Лакокрасочное покрытие.

Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014
не знаю сюда или нет)))) если что сорри))) поставил машину на полировку и керамику..."Кристал" 2 слоя... кто то делал? вообще керамика что то дает?
Реально спасает только пленка-как поставил в самом начале-так до сих пор машина новая (2014г)
Легкую полировку делал на днях-после неё нанесли керамику Everglass-блястит красиво но опять же-это для красоты больше, цена вопроса 30 000р (вместе с восстановительной полировкой)
И пленку и полировку делал в одном месте-по результатам работы могу рекомендовать DELETE
Как кому по стоимости не знаю-по моему и цена и качество на высоте))
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014
Зачем рекламировать если они и так партнеры клуба?
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Центр-Автотехнологий-защита-кузова-пленкой-керамика-полировка-кузова-локальная-покраска-Москва.9516
Удачи вам, господа следопыты-видимо совсем заняться нечем вам, все посты мои отследили...
Смешно
 
Сообщения
40
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
3.5 2015
Вообще-то смешного мало. Развели Вас как ребенка партнеры клуба на 30 штук. Если машина как новая в пленке с 2014г, то зачем они еще сделали легкую полировку, да еще и с керамикой? Думается, что здесь просто неудачная реклама. Надо напомнить о партнерах клуба. Не так это надо было делать.:)
 
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014
В пленке только передок (к сожалению)-остальное затерлось от моек-поэтому и решил полирнуть..
По поводу стоимости и развода-как по мне, так не считаю что это шибко дорого-видел работы и за 40-50тыр-по моему моя выглядит лучше, царапины все убрали в ноль
Развод?-вообще то я не дитя малое и машин у меня было не одна-не две и не три, сам кого хошь разведу)) И видел сервисов немало разводных, где работают расп**яи и косячники, которым даже и рубля дать не за что.. К сожалению таких немало-вот и будет хорошо, если мы будем делиться местами проверенными, всегда приятно поехать куда то по рекомендации-так спокойнее, пусть и дороже чем "в другом месте"
Давайте не будем из ничего размусоливать ерунду "реклама" и т.п.-каждый при своем мнении вот и всё
Извиняйте за многословие (словоблудие?)
Всем всего наилучшего!
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
998
Благодарности
533
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Willson Body Glass Guard кто пользовался? как отзывы?...загнал Хая убрать сколы и гудрон после летнего периода...настояли на полной полировке ентой штукой....душа добрая ,согласился...вот думаю не зря отдал деньги?
 

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
Willson Body Glass Guard кто пользовался? как отзывы?...загнал Хая убрать сколы и гудрон после летнего периода...настояли на полной полировке ентой штукой....душа добрая ,согласился...вот думаю не зря отдал деньги?
Если не подделка, коих развелось огромное количество последнее время, то хороший состав для своих денег.
Наноситься легко, стоит не дорого, блеск и гидрофоб месяцев на 7мь. Далее повторяем процедуру.
Но много денег за него отдавать чтоб кто то нанес не имеет смысла
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Хорошо что у меня белый авто.
Как с завода блЯстит :)
 
Сообщения
99
Благодарности
20
Адрес
Владивосток
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014 & MMC Pajero 2,8 diesel 1996
Ага, шас, локальная.
В свое время поймал небольшой скол на двери, буквально 3 на 3 мм.
Объехал несколько контор, предлагающих "локальную" покраску.
Реально, что бы было незаметно предлагали минимум 30% площади двери красить.
Понятие «локальная покраска» это ближе к рекламе, чем к реальности.
Как технолог объясню.
Скол 1кв.см надо зачистить и как минимум загрунтовать, что создаст пятно уже не менее 15кв.см. Его надо закрасить, но для совпадения цвета необходимо красить переходом, т.е. растягивать площадь покраски до 30-40кв.см (это супер-минимум!).
Если при этом Вы не дойдете до края детали, у Вас получилась «локальная покраска». Но это крайне редкая удача.
В итоге встаем перед выбором: или заходить с покраской на соседнюю деталь, или смириться с несовпадением (в той или иной степени) цвета соседней детали со свежеокрашенной.
Опять же лак наносится на всю ремонтируемую деталь, что тоже не очень подпадает под критерий «локальной покраски».

Если есть желание получить где-то краску идеально подходящую по оттенку - забудьте!
Идеальное совпадение зависит прежде всего от маляра и его умения, а не от подбора краски.

Речь шла о тойотовской 070.
Это обычный 3-слойный перламутр, который хорошо подбирается и элементарно красится.
Но подобрать сложную краску с перламутром и некоторыми металликами могут лишь премиум бренды красок. А дешевые - не могут, т.к. они потому и дешевые, что не закупают нужные пигменты.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
99
Благодарности
20
Адрес
Владивосток
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014 & MMC Pajero 2,8 diesel 1996
Касательно «подтампонивания»...т.е. подмазывания сколов.

Идеального результата никогда не получится. Из-за метода нанесения краски.
Максимум, чего добьётесь - скол не будет заметен с расстояния более 3м и онине начнет ржаветь.

В магазинах (по-крайней мере нашего города) наливают 30г краски по коду в баночку с кисточкой, типа как в лаке для ногтей. Подбор в данном случае - нонсенс. И цена вопроса от 300 до 450 руб.
 
Сообщения
99
Благодарности
20
Адрес
Владивосток
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014 & MMC Pajero 2,8 diesel 1996
Willson Body Glass Guard кто пользовался? как отзывы?...загнал Хая убрать сколы и гудрон после летнего периода...настояли на полной полировке ентой штукой....душа добрая ,согласился...вот думаю не зря отдал деньги?
Отличная штука. Но покупайте только у официалов. Если дешевле 2500 - идите мимо...2500 это оптовая цена и ниже ее никто продавать не сможет физически.
У них есть еще Willson Silane Guard. Относительно новый 1к продукт.
Чем хорош вилсон - можно самому в гараже нанести. Навыков не требует.

Любая керамика не дает защиты от механического воздействия!!!
Любая керамика только улучшает блеск за счет создания «линзы» поверх свежеотполированного ЛКП и создаёт гидрофобный эффект, что способствует меньшему прилипанию грязи, летящей с водой при езде.

Траты на дорогие типы керамических покрытий считаю неразумными. Если тот же Вилсон наносят за 10руб, а Керамо-про за 40, то толщину покрытия керамо дает всего на 1 микрон больше. Приведет ли это к большей твердости? Ничтожно мало.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
99
Благодарности
20
Адрес
Владивосток
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014 & MMC Pajero 2,8 diesel 1996
Реально спасает только пленка-как поставил в самом начале-так до сих пор машина новая (2014г)
Легкую полировку делал на днях-после неё нанесли керамику Everglass-блястит красиво но опять же-это для красоты больше, цена вопроса 30 000р (вместе с восстановительной полировкой)
И пленку и полировку делал в одном месте-по результатам работы могу рекомендовать DELETE
Как кому по стоимости не знаю-по моему и цена и качество на высоте))
В 2014 обклеил переднюю половину машины в пленку. Дорогую французскую полиуретановую...с гарантией 2 года. Летом снял.
Для себя вывод сделал однозначный: лучше раз в 2-3 года перекрашу морду, где сколы, чем за 40-50руб клеить плёнку, тем более, что как показала практика, она не является панацеей от сколов.
А вот машинка после снятия пленки и полировки https://instagram.com/p/BWg4guqlHgw/
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014
Интересно, что за пленка? У меня такого эффекта как на видео нет-там видно что после моек якобы какой то налет на пленке. У меня пленка совершенно не видна и налета на ней никакого нет..Другу как то переклеивали крыло (порвал при выезде из гаража-крыло целое только пленка под замену)-так вот, у него никакого клея не оставалось-ему просто при нем сняли и тут же поставили новую и всё. Пленку клеил такую же и там ж где и я
 
Сообщения
99
Благодарности
20
Адрес
Владивосток
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014 & MMC Pajero 2,8 diesel 1996
Интересно, что за пленка? У меня такого эффекта как на видео нет-там видно что после моек якобы какой то налет на пленке. У меня пленка совершенно не видна и налета на ней никакого нет..Другу как то переклеивали крыло (порвал при выезде из гаража-крыло целое только пленка под замену)-так вот, у него никакого клея не оставалось-ему просто при нем сняли и тут же поставили новую и всё. Пленку клеил такую же и там ж где и я
Если не ошибаюсь, Hexis.
На тот момент именно ее очень хвалили.
Справедливости ради стоит сказать, что давали гарантию 2 года. И в течение 2 лет она выглядела отлично...ее просто почти не было видно.
А вот спустя 2,5 - именно горизонтальные плоскости стали выглядеть плохо и именно на них оставался клей. Явно перестала держать ультрафиолет, что в наших широтах неудивительно.
 
Сообщения
28
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 2016 год полный привод
ЛКП на Тойоте очень "нежное". То ли дело ренж ровер, который покрыт керамолаком.

Для себя капот залечил наклеил броне пенку и кузов мою на хороших мойках
 
Сообщения
99
Благодарности
20
Адрес
Владивосток
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014 & MMC Pajero 2,8 diesel 1996
Заводское покрытие самое удачное на сой взгляд на премиумных моделях Инфинити. Там используется самозатягивающийся лак Rock Paint.
Он не склонен к сколам, как керамические лаки и очень долго сохраняет блеск...дольше всех других лаков.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
товарищ взял мазду сх5 так при осмотре под углом видно что поверх краски нанесено несколько слоев лака. когда поцарапали на предыдущей машине дверь поехал перекрашивать то мастер сказал что все равно будет отличаться .т.к на заводе краска затем лак несколько слоев один для защиты от ультрафиалета поэтому цвет долго сохраняется. а у нас нет смысла заморачиваться выйдет очень дорого
 
Сообщения
99
Благодарности
20
Адрес
Владивосток
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014 & MMC Pajero 2,8 diesel 1996
товарищ взял мазду сх5 так при осмотре под углом видно что поверх краски нанесено несколько слоев лака. когда поцарапали на предыдущей машине дверь поехал перекрашивать то мастер сказал что все равно будет отличаться .т.к на заводе краска затем лак несколько слоев один для защиты от ультрафиалета поэтому цвет долго сохраняется. а у нас нет смысла заморачиваться выйдет очень дорого
Хрень сказал тот «мастер»!
На заводах точно так же последовательно наносят грунт, потом краску, потом лак.
Нормальная краска (а не дешевая, типа Вики или Мобихела) сохраняет свой оттенок лет 20, а то и больше. Тускнеет лишь лак, верхний слой которого впитывает грязь, что лечится полировкой.
Отличие цвета ремонтной детали - тоже издержки рукожопых мастеров, которые не умеют или не хотят красить переходом.

И никогда ни под каким углом не увидеть несколько слоев лака.
Любая покраска машины подразумевает нанесение нескольких слоев краски и нескольких лака.
 
Сообщения
28
Благодарности
0
Авто
Хайлендер 2016 год полный привод

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
Я за пленку, с самого начала обклеил морду и крышу, правда дешевой нонейм, вид её после стольких лет похож на затертую машину десятилетку, т.к зацарапывается, есть детали где снимал её, краска как была с завода, так и осталась. Точно знаю, что если машина подкрашивалась, пленка при снятии 50х50, если краска заводская, проблем нет, но после снятия полировать обязательно. По ценам, сейчас все очень дорого, т.к всё из за границы и в долларах-евро. Бока от трасс запескоструились, где обклеивал - как новое, но на брендовую плёнку денег жалко, т.к они все макс 3-4 г и по нормальному надо снимать.
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
3,5, полный, 2014
Подскажите пожалуйста код для заказа "подкраски". Цвет краски 6W4/ Заранее благодарен!!!
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.135
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
На мазду нанёс nanoflex 3D какой то, в один слой. Понравился эффект. Обещали на 1.5 года
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху