Глюки Хая 3

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
уезжая с работы сегодня вечером сел в авто завел, подходит водитель стоит у водительской двери стекло опущено разговариваем и он говорит ого как тепло +20, я смотрю а на приборке 20 тепла хотя на улице было ~ 12-14, потом поехал и меня отвлек звонок так и поставил авто в гараж не глянув сколько градусов
Датчик температуры воздуха находится в переднем бампере. Там получается что-то типа "мешка" с тёплым воздухом, вот и врёт.
Чуть проехав и "проветрив" датчик, мы получим правильную забортную температуру.
И Хай в этом не уникален. Также "глючил" мой прошлый Citroen C-Crosser.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
я злой к тем кто колхозит головное освещение и выносит это в массы,в салоне вы хоть что понавешайте,а так я добрый рад помочь любому человеку.
судить говоришь? лучше быть терпилой и жмуриться при встречи колхозника с ксеноном.
зы.у тебя в туманках небось диоды стоят?да?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
я злой к тем кто колхозит головное освещение и выносит это в массы,в салоне вы хоть что понавешайте,а так я добрый рад помочь любому человеку.
зы.у тебя в туманках небось диоды стоят?да?
Нет, но там будут стоять линзованные модули ближнего света Германской фирмы Hella
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
север а ты чего молчишь как твои колхозные диоды в туманках светят? ништяк?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
у меня вопрос а зачем? не ужеле штатного света не хватает?
В городе за глаза, на габаритах можно ездить, а вот на трассе я своими глазами видел как на М4 Деу Матиз словил под днище колодку тормозную от грузовика (размером как пол колеса 13 радиуса) то что он днище пробил и бензомагистраль да еще и к отбойнику притерся это херня, а вот то что он чуть не перевернулся на 140 км/час это ему повезло, было около 12 ночи
На Ленинградке в том году 10 км от МКАД колесо от грузовика между левым и вторым рядом акурат по середине, два часа ночи, даже при дорожном освещении его было видно в самый последний момент
На трассе ночью мало света не бывает
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
В городе за глаза, на габаритах можно ездить, а вот на трассе я своими глазами видел как на М4 Деу Матиз словил под днище колодку тормозную от грузовика (размером как пол колеса 13 радиуса) то что он днище пробил и бензомагистраль да еще и к отбойнику притерся это херня, а вот то что он чуть не перевернулся на 140 км/час это ему повезло, было около 12 ночи
На Ленинградке в том году 10 км от МКАД колесо от грузовика между левым и вторым рядом акурат по середине, два часа ночи, даже при дорожном освещении его было видно в самый последний момент
На трассе ночью мало света не бывает
я даже и не знаю что сказать)) колхозные фары как то убирают,что ли предметы с проезжей части,заколхозил и вуаля колодки и колеса сами будут убегать с дороги при виде тебя))
неудачный пример дружище. тут основной фактор соблюдение скоростного режима. и то не факт что успеешь оттормозится,особенно в зимнее время.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
север а ты чего молчишь как твои колхозные диоды в туманках светят? ништяк?
А кто сказал что я что-то поставил?
Я хочу попробовать, но (как я говорил ранее) если СТГ будет паршивая - верну штатные лампы обратно.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Я предлогаю просто ездить с дальним светом!!!
Если только раньше,не попросит водитель встречной машин, убрать свет.То выключить дальний надо за 300 метров....
Иногда не хватает глубины света по длине.И всё.

ПДД, п. 163. Дальний свет фар должен быть переключен на ближний:

163.1. в населенном пункте, если дорога освещена;

163.2. при встречном разъезде на расстоянии не менее 300 метров до транспортного средства, а также на большем расстоянии, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;

163.3. если дальний свет будет освещать движущееся в попутном направлении транспортное средство или его водитель включением аварийной световой сигнализации покажет необходимость такого переключения;

163.4. в любых других случаях для исключения возможности ослепления как встречных, так и попутных транспортных средств. При ослеплении водитель должен немедленно включить аварийную световую сигнализацию и, не перестраиваясь, снизить скорость движения и остановиться.
Никто из водителей специально с дальним светом не ездит. Это точно.

Может быть, кто-то когда-то и попадал в ситуацию, когда ты мигаешь-мигаешь дальним, чтобы встречный водитель переключился, а он даже не реагирует.

Я бывал в такой ситуации. Обычно после того, как ты разминулся с таким водителем, сначала около минуты или двух едешь и ругаешь его, придумывая как можно более оскорбительные слова. Потом, когда отошел, начинаешь думать над другим вопросом. Почему он не реагировал? Если это у него ближний такой, то он мог бы показать это, мигнув дальним. Но он этого не делал. Значит, это был все-таки дальний!? Тогда вполне вероятно, что он просто не знает как его выключить, а может он и не знает на каком свете он ехал, или он вообще не знает, как правильно пользоваться светом фар в ночное время суток, а может… И так далее.

В конечном итоге вы приходите к выводу, что он естественно «нехороший человек» и едете дальше. В этот момент расстояние между вами уже более километра, в вашей душе остались вопросы, ответы на которые вы никогда не узнаете.

я сволочь
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Приезжайте ко мне! У меня полгорода днём ездит на дальнем. Потому что НИКТО не смотрит на приборку и не контролирует свою машину. Всем просто насрать!

Предлагаю оффтоп перенести в более правильную тему.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
я даже и не знаю что сказать)) колхозные фары как то убирают,что ли предметы с проезжей части,заколхозил и вуаля колодки и колеса сами будут убегать с дороги при виде тебя))
неудачный пример дружище. тут основной фактор соблюдение скоростного режима. и то не факт что успеешь оттормозится,особенно в зимнее время.
Ему про Фому а он про ....
Продолжать дальше дискуссию не вижу смысла, удачи тебе в жизни!
Внес тебя в игнорируемые
 
Последнее редактирование:
Сообщения
37
Благодарности
8
Адрес
Набережные Челны
Авто
3,5 AWD 2014
-Дребезг обшивки 5 двери при работе "саба"

ЗЫ: просьба в ветке кратко обсуждать тот или иной "глюк" и просто отписываться о его наличии.
Сделали полную проклейку задней двери, сейчас все ок!
 
Сообщения
37
Благодарности
8
Адрес
Набережные Челны
Авто
3,5 AWD 2014
Очередная "радость" - включены режимы "блокировка дверей при наборе скорости выше 20 км/ч" и "разблокировка при переводе в режим Р" сегодня при наборе скорости двери наоборот разблокировались а второй режим без проблем. Пробовал глушить и заново заводить, переделывать настройки туда-сюда, увы бесполезно. Может холод так повлиял.
У ОД за 500 руб мне эту функцию через сканер вовсе выключили (по моей просьбе), а заодно и зуммер на ремень. Теперь ничего лишнего.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Если уж начали писать что что то вырубается, надо написать как подключен ваш телефон.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
Круто. То есть это типа, я не понимаю что куда совал, но машина плохой.
 
Сообщения
37
Благодарности
8
Адрес
Набережные Челны
Авто
3,5 AWD 2014
Если уж начали писать что что то вырубается, надо написать как подключен ваш телефон.
По bluetooth, если вопрос об этом. При включенном bluetooth на телефон он конектится со автомобилем автоматически, После включения трека магнитола выключается. При повторном включении магнитолы, после этого глюка, не выключая зажигание, включается радио, а не bluetooth. Нужно зайти снова в bluetooth и после этого работает корректно. После того как глушишь и снова заводишь ситуация повторяется. Но так происходит не всегда. Иногда все работает корректно 50/50
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
По bluetooth, если вопрос об этом. При включенном bluetooth на телефон он конектится со автомобилем автоматически, После включения трека магнитола выключается. При повторном включении магнитолы, после этого глюка, не выключая зажигание, включается радио, а не bluetooth. Нужно зайти снова в bluetooth и после этого работает корректно. После того как глушишь и снова заводишь ситуация повторяется. Но так происходит не всегда. Иногда все работает корректно 50/50
Вот и в этот момент тоже слетают настройки эквалайзера
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
По bluetooth, если вопрос об этом. При включенном bluetooth на телефон он конектится со автомобилем автоматически, После включения трека магнитола выключается. При повторном включении магнитолы, после этого глюка, не выключая зажигание, включается радио, а не bluetooth. Нужно зайти снова в bluetooth и после этого работает корректно. После того как глушишь и снова заводишь ситуация повторяется. Но так происходит не всегда. Иногда все работает корректно 50/50
Вот теперь понятно.
Попробуйте при установленном соединении посмотреть какие настройки есть на телефоне в разделе вашей соединенной пары.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Вот теперь понятно.
Попробуйте при установленном соединении посмотреть какие настройки есть на телефоне в разделе вашей соединенной пары.
Настройки на телефоне никак не отключат ГУ. Явный косяк в ГУ. Опять небось Люкс...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Ну записывайте еще один глюк.

Время 17:00, едем против солнца, аж козырки открыли.
Брызгаю на лобовое двумя короткими правым подрулевым. Опа - щетки стоят мертво, воды полное стекло. Режим автомат включен.Коротко вверх их = сработали.

Ничего в настройкам не меняем, меняем направление движения ПО солнцу (дорога развернулась).
Брызгаю на лобовое двумя короткими правым подрулевым - все работает.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху