Делаем из кастрата реального пацана или возврат мощности

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#32

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#34
Ну не знаю как на тойоте, но были у меня автобусы МАЗ, с мерседесовской начинкой. Там главный комп, какой-то сопряжения и электронная педаль газа. Так вот, что-то одно менять нельзя, так как все эти три детали "подружили" еще на заводе и даже от такого-же автобуса не пойдет, надо всё по новому перепрограммировать. Это я к чему, наверняка и на тойоте так-же (комп, педаль, иммо и т.д.)
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#35
Да все они глючные!
Только на паркмастер никто не жалуется и главное, не надо ставить 8ми датчиковые, надо 2 по 4 датчика.
Это-то я знаю:), у 8 датчиковых передние всегда под "нагрузкой" поэтому срок их наработки на отказ предельно мал...
 
Сообщения
113
Благодарности
20
Адрес
Гродно
Авто
Highlander 2014, 3.5 V6
#36
По поводу Европы. Был недели две назад в Польше. Заехал к дилеру Тойоты и пораспрашивал про Хай3. На что получил четкий ответ, что авто такого нет и ближайшее время не ожидается!!!
 
Сообщения
113
Благодарности
20
Адрес
Гродно
Авто
Highlander 2014, 3.5 V6
#37
А вообще соглашусь с тем, что большой необходимости в 273лс просто НЕТ. Реальной разницы в динамике авто не будет.
А если уже так хочется мощное авто и не на что тратить деньги, то ЧИПуйте авто хотя бы до 350лс и не менее 400нм! Только тогда ощутите результат!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#38
А если уже так хочется мощное авто и не на что тратить деньги, то ЧИПуйте авто хотя бы до 350лс и не менее 400нм! Только тогда ощутите результат!
Каким образом добавить к атмосфернику 100 лыс?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#43
А я вот понять не могу, разные номера ведь не делают автоматически разными характеристики этих блоков.

Было же достаточно много заездов, где второй и третий ехали примерно одинаково. 7.7% от мощности двигателя ведь не мало. Если на более тяжёлой машине убрали бы 7.7% от мощности, то она ни как бы не смогла на равных тягаться.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#44
По поводу Европы. Был недели две назад в Польше. Заехал к дилеру Тойоты и пораспрашивал про Хай3. На что получил четкий ответ, что авто такого нет и ближайшее время не ожидается!!!
Решение о старте продаж принимают не менеджеры дилеров. Их спрашивать бесполезно. Но с ценами 70-90 р./л на ихний бензин Хайлендеров там даже и не ждут.

Да и у нас вообще сказать не могут, когда наконец привезут панорамную крышу и разрезные копетанские кресла.
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#45

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#46

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#47
Предыдущий тоже разгонялся быстрее заявленных 8,2с примерно за 7,6с
От 0-100 не главный показатель, а этот Дятел с Ютюба не измерительный мощностной стенд.
Да чего Вы такой агрессивный?
Машина стала больше, тяжелее, вот и закономерно увеличение времени разгона.
И да, у него не стенд, у него - довольно точный прибор для измерения скорости разгона.
И разгонялся он не на пустой машине, а - с нагрузкой. Уберите из салона лишних людей, почти опустошите бензобак и машина проедет ещё быстрее!
 
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Ижевск
Авто
3,5; престиж; 2014
#48
Скорость не только лошадей зависит, на новом хае подключаемый полный привод раз, коробка другая(с другими передаточными числами)два, то что в машине народ(3 чела) сидит так это не показатель, крутящий момент у двигателя остался тот же.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#49
Да чего Вы такой агрессивный?
Машина стала больше, тяжелее, вот и закономерно увеличение времени разгона.
И да, у него не стенд, у него - довольно точный прибор для измерения скорости разгона.
И разгонялся он не на пустой машине, а - с нагрузкой. Уберите из салона лишних людей, почти опустошите бензобак и машина проедет ещё быстрее!
Да ладно, я совсем не агрессивный, просто общаясь вслепую можно по разному интерпритировать характер сообщений:D
И все-таки мощность так измерить невозможно, даже при равном моменте мощностные характеристики могут быть разными и это будет проявляться при максимальных оборотах двигателя, тк приметивно выражаясь мощность равна момент на обороты.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#50
Для Москвы эта тема вообще почти не актуальна, ибо гонять негде, т.к. пробки, камеры, куча тормозов во всех рядах, полосы для общественного транспорта...
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#51
Для Москвы эта тема вообще почти не актуальна, ибо гонять негде, т.к. пробки, камеры, куча тормозов во всех рядах, полосы для общественного транспорта...
Скажу, по секрету, в других городах еще хуже - нет дорог..
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#52
поэтому все снова айда за Прадиками:)...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#53
поэтому все снова айда за Прадиками:)...
Увы, но Прадик теснее в салоне. И он менее комфортный, чем Хай.
А Прадик комфортным становится только на скорости... Может поэтому его владельцы гоняют как умалишённые? :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#55
А я про что говорил?
А Прадик комфортным становится только на скорости...
Но на городских скоростях (а ведь в городе у нас ограничение 60 км/ч, да?) Хай - выигрывает на 168,3%.

Разве что неразрезной мост Прадика не позволяет наслаждаться скоростью на неровной дороге... Но это всё фигня на фоне "красивой" морды после фейслифтинга.

А вообще - раздел про Хай. ;)
 
Последнее редактирование:

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#57
Прадик комфортным становится только на скорости... Может поэтому его владельцы гоняют как умалишённые? :)
Полная фигня,поездил на всех авто,там где Хаюше газ прибавляют - на Прадо тормоз жмут,да и после 145 на Прадо качать начинает больно не разгонишься.
Прадо хорошо лазиет там, где Хаюше делать нечего.
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#58
У моего знакомого есть прадик, по трассе больше 140 не ездит, да и то только там где есть разделительные заборы со встречкой. Говорит, что если по встречке проезжает что-то большое, то его реально сдувает с дороги и приходится машину "ловить".
 
Сообщения
113
Благодарности
20
Адрес
Гродно
Авто
Highlander 2014, 3.5 V6
#59
У моего знакомого есть прадик, по трассе больше 140 не ездит, да и то только там где есть разделительные заборы со встречкой. Говорит, что если по встречке проезжает что-то большое, то его реально сдувает с дороги и приходится машину "ловить".
У меня второе авто Прадо 3.0 дизель. На трассе больше 120 вообще боюсь ехать - захлебывается дальше двигатель. А если еще и ветер боковой, то вообще трындец!
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#60
Да как Вам не надоело:) сравнивать настолько разные по конструктиву и по назначению машины? Уже по 10 кругу пошли...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху