Ошибка проверить систему головного освещения

Сообщения
15
Благодарности
33
Авто
Highlander 2014
#1
Добрый день всем. Приобрел хайлендера 2014 года. Подскажите пожалуйста, может кто-то встречал такую проблему у хаев. "Проверьте систему головного освещения" Иногда при включении ближнего света фар включается сам по себе омыватели фар. Гарантия закончилась. Есть конечно продления гарантия, по ней и поехал к официалам. Сделали диагностику, выявили две ошибки B241b и B241A. Но в гарантии отказали. Сказали, что это не подходит под эту гарантию. Ошибка сама выскакивает и сама пропадает. Как мне объяснили бывает из-за датчика уровня кузова. Или какой то блок в районе ног водителя. Но они в тоете не уверены что это нужно менять. Подскажите, может кто такое встречал. Где искать? В инете ни чего не нашел. На форуме об этом тоже ни чего нету. Заранее благодарен.
 
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Шуя
Авто
тойота
#2
Добрый день всем. Приобрел хайлендера 2014 года. Подскажите пожалуйста, может кто-то встречал такую проблему у хаев. "Проверьте систему головного освещения" Иногда при включении ближнего света фар включается сам по себе омыватели фар. Гарантия закончилась. Есть конечно продления гарантия, по ней и поехал к официалам. Сделали диагностику, выявили две ошибки B241b и B241A. Но в гарантии отказали. Сказали, что это не подходит под эту гарантию. Ошибка сама выскакивает и сама пропадает. Как мне объяснили бывает из-за датчика уровня кузова. Или какой то блок в районе ног водителя. Но они в тоете не уверены что это нужно менять. Подскажите, может кто такое встречал. Где искать? В инете ни чего не нашел. На форуме об этом тоже ни чего нету. Заранее благодарен.
Должно проходить по продленке
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
15
Благодарности
33
Авто
Highlander 2014
#3
Проблема решена. Если вдруг у кого то будет подобное рассказываю. Проблема была в самом датчике уровня. В нем идет три контакта. Один контакт был в коррозии, был плохой контакт. Видать попадает вода и грязь. Снял фишку с датчика и один контакт попросту отгнил и был обломлен, остался в фишке. Поездив по сервисам и узнав цену по автодоке этого датчика. Цена его в сборе с тягой около 19 тыс р. Не торопитесь покупать в сборе. Я нашел через дром человека с Хабаровска, занимается подобными запчастями и он мне прислал датчик, стоимость его отдельно 2200 руб. Поставил все отлично работает. Ни каких ошибок нет.
 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.176
Благодарности
5.874
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#7
Как менял? где этот датчик смонтирован? Может фото сделал при замене. Вот это будет полной информацией по проблеме. Заранее спасибо!
 
Сообщения
15
Благодарности
33
Авто
Highlander 2014
#9
Датчик находится сзади, слева. В районе продольного рычага. Сам датчик крепиться к пластине на 3 винтах. Ни чего сложного, замена 15 минут.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
15
Благодарности
33
Авто
Highlander 2014
#10
Фото. Справа от амортизатора тяга уровня и виднеется белый корпус самого датчика.
 

Вложения

Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Красноярский край
Авто
Toyota Highlander 2014 4WD
#12
Помогите найти код тяги привода датчика автоматического корректора фар. Мой заклинило (видимо реагенты постарались). При загрузке задней части авто, слеплю встречку. 111.jpg
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#13
Похоже, что только в сборе идёт. Разобрать, почистить, смазать или на разборках.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.857
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#14

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.176
Благодарности
5.874
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#16
Менял таку хреновину. Подбирал что то похожее. Возился не долго. Порылся в компе нашел вот такие фото. Наверное это то, что покупал и устанавливал.
 

Вложения

Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Красноярский край
Авто
Toyota Highlander 2014 4WD
#17
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Красноярский край
Авто
Toyota Highlander 2014 4WD
#18
Менял таку хреновину. Подбирал что то похожее. Возился не долго. Порылся в компе нашел вот такие фото. Наверное это то, что покупал и устанавливал.
И как после замены? корректор исправно работал?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.857
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#19
"Датчик в сборе, регулятор высоты", так он в сборе и ценник на него ... А меня интересует только сама тяга
Вопрос был в коде запчасти, а то что вас интересует есть на разборках.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.176
Благодарности
5.874
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#20

ilklim

New Member
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
ярославль
Авто
хайлендер
#21
Проблема решена. Если вдруг у кого то будет подобное рассказываю. Проблема была в самом датчике уровня. В нем идет три контакта. Один контакт был в коррозии, был плохой контакт. Видать попадает вода и грязь. Снял фишку с датчика и один контакт попросту отгнил и был обломлен, остался в фишке. Поездив по сервисам и узнав цену по автодоке этого датчика. Цена его в сборе с тягой около 19 тыс р. Не торопитесь покупать в сборе. Я нашел через дром человека с Хабаровска, занимается подобными запчастями и он мне прислал датчик, стоимость его отдельно 2200 руб. Поставил все отлично работает. Ни каких ошибок нет.
А вы не помните, когда присоединяли новую фишку, все провода были медного цвета? У меня один провод черный почему то и не получается его зачистить. Просто у меня произошло то же самое как Вы описали, там же купил датчик, но после его установки проблема осталась.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#22
А вы не помните, когда присоединяли новую фишку, все провода были медного цвета? У меня один провод черный почему то и не получается его зачистить. Просто у меня произошло то же самое как Вы описали, там же купил датчик, но после его установки проблема осталась.
Просто провод сгнил, его нужно заменить.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#23
о, вот и у меня загорелась эта волшебная надпись... в сервисе именно датчик приговорили... сейчас буду заказывать в Хабаровске.. вовремя тема подоспела.. . 20190514_204624.jpg
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.941
Благодарности
565
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#24
Только надпись! Омыватели включаются при включении света?!
 
Сообщения
26
Благодарности
1
Авто
Тойота хайлендер
#25
У меня сегодня загорелась эта ошибка. При этом все работает исправно.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху