Делаем из кастрата реального пацана или возврат мощности

Babo

Active Member
Сообщения
840
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Нет, не замечал) И соответственно не знаю для чего. Машина жены, я на ней набегами. Для меня норма,что на Р ограничены обороты, у немцев это встречал на мерседесах, бмв, и авто ваг-груп, на азиатах ни разу пока)))
Исходя из этого мне кажется что ограничение в Р и "защита" коробки не связаны. Защита должна осуществляться ограничением крутящего момента, а это более тонкий и глубокий механизм, это набор коэффициентов и значений в таблицах мозга авто. Впрочем что там в самой глубине мозгов тойот толком никто не знает, закрыты они.

Да и ощущения, откровенно говоря, связаны с оборотами до 3 тысяч. Ну нет у бензина тяги на низах, это нормально. Как и то, что у дизеля свыше 3-3,5к спад.


З.Ы. А с зажатой педали тормоза с подгазовкой авто даст стартовать, интересно?
На халендере не пробовал старт с двух педалей, но думаю с этим никаких проблем не будет.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Нет, не замечал) И соответственно не знаю для чего. Машина жены, я на ней набегами. Для меня норма,что на Р ограничены обороты, у немцев это встречал на мерседесах, бмв, и авто ваг-груп, на азиатах ни разу пока)))
Исходя из этого мне кажется что ограничение в Р и "защита" коробки не связаны. Защита должна осуществляться ограничением крутящего момента, а это более тонкий и глубокий механизм, это набор коэффициентов и значений в таблицах мозга авто. Впрочем что там в самой глубине мозгов тойот толком никто не знает, закрыты они.

Да и ощущения, откровенно говоря, связаны с оборотами до 3 тысяч. Ну нет у бензина тяги на низах, это нормально. Как и то, что у дизеля свыше 3-3,5к спад.


З.Ы. А с зажатой педали тормоза с подгазовкой авто даст стартовать, интересно?
В свое время, мне было интересно, кто кого победит: включенный утюг или морозилка )
 
Последнее редактирование модератором:

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
На халендере не пробовал старт с двух педалей, но думаю с этим никаких проблем не будет.
А может и будет (посмотрел инструкцию по эксплуатации на 411стр).
 
Сообщения
63
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Touareg 3.0tdi, 2013
На халендере не пробовал старт с двух педалей, но думаю с этим никаких проблем не будет.
Важно, даст-ли это хороший задел при старте, как дает на немцах. По сути аналог ланча.

Верно, поэтому так не делаю)) хотя можно извратиться, с нейтрали при 3к оборотов кинуть на драйв
А что будет? Гидротрансформатор разблокирован, если с нейтралки переходить, весь "удар" в масло уйдет, это ж не ручка. В ГТ больше напрягается при старте с места в хороший уклон, при въезде на поребрик (бордюр для желающих :) ), или выдергивании друга из снега, т.е. тогда, когда ехать надо, а колеса стоят.

Где в этот момент энергия, которую движок пытается передать в коробку??? В масле в ГТ в виде потенциальной энергии, а часть в тепло уходит.
Кстати, мойте радиатор кпп чаще)
 
Последнее редактирование:

Babo

Active Member
Сообщения
840
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Важно, даст-ли это хороший задел при старте, как дает на немцах. По сути аналог ланча.



А что будет? Гидротрансформатор разблокирован, если с нейтралки переходить, весь "удар" в масло уйдет, это ж не ручка. В ГТ больше напрягается при старте с места в хороший уклон, при въезде на поребрик (бордюр для желающих :) ), или выдергивании друга из снега, т.е. тогда, когда ехать надо, а колеса стоят.

Где в этот момент энергия, которую движок пытается передать в коробку??? В масле в ГТ в виде потенциальной энергии, а часть в тепло уходит.
Кстати, мойте радиатор кпп чаще)
Что общего с ланчем? Ланч работает так же, как если бы с механики стартовали. А тут тупо на тормозах машина.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Где расположен? Как мыть лучше? Спасибо.
Смотри на левый подкрылок. Спереди будут прорези для "охлаждения" радиатора АКПП. На него с колеса летит грязь через эти прорези.
Я планирую закрыть их нафиг.
 
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3.5 2014 (XU50)
Смотри на левый подкрылок. Спереди будут прорези для "охлаждения" радиатора АКПП. На него с колеса летит грязь через эти прорези.
Я планирую закрыть их нафиг.
но ведь он, по сути, продувается через эти прорези ...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.641
Благодарности
4.512
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
но ведь он, по сути, продувается через эти прорези ...
На втором кто-то уже закрывал, воздуха там хватает, а учитывая, что ребра остаются более чистыми....
А вот, что будет, если оставить вентиляцию: http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Шумоизоляция.1345/page-8#post-152480
оттуда фото...
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.641
Благодарности
4.512
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Благодарность в укор? Ссылку дал...:D:D:D
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Да ладно,просто на каждой мойке,через эти отверстия пробивают,это фото ДО обнаружения/знания про радиатор.:rolleyes:
 
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Нет.Просто не так страшен чёрт,зная как он выглядит на самом деле,и где обитает.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.117
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
С судя по всему мозги Тойоты расковыряли.
Есть первые отзывы по дизелям.

Похожий вариант улучшения динамических характеристик путем доработки стоковой прошивки на предмет топливных карт и момента зажигания делается на корейцах.
Я себе делал, улучшения и правда есть. ОД подменуу параметров не замечал. Прошивка стоковая остается с ее родным ID. Ценник правда был около 5 рублей.
 

Babo

Active Member
Сообщения
840
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
С судя по всему мозги Тойоты расковыряли.
Есть первые отзывы по дизелям.

Похожий вариант улучшения динамических характеристик путем доработки стоковой прошивки на предмет топливных карт и момента зажигания делается на корейцах.
Я себе делал, улучшения и правда есть. ОД подменуу параметров не замечал. Прошивка стоковая остается с ее родным ID. Ценник правда был около 5 рублей.
Тоже слежу за данной темой. Думаю пора уже тему по чипу открывать.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.117
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Тоже слежу за данной темой. Думаю пора уже тему по чипу открывать.
Ну как будет первый атмо 3.5 чипованный отзыв в той ветке, можно будет и тут открыть.
Хотя честно говоря наши "249" вполне достаточные для 90% стилей движения.
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
879
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Я бы не решился. Неизвестно как себя потом машина поведет. Вдруг что ни будь случится, например с бензонасосом... И будем думать - наверное это что то из за перепрошивки. А на диагностику приедешь, там тоже, наверное, не смогут толком разобраться. Уж лучше, что с завода. Да и приемистость у Хая неплохая. Просто надо "приноровиться" правильно разгон делать - не давить на "газ" до упора, а чувствовать, когда провал ускорения идет.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Смущает то, что они говорят, что на день работы, и в каждый мозг своя прошивка, а самое главное, что после такой операции, необходима корректировка, а они про нее умалчивают.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
Т.е. потом, через какое-то время нужен повторный визит для проверки корректности всех параметров?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Т.е. потом, через какое-то время нужен повторный визит для проверки корректности всех параметров?
Ну по крайне мере, все тюнинг ателье такое практикуют, даже когда на одну и ту же марку ставят, например, компрессор, мозг шьют, дальше идет настройка, предварительная. Затем начинаются испытания в движении.
Далее, у ХЛ, как и у 150 прадика, мозги коробки идут отдельным элементом, и там так же надо править прошивку, про это опять не слова.

В довесок хочу сказать, что в внуково шьют спертой прошивкой за 3-4 тысячи (шили прошлым летом), у нас то же были 2 прадика и оба потом приехали с задирами, больше не экспериментируем.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
На аутах 3х литровых прошивали. Некто ежик пыжик кажется. Могу уже ошибаться. Катался по всей стране с визитами и возвращал задушенные еврой кобылы к американским и эмиратским. Кажется 20 лишних кобыл находил. И коробас прошивал тоже.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
На аутах 3х литровых прошивали. Некто ежик пыжик кажется. Могу уже ошибаться. Катался по всей стране с визитами и возвращал задушенные еврой кобылы к американским и эмиратским. Кажется 20 лишних кобыл находил. И коробас прошивал тоже.
Ёжик Пых.
Я у Глянца шил своего Кроссера. Реально машина шустрее ездила. А расход топлива - даже немного снизился.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Ёжик Пых.
Я у Глянца шил своего Кроссера. Реально машина шустрее ездила. А расход топлива - даже немного снизился.
Ага. Зашел на форум , обновил знания. Там вообще на поток поставлено:))
В плоть до того что что ЭБУ по почте высылают на прошивку:)

значит смотри, стоимость чип-тюнинга 5000 (стоит своих денег
), можно перевести ему на карту - номер он скажет.
схему какие блоки снимать и где он скинет (в принципе она и у меня есть), там все просто, единственное блок коробки снимать неудобно.
я отправлял через СПСР-Экпресс и сразу договорился о том чтобы курьер подождал, пока Дима перепрошьет. это минут 20-30.


На 3.0 перенастраивается программа управления как коробки так и двигателя. В результате, коробка меньше "тупит" на переключениях, Двигателю добавляется момента на низких оборотах, реакция на педаль газа приближается к автомобилям с механическим дросселем. Суммарная прибавка мощности составляет 5-8%.
Не вдаваясь в подробности "за счет чего", скажу только, что программа управления ДВС оптимизируется под наиболее оптимальный режим сжигания топлива, а не на выполнение норм ЕВРО и всего остального. Чуть подробнее для интересующихся можете почитать на сайте у Glance: http://glance-service.clan.su/publ/1-1-0-7


 
Сообщения
63
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Touareg 3.0tdi, 2013
На втором кто-то уже закрывал, воздуха там хватает, а учитывая, что ребра остаются более чистыми....
А вот, что будет, если оставить вентиляцию: http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Шумоизоляция.1345/page-8#post-152480
оттуда фото...
Мыть надо. У туарега 2 интеркулера по бокам, на форуме обсуждают тоже, как пачкается, и как моют. На мойках самообслуживания удобно, залез, сполоснул.
Я уж привык, и на тойоте уже мыл. Песочка натекло, хотя пробег пару тысяч всего.

С судя по всему мозги Тойоты расковыряли.
Есть первые отзывы по дизелям.

Похожий вариант улучшения динамических характеристик путем доработки стоковой прошивки на предмет топливных карт и момента зажигания делается на корейцах.
Я себе делал, улучшения и правда есть. ОД подменуу параметров не замечал. Прошивка стоковая остается с ее родным ID. Ценник правда был около 5 рублей.
5 рублей для прошивки - дешево очень.
Тойоты не чипуются, мозги очень геморройные, в них даже никто не лезет.
Кроме дизелей.

Хорошо, если ошибаюсь, и это что-то новое, но на первые майские общался с Таежником, представитель ADACT в Питере, он говорил то же самое. Что дизеля можно, бензины пока никак. Точнее не просто никак, а не берутся люди. Какие-то сам процы геморные, не работают с ними люди.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.871
Благодарности
4.117
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Мыть надо. У туарега 2 интеркулера по бокам, на форуме обсуждают тоже, как пачкается, и как моют. На мойках самообслуживания удобно, залез, сполоснул.
Я уж привык, и на тойоте уже мыл. Песочка натекло, хотя пробег пару тысяч всего.



5 рублей для прошивки - дешево очень.
Тойоты не чипуются, мозги очень геморройные, в них даже никто не лезет.
Кроме дизелей.

Хорошо, если ошибаюсь, и это что-то новое, но на первые майские общался с Таежником, представитель ADACT в Питере, он говорил то же самое. Что дизеля можно, бензины пока никак. Точнее не просто никак, а не берутся люди. Какие-то сам процы геморные, не работают с ними люди.
Таежника знаю :)
Встречал его отзывы о чипе корейцев в Питере.
 
Сообщения
63
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Touareg 3.0tdi, 2013
Таежника знаю :)
Встречал его отзывы о чипе корейцев в Питере.
Собственно до Хая у жены был дизельный спортейдж, кореистее некуда))) У Таежника тоже, там и познакомились.
С ними проще, хотя новые дизеля, точнее старые с новыми блоками после рестайла пока не вскрыли. Таега сам страдает, у него дизелек 184, а никак пока. Все шьется, а не заводится с модификациями)) Но там просто новые бошевские блоки, EDC18 вроде. Это вечная борьба, моего дизеля тоже ломали и чуть не первым шили в России, с геморроями и чеками)

А у тойоты, и япов в целом новых дизелей, емнип, нет в принципе. Все те же трактора(
У ниссана реношный, если что.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху