Глюки Хая 3

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#61
Не при глушении, а когда нажал на тормоз и на кнопку старт.
Зажигание включится, а руль может остаться заблокированным. Вот это проверить.

ЗЫ. Кстати, я встречал такое пару раз уже.
 
Сообщения
69
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Higlander III (2014)
#62
Очередная "радость" - включены режимы "блокировка дверей при наборе скорости выше 20 км/ч" и "разблокировка при переводе в режим Р" сегодня при наборе скорости двери наоборот разблокировались а второй режим без проблем. Пробовал глушить и заново заводить, переделывать настройки туда-сюда, увы бесполезно. Может холод так повлиял.
 
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Питер
Авто
Highlander полный 2014, Рав 2014
#63
Не при глушении, а когда нажал на тормоз и на кнопку старт.
Зажигание включится, а руль может остаться заблокированным. Вот это проверить.

ЗЫ. Кстати, я встречал такое пару раз уже.
именно так и есть, он остается заблокированным, и авто заводится только после того как руль на пару мм в сторону с усилием отвернешь.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#64
именно так и есть, он остается заблокированным, и авто заводится только после того как руль на пару мм в сторону с усилием отвернешь.
А колеса, при этом прямо стоят, или вывернуты?
 
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Питер
Авто
Highlander полный 2014, Рав 2014
#65
И еще глюк интересный есть, но это к допам относится. У меня стоит старлайн Е 60 или Е61, + к нему GSM/GPS модуль и соответственно в телефоне прога для контроля авто. так вот, если авто закрыто с ключа (либо с ручки на двери), то ее не получается открыть (снять с сигналки) с телефона, авто начинает тупо орать и все. А если ставишь на охрану с телефона, то соответственно снять с ключа нельзя. Оффициалы говорят что этот глюк пока никак не исправить ( но думаю что просто не хотят вникать).
 
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Питер
Авто
Highlander полный 2014, Рав 2014
#66
А колеса, при этом прямо стоят, или вывернуты?
сегодня утром точно прямо стояли и опять не завелась. До этого немного повернутыми были и такая же фигня. Уже привык ))), первые разы испугался, хотел эвакуатор вызывать
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#67
И еще глюк интересный есть, но это к допам относится. У меня стоит старлайн Е 60 или Е61, + к нему GSM/GPS модуль и соответственно в телефоне прога для контроля авто. так вот, если авто закрыто с ключа (либо с ручки на двери), то ее не получается открыть (снять с сигналки) с телефона, авто начинает тупо орать и все. А если ставишь на охрану с телефона, то соответственно снять с ключа нельзя. Оффициалы говорят что этот глюк пока никак не исправить ( но думаю что просто не хотят вникать).
Недавно ставил В94 кан, GSM, GPS все работало, хочешь с брелока открывай/закрывай, хочешь с ключа.
 
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Питер
Авто
Highlander полный 2014, Рав 2014
#68
Недавно ставил В94 кан, GSM, GPS все работало, хочешь с брелока открывай/закрывай, хочешь с ключа.
с брелока и ключа без проблем открывается, а с телефона нифига
 
Сообщения
97
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
TCL 200
#70
Ниче не настраивал, первый раз испугался даже от неожиданности, когда машина начала сама собой разговаривать, но работает это не всегда, если сначала маршрут задать и потом машину заводить чтоб телефон подключился то тогда говорит, если когда едешь включаешь навигацию на телефоне то говорит через оелефон, хотя я думаю можно в самом телефоне выбрать куда звук идет, попробую. Телефон 5s
опа, спасибо за наводку. Я всегда сначала завожу, а потом уже при езда сключаю на телефоне нави. Отпишусь.
 
Сообщения
97
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
TCL 200
#71
-Дребезг обшивки 5 двери при работе "саба"

ЗЫ: просьба в ветке кратко обсуждать тот или иной "глюк" и просто отписываться о его наличии.
та же фигня, причем уменьшение басов не исправляет. Только уменьшение громкости до не приемлимой. Даже думал на первом ТО напрячь ОД - пусть разбирают и дверь проклеивают чем-то.
 

dicident

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
49
Адрес
ЦЧР
Авто
Highlander III lux
#72
та же фигня, причем уменьшение басов не исправляет. Только уменьшение громкости до не приемлимой. Даже думал на первом ТО напрячь ОД - пусть разбирают и дверь проклеивают чем-то.
при снятии обшивки 5ой двери для проклейки, в нижней части по контуру пластика оказалась содрана краска. мастер говорит, это в результате вибрации пластика от саба. любителям басов срочно на проклейку,а то до металла протрете :). по гарантии клеят просто по периметру пластика обшивки.
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#74
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Питер
Авто
Highlander полный 2014, Рав 2014
#75
Находишь сервисную кнопку, нажимаешь 7 раз, включаешь зажигание(квакает 7 раз),потом ждешь когда она еше раз квакнет, дальше пробуешь.
спасибо, обязательно попробую после покраски. отпишусь по результатам
 
Сообщения
97
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
TCL 200
#76
Ниче не настраивал, первый раз испугался даже от неожиданности, когда машина начала сама собой разговаривать, но работает это не всегда, если сначала маршрут задать и потом машину заводить чтоб телефон подключился то тогда говорит, если когда едешь включаешь навигацию на телефоне то говорит через телефон, хотя я думаю можно в самом телефоне выбрать куда звук идет, попробую. Телефон 5s
попробовал сделать также, не прокатило. До включения зажигания телефон сам говорит, после того, как соединился по Блютузу с машиной голос пропадает, увы... Т.е. вообще нет голосовых сообщений, тишина! ни через телефон ни через динамики машины :( (собственно, как и было). Настройки в телефоне тоже ковырял, ничего похожего не нашел. Копаем дальше.
 
Сообщения
97
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
TCL 200
#78
Нужно только не забывать, что у Buhych ГУ другая
и я про то же! Нас как всегда обделили. Почти уверен, что это программная недоработка эпла и тойотовских инжеренов. Попробую малявы в Эпл и тойоту написать, тиап разберитесь и объясните как это работает..
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#79
Предложат сменить страну проживания..))
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#81
Ну если звук в телефоне пропадает значит телефон думает что звук через что то другое идет?
На самом телефоне в это время разве нельзя выбрать куда звук подавать?
 
Сообщения
97
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
TCL 200
#82
увы, звук можно выбрать только во время разговора по телефону, в навигации такой опции нет.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#83
А вот еще глюк. Когда девушка в навигаторе спрашивает "Перепроложить?", то несмотря на мой отрицательный ответ (пробовал на всех известных мне языках ей отвечать), она она все-равно перепрокладывает ;)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#84

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#85
увы, звук можно выбрать только во время разговора по телефону, в навигации такой опции нет.
Немного разобрался как в меня это работает: кстати неважно когда запускать навигацию, до запуска машины или после, в момент когда навигация на телефоне что то говорит, делаеться что то типа звонка и голова прерывает музыку и вещает навигацию как обычный звонок, все это происходит секунд 15, когда навигация говорить заканчивает, звонок заканчивается и возращается музыка обратно, при этом на телефоне никаких вариантов куда звук идет не появляется, то есть отключить это нельзя, ну по крайней мере я пока не нашел как. Все это я пробовал только с google maps, другие карты не использовал
 

А232

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
хай 3
#86
Был на ТО 20 тыс. спросил про проблему со сбросом настроек эквалайзера, ОД говорит что про проблему знает, но решения пока нету и у них, ждут указаний от Тойоты.
к слову ТО 20 - 15 600 руб.-по факту замена масла в ДВС и фильтра салона - дорого однако (правда помыли машину еще).
 
Сообщения
71
Благодарности
16
Адрес
Омск
Авто
HLD 2014 3,5 Люкс белый в итоге на черном салоне:)
#88
Был на ТО 20 тыс. спросил про проблему со сбросом настроек эквалайзера, ОД говорит что про проблему знает, но решения пока нету и у них, ждут указаний от Тойоты.
к слову ТО 20 - 15 600 руб.-по факту замена масла в ДВС и фильтра салона - дорого однако (правда помыли машину еще).
ну как бы ТО вообще это не просто замена масла:) посмотри на список работ что там есть :) а вот если тебе их не сделали - тогда мучай дилера, или меняй. хотя вряд ли у машины стоял и смотрел на все работы? :)
 

А232

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
хай 3
#89
ну как бы ТО вообще это не просто замена масла:) посмотри на список работ что там есть :) а вот если тебе их не сделали - тогда мучай дилера, или меняй. хотя вряд ли у машины стоял и смотрел на все работы? :)[/QUO


Диагностика еще там, а масло и расходники можно свои, но напишут , что масло клиента и гарантии не дают
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#90
Я слышал, что масло можно свое. Не узнавал как у вас?
Можно все комплектующие свои, но в талон впишут что расходники владельца, ну а дальше как повезет. Случись чего, что может произойти из-за некачественных комплектующих(то же масло) с гарантией приговор однозначный будет.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху