Лакокрасочное покрытие.

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Так это не на двери, это транспортировочные, клеятся на авто на стекла, на контейнер итд, что бы искать удобней было.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
значит я перепутал, у меня последний хай был перед камрюхой в 11 году, уже наверное подзабыл, как они выглядят
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
в продолжении поста - с фотками немца

свои пару сколов сфоткал...

ближе


еще пара




Как видно цвет металла не белый, но и криминала я пока не вижу, но лучше защитить...так получилось, что встретился со знакомым, приезжала Шкода Йети, так у нее при абсолютно целой краске, на передних стойках, стало жрать изнутри...то ли металл куевый, то ли покрасили неправильно...а это почти немец - технология VW...
ЗЫ: Было культурным шоком на фоне моего бывшего ведра (в хорошем смысле - я про ведро)
ЗЫЗЫ: Добавлю, с большим сколом машина пришла и бампер был покрашен прямо поверху, потому что было видно маленькие вмятинки, капот не тронут...
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
приезжала Шкода Йети, так у нее при абсолютно целой краске, на передних стойках, стало жрать изнутри...то ли металл куевый, то ли покрасили неправильно...а это почти немец - технология VW...
Йети новый, собранный по полному циклу в Нижнем Новгороде? Тогда понятно: гены Баржи не исправить. :)
 
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Хай 2014
Приезжий "Тоже думаю клеить перед, мне говорят не 3м а другая сейчас появилась suntek что ли, говорят она ещё круче чем 3м. Никто не сталкивался?"
Есть такая, мне показывали её мастера, когда клеил свою-как называется не помню (тоже usa), они по пленке прям растворителем прошлись а ей хоть бы что...И царапины на ней сами уходят вроде. Правда и ценник на неё повыше, пока поклеил себе 3М(никаких проблем пока не вижу с ней) а вот в следующий раз наверное закажу эту чудо пленочку..:)
 
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014
18.JPG Получил по морде пару ударов камней (тёща на дачу запрягла во Владимирскую обл.), одного сука раза потрассе туды-обратно хватило, чтоб поймать 3 скола на капоте и один на бампере:eek:
Позвонил, записался-приехал, оставил на день -заклеил передок(перед поклейкой попросил сколы подкрасить) Вобщем , когда забирал-сколов вроде и не видно даже да и пленки самой будто бы и нетуo_O
Удалось поприсутствовать при поклейке капота (он в первую очередь делается) и сфоткать после разрешили:)
Делал по совету с клуба вот тут (ни разу не реклама)
 

Вложения

  • 2,1 MB Просмотры: 167
Последнее редактирование:

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
Первые дефекты нанесения/эксплуатации пленки при эксплуатации в зимний период. Данные дефекты только на порогах, где пленка была наклеена с загибом. На передке авто дефектов нет.
 

Вложения

Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Зацепился глазом.Не за скол (подмазали на сервисе).
Если посмотреть на лючёк бензобака сверху,то он выпирает за кузовную деталь (отсюда скол ?).У всех так ?
Снятие лючка,для подбора краски ,исключаю (всё таки ОД,подбор другой),хотя заднюю/багажную/пятую дверь красили по гарантии.

IMG_20141113_140318.jpg

Скол-люк.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
Тоже думаю клеить перед, мне говорят не 3м а другая сейчас появилась suntek что ли, говорят она ещё круче чем 3м. Никто не сталкивался?
А с чем сталкиваться то? С камнями все сталкивались и что плёнка спасёт?... Мое мнение такое ну попал камень, замазал подкраской и дальше в путь, а естественный износ ЛКП это норма, а все остальное это как у баб (омолаживающие и сохраняющие крема) неравная борьба со старостью... и неоправданная в данном случае.
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
сколы.jpg
А с чем сталкиваться то? С камнями все сталкивались и что плёнка спасёт?... Мое мнение такое ну попал камень, замазал подкраской и дальше в путь, а естественный износ ЛКП это норма, а все остальное это как у баб (омолаживающие и сохраняющие крема) неравная борьба со старостью... и неоправданная в данном случае.
+1
Намедни наблюдал множество сколов на более дорогой тачке, и ничО люди летают ... не парятся по этому поводу.
 
Сообщения
56
Благодарности
9
Адрес
Россия
Авто
3,5, 4х4, 2014
А с чем сталкиваться то? С камнями все сталкивались и что плёнка спасёт?... Мое мнение такое ну попал камень, замазал подкраской ...
Кстати, вопрос по поводу подкраски: кто что порекомендует?
Спрашивал у ОД: можно ли заказать подкраску с родным цветом? Ответ: нет, только банку с краской за 2000 руб.
В своё время покупал у Форда ремнабор - 2 баллончика по 18 ml со встроенными кисточками (родная краска + лак) - очень удобно для устранения сколов и мелких царапин. Сейчас такой набор у них рублей 800 стоит.
А Тойота тупит в этой области похоже ...
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Кстати, вопрос по поводу подкраски: кто что порекомендует?
Спрашивал у ОД: можно ли заказать подкраску с родным цветом? Ответ: нет, только банку с краской за 2000 руб.
В своё время покупал у Форда ремнабор - 2 баллончика по 18 ml со встроенными кисточками (родная краска + лак) - очень удобно для устранения сколов и мелких царапин. Сейчас такой набор у них рублей 800 стоит.
А Тойота тупит в этой области похоже ...
А им зачем? Им выгоднее самим все покрасить:) Тыщ так за надцать. А по теме для мицы покупал подкраску в авто магазине. Там спросили модель, год, цвет по каталогу и дали мазилку размером с тушь для глаз женскую. Вот все сколы ей аккуратно и подмазывал. Думаю и для тойоты такое есть. Да и по опыту это все актуально первые полгода а потом количество сколов превышает чувство прекрасного. Увы
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
Кстати, вопрос по поводу подкраски: кто что порекомендует?
Заехал в сервис где красят и там же подбирают и мешают краску, назвал цвет 1H1, замесили и при мне сделали 50грамм на сколы. Отдал 200 рублей.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Кстати, вопрос по поводу подкраски: кто что порекомендует?
Спрашивал у ОД: можно ли заказать подкраску с родным цветом? Ответ: нет, только банку с краской за 2000 руб.
В своё время покупал у Форда ремнабор - 2 баллончика по 18 ml со встроенными кисточками (родная краска + лак) - очень удобно для устранения сколов и мелких царапин. Сейчас такой набор у них рублей 800 стоит.
А Тойота тупит в этой области похоже ...
Не тупи и ОД своему покажи, если бы тему читал то все увидел бы
Пожалуйста 00258-00(1H1)-21 тоетовская подкраска (1H1)
 

Вложения

Сообщения
56
Благодарности
9
Адрес
Россия
Авто
3,5, 4х4, 2014
Не тупи и ОД своему покажи, если бы тему читал то все увидел бы
Пожалуйста 00258-00(1H1)-21 тоетовская подкраска (1H1)
Тему читаю и фото видел. Поэтому у ОД и спрашивал, но он наотрез отказывается, говорит: нет такой подкраски. Вот я и засомневался, подумал, что она не родная ...Ладно, спасибо. Спрошу в Экзисте.
 

sait

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Surgut
Авто
Горец 2014
Вот вы заморочились темой! Отъездил 6 лет на 2141 (186 тыс.км, антикор днища и стоек), 2 года 3110 (57 тыс.км, антикор днища и стоек), 11 лет на BMW М5 (280 тыс.км, без обработки) по разным дорогам нашей необъятной (сколы были), потом 7 лет на Рекстоне (80 тыс.км, без обработки) (тоже были сколы) - разные по классу машинки, но проблем с гниением (ржавчиной) не было. Все машины продал сидя дома без проблем по средневзвешанным ценам на модель. Теперь купил Горца и читаю на ветке, что его нужно укутать в целофан! Неужели настолько некачественная краска???!!!
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Вот вы заморочились темой! Отъездил 6 лет на 2141 (186 тыс.км, антикор днища и стоек), 2 года 3110 (57 тыс.км, антикор днища и стоек), 11 лет на BMW М5 (280 тыс.км, без обработки) по разным дорогам нашей необъятной (сколы были), потом 7 лет на Рекстоне (80 тыс.км, без обработки) (тоже были сколы) - разные по классу машинки, но проблем с гниением (ржавчиной) не было. Все машины продал сидя дома без проблем по средневзвешанным ценам на модель. Теперь купил Горца и читаю на ветке, что его нужно укутать в целофан! Неужели настолько некачественная краска???!!!
ГАЗ 3110 серийно выпускался с 1997 года.
1997+2+11+7=2017г.
на горце наверно уже 3 год катаешься?:D
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Тему читаю и фото видел. Поэтому у ОД и спрашивал, но он наотрез отказывается, говорит: нет такой подкраски. Вот я и засомневался, подумал, что она не родная ...Ладно, спасибо. Спрошу в Экзисте.
У нас у дилеров лежат маленькие балончики ст всеми цветами, так что врет дилер
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
Вот вы заморочились темой! Отъездил 6 лет на 2141 (186 тыс.км, антикор днища и стоек), 2 года 3110 (57 тыс.км, антикор днища и стоек), 11 лет на BMW М5 (280 тыс.км, без обработки) по разным дорогам нашей необъятной (сколы были), потом 7 лет на Рекстоне (80 тыс.км, без обработки) (тоже были сколы) - разные по классу машинки, но проблем с гниением (ржавчиной) не было. Все машины продал сидя дома без проблем по средневзвешанным ценам на модель. Теперь купил Горца и читаю на ветке, что его нужно укутать в целофан! Неужели настолько некачественная краска???!!!
Учитывая местность, где проживаешь, то коррозия вас ваще не касается. Эксплуатировал "десятку" без всяких антикоров в Ноябрьске девять лет, после переезда, продал одному местному челу, который никак не верил, что авто 9 лет и без намека на ржавчину. Сейчас не знаю как, но в то время там дороги не посыпали солью никогда. Да еще особенности климата.
 

sait

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Surgut
Авто
Горец 2014
ГАЗ 3110 серийно выпускался с 1997 года.
1997+2+11+7=2017г.
на горце наверно уже 3 год катаешься?:D
Веселый ты человек...и недоверчивый))) Я не сразу машины продавал, и сейчас Рекстон для выездов в лес остался...А Волга действительно 97 года - еще 150 сильная была с двумя радиаторами и 406 движком, потом выпускали со 138 л.с.
 

sait

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Surgut
Авто
Горец 2014
ГАЗ 3110 серийно выпускался с 1997 года.
1997+2+11+7=2017г.
на горце наверно уже 3 год катаешься?:D
Веселый ты человек...и недоверчивый))) Я не сразу машины продавал, и сейчас Рекстон для выездов в лес остался...А Волга действительно 97 года - еще 150 сильная была с двумя радиаторами и 406 движком, потом выпускали со 138 л.с.
 
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 3.5, 2014
Теперь купил Горца и читаю на ветке, что его нужно укутать в целофан! Неужели настолько некачественная краска???!!!
Вот вы странные)))) не только Вы, но и ранее тут в теме кто-то сокрушался на эту же тему)
Да причем здесь качество краски? Я лично не люблю, когда капот весь в сколах после 2 лет к примеру, перекрашивать не хотца - пленка хороший вариант для защиты. Кому-то пофиг, что перед машины в сколах, кому-то нет, также и на других марках.
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
Вот вы странные)))) не только Вы, но и ранее тут..Да причем здесь качество краски? Я лично не люблю, когда капот весь в сколах после 2 лет
Zlata Это, сколько и где, надо намотать за 2 года, чтобы капот был весь в сколах? У меня 4-ре ВАЗА прежнего владения (теперичи у новых хозяев) на моей стоянке, спустя 16 лет ни один капот не перекрашивал.
 
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 3.5, 2014
Zlata Это, сколько и где, надо намотать за 2 года, чтобы капот был весь в сколах? У меня 4-ре ВАЗА прежнего владения (теперичи у новых хозяев) на моей стоянке, спустя 16 лет ни один капот не перекрашивал.
Ну к примеру за городом)) да и в Мск ща частенько - постоянный ремонт дорог, камни из-под колес. Я дважды на предыдущем хае лобовое меняло, что уж о сколах говорить.:)
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
Ну к примеру за городом)) да и в Мск ща частенько - постоянный ремонт дорог, камни из-под колес. Я дважды на предыдущем хае лобовое меняло, что уж о сколах говорить.:)
Лобовое это другое! А что за сколы то гнать? Так и скажите здесь что представитель рекламы;););)
 
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 3.5, 2014
Чегоооо? Какой представитель рекламы??? Пленки чтоль)))))) спасибо, повеселили.

Ага, точно))))))

За сколы я "гоню", как Вы выразились, потому что вроде логично, что если камни попадают в лобовое, то они попадают и на переднюю часть авто, не?
Гадзик, я никого не агитирую вроде, а просто удивилась постам - ой, а что это такая некачественная краска на тойоте) у меня сколы были и на бмв и на лексе))) и вот наконец мне это надоело, не нра мне это визуально, когда смотрю на свою машину, представляете)))) и я закатала ее в пленку)
Вам пофиг, так это Ваше дело;)
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
Чегоооо? Какой представитель рекламы???.. и я закатала ее в пленку...Вам пофиг, так это Ваше дело
Ну очень эмоционально......:cool:
...Теперь купил Горца и читаю на ветке, что его нужно укутать в целофан! Неужели настолько некачественная краска???!!!
Ага! Желательно в 3 слоя...;););) С одним соглашусь, что это личное дело каждого.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху