но закручивал и подключал сверху
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Я так понял у человека хороший домкрат с ходом в 60см. Правда, если честно, менять например колесо поднятое на 60 см ну совсем не удобно.
image.jpeg На 60 можно и не поднимать
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху