Датчики давления шин.

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
А что ты хочешь услышать? Обычные китайские датчики, с прилепленной в фотошопе надписью TOYOTA.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Не китайские. Или Тайвань, или Филиппины. Искал, вышел на тем производителя, но цена в 200 баксов...оригинал это, ставится на машины для ЮВА. На таиландских форумах про них много пишут.
При чём с надписью тойота будет дороже в полтора раза.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Не китайские. Или Тайвань, или Филиппины. Искал, вышел на тем производителя, но цена в 200 баксов...оригинал это, ставится на машины для ЮВА. На таиландских форумах про них много пишут.
При чём с надписью тойота будет дороже в полтора раза.
Цена бренда как ни как;).
 
Сообщения
119
Благодарности
23
Адрес
Москва
Авто
3.5 AWD 2015
Друзья, поставил себе систему от SteelMate, с кнопкой которая подходит в наши Хаи. Получилось очень неплохо, как штатная только лучше выглядит ( не этот монохромный колхоз уж простите) и показывает реальное давление. Цена вопроса 7 к руб с копейками. Стоит под рулем, как раз месте одной оставшейся заглушки. Короче рекомендую. На драйве разместил отчет - см https://www.drive2.ru/l/7996771/
 

Вложения

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
как раз месте одной оставшейся заглушки
А у меня все места заняты, вместо заглушки у меня кнопка омывателя фар.
Так что я пока в раздумьях что брать и брать ли вообще.
 
Сообщения
119
Благодарности
23
Адрес
Москва
Авто
3.5 AWD 2015
Ну есть такой же набор с прикуривателем, в бардачок воткни и смотри когда нужно. У меня просто место оставалось, поэтому такой взял.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Я остыл к ним. Езжу по городу, редко на 200 км. Смысла нет в них. А 200 баксов можно на лучшие штуки потратить. Тот же насос и ремкомплект. И еще на коньяк останется. Хороший.
 
Сообщения
119
Благодарности
23
Адрес
Москва
Авто
3.5 AWD 2015
я ставил потому что жена ездит на машине - а вес колеса до 30 кг, на минуточку. Поменять она не сможет, потому и лучше на упреждение сделать такую штуку.
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
Стоят TPMS-8886, ставил перед переобувкой в зиму, отбалансировалось всё хорошо, на неделе по м4 шёл на максималке минут 5 ничё вроде не оторвалось и не вибрировало. в процессе эксплуатации замечал пару раз как слазили резиновые чехлы по соску к диску - поправил и всё норм.
Тоже такой покупал. К сожалению, оказалось, он только с гейфоном работает, с андроидом отказался дружить... теперь валяется
 
Сообщения
37
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2014 Хай 3.5 Люкс
Тоже такой покупал. К сожалению, оказалось, он только с гейфоном работает, с андроидом отказался дружить... теперь валяется
Может ты чё не то покупал. Я сам не имею ни айбалафона ни андроида. Брал айфон у жены только один раз для настройки. Все оповещения происходят звуком и изменением цвета от пипки в прикуривателе.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Продолжая свой бортовой журнал использования внешних датчиков давления, могу констатировать, что при очередной смене резины на зимнюю проблем со снятием-установкой этих датчиков не возникло. Работают исправно.
 

LOOK

Почетный пользователь форума
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Томск
Авто
Тойота Хайлендер 3,5i
Продолжая свой бортовой журнал использования внешних датчиков давления, могу констатировать, что при очередной смене резины на зимнюю проблем со снятием-установкой этих датчиков не возникло. Работают исправно.
В свою очередь замечу - что после первой зимы датчики сниматься не хотели - прикипели, а гайки на них не предназначены для усилий (тонкие), тем не менее снял и сейчас перед установкой брызгаю медной смазкой. После лета снялись без проблем, что будет по весне посмотрим...
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
В свою очередь замечу - что после первой зимы датчики сниматься не хотели - прикипели, а гайки на них не предназначены для усилий (тонкие), тем не менее снял и сейчас перед установкой брызгаю медной смазкой. После лета снялись без проблем, что будет по весне посмотрим...
Странно. У меня под резиновым пыльником эти гайки все еще как новые
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
... перед установкой брызгаю медной смазкой.
Медь на алюминий!? Стесняюсь спросить , что за школу вы заканчивали? Про гальванопару вы ничего не слыхали?
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Я перед установкой внешних датчиков резьбу чуть смазал графитовый смазкой. После зимы и лета снялись без проблем. Кстати, после летней эксплуатации на штатных соскАх трещин нет.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Продолжая свой бортовой журнал использования внешних датчиков давления, сообщаю, что пришлось поменять батарейку в одном из датчиков (правый задний).
Некоторое время назад несколько раз терялась связь с ним, а недавно система совсем перестала видеть его.
После смены батарейки (работы на пару минут) все восстановилось
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008

MADex

Active Member
Сообщения
520
Благодарности
160
Адрес
Московская область
Авто
Highlander 2014 3,5 Luxe JBL ЧЁрный на белом
а какие проги на айфон устанавливаете для просмотра давления шин? Что то я уже 5 прог загрузил на огрызок,ни одна не коннектится с датчиками по блютуз. Брал эти http://ru.aliexpress.com/item/TPMS-...al-Sensors-Cigarette-Lighter/32421279307.html
А кто Вам сказал что они должны конектится с чем то помимо собственного устройства. У производителя ничего об этом нет, и канал связи там скорее всего вообще по другой частоте работает
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
А кто Вам сказал что они должны конектится с чем то помимо собственного устройства. У производителя ничего об этом нет, и канал связи там скорее всего вообще по другой частоте работает
в надежде на то,что огрызок по блютузу любую частоту найдет.Оказывается - нет.Датчики,которые подстроенны на работу с айфоном,ведь тоже на 433Мгц настроены,как и у меня.Поэтому и решил попробовать.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
А у меня стоит штатная система контроля давления. С одной стороны хорошо конечно, но с другой - каждый раз при переобувке надо датчики перепрописывать, машина не умеет хранить 2 комплекта в памяти и переключаться. При этом нельзя поменять эти датчики на какие нибудь не штатные, от головы например, будет всегда гореть ошибка давления. А пользоваться одним комплектом датчиков и менять резину во первых не кошерно, во вторых при переобувке могут сломать датчик, а стоит он от 4500 руб/шт.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Думаю,лучше пере прописать,чем покупать новые по такой цене. А универсальные датчики,это не то,что под конкретный авто?У них видимо диапазон частот шире....
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Новый датчик оригинал стоит у производителя от 9 баксов.
Но минимальная партия 25 штук. Чет вот думаю совместную покупку замутить.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
А у меня стоит штатная система контроля давления. С одной стороны хорошо конечно, но с другой - каждый раз при переобувке надо датчики перепрописывать, машина не умеет хранить 2 комплекта в памяти и переключаться. При этом нельзя поменять эти датчики на какие нибудь не штатные, от головы например, будет всегда гореть ошибка давления. А пользоваться одним комплектом датчиков и менять резину во первых не кошерно, во вторых при переобувке могут сломать датчик, а стоит он от 4500 руб/шт.
Таки один сломали...накрутил железный колпачек, он прикипел....купил комплект б/у за 4000 тыс из штатов до всех этих курсовых перегибов...
А так, точно также, приходится перезаписывать каждый раз.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Понятно, в пятницу всякую муйню можно написАть, но я рискну.

Есть три дурных привычки.
Первая:
Подошел утром к машине - посмотрел визуально по кругу ВСЕ колеса. OK? Тогда едем...
Вторая:
Если на дальняк и с музыкой - примерно раз в 40-50 мин вырубаю музон- слушаю машину...
Иногда убираю руки с руля-смотрю -ведет-не-ведет...
Третья:
Раз в две-три недели проверяю давление манометром...
Ни разу на ВСЕХ предыдущих авто не задумывался о датчиках давления...
При этом не хочу оспаривать их удобство...
Если кому-то надо-OK...
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Первая:
Подошел утром к машине - посмотрел визуально по кругу ВСЕ колеса. OK? Тогда едем...
.
Визуально хрен определить давление в колесе. Сам несколько раз думал, что спущено колесо, после замера монометром всё ок. Оказалось, колесо стоит на бугорке. Датчик раз помог, показал падение давления. В результате - саморез.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху