ПТФ

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
По автосвету очень мало контор. В одну обращался, когда на другом авто линзы Bi-Led ставил. Пол года обещали дать решение по модернизации ПТФ для хая, в итоге сказали что пока ничего нет…на этом я временно забил на это дело, пока полностью не перегорели все лампы в ПТФ. Вот сейчас снова решил заморочиться…
Давай я у своего мастера спрошу что он ставил на такие машины.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Вот сейчас снова решил заморочиться…
Мой мастер вот что сказал: Ставил светодиодный герметичный модуль ПТФ FOG Bi-Led 3.0 дюйма. Но крепление пришлось колхозить.
IMG-20230529-WA0007.jpg
 
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2012 3.5 4WD БЕЛЫЙ)
Я устал от колхозения, поэтому решил поискать максимально приближенный к оригиналу вариант с минимумом колхоза…пока остановился на туманках вроде tilty…Хотя б целые фары все будут…и цоколь человеческий Н11, а не как оригинальный…Потом может в них какие диодные лампы воткну, а пока вообще оставлю как есть - галоген…
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.857
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
Я устал от колхозения, поэтому решил поискать максимально приближенный к оригиналу вариант с минимумом колхоза…пока остановился на туманках вроде tilty…Хотя б целые фары все будут…и цоколь человеческий Н11, а не как оригинальный…Потом может в них какие диодные лампы воткну, а пока вообще оставлю как есть - галоген…
по поводу оригинальности, на Хай 2 идеально подходят птф лэд с эл-икса 600.
 
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2012 3.5 4WD БЕЛЫЙ)
да, вопрос ведь звучит чтоб максимально близко не колхоз.
нам еще Мазай об этом сказал и кто-то ставил.
Это получается новый самый Лексус lx 600? Который сейчас выпускается?
Потому что от lx 570 точно не подходят, глянул
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
вот нашел, 14й год еще http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Фары-2014.8334/page-2#post-177807
если здесь недавно, Мазай работал у официалов
хотя возможно и ошибаюсь, может это про 3й кузов было
То было за Хай3. Многие от Лексуса диодные ПТФ себе переставили, я тоже. На Хай 2 за 15 лет замены не найдено, кроме колхозного варианта, даже китайцы не заморочились.
 
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2012 3.5 4WD БЕЛЫЙ)
То было за Хай3. Многие от Лексуса диодные ПТФ себе переставили, я тоже. На Хай 2 за 15 лет замены не найдено, кроме колхозного варианта, даже китайцы не заморочились.
Благодарю за ответ!
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Полистайте ветку.Я поставил себе птф со стеклом и корпусом из металла.Один в один оригинал.Цоколь 11.Светят отлично.Поставил осрам желтые убийцу тумана.Марку не помню.Выше есть отчет.
 
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2012 3.5 4WD БЕЛЫЙ)
Полистайте ветку.Я поставил себе птф со стеклом и корпусом из металла.Один в один оригинал.Цоколь 11.Светят отлично.Поставил осрам желтые убийцу тумана.Марку не помню.Выше есть отчет.
День добрый. Вот именно по вашему совету и решил поставить себе эти ПТФ. Сегодня наконец установил...пришлось частично отстегивать бампер от креплений, т.к. очень тяжело было подлезть...все установил, закрепил...и столкнулся с проблемой подключения
В эти ПТФ лампы с цоколем Н11, а родные разъемы под родной цоколь...опять забыл его обозначение...в общем не подходит и подключить ничего не получилось, оставил так.
Подскажите, как подключали, может есть какие переходники?
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
День добрый. Вот именно по вашему совету и решил поставить себе эти ПТФ. Сегодня наконец установил...пришлось частично отстегивать бампер от креплений, т.к. очень тяжело было подлезть...все установил, закрепил...и столкнулся с проблемой подключения
В эти ПТФ лампы с цоколем Н11, а родные разъемы под родной цоколь...опять забыл его обозначение...в общем не подходит и подключить ничего не получилось, оставил так.
Подскажите, как подключали, может есть какие переходники?
Обрезал провода,одел термоусадку,скрутки пропаял припоем,погрел термоусадку зажигалкой,отрегулировал на стенде.И все.
 
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2012 3.5 4WD БЕЛЫЙ)
Обрезал провода,одел термоусадку,скрутки пропаял припоем,погрел термоусадку зажигалкой,отрегулировал на стенде.И все.
Т.е. провода, пропаянные припоем, просто вставили в родной разъем ПТФ и все? Как именно подключали к родным разъемам ПТФ на авто?
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Т.е. провода, пропаянные припоем, просто вставили в родной разъем ПТФ и все? Как именно подключали к родным разъемам ПТФ на авто?
Нет.Я ставил лампы Осрам фог бреккер н11 желтые во вновь купленые фары.Откусил провода идущие к старым цоколям,скрутил,пропаял,термоусадкой загерметизировал.
 
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2012 3.5 4WD БЕЛЫЙ)
Нет.Я ставил лампы Осрам фог бреккер н11 желтые во вновь купленые фары.Откусил провода идущие к старым цоколям,скрутил,пропаял,термоусадкой загерметизировал.
Получается они напрямую подключены к проводке авто, даже без разъемов? Просто я не хочу ничего резать в родной проводке. Лучше тогда поищу какой коннектор/адаптер/переходник...
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Получается они напрямую подключены к проводке авто, даже без разъемов? Просто я не хочу ничего резать в родной проводке. Лучше тогда поищу какой коннектор/адаптер/переходник...
Напрямую.Там все есть : и приличное сечение провода и предохранитель под рулем.
 
Сообщения
59
Благодарности
5
Авто
Highlander, 3,5, AWD, 2011г.в.
То было за Хай3. Многие от Лексуса диодные ПТФ себе переставили, я тоже. На Хай 2 за 15 лет замены не найдено, кроме колхозного варианта, даже китайцы не заморочились.
Подскажите, какие именно лампы ставили от Лексус, а лучше ссылкой. И при их установке ничего не пришлось паять/обрезать, просто вставили и все?
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Подскажите, какие именно лампы ставили от Лексус, а лучше ссылкой. И при их установке ничего не пришлось паять/обрезать, просто вставили и все?
Речь идёт о Хае 3, туда от Лексуса есть альтернатива ЛЭД в штатное место без допиливания. На Хай 2 замены не было ни оригинала ни Китая , только колхоз с допиливанием. Есть тема в разделе Хая 3 о замене ПТФ.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху