Поломки, хай 2011

svs

Антипробкивод
Сообщения
106
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Хай, 2011
Re: Поломки, новый хай 2011

У него видать резьбу сорвало на двери, где крепеж штанги привода.
Абсолютно точно! Сами виноваты - во время замены бампера (КАСКО):D, зачем то разбирали весь зад и видимо херово собрали (закрутили)!
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Re: Поломки, новый хай 2011

Абсолютно точно! Сами виноваты - во время замены бампера (КАСКО):D, зачем то разбирали весь зад и видимо херово собрали (закрутили)!
Т.е. Тойота не винова.
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Вчера появился гул отопителя салона, тот который за "бардачком" стоит. Надеюсь сегодня проведем вскрытие. Но по звуку - какой то подшипник. А у нас как раз очень "удачно" минус 30)
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Вчера появился гул отопителя салона, тот который за "бардачком" стоит. Надеюсь сегодня проведем вскрытие. Но по звуку - какой то подшипник. А у нас как раз очень "удачно" минус 30)
Вообщем вытащить было несложно, снимаем бардачок и вниз вытаскиваем. Разобрали, покрутили, что - то трет внутри (стрелка):





Разобрали дальше, внутри обычный электродвигатель, там где две красных полосы стоят подшипники, так вот (я в тихом шоке), на кочке (я явственно услышал посторонний звук), верхний подшипник сместился вниз по валу и терся об обмотку:

 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Ну заоодно и смазки в подшипники напихали)
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Вчера появился гул отопителя салона, тот который за "бардачком" стоит. Надеюсь сегодня проведем вскрытие. Но по звуку - какой то подшипник. А у нас как раз очень "удачно" минус 30)
Не связываешь с опусканием t* за бортом ?
з.ы. запомнил.
 
Последнее редактирование:

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Машина была хорошо прогрета, проехал около 250 км., в другой город и обратно, хотя фиг его знает.
 

Alkeyev

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Астана
Авто
3.5 4wd 2008
Re: Поломки, новый хай 2011

Свист где и какой? Если окно открыть? Стоят ли ветровики на окнах? Короче надо больше инфы...
Мой вопрос: "Всем привет, я только зарегистрировался, так как вижу тут обитают люди разбирающиеся. У меня Хай 2008 4wd 3,5. Пробег 112000 миль (американец), недавно появился свист в салоне на определенной скорости (где-то между 45-55), причем выше или ниже пропадает, не зависит от печки или того, набираю я скорость или сбрасываю. Вообще не от чего не зависит. Это же самое повторяется на скорости около 85 км/ч. Пожалуйста подскажите куда копать и что искать.
Заранее благодарю. "

Прошу прощения что так давно заходил. Вобщем стоят ветровики но они отношения не имеют, я снимал их и ездил. От направления ветра не зависит, поэтому думаю что не аэродинамический свист. У нас тут (Казахстан, Астана) просто ужасные мастера, особенно у ОД. Но все таки пришлось идти, послушали стетоскопом и сказали, что точно не могут определить источник именно того шума и поочередно надо делать: 1) Замена натяжителя (ролик); 2) Замена подшипника, распорки и т.п. хвостовика редуктора; 3) Полная чистка коробки и т.п. 4) Разобрать и проверить цепь. Короче гадание какое-то:russian_roulette::russian_roulette:. Я улетел в командировку и пока ничего не сделал.

Я конечно это сделаю, как с командировки вернусь, и отпишусь, но хотелось бы узнать у Вас, есть ли догадки и как можно определить проблему, был ли опыт. А если нет, после указанных доработок, отпишусь, дабы просто поделиться.

У меня пробег уже большой, а так, Хай прекрасная машина, хотя был 4ранер 215, с большим пробегом и годом старее, который ни разу не ремонтировался (ничего не ломалось), Хай таки понежнее . Всем удачи!
 
Сообщения
33
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

Начал гудеть усилитель руля.... При повороте слабый такой гул, еле слышимый. Это нормально или признак будущей поломки? Мне скоро в МСК ехать, думаю там к ОД съездить.

Так же загудел, вентилятор за бардачком. Разобрал, а там ПЫЛИИИИЩАААА и грязь. ОД халтурит при замене, пришлось разбирать, продувать. но гул(еле слышимый) не пропал.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

Начал гудеть усилитель руля.... При повороте слабый такой гул, еле слышимый. Это нормально или признак будущей поломки? Мне скоро в МСК ехать, думаю там к ОД съездить.

Так же загудел, вентилятор за бардачком. Разобрал, а там ПЫЛИИИИЩАААА и грязь. ОД халтурит при замене, пришлось разбирать, продувать. но гул(еле слышимый) не пропал.
При замене салонника, внутри никто никогда не продувает,если что это отдельная услуга.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Re: Поломки, новый хай 2011

ребят, подскажите во втором хай какой антифриз, цвет или номер?
на ТО предложили долить, отказался, сча уровень увидел и поплохело
((
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

Я уже писал где -то розовый там... который Тойота Лонг Лайф. Себе купил такой
http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/174/5D903B6D
08889-80072 5л
не концентрат это. 08889-80070 (2л) вроде концентрат
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Всё как у всех - хром накладка на переднем бампере.
Опять жеж промежуточныйрулевовал ПРВ.С замены накатано 17 тыс.(нах).
Я уже третий промежуточный вал искатываю, всё по гарантии.
Менять будут на новый модифицированный.Может этот походит.

С третьего захода - приговорена правая стойка.Менять будут обе (по тех.регламенту),тоже модифицированные.

И что-то то новенькое,подтёки ржи из под хромнакладки задней двери с надписью "Highlander".Не там,где указывал BloodAngel
И еще. Нашел еще место где дверь задняя ржавеет))) прямо на уголке задней двери) где изгибы... вот тута


а именно из под накладки,в правом углу



з.ы ещё раз,заявился по фаре(правой).Почти плескается.
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Re: Поломки, новый хай 2011

У меня всё те же и там же подтёки ржавчины. (видимо одна партия :)) Плюс хромированная накладка на ручке водительской двери.

Мне сказали, что за 5 дней всё сделают. А потом позвонили и сказали, что над номером ржавчина почти насквозь! Вердикт - замена пятой двери. Обещали за два дня дверь привезти.

Я вот теперь думаю, что же со сколами делать? Когда Рафик был, то вообще проблемы ражавчины не было. Были мощные сколы на капоте и на задней пассажирской двери, но там даже намёка на ржавчину за 4 года не было, а мыл машину я редко, плюс жили в Москве с её реагентами.

Я обратил внимание, что на новом Хайлендере вообще не осталось хрома в проблемных местах.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

а именно из под накладки,в правом углу



з.ы ещё раз,заявился по фаре(правой).Почти плескается.
Ну по хромовой накладке я еще писал тут когда мне ее меняли. Хром фальгой отошел. Было дело. Там же указал что ржа под хромом (тут тоже писал, сейчас не найду). На что мастера ответили... это болячка. На белых видно. Пальцем вытер - исчезло. Хромовую накладку поменяли. А ржа снова проявляется в тех же подтеках. Мне уже кажется что не оттирается. Сквозная. Поменяю на последнем годе гарантии)))
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
Поменял по гарантии весь хром по кругу, кроме ручек.
Говорят, что якобы на новом комплекте хром "другой" и больше не будет облезать.
Когда забирал авто увидел, что рукожопые мастера кнопку открытия стекла задней двери каким-то образом утопили, сдал в зад и еще 2,5 часа ждал пока правильно установят!

Заметил на задней двери небольшое вздутие(ржа), жалко красить всю дверь из-за маленького "пятна".
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Заметил на задней двери небольшое вздутие(ржа), жалко красить всю дверь из-за маленького "пятна".
Красить обязательно. Я вот на год покраску отложил, т.к. было маленькое жёлтое пятнышко на торце. Катался, катался, а потом над номером увидел огромное пятно с пузырями. Решил красить. В результате по гарантии замена задней двери, т.к. была уже очень глубокая ржавчина. Кстати из отверстий вентиляции задней двери (снизу в торце), тоже были ржавые подтёки, так что это брак производства.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.374
Благодарности
3.971
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
сегодня менял резину на лето. заметил текущую стойку. правая задняя.
отзвонился ОД, записался на субботу. посмотрим, чего скажут.
а у меня и гарантия через неделю заканчивается..
пробег 48 тык
 
Сообщения
34
Благодарности
2
Адрес
Люберцы
Авто
3.5 2012
сегодня менял резину на лето. заметил текущую стойку. правая задняя.
отзвонился ОД, записался на субботу. посмотрим, чего скажут.
а у меня и гарантия через неделю заканчивается..
пробег 48 тык
как резина новая????
 
Сообщения
34
Благодарности
2
Адрес
Люберцы
Авто
3.5 2012
23.03 был на ТО-40000 в TOYOTA Люберцы.и показал кожу и подушку вод сидения.(будут менять по гарантии).
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
подушку мне тоже меняли. ну кожа от этого ровнее не стала..
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
подушку мне тоже меняли. ну кожа от этого ровнее не стала..
Вот зря так сказал,почти перестал присматриваться "на замену".
Да ещё слова сбили .."такое состояние - это нормально..".
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Нормально. Я же такую же откатал. Поэтому никаких особых вздохов
т.е вот куда колеса по 50тр ушли, понимаю ))
Вот зря так сказал,почти перестал присматриваться "на замену".
Да ещё слова сбили .."такое состояние - это нормально..".
я уже писал - мне сами поменяли, я не просил..
Тогда Тойота Сокольники еще не знала, какой я противный зануда и заманивали меня. Теперь наверное жалеют )))
Если честно, то я, наверное, либо куплю и сам поменяю чехол водительской сидухи, либо перетяну передние седла.
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху