Наши стройки (дома, бани. беседки, бассейны и проч)

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Потихоньку стройка входит в этап отделки...
Вот привезли установили лестницу
Посмотреть вложение 55914
Теперь осталось обшить стену до конца гипсокартоном до тетивы и за шпаклевать. И с грязно влажными работами в доме будет покончено.
Изготовление самой лестницы чуть выше ожиданий. Покраска по внешнему виду напоминает "пластик". О качестве в целом будем судить по итогам хотя бы гола эксплуатации лестницы. Изначально была задумка сделать лестницу без забежных ступеней, но в угоду удобства пришлось делать с ними.
Почем такая лесенка вышла? И какая высота?
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Почем такая лесенка вышла? И какая высота?
Высота от пола до пола 3.14м
Из за этого и пришлось делать забежные ступени, что бы лестница была в зоне комфорта.
высота ступени 165мм, ширина 300мм.
Долго искал кто и чего. На местности приглашал мастеров... странные они люди если честно. Денег просят кучу, но при этом делают то что могут а не то что просишь.
Для лестниц есть шикарный калькулятор, в прочем если уйти в корень сайта там этих калькуляторов... Вам по пояс будет.
Для предварительной сметы очень удобно, или для проверки смет от строителей, начиная забором и фундаментом и кончая кровлей.
По лестницам можно даже чертежи под самостоятельное изготовление распечатать.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Может кто подскажет, как прикинуть допустимую нагрузку на бетонное перекрытие?
А то я залил плиту, а теперь чей-то ссыкотно, а выдержит?
Толщина плиты 200мм, два слоя армирования 12мм с шагом 200мм.
Мне нужно знать нагрузку на м2 у такой конструкции.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
прикольно. обычно сначала проектируют, потом строят:).
бетон то какой марки?
расчет точный нужен? или "примерно 300 кг\м2"?
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
прикольно. обычно сначала проектируют, потом строят:).
бетон то какой марки?
расчет точный нужен? или "примерно 300 кг\м2"?
Считал, а потом пошли изменения... сейчас расчетов найти уже не могу, на каком то из ресурсов делал....
Разговор идет о плите в котельной.
Считал под нагрузку для котла до 400 килограмм... с запасом
а теперь поставил (хочу поставить, уже купил но не запустил) ТА на тонну.
Вот и засомневался...
Стоять будет в углу комнаты, на плите а плита на фундаменте
хватит ли?
Или сразу под бак швеллера подложить от края до края котельной, как разгрузочная площадка
расчет +-
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
то есть это все-таки не плита перекрытия. плита на что опирается? на фундамент И грунт? или только на ленту? что под плитой?
если плита по грунту, то без проблем. никуда не денется, на сжатие работает хорошо.
если нет, поставб через пару твоих разгрузочных швеллеров.
но я бы рискнул и поставил на плиту. потому что у меня она... ух..
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
то есть это все-таки не плита перекрытия. плита на что опирается? на фундамент И грунт? или только на ленту? что под плитой?
если плита по грунту, то без проблем. никуда не денется, на сжатие работает хорошо.
если нет, поставб через пару твоих разгрузочных швеллеров.
но я бы рискнул и поставил на плиту. потому что у меня она... ух..
именно что плита опирается на края ленты фундамента, по 100мм.
под плитой эппс 50мм и до грунта 600-700мм
то есть она лежит на ленте, если бы на грунте даже не заморачивался этой темой.
а тут 1200 кг на 0,49м2 (диаметр бака 790мм) или 2400кг на м2.
есть над чем подумать.
понятно что нагрузка у края плиты в 10 раз больше чем посередине.
Один раз под ответственность заказчика ставил ИБП весом почти в три тонны на перекрытия по документации в 680 кг.
пять лет простояли точно, потом уже не обслуживали его не знаю что и как.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Именно. Распределение нагрузки...
В общем, две балки.. и никуда не денется
так и сделаю.
Все равно хотелось его приподнять чуток над полом. Что бы более удобный доступ был к крану слива.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Кстати, на счёт покосить. Шнуры задолбали, с бензинкой возиться не очень охота.
Кто-нибудь юзал аккумуляторные триммеры? Или это так, детская игрушка, "поле для гольфа" подравнять?
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Около12 лет пользуюсь электрическим триммером и газонокосилкой (у соседей только бензиновые).Одно неудобство с электричеством-это привязанность к розетке.Если длинный кабель (у меня более 50метров),то большая вероятность скручивание.Плюсы электрической,при равных мощностях газонокосилок (бензиновая и электрическая):вес легче,тише работает,оперативнее готовность к работе,проще в ремонте(только щетки) и дешевле. Минусы:привязка к розетке,часто мешает провод.Бензиновая,плюсы: куда захотел-там и косишь.Минусы:тяжеловата,шумная,необходимо дополнительные затраты при работе (бензин,масло),для ремонта нужны небольшие знания автомеханика.Соседи за весь период уже сменили две газонокосилки,часто бегают с свечами- у меня все та же!!!Но в разговоре с ними-на электрическую переходить не хотят.Все ИМХО!
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.285
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Около12 лет пользуюсь электрическим триммером и газонокосилкой (у соседей только бензиновые).Одно неудобство с электричеством-это привязанность к розетке.Если длинный кабель (у меня более 50метров),то большая вероятность скручивание.Плюсы электрической,при равных мощностях газонокосилок (бензиновая и электрическая):вес легче,тише работает,оперативнее готовность к работе,проще в ремонте(только щетки) и дешевле. Минусы:привязка к розетке,часто мешает провод.Бензиновая,плюсы: куда захотел-там и косишь.Минусы:тяжеловата,шумная,необходимо дополнительные затраты при работе (бензин,масло),для ремонта нужны небольшие знания автомеханика.Соседи за весь период уже сменили две газонокосилки,часто бегают с свечами- у меня все та же!!!Но в разговоре с ними-на электрическую переходить не хотят.Все ИМХО!
А сколько стоит нормальная электрическая?
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
проще в ремонте(только щетки) и дешевле.
Есть в хозяйстве бензиновые и электрические триммеры и газонокосилки. У бензинок однозначный плюс в автономности. У электричек к минусам только кабель отнесу. На моем газоне с кустами и плодовыми деревьями кабель раздражает. А ежели газон без посадок, то вообще электричками пользоваться удобно.
Бензинки конечно же требуют больше ухода. И масло поменять в газонокосилке, для триммера масло в бензине намешать. В общем мужской вариант. А электричкой у меня супруга пользуется, когда я в отъезде.
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.285
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Я в прошлый год покупал по акции Макиту безщеточную за 12 тыр.
Не дорого
Но мне наверное будет неудобно, в саду еле с бензинкой пролазию под деревьями и кустами
И межа еще длинная, ухожу далеко
У меня дешевая Конаково лет 10 уже, а сосед тоже уже 3 поменял, не меньше
Я правда в том году нижний редуктор менял, но вообще не дорого
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
Не дорого
Но мне наверное будет неудобно, в саду еле с бензинкой пролазию под деревьями и кустами
И межа еще длинная, ухожу далеко
У меня дешевая Конаково лет 10 уже, а сосед тоже уже 3 поменял, не меньше
Я правда в том году нижний редуктор менял, но вообще не дорого
У меня первая газонокосилка электрическая Оле о Мак была. Мне лет 6-7 служила, потом я себе бензинку купил с захватом раза в полтора больше, чем у электрички. А электричка до сих пор у тещи служит.
Но вот стал летом подолгу дома отсутствовать, да еще сын в прошлом году в армии служил. Жена с бензинкой не в ладах, потому снова электричку купил, модель точно не помню, что то типа такой - Газонокосилка Makita ELM4110. Вполне приличный аппарат.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Но мне наверное будет неудобно, в саду еле с бензинкой пролазию под деревьями и кустами
И межа еще длинная, ухожу далеко
Аккумуляторные вроде есть... И прайс не сильно высокий.
http://www.vseinstrumenti.ru/sadova...=on&makes[ids][13]=on&makes[type]=check#goods
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.285
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Ну хз) если б кто нибудь реально рассказал сколько она работает на одной зарядке
И как у нее с мощностью, у меня в саду трава высокая и совсем не газон)
Свою буду укатывать до конца, думаю ей не много осталось
А дальше надо будет решать, в принципе бензинка хлопот не доставила за 10 лет, 1 раз свечу поменял) хотя я и юзер полный))
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Я если честно не вижу прикола в ней по многим причинам.
Начнем с того что считать нужно тример и запасной аккумулятор и потом уж сравнивать ценник. Иначе будет в половине случаев так что нужно косить а заряда нет.
Если сравнивать вес, то хороший аккумуляторные не так далеко ушли по этому показателю от моего бензинового,
HitachiCG22EASне доходящего до 5 кг уже с полным баком.
Ну и если сравнивать с электрическим проводным, то уже смысл появляется, там реально два- три кило.
Но это если у вас одуванчики, а не типа осоки.
Тримеров было много и разных (аккумуляторных среди них правда не было), для себя понял что «идиальных» нет, но мой очень к этому показателю близок.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.285
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Я если честно не вижу прикола в ней по многим причинам.
Начнем с того что считать нужно тример и запасной аккумулятор и потом уж сравнивать ценник. Иначе будет в половине случаев так что нужно косить а заряда нет.
Если сравнивать вес, то хороший аккумуляторные не так далеко ушли по этому показателю от моего бензинового,
HitachiCG22EASне доходящего до 5 кг уже с полным баком.
Ну и если сравнивать с электрическим проводным, то уже смысл появляется, там реально два- три кило.
Но это если у вас одуванчики, а не типа осоки.
Тримеров было много и разных (аккумуляторных среди них правда не было), для себя понял что «идиальных» нет, но мой очень к этому показателю близок.
Не дорогой у тебя) и отзывы хорошие, надо записать)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху