Глюки Хая 3

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#31
Еще один глюк, когда включаешь блютуз, т.е. громкую связь, пропадает звук у навигатора в телефоне (я пользуюсь им, а не нави в тойоте). Но это скорей не аппаратный, а программный глюк и даже может быть не авто а телефона. У меня i-девайс 5s (iOc8.0). Кто-нить с другими аппаратами на андроиде это замечал?
В таких случаях у меня голос с навигации телефона идет через динамики машины
 
Сообщения
97
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
TCL 200
#32
В таких случаях у меня голос с навигации телефона идет через динамики машины
во как! а у меня не идет, а какой у вас телефон? и если iPhone 5s, как у меня, то что вы для этого настраивали в телефоне и в авто?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#33
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#35

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#37
А страница 478 инструкции, самый верх.
Нет у нас регулировки чувствительности датчика освещения, даже через «шнурок» не доступен. Датчик работает не адекватно, при включении «Авто» фары включаются днем. Имею глюк - при обгоне иногда срабатывает передний парктронник. Завтра еду на ТО-0, буду драконить ОД.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#38

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#39
во как! а у меня не идет, а какой у вас телефон? и если iPhone 5s, как у меня, то что вы для этого настраивали в телефоне и в авто?
Ниче не настраивал, первый раз испугался даже от неожиданности, когда машина начала сама собой разговаривать, но работает это не всегда, если сначала маршрут задать и потом машину заводить чтоб телефон подключился то тогда говорит, если когда едешь включаешь навигацию на телефоне то говорит через оелефон, хотя я думаю можно в самом телефоне выбрать куда звук идет, попробую. Телефон 5s
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#40
Для начала вспомни то, что в США Хай комплектуется ГУ с другой прошивкой, более "полноценной".
Он комплектуется не просто другой прошивкой, но и другой гу, в которой есть как плюсы так и минусы. Карты как я понял бесплатно у нас обновить нельзя например, да и вообще вся интернетовская начинка урезана по сравнению с Российской
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#41
Ну в России интернетовская начинка на 1 год эксплуатации, а затем подписка, так что может этим годом , все и закончится.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#43
Обновление карт, в России тоже скорее всего бесплатно первый и последний раз, и то потому что предустановленные были 3-годичной давности. Подписка на обновление карт на 3 года только в ГУ Touch with Go Plus, которые в Россию не поставляются.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#44
-Показания компа в части остаточного пробега в км видимо зависят от среднего расхода, а не от остатка топлива в баке.

Ибо, цифра "гуляет" как в + так и в -. У меня на предыдущем авто корейце показния были на 99% точны. Доверие было однозначно. А тут непонятно.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#45
ребята где то читал что при постановке на ножник гаснут ДХО.
у меня чего то они не гаснут. глюк?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#46
-Дребезг обшивки 5 двери при работе "саба"

ЗЫ: просьба в ветке кратко обсуждать тот или иной "глюк" и просто отписываться о его наличии.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#47
ребята где то читал что при постановке на ножник гаснут ДХО.
у меня чего то они не гаснут. глюк?
Немного не так. При запуске двигателя, на машине которая стоит на стояночном тормозе, ДХО не включаются, а при снятии с тормоза загораются. Обратного процесса не происходит.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#48
Немного не так. При запуске двигателя, на машине которая стоит на стояночном тормозе, ДХО не включаются, а при снятии с тормоза загораются. Обратного процесса не происходит.
а вон оно как. сегодня попробую.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#49
Сегодня первый раз не включилась камера заднего вида.
Пришлось остановиться, воткнуть D и снова перейти на R. Камера включилась.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#50
Сегодня первый раз не включилась камера заднего вида.
Пришлось остановиться, воткнуть D и снова перейти на R. Камера включилась.
Спешишь, не давая голове загрузиться...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#51
Спешишь, не давая голове загрузиться...
Да ну на! Ехал минут 10 перед этим, слушал музыку.
Остановился, секунды через 2-3 перевёл селектор в R и камера не загрузилась. Зато вывелся список звонков телефона.
 
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Питер
Авто
Highlander полный 2014, Рав 2014
#52
Уважаемые привет. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Попробую объяснить. Сажусь в машину, нажимаю педаль тормоза, затем кнопку запуска, зажигание включается, но авто не заводится, заводится только после повторения этой процедуры несколько раз. После различных экспериментов, выяснил что похоже глюк как то связан с блокировкой руля, ибо, когда нажав кнопку и авто не завелось чуть чуть отворачиваешь руль против часовой стрелки и нажимаешь старт, то авто сразу заводится. так было уже с десяток раз. К дилеру пока не обращался.
 
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Питер
Авто
Highlander полный 2014, Рав 2014
#56

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#57
Не надо ничего обращать!
Надо просто не зажимать руль, что бы потом, он мог легко разблокироваться сам.
А если он сам не разблокируется, то машина и не заведется (а зачем, ехать то нельзя!)

Обычно так по первости поступают люди, у которых замок на рулевой вал стоит,они его пытаются до самого упора повернуть,потом заблокировать с натяжкой, а уж потом вставить блокиратор.
 
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Питер
Авто
Highlander полный 2014, Рав 2014
#58
Не надо ничего обращать!
Надо просто не зажимать руль, что бы потом, он мог легко разблокироваться сам.
А если он сам не разблокируется, то машина и не заведется (а зачем, ехать то нельзя!)

Обычно так по первости поступают люди, у которых замок на рулевой вал стоит,они его пытаются до самого упора повернуть,потом заблокировать с натяжкой, а уж потом вставить блокиратор.
я не понял? что значит не зажимать руль? я его не трогаю, сел в авто, нажал тормоз, нажал старт и все. а паркуюсь перед этим не трогая руль при глушении, типа как встал, так и заглушил
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#59
Тогда, когда в следущий раз не заведется, попробуй, разблокирован ли руль, те когда зажигание включено, можешь ли ты вывернуть колеса влево/вправо?
 
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Питер
Авто
Highlander полный 2014, Рав 2014
#60
Тогда, когда в следущий раз не заведется, попробуй, разблокирован ли руль, те когда зажигание включено, можешь ли ты вывернуть колеса влево/вправо?
нет, не могу вывернуть. я думал что руль при глушении сам блокируется, автоматически.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху