Ошибка проверить систему головного освещения

Сообщения
93
Благодарности
24
Авто
TOYOTA HIGHLANDER III 3,5/249, 4WD, 2015
Добрый день ! Загорелась ошибка постоянно и омыватель фар сам стал включаться(когда фары включались). Поменял сегодня этот датчик(купил на али). Все работает теперь. Тяга нормально(менять ее не надо). Контакты тоже. Сам датчик похоже просто вышел из строя. Менял у Олега. Все отлично как всегда. Василий на высоте! Подрегулировали фары, но они не сбились.
Быстро время показало :wink:
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
Highlander 2014
Всё огонь!) датчик, штекер и тягу заказал с авито. У своего датчика отгнил один контакт по центру и остался в фишке думал прийдется фишку менять, но удалось достать отгнивший контакт из фишки. Тягу тоже поменяли и не зря потому что старая закисла
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
Вот и у меня сегодня фары упали, завтра буду разбираться с проблемой, до этого также раз от раза загоралась ошибка с проверкой фар
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
Снял я этот датчик положения уровня фар(кузова). Отгнил один из контактов датчика в штекере(
 

Red52

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
94
Адрес
Нижний Новгород
Авто
ТОЙОТА ХАЙЛЕНДОР 3.5 2014 4ВД
Вот такая вот хренатень, заменил на б.у с разборки. Все стало нормально, не чего не адаптировал.
 

Вложения

Сообщения
74
Благодарности
10
Авто
3.5
А в какой момент происходит автокоррекция и выравнивание? Никак не могу уловить связь. При включении ближнего, при зажагании или как?
Регулируется ли она в дороге или для повторной коррекции нужно заглушить и завести двигатель?
(парковка у дома под углом, поэтому бывают проблемы с автовыравниванием, слеплю иногда. Фары отрегулированы прибором на ТО)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А в какой момент происходит автокоррекция и выравнивание? Никак не могу уловить связь. При включении ближнего, при зажагании или как?
Регулируется ли она в дороге или для повторной коррекции нужно заглушить и завести двигатель?
(парковка у дома под углом, поэтому бывают проблемы с автовыравниванием, слеплю иногда. Фары отрегулированы прибором на ТО)
В момент включения зажигания и ближнего.
 
Сообщения
24
Благодарности
0
Авто
3.5 л.,полный,2014 г.в.
Всем доброго вчера!Хайлендер,2014 года,3,5 литра.Надпись проверить головное освещение появляется пару раз в день. Фары светят как надо, омыватель не включается...Началось пару недель назад, пробег 112000 км. Что делать? Заказывать/менять датчик?
 
Сообщения
44
Благодарности
4
Авто
3.5,4wd,2014
Всем доброго вчера!Хайлендер,2014 года,3,5 литра.Надпись проверить головное освещение появляется пару раз в день. Фары светят как надо, омыватель не включается...Началось пару недель назад, пробег 112000 км. Что делать? Заказывать/менять датчик?
Закажи датчик и сменить когда уж начнёт брызгать омывайка при включении. Я так с ошибкой пол года катался. Тоесть, то нет. А летом уж сменил. Как омывайка при включении фар стала срабатывать
 
Сообщения
93
Благодарности
24
Авто
TOYOTA HIGHLANDER III 3,5/249, 4WD, 2015
Всем доброго вчера!Хайлендер,2014 года,3,5 литра.Надпись проверить головное освещение появляется пару раз в день. Фары светят как надо, омыватель не включается...Началось пару недель назад, пробег 112000 км. Что делать? Заказывать/менять датчик?
Я бы проверила все возможные варианты ошибок: сам датчик положения кузова, все лампочки (ближний, дальний, габариты), коннекторы к этим лампам, ну и оттаять омыватели, если замерзли и проверить их работу.
 
Сообщения
38
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander/3.5/249/полный/2014
Я бы проверила все возможные варианты ошибок: сам датчик положения кузова, все лампочки (ближний, дальний, габариты), коннекторы к этим лампам, ну и оттаять омыватели, если замерзли и проверить их работу.
Не обычно такое слышать от девушки, даже я не имею таких знаний и опыта))
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.970
Благодарности
582
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Сообщения
24
Благодарности
0
Авто
3.5 л.,полный,2014 г.в.
Заказал на али,доставка 14 декабря,в выходные посмотрю на яме на предмет возможности замены самому.
 
Сообщения
24
Благодарности
0
Авто
3.5 л.,полный,2014 г.в.
Добрый день. Второй день надпись на табло не высвечивается...Но датчик заказал. Продолжаю наблюдать.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.970
Благодарности
582
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Последнее редактирование:
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014
Добрый день ! Загорелась ошибка постоянно и омыватель фар сам стал включаться(когда фары включались). Поменял сегодня этот датчик(купил на али). Все работает теперь. Тяга нормально(менять ее не надо). Контакты тоже. Сам датчик похоже просто вышел из строя. Менял у Олега. Все отлично как всегда. Василий на высоте! Подрегулировали фары, но они не сбились.
Добрый день, появилась эта волшебная проблема, датчик заказал. Скажите пожалуйста кто такой Олег?:) и как с ним связаться?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

ТоличЪ

Active Member
Сообщения
264
Благодарности
115
Адрес
Балашиха
Авто
Хай 2014
Ошибки не было, омывайка не брызгала, просто стал "падать" свет фар.
Датчик с Али по вышеуказанному номеру, замена. Работает. У "родного" отгнивший контакт, механическая часть в порядке.
 
Сообщения
93
Благодарности
24
Авто
TOYOTA HIGHLANDER III 3,5/249, 4WD, 2015
Ошибки не было, омывайка не брызгала, просто стал "падать" свет фар.
Датчик с Али по вышеуказанному номеру, замена. Работает. У "родного" отгнивший контакт, механическая часть в порядке.
Тоже сегодня вновь загорелась ошибка, датчик меняла, съездила на диагностику парни сказали, что датчик в порядке, отгнил один из трех ведущих к нему проводков, окислился и обломился, починили.
 

Alekc37

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер
Почитал тему. Здесь пишут про номер датчика AFS Toyota 89407-41010, а мне сервисники дают номер 89408-48030 у кого есть информация они взаимозаменяемы или как? Хайлендер 2014 года
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
351
Благодарности
160
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Почитал тему. Здесь пишут про номер датчика AFS Toyota 89407-41010, а мне сервисники дают номер 89408-48030 у кого есть информация они взаимозаменяемы или как? Хайлендер 2014 года
Берите вот такой и не мучайтесь.
Quattro Freni QF28D00048
 

Alekc37

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер
Добрый день. подскажите а разъем и тягу штатную оставлять?
 

Alekc37

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер
Официалы утверждают что может не удастся отрегулировать родную тягу под неоригинальный датчик. Вот меня и терзают смутные сомненья.
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
351
Благодарности
160
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Официалы утверждают что может не удастся отрегулировать родную тягу под неоригинальный датчик. Вот меня и терзают смутные сомненья.
Пусть не свистят. Я себе такой в январе поставил, там делов то
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху