ПТФ

Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Первоуральск
Авто
HIGHLANDER 3.5 2010
#61
"Автомобильные светодиодные лампы с уникальной запатентованной линзой рассеивания, которая позволяет максимально повторить световой пучок, сохранив свето-теневую границу, галогенной лампы. Излучает белый свет 5500К. Используется высокоэффективный и надежный светодиод фирмы CREE, который дает возможность постоянного использования ПТФ в качестве дневных ходовых огней, значительно экономя энергию и повышая Вашу безопасность." Я не ставил по одной лампе,а после установки сразу увидел разницу,сейчас появился цвет 4500К.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#63
"Автомобильные светодиодные лампы с уникальной запатентованной линзой рассеивания, которая позволяет максимально повторить световой пучок, сохранив свето-теневую границу, галогенной лампы. Излучает белый свет 5500К. Используется высокоэффективный и надежный светодиод фирмы CREE, который дает возможность постоянного использования ПТФ в качестве дневных ходовых огней, значительно экономя энергию и повышая Вашу безопасность." Я не ставил по одной лампе,а после установки сразу увидел разницу,сейчас появился цвет 4500К.
1. можно не кричать
2. я ставил по 1й лампе и галоген ярче.
3. к каким конкретно моим словам претензия, где я сказал неправду?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#65
На фото они аццки ярко светят. Боюсь встречные водители будут слать лучи поноса владельцу авто с такими лампами в туманках. Они слепят сильнее фар. Хотя мож в жизни и не так. Надо вживую смотреть. 3000р пока жалко
 

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
#67
По первой фотке - светят слабовато, не лучше штатных. По второй - не понятно откуда взявшаяся верхняя граница света свидетельствует об одновременно включенном ближнем. По третьей - понять ничего невозможно, тк светят в камеру. В любом случае фото не передают реальный свет, надо смотреть вживую, хотя как я писал на другой ветке об этом - 600 lm это слабовато и для диодов, а за 3 штуки можно взять диоды уже на 1800 lm.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#70
ПТФ включается только при включенном ближнем (штатно).
Использование именно ПТФ как ХО,очень удобно (так и было на Шушлаечке).
Половина своего пробега,около 17 ткм,в тёмное время суток.
При использовании ближнего с ПТФ,видно достаточно,по своим ощущениям (КМК) - не хватает дальности света по глубине вперёд и всё(!),не критично.
Сам ксенон не использовал ни разу.Езда только на стороннем ТС,было ощущение потери самого освещения,при мачтовом дорожном свете,сама граница не ощущалась,не комфортно(КМК)..
 

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
#71
Можно в 7-9 словах чем не устраивает штатный свет?
Всем. У меня в СРВ-3 в ПТФ стояли такие же галогенки (штатно), как те, что стоят у нас в ближнем с завода, что кагбэ намекает. Пересев с Хонды, я, простите, ахнул от такого говна. Вокруг ПТФ уже вдоволь наплясался с бубном (реснички, глазки, жопки и тэдэ), но кроме косметического эффекта особо ничего не достиг. Чувствую, буду возвращать штатные ПТФ и лепить туда новые светодиоды - прогресс за 2 года шагнул, надеюсь.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#72
Всем....Чувствую, буду возвращать штатные ПТФ и лепить туда новые светодиоды - прогресс за 2 года шагнул, надеюсь.
Значит всё таки штатный (пока) лучше :).
Приспрошусь у ОД за светодиоды.
 

zavmag

Active Member
Сообщения
448
Благодарности
65
Адрес
Москва
Авто
Prado 4.0 2018
#73
Значит всё таки штатный (пока) лучше :).
Только не с теми лампами, которые идут в комплекте. А редкий тип цоколя и пластиковый отражатель не дают поставить туда нормальный свет. Надежда только на новые типы диодов. Хотя ангельские глазки в линзах ПТФ мне очень нравятся. Вот только если б они работали по-человечески.

У ОД Вы диоды точно не найдете.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#74
Что-то не понял тему... все же как на данный момент улучшить свет. Чтобы просто взял и воткнул (я о лампочках).
 
Последнее редактирование:

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#75
... просто взял и воткнул (я о лампочках).
я ставлю простые лампы с улучшенной светоотдачей, в т.ч. на головной
конкретно сейчас в ПТФ стоят OSRAM 64211NBP (есть еще GE 79297)
свет белый, сильный
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#76
я ставлю простые лампы с улучшенной светоотдачей, в т.ч. на головной
конкретно сейчас в ПТФ стоят OSRAM 64211NBP (есть еще GE 79297)
свет белый, сильный
А в главные фары какие лампы и их названия? Дальний ближний
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#77
А в главные фары какие лампы и их названия? Дальний ближний
у меня другие фары, Н4
я делаю проще - есть открытые каталоги производителей, можно сюда добавить Филипс, Хелла, Които... там и выбираешь то что нужно и потом в запросы в инет-магазины
ну кстати обычно в ближнем теже что и в ПТФ Н11
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#78
я ставлю простые лампы с улучшенной светоотдачей, в т.ч. на головной
конкретно сейчас в ПТФ стоят OSRAM 64211NBP (есть еще GE 79297)
свет белый, сильный
А на сколько хватает этих Осрам? Я на Рафике баловался, но мой рекорд был 3 месяца. После смены восьми лампочек (два раза ближний и два раза туманки) вернул старые и катался довольный.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.856
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#79
А на сколько хватает этих Осрам? Я на Рафике баловался, но мой рекорд был 3 месяца. После смены восьми лампочек (два раза ближний и два раза туманки) вернул старые и катался довольный.
было раз
на головном Н4 сгорели за пару месяцев сразу обе, думаю причина была общая, не связанная с ресурсом
у дочери Н11 в ПТФ примерно год, жгет постоянно, в ближнем поменьше, где-то весной ставил
на РАФике супруги пол-года в ближнем, в ПТФ лень просто лезть
у меня в ПТФ с июня
не факт что везде ОСРАМ, где-то ДженералЭлектрик
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#80
У меня они перегорали каждые 3 месяца (в ближнем) с промежутком в 1-2 дня. В туманках конечно дольше. После 8-й лампочки надоело. Заводские лампочки 4 года горели, с ними и продавал.
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
#83
Поставил новые туманки и фары тем самым решил проблему освещения. Стало светло,красиво и не так как у всех.На фото фары которые поставил и свет птф,птф+ближний,птф+дальний. Да ,забыл-сказать что птф это биксеноновая линза с цоколем h11.
 

Вложения

Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
#86
Да нет модельки, просто в коробочке без опознавательных знаков, но на вид очень качественного изготовления, простите не сфотал перед установкой, не было времени, подогнал товарищь, цена если на рубль 4300.
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
#88
Вроде нет, но регулировки ещё не закончены. Потеплеет буду экспериментировать.Как раз живу в зоне повышенной туманности.
 
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2 2.7 передний 2009
#89
Народ, подскажите. Купил хайлендер 2009г американец. Поставил птф, рамки. Проводка идеи только от птф до коробки, реле нет, проводки в салон тоже. Можно ли поменять родной подрулевой переключатель и протянуть провод? Или стоит обойтись кнопкой? Тогда какую кнопку можно поставить в штатные заглушки? Может с других моделей есть аналоги?
 
Сообщения
67
Благодарности
27
Авто
3.5l,4x4,2011
#90
Заказывал в DreamCarTuning
Если кому нужны контакты, вот пожалуйста
DreamCarTuning@mail.ru
Тел. +7(927)511-55-01









Из-за этой темы попал на форум...
Коротко, для на меня похожих, лампа Н11 ,полный комплект с облицовкой и проводами с разъемами,стеклянная,подходит без переделок с заменой разъема под Н11( в комплекте), бампер снимать не нужно и регулируется со стороны колеса длинной крестовой отверткой.
Освещает ненамного лучше штатной, но качество корпуса значительно превосходит.
Из недостатков - непонятные лампы в комплекте, поставил простой OSRAM.
Бюджет покупки 3 килорубля. Марка Китая DLLA-493.
Причина замены - осыпался отражательный слой штатной.
Ссылку не даю, а то скажете - реклама....
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху