Фары 2014+

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#31
Вопрос, сколько проходят. Родные обычно за 50т.
На прошлом Хае 15000 прошли в постоянно активном режиме, а если хочется надолго, то надо PIAA ставить и забыть про них.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#32
Согласен, что источники света, работающие одновременно, должны быть с одинаковой цветовой температурой.
Пока не хочется чего-то в Хае менять...Поезжу, а там видно будет...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#37
Сегодня посмотрел 3.5 максималку, стоят уродские, пластиковые, маленьние туманки, с лампочкой Н16.
Ксенон не поставишь, или только 20ти ваттный.

Дальний свет стандартно, НВ3.

ЗЫ. А на первых партиях, я видел стандартные туманки с Н11 55Вт лампочкой! Вот они санкции...
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#38
To: д.Витя.

http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=168067&postcount=2
Штурмую тему диодную, которая никому не нужна!
А ты решил вопрос диодов вместо галогенных для себя?
Просматривал тему и вспомнил, что супруге не так давно ставил в линзовую фару светодиодные лампы вместо галогенных H7. Получилось очень хорошо - встали в штатные места сразу, стабилизатор поместился внутри фары позади светодиода вокруг вентилятора, свето-теневые границы остались на прежнем уровне с галогенными, света стало много больше, одним словом супруга довольна, теперь вечером всё видит и не боится. А у меня времени ушло на всё 15 минут, причём 10 из них - на всякого рода сомнения и рассуждения, ну как всегда.:yes4:
Посмотри может такое решение применимо на твои фары?
Вот ссылка на лампу которую поставил http://www.netuning.ru/index.php?productID=5522
 

Вложения

Последнее редактирование:

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#39
Думал я тоже о таких, единственное что останавливало так неуверенность что будет лучше галогена
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#40
В нашем случае получилось реально лучше. 18 Ватт вместо 55 штатной галогенной, светит ярким естественно белым и в разы ярче жёлтого галогена. Внешне одинаково с ксеноном.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#41

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#42
Да h11
Заказал сегодня светодиоды, посмотрю что получится
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#43
Какие, что "Шурик" предложил?
Я бы такие заказал, Н7 18W самые подходящие по длине лампы, но не знаю, как она туда сядет
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#44

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#45
Саня, эти светят на 20тыщ Лм и вышли месяц назад, а у твоих китайских какой был номер Лм?
Не нравится мне как ксенон зажигается, как дневная лампа с 70ых :)
Спасибо за январьский отчет, но эти китайцы не спят и не дремлют.. думаю, что диоды в '14 уже зашкалили галогенку, не?
Иначе предлагаю обмен фар!! Можно же по Лм смотреть
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#46
Ну не на 20 тысяч, а всего на 2 тысячи!
У моих китайских 1800 лм, сейчас есть и 2тысячи.
В 14м светодиоды на много лучше галогена. Правда кто меняться согласиться, я не знаю...
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#47
Тогда сколько Лм в штатных галогенках?
Должны уже скоро номер шума в машинах указывать, как в посудомоечных машинах, чтобы не гадать
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#49
Вчера было солнце весь день, а я полдня ездил с ближним. Может в тень когда заезжал, но в любом случае включается когда он ни к чему. Надо снижать чувствительность. На моей голове этой функции не нашел, хотя в букваре прописано. ДО сказал, на нулевом ТО все пожелания учтут, мне не к спеху...
Именно фары включаются? Или яркость приборки меняется? Эти 2 вещи независимы, сегодня тоже ехал приборка запарила как в тень заедешь притухает, выезжаешь опять ярко, но фары при этом не трогает.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#50
Именно фары включаются? Или яркость приборки меняется? Эти 2 вещи независимы, сегодня тоже ехал приборка запарила как в тень заедешь притухает, выезжаешь опять ярко, но фары при этом не трогает.
Включаются фары. Причем в условиях, когда ни просто солнце, а именно контрастное освещение(большая разница между освещенными участками и теневыми).
По яркости приборки замечал следующее, когда яркое солнце в спину, возникает видимый эффект вообще отсутствия подсветки, т.е. цифры на спидометре не различимы, видна только стрелка. Возможно просто блики так попадали..данный эффект наблюдал в одном и том же месте при схожих световых условиях.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#51
Какие, что "Шурик" предложил?
Я бы такие заказал, Н7 18W самые подходящие по длине лампы, но не знаю, как она туда сядет
www.ebay.com/itm/231178330131?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
Вот такие
Этого бренда moonlight нет н11
И на 2000 лм я не смог найти h11
Посмотрим как будет
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#52
Включаются фары. Причем в условиях, когда ни просто солнце, а именно контрастное освещение(большая разница между освещенными участками и теневыми).
По яркости приборки замечал следующее, когда яркое солнце в спину, возникает видимый эффект вообще отсутствия подсветки, т.е. цифры на спидометре не различимы, видна только стрелка. Возможно просто блики так попадали..данный эффект наблюдал в одном и том же месте при схожих световых условиях.
Я эффекта отсутствия подсветки не замечал ни разу, у меня правда зад затонирован сильно довольно, если прямо в лицо светит солнце то подсветка очень ярко гореть начинает
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#53
Я эффекта отсутствия подсветки не замечал ни разу, у меня правда зад затонирован сильно довольно, если прямо в лицо светит солнце то подсветка очень ярко гореть начинает
У меня подсветка на максимуму отрегулирована, так что ярче некуда ..))
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#54
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Ижевск
Авто
3,5; престиж; 2014
#55
По сравнению с фольксвагеновским ксеноном, диодный свет тойоты не очень,если уж колхозить то может лучше все таки ксенон .
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#57
A вот, 2800лм, если не брехня
А что границу делает, линза или строение фары? Надеюсь граница останется
Тут надо уточнение как они считают, я нашел на 2200, но они указывают 4400, типа считают с 2х лампочек, так что....
Границу все делает и то и то, я находил подробное описание в чем отличие линз для галогена от ксенона.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#58

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#59
Ребзо, я правильно понимаю, вы в птф ищете альтернативу?
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#60
В ближний свет
В штатах галогенки вместо диодов стоят
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху