Ошибка проверить систему головного освещения

Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Чтоб кнопку поставить для ручного управления омывателями фар, а так конечно да.
Там еще и фары свет опускает-поднимает при глюке этого датчика. Перечитал с начала тему. Короче у кого какой баг с этим датчиком, смотря какой провод отгнил из трех или сам датчик окислился внутри. У кого просто опускается-поднимается свет, у кого еще и самопроизвольно брызгает фары.
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
247
Благодарности
58
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
Всем форумчанам доброго дня. Неделю назад и меня настигла эта прекрасная надпись про головной свет. Прочитав все сообщения и посетив вчера сервис, вылезла ошибка датчика положения кузова. Не стал покупать б/у из японии без пробега по РФ, а заказал quattro freni QF28D00048. Сегодня датчик приехал и его заменили. Ошибка пропала, значок треугольника потух. Датчик встает на свое место штатно, без колхоза. Цена вопроса 3 300 рублей.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Всем форумчанам доброго дня. Неделю назад и меня настигла эта прекрасная надпись про головной свет. Прочитав все сообщения и посетив вчера сервис, вылезла ошибка датчика положения кузова. Не стал покупать б/у из японии без пробега по РФ, а заказал quattro freni QF28D00048. Сегодня датчик приехал и его заменили. Ошибка пропала, значок треугольника потух. Датчик встает на свое место штатно, без колхоза. Цена вопроса 3 300 рублей.
Неплохо бы ещё ссылку на магазин для заказа...)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
Сегодня включил зажигание, сработал корректор и левый ближний потух (или не зажегся). Появилась надпись "проверьте систему головного освещения" и ошибка B2430 "Левая светодиодная фара". Работает и габарит, и дальний. Куда лезть, датчик положения кузова, предохранитель, реле?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.898
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сегодня включил зажигание, сработал корректор и левый ближний потух (или не зажегся). Появилась надпись "проверьте систему головного освещения" и ошибка B2430 "Левая светодиодная фара". Работает и габарит, и дальний. Куда лезть, датчик положения кузова?
Ближний диод горит ?
Если нет - в фару.


Снимок экрана 2023-10-18 202321.jpg
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.898
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Последнее редактирование:
Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
Т.е. диод ближнего света во фразе "ближний диод" для вас разные сущности?
Одинаковые. Я так и написал, что левый ближний не горит, имея ввиду диодную линзу, но сбил с толку вопрос:
Я подумал, что есть какой то еще диод, по которому можно определить причину неисправности.
Задам еще вопрос - какая распиновка у разъёма ближнего света? Какие контакты надо проверить, что бы понять, что на ближний идёт питание?
 
Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014

Ingenegr

Active Member
Сообщения
351
Благодарности
160
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Еще не смотрел. Было поздно, темно и дождь. Сегодня проверю предохранитель, реле и питание на контакте разъёма ближнего света.
А лучше сразу меняйте на нормальные диодные линзы. Весной поменял, сейчас по такой погоде езжу как днём. Свет небо и земля
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Еще не смотрел. Было поздно, темно и дождь. Сегодня проверю предохранитель, реле и питание на контакте разъёма ближнего света.
Почитай, причина во влаге.

https://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Отключается-ближний-свет-фары.16217/

Предохранители 10А 7- правая, 8 - левая под капотом
 

Вложения

Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
Предохранители 7 правая, 8 левая под капотом
Спасибо. Дождь был когда хотел проверить предохранители и т.д. До того была сухая погода, ничего не мыл. Думаю, что предохранителем дело обойдётся. Омыватель кстати тоже работает
Странно, но когда вчера включил зажигание и ближний, то корректор сильно поднял свет и потом перестал срабатывать при повторном включении зажигания, хоть я и менял положение кузова ручником. Раньше этот способ работал.
.

А лучше сразу меняйте на нормальные диодные линзы. Весной поменял, сейчас по такой погоде езжу как днём. Свет небо и земля
Ставил на рав4 Optima , правда как днём. На хай хочу родные оставить, а вместо дальнего поставить вторые ближнего и дальний.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Ставил на рав4 Optima , правда как днём. На хай хочу родные оставить, а вместо дальнего поставить вторые ближнего и дальний.
Родные - это замена фары целиком.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Спасибо. Дождь был когда хотел проверить предохранители и т.д. До того была сухая погода, ничего не мыл. Думаю, что предохранителем дело обойдётся
Странно, но когда вчера включил зажигание и ближний, то корректор сильно поднял свет и потом перестал срабатывать при повторном включении зажигания, хоть я и менял положение кузова ручником. Раньше этот способ работал.
ТС той темы на форуме, катает Хай 4, спроси чем у него закончилось.
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
351
Благодарности
160
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
На что поменяли, расскажите нам.
Не помню уже в какой теме писал и фото выкладывал. Поставил такие Aozoom Laser Gen5 2022 (AAPD-05)
Вот нашёл, пост №159 https://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Свет-головной.14088/page-6#post-757621
Могу дать контакты ребят, кто делал. И ценник нормальный и качество на высоте
 
Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
всё разрешилось). Если коротко, то дело было в некачественном предохранителе и моей невнимательности. С техникой всё в порядке.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
всё разрешилось). Если коротко, то дело было в некачественном предохранителе и моей невнимательности. С техникой всё в порядке.
Ну вот а то собрался чуть ли не диод вытаскивать из фары
 
Сообщения
142
Благодарности
15
Адрес
Королёв
Авто
HIGHLANDER, 4*4, 2014
Такой вопрос - если ломается тяга куда уезжают фары или они остаются в том положении при котором сломалась? И ошибки, соответственно нет?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.898
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

RAM

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Котельники
Авто
Toyota Highlander 2014
Добрый день! Тоже стала появляться надпись про головной свет, но симптомы несколько другие. Во-первых ни мой, ни дилерский сканер никаких ошибок не выявил. Во-вторых всё это происходит или в жару или в мороз. Первый раз появилась надпись летом в Волгограде при жаре больше 40. Лечилось проездом с ветертом, т.е. охлаждением. После возвращения в Москву надпись пропала до первых морозов. Сейчас после того, как завожу двигатель надпись появляется, при этом ближний свет или вниз или нормально. Как только двигатель прогреется, то надпись пропадает и ближний свет восстанавливается до нормы. Датчик положения кузова вроде работает нормально — загружал второй и третий ряд сидений, корректор отрабатывал. Грешу на что-то механическое, возможно попала пыль и влага.
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Хайлендер, полный, 2014
Доброго дня, форумчане. Поменял фару с блоком розжига на фару без него, поставил диодные лампы 50вт.
Загорелась ошибка. На старой фаре подходит три провода, на новой только два. На третий провод подается напряжение 5 вольт. кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным. Как обойти или обмануть "мозги"?
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Доброго дня, форумчане. Поменял фару с блоком розжига на фару без него, поставил диодные лампы 50вт.
Загорелась ошибка. На старой фаре подходит три провода, на новой только два. На третий провод подается напряжение 5 вольт. кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным. Как обойти или обмануть "мозги"?
Ну так у тебя была фара с автокоррекцией, теперь ее у тебя в фаре нет и комп это расценивает как ошибку. Что ты теперь хочешь?
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Хайлендер, полный, 2014
Ну так у тебя была фара с автокоррекцией, теперь ее у тебя в фаре нет и комп это расценивает как ошибку. Что ты теперь хочешь?
Брат, корректор есть, он стоит сзади фары, а блок розжига стоит снизу. 3 провода идут на корректор, и 3 провода на лампу ближнего света.
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху