Лакокрасочное покрытие.

Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Москвэ
Авто
Highlander 3,5 4x4 2014
Полирнуть машинкой и должно всё уйти. Обратись в Афтореформу, они у нас в партнёрах клуба висят.
Спасибо,почти все заполировали)) IMAG0328.jpg IMAG0327.jpg еще предложили все авто чем-то покрыть (забыл как называется)
 
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Москвэ
Авто
Highlander 3,5 4x4 2014
Сочувствую:(. А можно более общий вид.
Кого? Двора или машины?)))
Общий на сколько просто с боку? сделаю,но там ничего не видно будет. Видно при рассмотрении с 20 см. Но это уже не критично. Я понял,что надо смириться с обладанием авто черного цвета. Говорили мне что геморройный цвет,но что каждая веточка и соломинка видна будет...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Кого? Двора или машины?)))
Общий на сколько просто с боку? сделаю,но там ничего не видно будет. Видно при рассмотрении с 20 см. Но это уже не критично. Я понял,что надо смириться с обладанием авто черного цвета. Говорили мне что геморройный цвет,но что каждая веточка и соломинка видна будет...
Можно и двора, но лучше машины, хотя если не видно то ... .
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Москвэ
Авто
Highlander 3,5 4x4 2014
Наверное керамик про, удовольствие не дешёвое, но держится долго.Сам не пробовал, но видел результат, мне понравилось.
Точно,он! Просто интересно стоит оно того или нет?
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Сообщения
99
Благодарности
20
Адрес
Владивосток
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014 & MMC Pajero 2,8 diesel 1996
Кстати, вопрос по поводу подкраски: кто что порекомендует?
Спрашивал у ОД: можно ли заказать подкраску с родным цветом? Ответ: нет, только банку с краской за 2000 руб.
В своё время покупал у Форда ремнабор - 2 баллончика по 18 ml со встроенными кисточками (родная краска + лак) - очень удобно для устранения сколов и мелких царапин. Сейчас такой набор у них рублей 800 стоит.
А Тойота тупит в этой области похоже ...
Господа, забудьте про баллончики! Это полная лажа и профанация. Нормальную краску в баллончик не засунешь...точнее, краску засунешь, но сделать ее стойкой к окружающей среде и сделать так, чтобы она нормально легла из этого баллончика на поверхность невозможно.
Если не хотите красить деталь со сколом или царапиной, подтампоньте скол (краска и спичка). Краску можно заказать в любом магазине или СТО, где подбирают автоэмали. Но помните, что подтампониванием Вы никогда не сделаете незаметно...просто защитите от коррозии и скол не будет бросаться в глаза.
Любой автопроизводитель указывает N краски (1H1, 3T0, 217 и т.д.) и этот код можно налить в любой покрасочной системе (Sikkens, PPG, RockPaint и др.).

Поэтому все разговоры на тему "я там брал баллончик с родной покраской и он идеально подходил" или "мне намешали 50г, я подмазал - все идеально совпало" - это неправда! Т.к.краска у вас без лака и зерно металлика/перла размазано и не ориентировано, как надо.
 
Сообщения
99
Благодарности
20
Адрес
Владивосток
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014 & MMC Pajero 2,8 diesel 1996
Наверное керамик про, удовольствие не дешёвое, но держится долго.Сам не пробовал, но видел результат, мне понравилось.
Керамик про - раскрученная в околомосковии тема...явно переоцененная.
В Киеве на Лексус-сервисе мы наносили аналогичный продукт фирмы Sonax, во Владике - так называемое "жидкое стекло" от фирм Willson и Soft99.
Цена комплекта на машину типа Хайлендер - около 3000руб. Если со специальным очистителем, то еще 1500.
Нанести легко самому.

Продукт реально работает.
Смысл основной в том, что кузов весь покрывается т.н.нанолаком, на котором не держится вода (для демонстрации на капот выливают стакан воды и она одной большой каплей слетает с него без следа), а вся грязь летит с водой. В итоге машина дольше не пачкается при езде и легче моется...можно просто краевом сбить.
Держится покрытие год по данным производителя, полгода в наших условиях.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Короче вам надо свою машинку зафотить. Особенно вид салона после приезда с дачи до уборки. Даже не до уборки, а до выноса крупного мусора. Чтобы вы все сразу успокоились:) Лично мое мнение все это на скорость и безопасность езды не влияет.
 
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Москвэ
Авто
Highlander 3,5 4x4 2014
Керамик про - раскрученная в околомосковии тема...явно переоцененная.
В Киеве на Лексус-сервисе мы наносили аналогичный продукт фирмы Sonax, во Владике - так называемое "жидкое стекло" от фирм Willson и Soft99.
Цена комплекта на машину типа Хайлендер - около 3000руб. Если со специальным очистителем, то еще 1500.
Нанести легко самому.

Продукт реально работает.
Смысл основной в том, что кузов весь покрывается т.н.нанолаком, на котором не держится вода (для демонстрации на капот выливают стакан воды и она одной большой каплей слетает с него без следа), а вся грязь летит с водой. В итоге машина дольше не пачкается при езде и легче моется...можно просто краевом сбить.
Держится покрытие год по данным производителя, полгода в наших условиях.
Керамика тоже так мало служит?
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
Короче вам надо свою машинку зафотить. Особенно вид салона после приезда с дачи до уборки. Даже не до уборки, а до выноса крупного мусора. Чтобы вы все сразу успокоились:) Лично мое мнение все это на скорость и безопасность езды не влияет.
А ещё короче на машине надо просто ездить, а не заёбЫвать её нанополиролями и пленками!
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Москвэ
Авто
Highlander 3,5 4x4 2014

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А ещё короче на машине надо просто ездить, а не заёбЫвать её нанополиролями и пленками!
+1000!

Вот сколько было машин - ни разу ничем не защищал. Нафига? Машина создана возить меня и мою семью, а не стоять защищённой всякими покрытиями и плёнками.
 
Сообщения
99
Благодарности
20
Адрес
Владивосток
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014 & MMC Pajero 2,8 diesel 1996
Если Вы про покрытие "Керамик про", то буду откровенен, я с ним лично не сталкивался и наверняка говорить не могу.
Но знаю, что чего-то кардинально от подобного продукта ждать не приходится.
Поэтому, на 99,9% уверен - да, на полгода хватает покрытия "Керамик про", не больше.
 
Сообщения
99
Благодарности
20
Адрес
Владивосток
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014 & MMC Pajero 2,8 diesel 1996
+1000!

Вот сколько было машин - ни разу ничем не защищал. Нафига? Машина создана возить меня и мою семью, а не стоять защищённой всякими покрытиями и плёнками.
Ну, не скажите!
Я тоже из машины фетиша не делаю, однако, если есть возможность избежать мелких косяков, которые лечатся перекрасом, почему бы этой возможностью не воспользоваться?

Пленка.
Спасает от мелких сколов, царапин от кустов, мелких царапин от соседних машин на парковке...т.е. от всего, что лечится полировкой (а это тоже денег стоит и время занимает).

Защитное покрытие, типа "керамик про".
Защищает от грязи. Машина меньше пачкается, легче моется, лучше выглядит. Если обработать стекло, то улучшается видимость в дождь, т.к.вода сдувается (но там другой продукт, не тот же, что для кузова). Экономия на мойках...сомнительно, тем более при московской цене на это покрытие. Скорее просто для самоудовлетворения хозяина машины.
 
Сообщения
99
Благодарности
20
Адрес
Владивосток
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014 & MMC Pajero 2,8 diesel 1996
Сам усомнился, сам же и ответил! +100
Ай, шайтан-фальсификатор! Зачем середину моих слов выкинул?

Не согласен, что пленки и покрытия - лишнее и пустое.
Но "керамик" при московских неадекватных ценах вызывает сомнение в целесообразности...говорю же, реально купить за 3000руб и либо самому нанести, либо за пару тыщ... А 16 - перебор!
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Керамик про - раскрученная в околомосковии тема...явно переоцененная.
В Киеве на Лексус-сервисе мы наносили аналогичный продукт фирмы Sonax, во Владике - так называемое "жидкое стекло" от фирм Willson и Soft99.
Цена комплекта на машину типа Хайлендер - около 3000руб. Если со специальным очистителем, то еще 1500.
Нанести легко самому.

Продукт реально работает.
Смысл основной в том, что кузов весь покрывается т.н.нанолаком, на котором не держится вода (для демонстрации на капот выливают стакан воды и она одной большой каплей слетает с него без следа), а вся грязь летит с водой. В итоге машина дольше не пачкается при езде и легче моется...можно просто краевом сбить.
Держится покрытие год по данным производителя, полгода в наших условиях.
Интересная цена. У нас обработка авто наночего то-там занимает двое суток и стоит на аппарат типа 200ки тридцать косарей.
 
Сообщения
99
Благодарности
20
Адрес
Владивосток
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014 & MMC Pajero 2,8 diesel 1996
Цену "керамик про" взял здесь: http://www.pro-ceramic.ru/produkciya/
Описание процесса нанесения здесь: http://www.pro-ceramic.ru/nashi_raboty/pokrytie_avto_ceramic_pro_9h/

Прочитанное полностью утвердило меня в том, что вот это: http://www.uniqom.ru/goods/112244
И вот это: http://vladivostok.farpost.ru/polir...jannaja-zashita-dlja-temnyh-a-m-27193480.html
Полные аналоги "керамик про".
И технология нанесения та же, и описание сути продукта...
Отличия лишь в цене, раскрученности и рынке сбыта.

Если бы я предоставлял подобную услугу, то в качестве полного "пакета" выполнялась бы следующая работа:
- мойка кузова (500руб) (час);
- полная профессиональная полировка кузова предпочтительно материалом Meguiar's, но можно и 3М. Это около 8000-12000руб (4-6 часов);
- обезжиривание родным очистителем (2000-2500 руб с работой) (15-20 минут);
- нанесение собственно покрытия (2500руб цена + 2500 работа) (2 часа);
- сушка в теплом сухом боксе 5 часов (500 руб).
В итоге цена вышла бы от 16000руб до 20500руб и 12-14 часов работы.
Но с поправкой на емкость рынка и более высокую платежеспособность населения Москвы, можно цену в 30руб считать адекватной )))) (можете опять ловить меня на слове, я иначе говорил раньше).
 
Последнее редактирование:
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
Ай, шайтан-фальсификатор! Зачем середину моих слов выкинул?
Не согласен, что пленки и покрытия - лишнее и пустое.
Но "керамик" при московских неадекватных ценах вызывает сомнение в целесообразности..
За пленку отдельный разговор, поэтому "воду" вырезал а выводы оставил.:)
 

yuriy1976

Active Member
Сообщения
247
Благодарности
58
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
Если кто пользовался такой краской, поделитесь опытом.



Недели 3 назад поймал в свою дверь из под встречки хороший камушек, без вмятины, но царапина глубокая и длинная(пару сантиметров). Вряд ли эта подкраска спасет, но сильно не хочется всю дверь красить. Если даже и не для этой царапины, думаю красочку все равно освоить нужно. Сегодня получил.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху