Лакокрасочное покрытие.

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#61
Кстати, снимают эту пленку то же не за без платно...
после того как у друга на Пилоте эта пленка через год помутнела, снял с помощью фена (какой фирмы была пленка не знаю)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#62
на прошлой неделе после мойки нашел уже пару сколов от камушков на капоте :-( и это за 1,5 месяца езды, печаль...
Как найдеш 40 сколов, если будут раздражать покрасишь делов то :)

Мужики это машина она ездит по дорогам где летают камушки и прочее относитесь к этому проще :)

Угораю когда лепят решеточки, мухобойки и пленки будто это на века, будто это спасет от шахида на газели ))) или горца на копейке и лысой резине зимой :) про прочий ХРОМ ара тюнинг небуду говорить ))) ладно ухожу из этой темы пока не убили :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#63
Снять не самое сложное, еще надо от клея избавится...
А это не стекло растонировать, где лезвием можно почистить.
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#64
Кстати, снимают эту пленку то же не за без платно...
А если в общем, на ху...я козе баян? Всю жизнь на машинах ездил и такой хернёй не заморачивался. Ну когда первая была переживал конечно, воском натирал и т. д., так это наша Вазовская 2106 была... а здесь что на всю жизнь опять купил?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#66
Как найдеш 40 сколов, если будут раздражать покрасишь делов то :)

Мужики это машина она ездит по дорогам где летают камушки и прочее относитесь к этому проще :)

Угораю когда лепят решеточки, мухобойки и пленки будто это на века, будто это спасет от шахида на газели ))) или горца на копейке и лысой резине зимой :) про прочий ХРОМ ара тюнинг небуду говорить ))) ладно ухожу из этой темы пока не убили :)
ты дружище за всех газелистов не говори. если у вас там одни чурки на них катают,то по стране это не так.
 
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 3.5, 2014
#67
Как найдеш 40 сколов, если будут раздражать покрасишь делов то :)
Мужики это машина она ездит по дорогам где летают камушки и прочее относитесь к этому проще :)

Угораю когда лепят решеточки, мухобойки и пленки будто это на века, будто это спасет от шахида на газели ))) или горца на копейке и лысой резине зимой :) про прочий ХРОМ ара тюнинг небуду говорить ))) ладно ухожу из этой темы пока не убили :)
Ну, пуля)))))
Я, конечно, не "мужики", но это уже 4 чтоль новая машина у меня, и не заморачивалась ранее, но раздражали эти сколы сильные особенно на капоте, на рафике по каско перекрасила, но поняла что не хочу больше перекрашивать пол машины из-за этого и попробую пленку терь. Всегда хочется попробовать чэта новое и не колхозное на машине, особенно когда это поможет от сколов.
В субботу ставлю свою)
 
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 3.5, 2014
#68
Да, еще сегодня была у дилера. Хороший знакомый приемщик отговорил делать фары, типа желтеет эта пленка именно на фарах со временем, есличо лучше их по каске поменяю.
 
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Хай 2014
#72
Zlata - удачи Вам! Смотрите, чтоб Вам не впарили дешевку какую нибудь-мне мастера перед поклейкой показывали какая есть ещё "замечательная" пленка - она изначально мутная, потом говорят затирается, становится матовой, и ещё она тонкая, даже рвется руками легко (сам пробовал) т.е. толку от неё - ноль, камушками пробивается на раз, потом, если её надо будет снять, она лак на кузове может повредить...Ещё, говорили, что она зимой трескается на морозе и её Керхерами на мойке кусками отрывают...
Мою пленку (3М Вентура) они показали перед оклейкой-она в сравнении с той, дешевой - небо и земля! Мягкая, толстая, покрыта лаком (гладкая) и при этом прозрачная:)
кстати, мне и фары и противотуманки в бампере заклеили тоже..
Зы Не хочу ни с кем ругаться и что то кому то доказывать-но поясню: по поводу снятия бамперов я тоже интересовался вначале "снимаете,разбираете?" на что получил исчерпывающее "c разбором бамперов и всего остального клеят как раз фуфловую пленку, и делают это те, кто не умеет или не может себе позволить работать дорогим и качественным материалом"...
Вот как то так друзья-не знаю, погоняю пока-время покажет..
Всем удачи на дорогах!
 
Последнее редактирование:

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#73
Вот еще вариант защиты ЛКП, самый простой.
Замаскировать все сколы и выбоины, нанести раскраску. "Если что -так и было".
IMG-20141007-WA0004.jpg
 
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 3.5, 2014
#74
Гоша Иваныч спасибо Вам за инфу) забрала седня своего красавца с пленкой. Покрыли именно 3М Ventura)
На фотке особо конечно не видно, как и в реале, зато защита))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 3.5, 2014
#77
Дааа) вот прям ее не хватало) задние с заводской тонировкой, а передние 20, вот тока сделали.
Действительно законченный образ теперь:)
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#78
А в Москве не дерут за тонировку? или трудности не пугают?
 
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Хай 2014
#81
Zlata
ну вот, теперь можно забыть про сколы и всё остальное-машинка как новая будет теперь долго:)
Поделитесь пожалуйста-где делали и сколько отдали, как мастера-нормальные? Кто в Вашем округе живет-пригодится глядишь кому конторка...
:)
 
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 3.5, 2014
#82

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#83
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#84
Проверю заодно))))

П.с. Да-да, нра в погонах и с баааааальшим прибором))))))))))))) рассмешили)))))
Смотрите не оговоритесь.
Сотрудники в погонах,очень не любят,когда их прибор называют палка.Исключительно жезл...;)
 
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 3.5, 2014
#85
Zlata
ну вот, теперь можно забыть про сколы и всё остальное-машинка как новая будет теперь долго:)
Поделитесь пожалуйста-где делали и сколько отдали, как мастера-нормальные? Кто в Вашем округе живет-пригодится глядишь кому конторка...
:)
Да:)
Делала в автосекьюрити, как и писала, я давно их клиент просто) на Озерной улице они ща.
Мастера хорошие) отдала дороже, чем Вы значительно, так что лучше ехать в Реутов - там дешевле. Как мне мои объяснили, та контора в Реутове типа главная по пленкам и автосекьюрити у них и берет ее. Соответсвенно дороже.
 
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 3.5, 2014
#86
Смотрите не оговоритесь.
Сотрудники в погонах,очень не любят,когда их прибор называют палка.Исключительно жезл...;)
)))))))ага
Прибор их - не тока жезл, но и тот, которым измеряют светопропускаемость)))))))
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#89
)))))))ага
Прибор их - не тока жезл, но и тот, которым измеряют светопропускаемость)))))))
Это сугубо интимное действие,происходит только в оборудованных специальных местах (стационарных постах) и при t до - 10*.
А палка,она такая, гуляет везде и при любой погоде - ей не запрещено.
Не ошибитесь.Предохраняйтесь.
Со светом,только на посту.
Без света,но с палкой везде.;)
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#90
У нас давно никто светопропускание не меряет, пальчиком казенной руки провел по стеклу, есть пленка -попал значит.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху