Замена масла в АКПП

Сообщения
35
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander V6 2014
Понятно, а 15 заплатил залили 7, остальное себе, я придерживаюсь такого мнения не надо мешать лучше заменить полностью хотя это дороже получиться + фильтр и прокладка под поддон.
Кому то везёт. Ограничиваются 7 литрами))).
У меня 14 литров ушло. Во все глаза глядел. Меньше не получилось
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
524
Благодарности
237
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
У каждого своё мнение. У меня нет аппарата для замены. Много лет меняю максимум со снятием поддона и заменой фильтра. Никто не жалуется. Был бы аппарат, была бы статистика.
 
Сообщения
63
Благодарности
7
Адрес
Североморск Мурманская область
Авто
Хайлендер, 3.5, полный, 2014
Ну у меня на 100 тыс. масло было чистое поэтому 4 на промывки и 7 в систему, на 70 тыс. делал частичную замену со сменой фильтра, сейчас к 160 подходит планирую опять менять.
 
Сообщения
76
Благодарности
10
Адрес
Москва, ВАО
Авто
3.5L, 2014
У каждого своё мнение. У меня нет аппарата для замены. Много лет меняю максимум со снятием поддона и заменой фильтра. Никто не жалуется. Был бы аппарат, была бы статистика.
Приветствую.
А где/у кого территориально меняете?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Друзья, если вы нормально заполните ваши профили (указав в том числе город),меньше станет пустых вопросов «А ты откуда?» , «А я оттуда»)),
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
524
Благодарности
237
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
Сообщения
76
Благодарности
10
Адрес
Москва, ВАО
Авто
3.5L, 2014
Друзья, если вы нормально заполните ваши профили (указав в том числе город),меньше станет пустых вопросов «А ты откуда?» , «А я оттуда»)),
Пардон, исправился)
Парни из СПб/Североморска,
спасибо за приглашение!
Но я лучше к вам заеду не на замену жижи в коробасе))
 
Сообщения
76
Благодарности
10
Адрес
Москва, ВАО
Авто
3.5L, 2014
У себя в сервисе. В Москве. На Ленинском проспекте, да простит меня Олег veyron.)))
Спасибо Alex!
Как можно связаться, если к вам заехать на замену?
Не пойму как в личку написать..
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
У себя в сервисе. В Москве. На Ленинском проспекте, да простит меня Олег veyron.)))
Леш, да ради бога, я же не могу всем угодить)))
Кто-то хочет и в другом месте попробовать:drinks:
 
Сообщения
63
Благодарности
7
Адрес
Североморск Мурманская область
Авто
Хайлендер, 3.5, полный, 2014
Зовут Юра, у него бокс в гаражах на последней развязке при выезде из города на объездной, там вывеска ещё Петро Канады. Его контакты можно уточнить у продовца (официальный представитель Петро Канады) масла на авторынке.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Не может быть при полной заме 15 литров, там всего если мне не изменяет память 7 литров масла.
Проблема от непонимания сути понятия "полная замена". Она в реале чуть более чем половинная, но платить при этом надо за очень много литров. Количество этих литров никак не скоррелировано с объёмом коробки - хочешь 15 прольют а хочешь 30.

!!! В ГИДРОТРАНСЕ ВСЁ РАВНО ОСТАНЕТСЯ НА 90% СТАРОЕ !!!
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Очень просто, в коробку входит 7 и для промывки можно хоть десять в зависимости от загрязнения масла, у меня от 15 осталось порядка 4 литров.
Это в пустую. А у тебя гидротранс - ПОЛНЫЙ, прикинь! И вот время слива и во время "вытеснения" он каждую секундочку был исключительно ПОЛНЫЙ, поэтому ничего оттуда тебе не сливали и ничего туда не заливали!!!

Разберись уже как коробка-то сделана!
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Это почему от туда ничего не сливается?
А ты найди картинку гидротрансформатора и посмотри где него "рот" а где "опа". И подумай - как оттуда можно что-то слить.
Или так - найди картинки, рассмотри внимательно а потом мне по вацапу набери (я сегодня ещё минимум час не сплю, а скорее - два) - расскажу "на пальцах".
А чтобы легче думалось - почему через опу нисколько не сливается, сообщу - гидротранс после заводки машины работает ПОД ДАВЛЕНИЕМ, и просто так из него ничего не выливается - не пускает тот самый клапан который это давление обеспечивает. На сливе обеспечивает.
А иначе бы в нём масло вскипало через 10-15 минут интенсивной езды...
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Там кроме 20 секунд (8:45...9:05) ничего нет по нашей, очень скользкой теме "так что же меняется в гидротрансформаторе при потере 12 или сколько там литров у диванных специалистов по "полной" замене масла в АКПП"
То есть проще было позвонить мне и за минуту СРАЗУ услышать то что в ролике 8:45....9:45. Причём почти дословно - Kimon не даст соврать.
А остальное время потратить на более полезную инфу, которой в ролике как раз и нет.
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху