Замена масла в АКПП

Сообщения
35
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander V6 2014
Понятно, а 15 заплатил залили 7, остальное себе, я придерживаюсь такого мнения не надо мешать лучше заменить полностью хотя это дороже получиться + фильтр и прокладка под поддон.
Кому то везёт. Ограничиваются 7 литрами))).
У меня 14 литров ушло. Во все глаза глядел. Меньше не получилось
 

alexlx470

Well-Known Member
Сообщения
539
Благодарности
253
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
У каждого своё мнение. У меня нет аппарата для замены. Много лет меняю максимум со снятием поддона и заменой фильтра. Никто не жалуется. Был бы аппарат, была бы статистика.
 
Сообщения
63
Благодарности
7
Адрес
Североморск Мурманская область
Авто
Хайлендер, 3.5, полный, 2014
Ну у меня на 100 тыс. масло было чистое поэтому 4 на промывки и 7 в систему, на 70 тыс. делал частичную замену со сменой фильтра, сейчас к 160 подходит планирую опять менять.
 
Сообщения
76
Благодарности
10
Адрес
Москва, ВАО
Авто
3.5L, 2014
У каждого своё мнение. У меня нет аппарата для замены. Много лет меняю максимум со снятием поддона и заменой фильтра. Никто не жалуется. Был бы аппарат, была бы статистика.
Приветствую.
А где/у кого территориально меняете?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Друзья, если вы нормально заполните ваши профили (указав в том числе город),меньше станет пустых вопросов «А ты откуда?» , «А я оттуда»)),
 

alexlx470

Well-Known Member
Сообщения
539
Благодарности
253
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
Сообщения
76
Благодарности
10
Адрес
Москва, ВАО
Авто
3.5L, 2014
Друзья, если вы нормально заполните ваши профили (указав в том числе город),меньше станет пустых вопросов «А ты откуда?» , «А я оттуда»)),
Пардон, исправился)
Парни из СПб/Североморска,
спасибо за приглашение!
Но я лучше к вам заеду не на замену жижи в коробасе))
 
Сообщения
76
Благодарности
10
Адрес
Москва, ВАО
Авто
3.5L, 2014
У себя в сервисе. В Москве. На Ленинском проспекте, да простит меня Олег veyron.)))
Спасибо Alex!
Как можно связаться, если к вам заехать на замену?
Не пойму как в личку написать..
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.133
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
У себя в сервисе. В Москве. На Ленинском проспекте, да простит меня Олег veyron.)))
Леш, да ради бога, я же не могу всем угодить)))
Кто-то хочет и в другом месте попробовать:drinks:
 
Сообщения
63
Благодарности
7
Адрес
Североморск Мурманская область
Авто
Хайлендер, 3.5, полный, 2014
Зовут Юра, у него бокс в гаражах на последней развязке при выезде из города на объездной, там вывеска ещё Петро Канады. Его контакты можно уточнить у продовца (официальный представитель Петро Канады) масла на авторынке.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Не может быть при полной заме 15 литров, там всего если мне не изменяет память 7 литров масла.
Проблема от непонимания сути понятия "полная замена". Она в реале чуть более чем половинная, но платить при этом надо за очень много литров. Количество этих литров никак не скоррелировано с объёмом коробки - хочешь 15 прольют а хочешь 30.

!!! В ГИДРОТРАНСЕ ВСЁ РАВНО ОСТАНЕТСЯ НА 90% СТАРОЕ !!!
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Очень просто, в коробку входит 7 и для промывки можно хоть десять в зависимости от загрязнения масла, у меня от 15 осталось порядка 4 литров.
Это в пустую. А у тебя гидротранс - ПОЛНЫЙ, прикинь! И вот время слива и во время "вытеснения" он каждую секундочку был исключительно ПОЛНЫЙ, поэтому ничего оттуда тебе не сливали и ничего туда не заливали!!!

Разберись уже как коробка-то сделана!
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Это почему от туда ничего не сливается?
А ты найди картинку гидротрансформатора и посмотри где него "рот" а где "опа". И подумай - как оттуда можно что-то слить.
Или так - найди картинки, рассмотри внимательно а потом мне по вацапу набери (я сегодня ещё минимум час не сплю, а скорее - два) - расскажу "на пальцах".
А чтобы легче думалось - почему через опу нисколько не сливается, сообщу - гидротранс после заводки машины работает ПОД ДАВЛЕНИЕМ, и просто так из него ничего не выливается - не пускает тот самый клапан который это давление обеспечивает. На сливе обеспечивает.
А иначе бы в нём масло вскипало через 10-15 минут интенсивной езды...
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.916
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Там кроме 20 секунд (8:45...9:05) ничего нет по нашей, очень скользкой теме "так что же меняется в гидротрансформаторе при потере 12 или сколько там литров у диванных специалистов по "полной" замене масла в АКПП"
То есть проще было позвонить мне и за минуту СРАЗУ услышать то что в ролике 8:45....9:45. Причём почти дословно - Kimon не даст соврать.
А остальное время потратить на более полезную инфу, которой в ролике как раз и нет.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху