Делаем из кастрата реального пацана или возврат мощности

Spyker

New Member
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Авто
3,5, 4WD, 2014
#1
Подскажите мож кто уже интересовался вопросом: если на новом электроникой задушен до 249, то наверное можно высвободить из электронного заточения 21 лошадку?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
Можно конечно, но нужна прошивка от американца.
У нас доступ только к офф версиям.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#9
А зачем делать анлок на то, что не заблокировано?
Крутящий момент - остался такой же. Значит количество лошадиных сил... Далее догадайтесь сами ;)

И что-то мне подсказывает, что если поставить рядом российскую и американскую версии Хая, то в спринте они приедут на финиш одновременно ;)
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#10
А зачем делать анлок на то, что не заблокировано?
Крутящий момент - остался такой же. Значит количество лошадиных сил... Далее догадайтесь сами ;)

И что-то мне подсказывает, что если поставить рядом российскую и американскую версии Хая, то в спринте они приедут на финиш одновременно ;)
Ребята, давно уже пора поганять рядом со старта 2 и 3 Хай. Тут уже пяток форумчан на новом, чего не устроите гонки? И вопрос отпадет сам собой. Москвичи и т.д. слабо собраться?
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#12
Любой результат - это результат. В воздухе висит уже который месяц вопрос по динамике и разгоне до 100 второго и третьего и реально ли задушен двиг или по бумагам......? Ответить можно за 10 минут покатушек, впереди еще полно выходных и праздников.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#13
Не, ну третий проиграет ибо тяжелее... Из-за бОльшего количества шумки, допоборудования и прочего...

Но кобылы из двигла не сбежали! Их просто "забыли" посчитать для ПТС ;)
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#15
С самого момента покупки задумался над проблемой восстановления истинных параметров ДВС 2GRFE
Сначала думал 249 лс сделали только на бумаге для России, но оказалось не все так просто:scratch:
Залез в EPC Toyota и понял что блоки управления ДВС для разных рынков отличаются по номерам:yes4: Для Пендосии свой, для Раши свой и для Европы тоже.
Вот думаю рискнуть и поставить блок для Европейского рынка, тк для Штатов идет с системой EVAP и после замены мозга может произойти казус :focus:
Цена вопроса примерно 40 рублей.:ya_za:
Хочу услышать кто что думает на эту тему?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#16
Хочу услышать кто что думает на эту тему?
...а что ты хочешь услышать? Ты же сам себе уже сказал ДА!
Этот как в случае с "шумкой" - делать или не делать...каждый решает сам, т.к. эффект не оправдывает в должной мере вложенные средства, так и здесь, 25 л.с., полсекунды на сотне, на кой они? Если с шукой это все-таки на слух чувствительно, то здесь вообще вряд-ли почувствуешь....
...только тешить себя мыслью, а у МЕНЭ 273...это как у меня двери солидно захлопываются, а только музычка лучше играть стала, мне нужно, а большинству на это пох, т.е. это для любителей вроде нас...так что бери делай и покажи RESULT...
а что в Европе уже ездят...что-то в меню конфигурации не наблюдаю Хая, только в новостях....
ЗЫ А ввобще на этот чет уже дали дельный совет:
Сообщение от MaZaY
Купить хай 2!
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#17
А что, в гейропе хайлендер продается?
Сомневаюсь, они его не прокормят...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#19
...а что ты хочешь услышать? Ты же сам себе уже сказал ДА!
Этот как в случае с "шумкой" - делать или не делать...каждый решает сам, т.к. эффект не оправдывает в должной мере вложенные средства, так и здесь, 25 л.с., полсекунды на сотне, на кой они? Если с шукой это все-таки на слух чувствительно, то здесь вообще вряд-ли почувствуешь....
...только тешить себя мыслью, а у МЕНЭ 273...это как у меня двери солидно захлопываются, а только музычка лучше играть стала, мне нужно, а большинству на это пох, т.е. это для любителей вроде нас...так что бери делай и покажи RESULT...
а что в Европе уже ездят...что-то в меню конфигурации не наблюдаю Хая, только в новостях....
ЗЫ А ввобще на этот чет уже дали дельный совет:
Спс, хай 2 у меня уже был:fie: к его убогенькому салону я так и не привык.
В EPC Европа уже есть, а когда там продавать начнут не важно.
И вопрос не в том, делать мне или не делать, а получится ли просто заменить блок!
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#20
Дальше думаем-гадаем, будет ли иммо работать с этим ЭБУ двигателя...
Я тоже в раздумьях на эту тему, поэтому и запостил тему.
Был бы уверен на 100%, давно б уже поставил.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#21
Просто скорее всего не получится. Даже у вспомогательного оборудования ШИМ и PWM меняются от года к году, а тут управление двигателем...
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#22
В качестве ремарки:
1. Мне не могут, до сих пор, заменить часики на панели с 12 форматного на 24 форматный, есть некоторые сложности, неожиданные сложности, а тут двигло + коробас + все вспомогательные системы.
2. Ходовые огни (LED) на ножной тормоз завязаны.
3. Экранчики к штатным партроникам не можем собрать, ибо в штатной прошивке программно не активированы нужные каналы.
4. и т.д. и т.п.
:(...
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#23
Я тоже в раздумьях на эту тему, поэтому и запостил тему.
Был бы уверен на 100%, давно б уже поставил.
Так поставь-потом расскажешь.

ЗЫ салон нормальный, как и внешний вид! :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#24
В качестве ремарки:
1. Мне не могут, до сих пор, заменить часики на панели с 12 форматного на 24 форматный, есть некоторые сложности, неожиданные сложности, а тут двигло + коробас + все вспомогательные системы.
2. Ходовые огни (LED) на ножной тормоз завязаны.
3. Экранчики к штатным партроникам не можем собрать, ибо в штатной прошивке программно не активированы нужные каналы.
4. и т.д. и т.п.
:(...
С часиками понятно, это по магазинам с линейкой лазить надо, размер подбирать, ХО с ножником причем?
Парктроник поменять проще и дешевле (там один экран как новый парктроник стоит).

ЗЫ Кстати, у Пепсикольщика, как раз есть кобровский экран лишний... :)
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#25
Спасибо за наводку:), но экран Кобровский я по закупке могу взять в трёх местах за 1300 рублей, но он не подходит к нашей аппаратной части он от 2011 модельного года:(...

Наверное и правда проще поменять, НО! у Боша нет разделения по датчикм право/лево, у Кобр нового модельного года, пока нет экранчиков ни в Европе, ни тем более у нас, остаётся Паркмастер, но он глючный.., вот и думаю...

Может что ещё приличное есть, а я пропустил?
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#26
Да все они глючные!
Только на паркмастер никто не жалуется и главное, не надо ставить 8ми датчиковые, надо 2 по 4 датчика.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#27

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#28

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#30

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху