Фары 2014+

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#92
Цвет улучшился, а граница размылась, не сомневаюсь, что стал ярче, но если брать еще ярче, то встречки будут моргать
А галогенка не вылазит за свои границы
Надо поштурмить старые темы на эту тему, согласен с Севером, что подколхозить можно, но не получишь заводской результал
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#93
Да напрягает что левая сторона вверх задралась может в глаза встречке, хотя у меня драйвей вверх довольно сильно, на ровном все намного лучше выглядит
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#94
На прошлом Хае 15000 прошли в постоянно активном режиме, а если хочется надолго, то надо PIAA ставить и забыть про них.
PIA - шляпа, на фоне ближнего LED вообще не светит.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#95

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#96
Тут согласен, дело конечно не в PIAA.., так-то у них с производством всё хорошо, поворотники "хром" только от них подошли...

Я не совсем корректно написал:), сам косанул, пытался максимально к ближнему приблизить, но если 4300 оставлять - то можно ксенон филипсовский воткнуть, или вообще оставить галоген, но какой-то анахронизм получился, ближний = самое современное и козырно работающее и дальняк = привет из 60...
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#97
какой-то анахронизм получился, ближний = самое современное и козырно работающее и дальняк = привет из 60...
А что предлагаете поставить в дальний? Ксенон? Он долго разгорается.
А там, где в дальнем работает ксенон, вообще-то стоит би-ксенон. То есть лампа уже горит в полную силу, когда надо включить дальний. И в такой фаре просто поднимается шторка.

Лично я, когда куплю Хая, поменяю лампочки в дальнем. Сейчас у меня на машине стоит так: ближний - штатный ксенон, дальний - OSRAM Night Breaker Ultimate.
Вот дальний реально светит! И далеко, и ярко.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#98
Я уже все "лампочки" кроме дальнего поменял, завтра поставлю ксенон Филипс в дальний 4300 вроде. Из родных остался только ближний LED свет:)...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#99

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Я уже все "лампочки" кроме дальнего поменял, завтра поставлю ксенон Филипс в дальний 4300 вроде. Из родных остался только ближний LED свет:)...
Что стоит в туманках и вместо стопов?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
В туманках: http://www.osram.ru/osram_ru/produc...rchterm_1=ledriving+fog&website_name=osram_ru с доработкой по монтажу и логикой подключения под город. Как полноценные противотуманки они не очень, на троечку, ибо всё LED, но гарантия 5 лет...
-------------------------------------------------
Про стопы забыл, стопы пока не собираюсь менять.
-------------------------------------------------
Если хочешь могу сфоткать, но только через стёкла (там видно, по крайней мере ты:) точно узнаешь что стоит, разбирать не полезу, если только с оказией, или могу заказ наряд отсканить из SoundSpeed. Всё заменённые лампы оставил в коробочке, лежат в ящиках для поклажи, которые обустроил вместо 3 ряда, я его снял, он мне нафиг не нужен.

Если что интересно - ты проще позвони:) тел у тя в личке.
 
Последнее редактирование:

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
В туманках: http://www.osram.ru/osram_ru/produc...rchterm_1=ledriving+fog&website_name=osram_ru с доработкой по монтажу и логикой подключения под город. Как полноценные противотуманки они не очень, на троечку, ибо всё LED, но гарантия 5 лет...
-------------------------------------------------
Про стопы забыл, стопы пока не собираюсь менять.
-------------------------------------------------
Если хочешь могу сфоткать, но только через стёкла (там видно, по крайней мере ты:) точно узнаешь что стоит, разбирать не полезу, если только с оказией, или могу заказ наряд отсканить из SoundSpeed. Всё заменённые лампы оставил в коробочке, лежат в ящиках для поклажи, которые обустроил вместо 3 ряда, я его снял, он мне нафиг не нужен.

Если что интересно - ты проще позвони:) тел у тя в личке.
То есть это не лампы уже а практически туманки целиком, я себе желтые искал, нашел диоды но когда прислали оказались оранжевыми, так что поставил галогенки желтые, что значит логика подключения под город?
Позвонить проблематично будет, когда я дома у вас обычно ночь глубокая, да и смысла особо нет )
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Я не хотел устраивать ёлку, и сделал так: когда гаснут штатные ходовые полоски по низу противотуманок - то вместе с ближним LED загораются ходовые на противотуманках. В туманках есть режим подсветки поворота при включение поворотника, в моём случае пришлось собирать дополнительный модуль управления, т.к. логика включения этих фар была изменена. Возможность включения прото противотуманок осталась без изменения, ну и так, еще по мелочи...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Я не хотел устраивать ёлку, и сделал так: когда гаснут штатные ходовые полоски по низу противотуманок - то вместе с ближним LED загораются ходовые на противотуманках.
Короче, ты сделал так, что полоски всегда включены? Типа что бы по ночам встречные проклинали?


В туманках есть режим подсветки поворота при включение поворотника,
Это как, на одной лампочке реализовано интересно?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Нет. Полоски штатные работаю по штатной логике, но когда они выключаются - то включаются Л-образные ходовые в туманках, т.е. ходовые, в том, или ином виде присутствуют всегда. Есть кнопочка отключения.

Логика режима подсвета поворотов реализован штатным блоком от OSRAM который в комплекте на основе противотуманки ( не Л-образных ходовых). Дополнительный блок предоставляет постоянный "-" при включении сигнала поворота право/лево. Доп. модуль необходим из-за того, что фары, у меня, подключены по иной логике, отличной от по умолчанию, т.е. они подменяют штатные ходовые + функция подсветки поворота + противотуманки в штатном режиме.

Надо будет снимать бампер, делать из пластика проставки, клеить, красить...
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Вот такие лампочки теперь в поворотниках перед/зад, точнее сейчас в блистере родные Toyota, а те были покрыты хромом, т.е. внутри фары не дают жёлтого отсвета, но мигают жёлтым:


, а это подсветка в ногах передний ряд и второй ряд, когда вечереет и машина включает подсветку салона – то, при открывание дверей зажигается белая более яркая подсветка в ногах. Когда дверь закрывается- то подсветка тускнеет и делается бело-голубой и более тусклой, как родная Toyota подсветка в дверях, на полке и у меня ещё с потолка на центральный тоннель:):
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Сегодня ездил устанавливать ксенон в дальний свет, но тестово установили в одну фару на живульку, включили, попробовали и... сняли нах.
Буду думать...
Если переделывать дальняк - то надо туда BiLED модуль линзованный вкорячивать..: http://www.bixen.ru/xenon-parts/led-lite/1AL010820021.html + http://www.xenonshop.ru/hella-hella-ledayflex-5-diodov/ , правда бюджет материалы примерно 57 000 руб., + работа с покраской и лёгким костомайзингом отражателя под 4 точечных диода, как у Порше = еще 46 000 руб. Буду думать.., сцуко красиво получается, в фотошопе сегодня рисовали.., но потеря гарантии на фары...
 
Последнее редактирование:

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Да я и сам знал, но попробовать-то стоило:)...
Я точно знаю, что надо делать так, как писал выше: "Если переделывать дальняк - то надо туда BiLED модуль линзованный вкорячивать..: http://www.bixen.ru/xenon-parts/led-...010820021.html + http://www.xenonshop.ru/hella-hella-ledayflex-5-diodov/ , правда бюджет материалы примерно 57 000 руб., + работа с покраской и лёгким костомайзингом отражателя под 4 точечных диода, как у Порше = еще 46 000 руб. Буду думать.., сцуко красиво получается, в фотошопе сегодня рисовали.., но потеря гарантии на фары..." Вот только осталось договориться с самим собой что надо вкорячить в именно эту машину очередную сотку:)...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Да я и сам знал, но попробовать-то стоило:)...
Я точно знаю, что надо делать так, как писал выше: "Если переделывать дальняк - то надо туда BiLED модуль линзованный вкорячивать..: http://www.bixen.ru/xenon-parts/led-...010820021.html + http://www.xenonshop.ru/hella-hella-ledayflex-5-diodov/ , правда бюджет материалы примерно 57 000 руб., + работа с покраской и лёгким костомайзингом отражателя под 4 точечных диода, как у Порше = еще 46 000 руб. Буду думать.., сцуко красиво получается, в фотошопе сегодня рисовали.., но потеря гарантии на фары..." Вот только осталось договориться с самим собой что надо вкорячить в именно эту машину очередную сотку:)...
Первая ссылка никуда не ведет...
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Возможно, что 90% не стали делать с этой машиной даже трети того, что уже сделал я.
Мне, по некоторым причинам, "можно купить" автомобиль до определённого ценового порога, но не запрещено делать всё остальное, поэтому мои траты на него для меня совсем не обременительны:), просто иногда что-то хочется и я иду, и делаю это, а иногда понимаю, что согласованного, с самим собой, решения ещё нет, и надо подождать...
Именно поэтому не стал вкорячивать ксенон в дальний, приставили - не понравилось - отказались от идеи.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
цена на сайтах за один, я же Выше матиматику тезисно писал?
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
Вопрос для проживающих в Америке - мне показалось или габариты на амер версии оранжевые?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху