Делаем из кастрата реального пацана или возврат мощности

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#61
Да как Вам не надоело:) сравнивать настолько разные по конструктиву и по назначению машины? Уже по 10 кругу пошли...
Лишний раз похвалить и выделить Хайлендер не помешает!
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#62
Ну, тогда "заводи":)...
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#63
Но всё же, если вернуться к теме - думаю стандартное (заводское) программное обеспечение оставляет возможности для улучшения динамических характеристики самого двигателя. Пока не смотрел, но наверное на 2-м Хае кто-нибудь пробовал "ЧИПовать" не меняя сам блок?
Как пример месяц назад жене на бензиновый 2,7 двигатель "залили" другое ПО - разгонная динамика улучшилась, скорости переключаться стали быстрее, ожидаю что при её манере вождения чуток топлива будет экономить :victory:.

Что скажете старожилы?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#64
Да тут только приставку к компу кто-то ставил. Получилась более "тёплая" динамика. Т.е. результат виден только на уровне тонких материй. А вот сам чип ещё никто тут не чиповал.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#65
Да тут только приставку к компу кто-то ставил. Получилась более "тёплая" динамика. Т.е. результат виден только на уровне тонких материй. А вот сам чип ещё никто тут не чиповал.
ОК спасибо, будем думать.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#66
Пока не смотрел, но наверное на 2-м Хае кто-нибудь пробовал "ЧИПовать" не меняя сам блок?
Как пример месяц назад жене на бензиновый 2,7 двигатель "залили" другое ПО - разгонная динамика улучшилась, скорости переключаться стали быстрее, ожидаю что при её манере вождения чуток топлива будет экономить
а на какой машине то 2,7 литра прошивали? а то у меня Хай 2009 г как раз с двигателем 2,7 литра.МОжет на него тоже есть прошивка?
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#67
а на какой машине то 2,7 литра прошивали? а то у меня Хай 2009 г как раз с двигателем 2,7 литра.МОжет на него тоже есть прошивка?
Прошивали машину жены Хёндай Санта Фе 2,7. Расход при её манере езды снизился до 13-14л, а был 18. Машина прошла 2 месяца после перепрошивки.

Полазил по нашему форуму и нигде не обнаружил постов с реальным примером перепрошивки без замены блока на Хайландерах II поколения, ни 2,7 ни 3,5...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#68
Полазил по нашему форуму и нигде не обнаружил постов с реальным примером перепрошивки без замены блока на Хайландерах II поколения, ни 2,7 ни 3,5...
да я в курсе... полгода искал инфу в сети.. глухо.. Если уж даже Мазай Сашка не знает, что и как, то тема точно глухая...
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
#69
Я вот парни реально не понимаю - ну какой смысл тратить время, деньги, нервы на прошивку, если несмотря на заявленное снижение л/с крутящий момент прежним остался? Значит по сути, с мотором то ничего не делали. ..
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#70
Я вот парни реально не понимаю - ну какой смысл тратить время, деньги, нервы на прошивку, если несмотря на заявленное снижение л/с крутящий момент прежним остался? Значит по сути, с мотором то ничего не делали. ..
А я о чём говорил с самого начала? Нельзя оставить крутящий момент тем же, снизив л.с.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#71
Абсолютно точно. Если вспомнить студенческие годы (эх золотые деньки) и курсовую работу по расчету ДВС, то в памяти всплывает (если я нечего не путаю по прошествию многих лет) прямая зависимость крутящего момента от мощности и оборотов двигателя (N=9500Р/n).
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#73
В юридическом или экономическом (как 2/3 выпускников нашей страны), если конечно учились, а не стояли в очереди за дипломом.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#77
Ты еще забыл азот или вообще альпийский утренний азот...вот тогда - ОГО-ГО...
Точно, и ещё азот в колёса закачать нужно. И красные брызговики повесить. Вообще никто не угонится.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#82
Цитаты счастливых владельцев доставляют уйму положительных эмоций. :D

Пока всем нравится, спасибо изобретателям и производителям данной продукции за то, что дают возможность выделиться из серой толпы автомобильного потока...
ИМХО: обсуждать когда окупятся потраченные деньги на прибор за счет экономии топлива считаю глупым занятием, не это главное.
Рекомендую всем атмосферникам моей модели с коробкой автомат для вывода авто из спящего режима !!!!
Такшта, всем скептикам придётся и дальше тягать свои телеги в спящем режиме, а решительные и успешные могут достигнуть наивысшего просветления! Медлить нельзя! Осталось мало! :D
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#83
Пацаны, не уговаривайте, не возьму, мне это не надо
да на твой островной автомобиль и никто не предлагает, это только для кастратов с 249 силами, обратно мощь возвращает да еще моменту добавляет :D
...а мы нервно курим в сторонке...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#85

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#86
Разве нельзя поверить этим милым людям?
Таким специалистам с большой буквы готов доверить не то что машину, а даже больше - свое тело. Единственное, уволил бы тех пятерых явных дилетантов из верхнего ряда.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#88
Вы просто из зависти так говорите ))
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#89
Ну если 2,5летний второй и нулячий третий сойдут в конкуренты, то могу организовать парный старт . Скоро на новом видео регистратор тоже будет стоять, так что....)))
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#90
Не, ну третий проиграет ибо тяжелее... Из-за бОльшего количества шумки, допоборудования и прочего...

Но кобылы из двигла не сбежали! Их просто "забыли" посчитать для ПТС ;)
Третий едет быстрее.
Почему?
Потому что,
1. У двигателей одинаковые кривые крутящего момента.
2. У третьего современная коробка.
3. У третьего НЕТ постоянного полного привода.
4. Он легче на 70 килограмм...
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху