Лакокрасочное покрытие.

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#91
У нас давно никто светопропускание не меряет, пальчиком казенной руки провел по стеклу, есть пленка -попал значит.
У нас наоборот. Ездить можно как угодно тонированным, но когда проводится рейд выгоняю все гаи на дорогу с приборами и вот тогда всех подряд ... . Поэтому в моем городе найти тонированную машину нужно постараться. Кстати и с колхозным ксеноном стало получше.
 
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 3.5, 2014
#92
самое главное, чтоб в трубку дуть не заставили))
Ой, один раз всего дула))) серьезно если и без двойного смысла)
Лет десять назад было, была слегка нетрезва......хорошо, звонок другу тогда помог. Теперь не позволяю се)))))
 
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 3.5, 2014
#93
Это сугубо интимное действие,происходит только в оборудованных специальных местах (стационарных постах) и при t до - 10*.
А палка,она такая, гуляет везде и при любой погоде - ей не запрещено.
Не ошибитесь.Предохраняйтесь.
Со светом,только на посту.
Без света,но с палкой везде.;)
Ух, какие нужные советы) особенно про интимное действо и палки )))))))
Как хорошо что я нашла такой заботливый и юморной форум;)
 
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 3.5, 2014
#94
У нас наоборот. Ездить можно как угодно тонированным, но когда проводится рейд выгоняю все гаи на дорогу с приборами и вот тогда всех подряд ... . Поэтому в моем городе найти тонированную машину нужно постараться. Кстати и с колхозным ксеноном стало получше.
У нас вроде полегче стало) облав с того года нет, многие опять тонируются.... Ну и ща вроде только штраф 500р без снятия номеров.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#95
Это сугубо интимное действие,происходит только в оборудованных специальных местах (стационарных постах) и при t до - 10*.
Я тебя разочарую: есть приборы, которые измеряют светопропускание при любой температуре.

У нас года полтора назад в город приезжал спецполк ДПС Республики Коми... Так они по итогам рейда сделали заявление для таких "умных", сообщив что у них есть приборы, которые измеряют тонировку даже при -40 градусах.
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#96
Я тебя разочарую: есть приборы, которые измеряют светопропускание при любой температуре.

У нас года полтора назад в город приезжал спецполк ДПС Республики Коми... Так они по итогам рейда сделали заявление для таких "умных", сообщив что у них есть приборы, которые измеряют тонировку даже при -40 градусах.
Как бы нет ;):

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:

Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51709-2001

"Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки"
(утв. постановлением Госстандарта РФ от 1 февраля 2001 г. N 47-ст)
(с изменениями от 26 августа 2005 г.)


4.7 Требования к прочим элементам конструкции

4.7.2 Наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается.

4.7.3 Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла).

В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на АТС категорий М_3, N_2, N_3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ 5727.

5.7 Методы проверки прочих элементов конструкции

5.7.1 Требования 4.7.1-4.7.3, 4.7.5, 4.7.10 , 4.7.12 , 4.7.15 , 4.7.26 проверяют визуально. Светопропускание стекол по 4.7.3 проверяют по ГОСТ 27902 с помощью специальных приборов для измерения светопропускания стекол с автоматической компенсацией внешней засветки вне зависимости от толщины автомобильных стекол.


ГОСТ 5727-88

2. Технические требования

2.2.4.Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% - для ветровых стекол;

70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное после обзора П, определяющее переднюю обзорность (см. черт. 1а).


Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.

Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V.

Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.

Светопропускание затеняющих полос в области выше зоны В для легковых машин и зоны 1 для прочих транспортных средств не нормируется. Определение зон ветровых стекол указано в приложении 3.

4.7. Определение светопропускания

Светопропускание определяют по ГОСТ 27902.

Документы на средства технического диагностирования согласно пункта 14.3.11. утвержденного указанным приказом Наставления по техническому надзору ГИБДД МВД РФ:

  1. Сертификат соответствия – документ, который удостоверяет соответствие продукции или услуг определенным стандартам принятым в Российской Федерации. Срок действия сертификата соответствия согласовывается с органом по сертификации и составляет от 1-3 лет.
2.Сертификат об утверждении типа средств измерений, метрологический сертификат, утверждение типа средств измерений, сертификация средств измерений – документ, который выдается Федеральным агенством по Техничеческому регулированию и метрологии Российской Федерации (РОСТЕХРЕГУЛИРОВАНИЕ) и удостоверяет, что конкретное средство измерение (СИ) имеет определенную погрешность измерений не большую, чем она определена для конкретного прибора или оборудования, например, термометр должен показывать температуру, манометр – давление, а счетчик электричества расход электроэнергии, с определенной погрешностью, и не больше.

Утверждение типа средств измерений является видом государственного метрологического контроля и проводится в целях обеспечения единства измерений в стране.

Сертификаты утверждения типа средств измерений выдаются на единичное изделие/партию или на серийное производство.

Срок действия сертификата 5 лет.
При несении службы инспектор не обязан иметь при себе свидетельство о госпроверке. Оно, как правило, хранится в отделении. Но в этом случае метрологическая служба ГИБДД обязана снабдить прибор специальной этикеткой, в которой указывается срок следующей проверки. В отделе ГИБДД должен быть паспорт прибора с отметками о прохождении проверок. Так же следует знать, что точность показаний прибора зависит от его питания, температуры и влажности воздуха, но не зависит от времени суток - измерять им можно даже ночью. Некоторые приборы имеют штекер для подключения к гнезду прикуривателя, и его используют на проверяемом автомобиле. Прибор дает точные показания только при напряжении 12+0,6 В. Если у Вас слабый аккумулятор, Вы вправе не согласиться с инспектором. Кроме того, можете оспорить его действия, если он проверяет стекла при температуре, не входящей в диапазон 15-25 градусов по Цельсию в соответствии с представленным выше ГОСТом 27902-88 и если влажность и атмосферное давление также не соответствуют заявленным в ГОСТе.

Еще один важный момент: Прибор показывает на табло количество прошедшего через стекло светового потока (в процентах). Если он показал "80", это вовсе не значит, что стекло затонировано на 80% и машина не может эксплуатироваться. Наоборот, это значит, что 80% света прошло без потерь, а стекло поглотило только 20%, что в пределах ГОСТа. Если вы не согласны с действиями автоинспектора или сомневаетесь в показаниях "Блика", можете обратиться с соответствующим заявлением на имя начальника ГАИ. Он назначит повторное измерение уже другим прибором.

http://tonmaster.ru/pdd_i_gosty/
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
шторки на передних дверях - это вообще нечто, у меня четкие ассоциации с катафалком..
Вот ты счас обидел,столько правильных пацанчегов :mad:.
Как и семки,шторки зло,в крайнем случаи исключительно для сна и отдыха.Снимающиеся.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
может я не совсем правильно высказался, а про те тряпочные занавески на передних стеклах...ужос
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
может я не совсем правильно высказался, а про те тряпочные занавески на передних стеклах...ужос
Согласен.Особенно атласные и с логотипным вензелем...Инеговори.
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Когда вижу эти занавески, всегда думаю, что герани еще на окнах им не хватает)))) ужос)))
Zlata,а вы хорошая хозяйка.
Согласен-шторки на кухни,подразумевают наличие цветов в горшочках.
И наоборот горшочки без шторок,моветон.
 
Сообщения
66
Благодарности
6
Адрес
Россия
Авто
Табурег 2015
Уважаемые ЧАТЛАНЕ,не сочтите за труд,отпишите..Это правда,что на Тойоте лакокрасочное покpытие настолько Куевенькое,что авто в "пРЕЗЕРВАТИВ" ОБОРАЧИВАТЬ НАДО ОТ ВНЕШНИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ?аЛИ можно без гандона поездить и краска послужит?!
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.899
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Уважаемые ЧАТЛАНЕ,не сочтите за труд,отпишите..Это правда,что на Тойоте лакокрасочное покpытие настолько Куевенькое,что авто в "пРЕЗЕРВАТИВ" ОБОРАЧИВАТЬ НАДО ОТ ВНЕШНИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ?аЛИ можно без гандона поездить и краска послужит?!
Если купил Тойоту срочно наноси еще два слоя лака, а то сгниет за месяц)))
ЛКП как и всех японцев нормальное, лучше чем у Корейцев и Американцев, Немцев у меня не было а вот 7 ми летние Тоеты были и все они без ржавчины!
 

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
Смысл в том, что она сделана без подворотов + возможно,когда её подрезали, где то могла рука и дрогнуть и прорезать глубже пленки...
Мне перед наклейкой вырезали на плотере и именно крой для Горца 3.
 
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014
Тоже думаю клеить перед, мне говорят не 3м а другая сейчас появилась suntek что ли, говорят она ещё круче чем 3м. Никто не сталкивался?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.641
Благодарности
4.512
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Если купил Тойоту срочно наноси еще два слоя лака, а то сгниет за месяц)))
ЛКП как и всех японцев нормальное, лучше чем у Корейцев и Американцев, Немцев у меня не было а вот 7 ми летние Тоеты были и все они без ржавчины!
у меня были...2 штуки...продал когда одной стукнуло 10, а другой 12 - ведра - вообще пофиг "мороз", ездил с покорябанным крылом задним и мятым передним почти 5 лет, сделал перед продажей, чуть зажелтилось переднее....


здесь на углу тоже краски нет, но даже и желтизны не было


Но и на тойоту не могу пожаловаться, есть сколы, но пока все норм - ржавчины не вижу ТТТ...да и у немцев от камешков летит ЛКП, только в путь, толстое оно, или худое - одна хня...
Вот по бамперу хорошо видно...от камня не спасешься...но и на капоте есть, и на крыше спереди было...




ЗЫ: Могу для сравнения у своей четырехлетней (с половинкой) отфоткать сколы на капоте, один на крыше даже есть....ничем пока не красил, полиролью не защищал...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
шторки на передних дверях - это вообще нечто, у меня четкие ассоциации с катафалком..
А что не правильного Вы высказали? Почти вся сержанско-летенанская мУСОРНЯ так ездит, у них видать мода такая, как в комсомол раньше. Я бы ещё люстру в салон между водителем и пассажиром повесил, для полной гармонии...:)
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Сегодня присутствовал при установке сигналки и был шибко удивлен. Средняя часть верхней рамки телевизора (того, что под капотом) не совпадает с остальным цветом подкапотного пространства. Левая и правая часть рамки как положено, в цвет кузова зелененькая, а средняя с обеих сторон чуть зеленым напылена, а основной цвет какой-то горчичный. Не брал бы я ее новую с салона - однозначно сделал бы вывод, что меняна планка. Как продавать потом, как оправдываться, что не битая?:eek:
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Не переживай, это у всех тойот так...
Экономия!
Честно говоря, тойот было до опы, и ни в одной (кроме последней Камри, в ней просто не смотрел, там все закрыто пластиком вглухую) такого срама не было, все чинно благородно в один цвет - при продаже можно было смело говорить, что все целое, некрашеное - а здесь как скажешь, если середина вашпе другого цвета???
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Сегодня присутствовал при установке сигналки и был шибко удивлен. Средняя часть верхней рамки телевизора (того, что под капотом) не совпадает с остальным цветом подкапотного пространства. Левая и правая часть рамки как положено, в цвет кузова зелененькая, а средняя с обеих сторон чуть зеленым напылена, а основной цвет какой-то горчичный. Не брал бы я ее новую с салона - однозначно сделал бы вывод, что меняна планка. Как продавать потом, как оправдываться, что не битая?:eek:
Не переживай. Если будешь делать шумку посмотришь, под панелями почти везде не окрашено, скажу больше днище тоже в цвет не попадает.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Да я сильно не переживаю. непривычно как-то. Зато понравилось, что в салоне дале кучу узеньких наклеек с моим вин-кодом. Раньше, когда были старые хайлэндеры и РХ, помню очень котировалось, что на каждом элементе такая наклейка-типа не перекрашивался автомобиль, а сейчас я, так сказать, сам кузнец своего счастья, могу все это налепить в конце срока эксплуатации.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Да я сильно не переживаю. непривычно как-то. Зато понравилось, что в салоне дали кучу узеньких наклеек с моим вин-кодом. Раньше, когда были старые хайлэндеры и РХ, помню очень котировалось, что на каждом элементе такая наклейка-типа не перекрашивался автомобиль, а сейчас я, так сказать, сам кузнец своего счастья, могу все это налепить в конце срока эксплуатации.
Так при сегодняшнем уровне полиграфии эти наклейки можно заказать на каждом втором углу.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Да я сильно не переживаю. непривычно как-то. Зато понравилось, что в салоне дале кучу узеньких наклеек с моим вин-кодом. Раньше, когда были старые хайлэндеры и РХ, помню очень котировалось, что на каждом элементе такая наклейка-типа не перекрашивался автомобиль, а сейчас я, так сказать, сам кузнец своего счастья, могу все это налепить в конце срока эксплуатации.
А вот это уже странно...
Обычно наклейки заказывать надо, например при кузовном ремонте, а перед заказом еще и детали которые под замену с наклейками фотоют.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху