Делаем из кастрата реального пацана или возврат мощности

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#91
3й быстрее не едет!
Катался на трассе, при отсечке идём одинаково, но я его догоняю, а он меня нет.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#92
Через 12-15 тысяч пробега третий поедет куда как шустрее. У всех тойот ровно так, моторы начинают везти с низов примерно с такого пробега.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#95
Не совсем одинаково. Третий по точкам(40-60-80) идет чуток быстрее.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.640
Благодарности
4.512
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#97
Чумовой спор, понятно, что мне кастрату тут ловить нечего, но даже обладая 3,5л мне было бы абсолютно пох, потому что дороги не место для проверки яиц
 
Сообщения
28
Благодарности
2
Адрес
город екатеринбург
Авто
тойота хайлендер полный привод 2014
#98
на тестдрайве у дилера.манагер мне сказал что при желании можно чипануть движку до 277л.с и денег за это возьмут 18 тыс.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#99
интересно, а за эти 18 т.р. они что нибудь делать? или походят вокруг и вернут "чипанутой"
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
на тестдрайве у дилера.манагер мне сказал что при желании можно чипануть движку до 277л.с и денег за это возьмут 18 тыс.
Ну чипани, сравни разгон до 100 км/ч!
Ты не увидишь разницы, так как её не будет.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.133
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
интересно, а за эти 18 т.р. они что нибудь делать? или походят вокруг и вернут "чипанутой"
Открываю "лавочку". Делаю тоже самое, но за 15т.р. плюс каждому обратившемуся до 31 декабря бутылка шампанского в подарок.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Ну, ща тебя заказами порвут как тузик грелку....:)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Ну, ща тебя заказами порвут как тузик грелку....:)
Ну, что не успел я открыть лавочку, как уже образовалась очередь. Кто не хочет стоять в очереди предлагаю купить у меня тряпок для протира стекол на 5т.р.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Ну, что не успел я открыть лавочку, как уже образовалась очередь. Кто не хочет стоять в очереди предлагаю купить у меня тряпок для протира стекол на 5т.р.
Демпингую! "Чиповка" мотора до 273 л.с. за 9 990 руб.! Бутылка шампанского в подарок - всегда!
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Курю тему, жду...
------------------------------
Фото тряпок для улучшения аэродинамики лобового стекла в студию!
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Курю тему, жду...
------------------------------
Фото тряпок для улучшения аэродинамики лобового стекла в студию!
Пользуюсь вот такими, покупаю в Метро. Очиститель стекол Clean Glass (5кг) 133101
 

Вложения

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Ну нафига ты весь бизнес порушил-то?!?!, зачем рыбные места сдавать-то сразу?????
Надо было фотку выложить, назвать нанотканью с обратной направленостью ворсовой петли...
 
Сообщения
63
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Touareg 3.0tdi, 2013
Обкатал я чуток Хая, сдается мне, что лошадок на 270 он едет. В сравнении с туарегом 245 динамика не разочаровывает ни разу. По секрету так даже чутка больше нравится на больших скоростях. А вот с места пока раскрутит, тут явно потуже.

Попозже попробую устроить заезд 2 авто.
 
Сообщения
63
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Touareg 3.0tdi, 2013
Серьезно что-ли? На туареге японский айсин 8 ступка, у нас на форуме тоже орут что "бережется" на 1ой. Но по сравнению с хаем космос, дизель выстреливает.
Лично по моим ощущениям-опыту просто крутящего не хватает на низах, чисто бензиновая тема. Как раз с трешки оборотов самый подхват.

З.Ы. Опять же по опыту, подредактированый выхлоп делает эту проблему меньше.
 

Babo

Active Member
Сообщения
840
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
А ты не замечал, что после перевода коробки из драйва в паркинг, при полном нажатии на акселератор, обороты не поднимаются выше 4тыс. об. При втором нажатии крутит до отсечки. Для чего это?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А ты не замечал, что после перевода коробки из драйва в паркинг, при полном нажатии на акселератор, обороты не поднимаются выше 4тыс. об. При втором нажатии крутит до отсечки. Для чего это?
Если ты до этого ездил спокойно, то обороты так и будут подниматься не до конца.
А если перед остановкой пошустрить немного, то - без проблем сразу до отсечки.

Не раз уже проверял свою теорию :)
 

Babo

Active Member
Сообщения
840
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Если ты до этого ездил спокойно, то обороты так и будут подниматься не до конца.
А если перед остановкой пошустрить немного, то - без проблем сразу до отсечки.

Не раз уже проверял свою теорию :)
Для чего оно так, нет мыслей?
 

Babo

Active Member
Сообщения
840
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Если ты до этого ездил спокойно, то обороты так и будут подниматься не до конца.
А если перед остановкой пошустрить немного, то - без проблем сразу до отсечки.

Не раз уже проверял свою теорию :)
Знаю, на некоторых машинах обороты ну никак не поднимаются выше 3-4к на паркинге, но тут то поднимает, то нет
 

Babo

Active Member
Сообщения
840
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Адаптивная коробка. Ездишь спокойно - коробас к этому "привыкает" и не даёт почём зря давить тапку.
Не буду спорить, но мне кажется это не из за адаптивности. Тут есть какая то задумка, мол на первый раз мы тебе ограничим обороты на паркинге, а потом крути сколько хочешь, если двиг не жалко
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Не буду спорить, но мне кажется это не из за адаптивности. Тут есть какая то задумка, мол на первый раз мы тебе ограничим обороты на паркинге, а потом крути сколько хочешь, если двиг не жалко
Тогда уж вернее,сделали бы надпись :
..обратите внимание ! при полном нажатии на педаль газа,возможно повышение оборотов до max,что критично и снижает ресурс двигателя !..
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Не буду спорить, но мне кажется это не из за адаптивности. Тут есть какая то задумка, мол на первый раз мы тебе ограничим обороты на паркинге, а потом крути сколько хочешь, если двиг не жалко
Не работает это. Покатавшись по городу с резкими ускорениями, на паркинге ты получишь мотор, который сразу выкручивается до отсечки.
Я ж говорил: я проверял это. :)
 
Сообщения
63
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Touareg 3.0tdi, 2013
А ты не замечал, что после перевода коробки из драйва в паркинг, при полном нажатии на акселератор, обороты не поднимаются выше 4тыс. об. При втором нажатии крутит до отсечки. Для чего это?
Нет, не замечал) И соответственно не знаю для чего. Машина жены, я на ней набегами. Для меня норма,что на Р ограничены обороты, у немцев это встречал на мерседесах, бмв, и авто ваг-груп, на азиатах ни разу пока)))
Исходя из этого мне кажется что ограничение в Р и "защита" коробки не связаны. Защита должна осуществляться ограничением крутящего момента, а это более тонкий и глубокий механизм, это набор коэффициентов и значений в таблицах мозга авто. Впрочем что там в самой глубине мозгов тойот толком никто не знает, закрыты они.

Да и ощущения, откровенно говоря, связаны с оборотами до 3 тысяч. Ну нет у бензина тяги на низах, это нормально. Как и то, что у дизеля свыше 3-3,5к спад.


З.Ы. А с зажатой педали тормоза с подгазовкой авто даст стартовать, интересно?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху